sov2



17 июля 2009, 14:05

Для бродячих собак в приюте «Ковчег» была устроена дискотека


По информации городского управления экологической безопасности, в Одессе насчитывается от 50-ти до 70-ти тысяч бездомных собак. Такие цифры озвучила на сегодняшней пресс-конференции начальник управления внутренней политики горсовета Наталья Чайчук. Для того, чтобы бездомные животные исчезли с улиц, необходимо открыть хотя бы по одному приюту в каждом районе, где бы проводилась стерилизация. Через несколько лет количество бездомных собак сократилось бы естественным образом. Сегодня оказывают помощь животным, оказавшимся на улице, три общественных организации и два приюта – организованный немцами и приют «Ковчег», 9 лет назад открытый организацией «Союз защиты животных».

Этого крайне мало, так как, например, в Германии, где бездомных собак на улицах нет, работают 700 приютов. В приюте «Ковчег» на сегодняшний день находятся 156 животных – 117 собак и 39 кошек. Город выделяет из бюджета 120 тысяч гривень в год, в то время, как  ежедневно приют тратит 849 гривень – на корма и содержание. Тем не менее, граждане оказывают приюту посильную помощь, недавно для собак была даже организована дискотека, и, по словам Светланы Химченко, собаки с удовольствием танцевали, а одна даже пела.

По словам президента «Союза защиты животных» Светланы Химченко, в последние полгода ситуация в приюте поменялась в худшую сторону – если раньше количество поступающих животных равнялось количеству тех, которых забирают жители города, то сейчас все стремятся только избавиться от домашних питомцев, пытаясь пристроить породистых собак и кошек. По городу недавно были развешены биллборды с призывом не убивать животных и с координатами приюта. Ожидалось, что люди будут приходить в приют, чтобы выбрать себе питомцев, но реакция оказалась противоположной.

 

Фото с сайта lurkmore.ru

Фото с сайта lurkmore.ru










kt
kt 17 июля 2009, 15:47     +3      
Тося. Я живу в Харькове и мечтаю, что хоть бы такие приюты были созданы в таком большом городе  как наш. Я люблю животных. Дома у меня живет подобранная на даче кошка из двумя котятами, эатем \\\\\\\«добрые люди\\\\\\\», зная мою любовь к животным еще подбросили еще одного котенка-итого 4 животных в з-комнатной квартире. Еще я подкармливаю двух кошек малоимущей соседки и еще 7 собак и 3 щенка(рядом преприятие \\\\\\\«Бурвода\\\\\\\»-имущество их они охраняют, но мало кто их там кормит.Покупаю перловку варю кашу, заправляю луком овощами и постным маслом, покупаю куринные лапы иногда просто даю кефир с хлебом. Мне 61 год моя пенсия 580 гр. и зарплата700 гр и мне не жалко крошечную часть своих денег потратить на бездомных животных. Мне очень жаль что у нас такое отношение к нашим \\\\\\\«младшим братьям\\\\\\\», а ведь они неотъемлемая часть нашей природы.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 17 июля 2009, 16:09     0      
Дискотека для бездомных собак- это круто! Неужели они так хорошо живут, что им осталось только  петь и танцевать?
Побольше бы таких людей как kt, пост которой опубликован выше. честь и хвала женщине, которая не жалеет отдать часть своих мизерных доходов на благое дело, в отличие от чиновников и депутатов.
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 17 июля 2009, 17:21     +1      
Знаете, у нас все же много людей добрых. Я сделала такой вывод недавно. Возвращаясь с работы увидела на тротуаре небольшую группу взволнованных людей. В центре — собака с неестесственно вывернутой лапой (явно перелом), морда кровоточит. Оказалось — то лы выпала, но думаю, скорее, выбросили с какого-то этажа дома, в котором аптека Гаевского. Он выселен, но еще в 2-3 квартирах живут алкоголики и бомжи. Сердце обливалось кровью, глядя на симпатичного пса, так страдающего по вине людей, причем, наверняка, его ХОЗЯЕВ!

Люди быстро нашли коробку, собрали деньги прямо здесь, среди очевидцев, у одной женщины была машина. Погрузили собаку и отвезли в ветеринарную клинику. Я потом каждый день ходила к ней, отнесла еще раз деньги, варила ей еду. Так на 3-й день оказалось, что кто-то дал объявление в интернет и к ней ходят человек по 10, приносят и деньги, и еду.

Очень приятно сознавать, что много людей небезразличных, сострадающих. Не все еще потеряно :)!!!  
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 17 июля 2009, 18:12     +2      
об этом щенке много написано на одесском форуме. к превеликой радости, очень много небездушных людей- волонтеров, которые помогают старикам, . детям и животным, не требуя ничего взамен- только счастливое выражение глаз…
Ответить
gid
gid 18 июля 2009, 12:41     -3      
придурки, людям кушать нечего, а они собак в Ж_ПЫ целуют!!!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 20 июля 2009, 10:14     +1      
я надеюсь, что Он уже выслал за тобой отряд всадников
Ответить
Sv
Sv 20 июля 2009, 13:51     +2      
Кто-то целует, а кто-то просто помагает тем кто в этом нуждается!!! А человек когда захочет, то может найти себе работу!!!  
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 25 июля 2009, 21:45     +2      
Кто придурок, так это ты впервую очередь, если так действительно считаешь!  Да чтобы ты знала — люди ничем не лучше собак. Могу сказать больше —  я животных больше люблю чем людей
Ответить
ники
ники 2 августа 2009, 14:00     +2      
ЛЮДИ ВСЕГДА НАЙДУТ ЧТО ПОЕСТЬ.ЧТО-ТО НЕНРАВИТСЯ ЗАМЕМ ТОГДА СЮДА ПИШИШЬ.НЕКОРМИ ТЕБЯ НЕКТО НЕЗАСТАВЛЯКЕ.ТЫ ЕЩЬ МЯСА ТАМ КОСТИ ЕСТЬ ЧТО ЛЕНЬ САБАКИ ДАТЬ.ФУ НУ КАК ТЕ НЕСТЫДНО.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 18 июля 2009, 15:32     +2      
вот и покорми тех, кто в этом нуждается- хочешь людей, а хочешь- собак. или поцелуй  их в ж…
Ответить
Odissey
Odissey   страна по ip - ua 19 июля 2009, 18:20     +3      
А у нас на Шампанском переулке на стадионе универа живёт стая собак, кот. кормит учитель физ-ры универа(привозит им корм на Джипе Хонда).Стая лаит по 2-3 часа ночью и спать невозможно!!! Все проклинают их и доброго учителя! А мне хочется его поймать  и тоже покормить, чтоб загавкал, как собака!  
Ответить
btard-chan
btard-chan 21 июля 2009, 19:33     +1      
>А мне хочется его поймать и тоже покормить, чтоб загавкал, как собака!

поймай и накорми, в чем дело?
Ответить
Odissey
Odissey   страна по ip - ua 26 июля 2009, 10:25     +1      
Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.Невозможно два времени совместить в одном! Будет день, будет пища…
Ответить
btard-chan
btard-chan 21 июля 2009, 19:29     0      
ВОРУЙ

@

УБИВАЙ
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 25 июля 2009, 21:49     -1      
И что… Ты считаешь, что это круто???!!!
Ответить
btard-chan
btard-chan 25 июля 2009, 21:51     +1      
>это круто???!!!

*что* круто?
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 25 июля 2009, 22:13     -1      
«Воруй, убивай»…
Ответить
btard-chan
btard-chan 26 июля 2009, 00:04     +1      
>«Воруй, убивай»…

я думаю, что сделать из этой картинки рекламу и повесить по всему городу — это действительно круто.
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 26 июля 2009, 00:11     +1      
Рекламу чего??!!! Что ты хочешь этим показать или доказать??? В чем смысл?!  
Ответить
btard-chan
btard-chan 26 июля 2009, 00:13     +1      
>Рекламу чего??!!!

посмотри пожалуйста на картинку в статье.
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 26 июля 2009, 00:20     -1      
Ну я в общем-то видела, «Не убивай, помагай», смысл этой картинки для меня ясен. А вот что ты хочешь сказать, этой породией?
Ответить
btard-chan
btard-chan 26 июля 2009, 00:25     +1      
>породией

это оригинал, при чем довольно старый. пародия — на биллбордах города.
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 26 июля 2009, 00:27     +1      
И где ты достал(-ла) этот оригинал, хотя мне с трудом верится
Ответить
btard-chan
btard-chan 26 июля 2009, 00:31     +1      
поищи в интернете по запросам «воруй убивай» и «advice dog» и посмотри на даты.
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 26 июля 2009, 00:41     +1      
Хорошо, убедил(-ла). А вот в чем суть этого изибражения, ты мне можешь написать?
Ответить
btard-chan
btard-chan 26 июля 2009, 00:44     +1      
>А вот в чем суть этого изибражения, ты мне можешь написать?

могу, но делать этого не буду по очевидным причинам.
Ответить
Lisa2323
Lisa2323 26 июля 2009, 00:43     +1      
Я нашла это дело, только не могу понять чем это оно так тебя заинтересовало?
Ответить
lu
lu 28 июля 2009, 14:49     -1      
В нашем дворе живет больше 20 собак( Это просто кони — не собака) их подкармливают сердобольные бездетные жительницы. Мимо двора нельзя проехать на велосипеде, мой ребенок не может кататься на самокате, потому — что эта свора пускается в догонку. Просто интересно у Вас сех учасников форума есть дети??
И как бы Вы повели себя еслибы на Вашего ребенка напали бродячие собаки. Не исключаю что не только травили бы но и резали горла.
Ответить
vlad
vlad 5 августа 2009, 00:28     0      
А Вы не пробовали своему ребенку объяснить, что если собак не дразнить, не наезжать на них самокатом, не кидать камнями и не пинать ногами, то собаки никогда не кинутся на людей?
У нас во дворе живет стая собак. Детей они обожают (даже если те на велосипедах или самокатах), а вот на мопедиста, который гоняет через двор и пинает их ногами, кидаются как оглашенные.
С чего бы это?  
Ответить
lu
lu 28 июля 2009, 15:17     -1      
Пётр Химич, заведующий травмпункта поликлиники №1: самое распространенные — это укус за нижние конечности. Потом руки, меньше всего — лицо, тяжёлые укусы.

Раны и шрамы, оставшиеся от собачьих зубов, это только цветочки — говорит врач. Самое страшное, что может случиться — бешенство, этот недуг до сих пор считается неизлечимым.

Пётр Химич, заведующий травмпункта поликлиники №1: где-то 5 лет назад 2 человека умерло от бешенства. 2 заболело — 2 умерло, то есть статистика 100%. Тоже самое в остальном мире — все, кто заболевает бешенством, умирают. К сожалению, лечения нет.
Ответить
ники
ники 2 августа 2009, 13:57     -1      
ФУ люди вот это вы тут децкий сад развели.так  сабаки лючше чем люди просто ухаживать за ними нада.а вы посмотрите на ся вы даже тут нормально говорить неможите гавкаитесь.Если кто -то из вас нелюбит сабак так извините меня за грубость.какого х**я вы в этом разделе делаете.чтоб сказать куда сабак целовать нада фу вы нелюде а изверги.из-за таких как вы вот и много проблем…сабака это самое дорогое у человека.друг придаст а сабака нет! я непойму как вы этого понять неможете.нелюбишь сабак несмотри на неё нетрогай.нет блин нада пнуть камень Кинуть.а потом и растрел сабак а з-за чего потому что люди сабак таккими злыми делают.БЫЛАБ У МЕНЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЯБ ЗАБРАЛА САБАК С УЛИЦ.НО ПЛОНИРУЮ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ.вы просто изверги.вы ся неуважаите тут ругаетесь так еще на сабак гоните.фу…
Ответить
Eva_Braun
Eva_Braun 8 сентября 2009, 01:50     +1      
На улице Долгая (угол Писарева) бегает бездомная собака, порода Шарпей (\«она\»), состояние на \«троечку\», люди живущие рядом говорят, что её избил хозяин и она теперь людей сторонится. Себе её взять не могу по некоторым причинам, но смотрю на неё и в прямом смысле плачу, ведь такие собаки таких пород менее приспособленные к Украинским условиям.Подскажите что делать как помочь беспомощному животному!  
Ответить
тинна
тинна 14 сентября 2009, 21:22     +1      
если ещё бегает звоните7954863 или80682564104  Эта девушка точно поможет УДАЧИ
Ответить
Ирина****
Ирина**** 27 декабря 2010, 14:39     0      
Прочитайте…и вы поймете!!! Как это, быть жалким и уродливым ЖИВОТНЫМ!!! Когда вокруг никто не любит и не смотрит на твои шаги удачи и нет…

И НЕ ПОЛИНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много \\\«Уродливых\\\». И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же…

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был
уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым…  
Ответить