sov4



Городские власти решили «принять меры» из-за ДТП с маршруткой


Муниципалитет отреагировал на кровавое ДТП, произошедшее 18 августа, выговором и обещанием «найти виновных».

Согласно распоряжению одесского городского головы №1698-01р от 21.08.2010г.:

1. Директору департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета Науменко А.М.
объявлен выговор и строгое предупреждение о недостаточном уровне контроля за выполнением условий договоров на организацию пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования.

2. Директору департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета поручено:
- Принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в недостаточном уровне контроля за соблюдением условий договоров с перевозчиками.
- Провести тщательную проверку соблюдения перевозчиками всех условий договоров об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования и, в случае выявления систематических нарушений со стороны перевозчиков, принять меры относительно разрыва договоров в одностороннем порядке согласно требованиям действующего законодательства Украины.
- Разработать комплекс мероприятий с применением компьютерных систем спутникового наблюдения, в том числе и в режиме реального времени, с целью мониторинга и недопущения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей маршрутных такси в дальнейшем.
- В том случае, если в ходе расследования указанного ДТП будут установлены грубые нарушения требований действующего законодательства Украины со стороны должностных лиц ООО «Европа В.В.В.» (именно на эту компанию работал водитель, устроивший ДТП - ред.) при организации пассажирских перевозок, принять меры относительно разрыва с этим предприятием договоров об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Коммунальному предприятию «СМЭП» совместно с отделом ГАИ г. Одессы дано поручение отработать опасные участки улиц города Одессы, на которых необходимо установить ограждения во избежание выезда транспортных средств за пределы проезжей части, и принять меры по ограничению скорости движения транспортных средств на таких участках.

Также согласно распоряжению городского головы семье Дударевых из России будет предоставлена материальная помощь и компенсированы затраты на погребение и транспортировку тела погибшего ребенка к месту захоронения.
Департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета поручено предоставить материальную помощь пострадавшим вследствие данного ДТП.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Анатолия Ворохаева.






шаляй-валяй
шаляй-валяй 21 августа 2010, 20:24     +23      
А на  Горбатом мосту точно такой крутой поворот и тоже нет никаких отбойников ни справа ни слева. Пора и этим подъемом заняться. Люди идут по дороге и рядом с ними едет транспорт, просто страшно. Поставьте и там отбойники, пока не случилась беда.
Ответить
Триумф
Триумф 21 августа 2010, 20:26     +17      
Держитесь перевозчики! Вас будет опекать сам Вор ахаев, круто…И еще…сможет ли Науменко пережить выговор? Может он рассердится и издаст личный УКАЗ о смещении  шефа?
Ответить
killbill
killbill 21 августа 2010, 22:30     +12      
Выговоры, меры, проверки, комплексы, блаблабла.
РЕБЕНКА НЕ ВЕРНЕШЬ!
И кто за это ответит?
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 21:11     +23      
Меры явно мягко говоря недостаточные — а что ещё можно было ожидать от бюрократических паразитов при городской кормушке?! Где меры по обеспечению всех требований КЗоТ в отношении водителей, подвергающихся нещадной многочасовой эксплуатации своими хозяевами без всякого соблюдения требований охраны труда на транспорте?

Где меры по обязательной установке в салонах кондиционеров? Наверное в ЮАР при апартеиде негров в лучших условиях перевозили! Это же просто скотовозки какие-то!  
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 22:15     +18      
Где меры по недопущению перегрузки машин, спровоцированные завышенными планами сдачи выручки хозяевам?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 августа 2010, 23:38     +12      
какой мэр такие и меры
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 21 августа 2010, 22:02     +20      
Вспоминаю Грецию, Италию, Францию…Забастовали авиадиспетчеры, их поддержали железнодорожники, автоперевозчики и кто-то еще, не помню.А как у нас?Есть знакомая дворник.Жалуется, три месяца не дают зарплату.Предложил ей, говорю, договоритесь и не уберите один день Одессу-реакция будет  моментально и от власти и от жителей.Ну делайте-же что-то! Оказалось-нельзя! Тогда ее выгонят из служебного подвала.Больше жить негде! И их таких много.Выход по моему один:на какое-то время «затянуть пояса», перетерпеть, переплакать, но не работать на «них».И тогда пойдут на уступки.А не пойдут — тогда умрем вместе! Но они умирать не захотят…За последние 20 лет я такие ситуации проходил трижды.И за мной три победы, я добивался своих требований.Правда, тут одно «но».Я, как говорят, очень неплохой специалист (электрик, энергетик).Может поэтому мне все и «сходило»с рук?Поэтому на своем мнении не настаиваю.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 22 августа 2010, 11:09     +11      
Так будет до тех пор, пока люди будут каждый за себя!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 августа 2010, 21:06     +5      
Раньше сдохнем с голода, чем они проголодаются…
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 22 августа 2010, 11:39     +11      
«Коммунальному предприятию «СМЭП» совместно с отделом ГАИ г. Одессы дано поручение отработать опасные участки улиц города Одессы, на которых необходимо установить ограждения во избежание выезда транспортных средств за пределы проезжей части, и принять меры по ограничению скорости движения транспортных средств на таких участках.» Кто он такой что бы указывать государственной структуре ГАИ?! Это ГАИ уже десятки раз информировало горисполком о таких участках и требовало установить ограждения, что было ГИ успешно проигнорировано(Горбатый мост, спуск Азарова, спуск Маринеско и т.д. кроме этого вся Николаевская дорога один сплошной опасный участок — где нет ограждения между трамваем встречного направления и теми же маршрутками несущимися с бешаной скоростью в сторону п.Котовского)Случись ЧП опять будут прикидываются «валенками» в ГИ что первый раз слышит про эту проблему! …скорость ограничить…За весь год возле хотя бы одной школы по предписаниям ГАИ на кануне учебного года установили хоть одного «лежачего полицейского»??? Дурака включают — поручения дают… Лаве которое со стоянок собирают — нужно не в карманы совать, а пустить хотя бы на теже ограждения… или может за 20 лет независимости Украины в Одессе хоть один подземный пешеходный переход построить… хоть одну транспортную развязку, а?! Всё, что построено — построено в СССР! Сечас только улочки расширяют паралельно воруя булыжник. Нет лучше будем внедрять проект «Слежения за Одесскими маршрутками «онлайн» из космоса» (на чём опять успешно отмоют денег)

Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 22 августа 2010, 12:06     +12      
Выговор -- это очень серьёзно, да.. Бобсь как бы не повесился гражданин Науменко от такого расстройства и унижения..
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 22 августа 2010, 12:06     +7      
Выговор -- это очень серьёзно, да.. Боюсь как бы не повесился гражданин Науменко от такого расстройства и унижения..
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 августа 2010, 21:10     +3      
Снять такого опытного спеца? Никогда!
Ответить
леон францишкович
леон францишкович 22 августа 2010, 21:33     +6      
а водители как болтали по телефону так и продолжают…
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 22 августа 2010, 22:06     +9      
предлагаю начинать их п…ть в это же ухо за разговоры по мобиле и не расплачиваться за проезд
Ответить
lych
lych 22 августа 2010, 22:28     +5      
вот вот! я давно народ призываю активно делать водителям замечания. А то я одна такая недовольная обычно в салоне оказываюсь, а всем остальным лень даже рот приоткрыть!  
Ответить
DEd
DEd 23 августа 2010, 11:04     -1      
Прокурору  мы  расскажем:   -всем  преступникам  покажем,  рокировку  власть  имущих,  и  откаты  стерегущих, уважаемых  людей,  в  содержании, — тёлок  хороших   для  лобковых  вошек.
 
Ответить