новый год совиньен



До конца года в Одессе будут ликвидированы все аптечные киоски


Председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев заявил, что в Украине до конца текущего года будут ликвидированы все аптечные киоски.

«Мы инициировали изменения в лицензионные условия, в которых предусмотрена в течение года ликвидация такого явления, как аптечный киоск», — заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве, отметив, что Украина является единственной страной, в которой лекарственные средства продаются в киосках.




По его словам, на сегодняшний день в Украине 6,5 тысяч субъектов осуществляет предпринимательскую деятельность, связанную с реализацией лекарственных средств. «Они осуществляют реализацию лекарственных средств через 22,5 тыс мест — аптек, аптечных пунктов и киосков – и из них три тысячи составляют именно аптечные киоски», — говорит Соловьев.

Он отметил, что почти 80% аптек находятся в городах. Согласно изменениям в лицензионные условия, аптечные киоски в сельской местности – общей численностью около 600 - продолжат свою деятельность, однако для них изменены требования по торговой площади, а также уделено больше внимания квалификации персонала и условиям хранения лекарственных средств.

Соловьев подчеркнул, что в Украине наиболее высокий показатель по доступности аптечных пунктов – 1 пункт на 2,4 тысяч человек. Для сравнения, в Дании этот показатель составляет 1 на 17 тысяч человек, в Польше – 1 пункт на 6 тысяч человек.

По материалам: Интерфакс-Украина




Capt.Bolonya
А он вообще понимает, на какой бизнес и на кого он замахнулся? Вместе с ларьками могут и кое-кого ликвидировать!
   Ответить    
lych
lych 20 июля 2011, 18:22     +2      
кого кое-кого?
   Ответить    
Capt.Bolonya
Не знаю.Скорее всего кого-то, кто будет более активен.Бизнес этот очень серьезный.
   Ответить    
Tramp
Tramp 20 июля 2011, 17:38     +21      
Ликвидируем все аптечные киоски. Оставим аптеку Гаевского. И будут  старики и  больные со всех концов города ездить за анальгином и аспирином в центр. Проше не аптечные киоски закрывать, а контролировать их работу. И нечего нас сравнивать с Данией и даже с Польшей. Мы еще в каменном веке. Кто бы Вас и ваши службы ликвидировал бы. Это был бы ощутимый шаг вперед. Аптекари! Готовьтесь! Ваша деятельность потребует больше затрат на откат этим чиновникам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Doc
Doc   страна по ip - eu 20 июля 2011, 18:36     +10      
ошибаетесь…
   Ответить    
lych
lych 20 июля 2011, 19:36     -1      
в чем ошибаюсь, в подделках или в соцработниках, помогающих бабушкам?
   Ответить    
Гадский папа
Лучший комментарий!!!
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:50     +20      
Ахиреть… В городе ночью негде обезболивающее купить, так теперь и днем негде будет :) Типа мы их и так, и эдак, а они все живут.

Вы, ребята, дустом попробуйте.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Зато барыги подымутся. Вместо ночных аптек можно будет обзванивать дилеров с просьбой привезти пакетик аспирина и пару ампул анальгина.
   Ответить    
svt
svt 20 июля 2011, 18:25     +10      
это точно, надо искать кому выгодно. про заботу о людях говорить не будем, значит искать для кого это делается — однозначно диллерам. последнее время из развелось кучаю
   Ответить    
lych
lych 20 июля 2011, 18:28     +2      
не совсем так. нужно просить, что бы на определенную площадь работала хоть одна ночная аптека, но именно аптека, а ни киоск.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Отличный поворот сюжета. Но кого по вашей версии  будем просить: ограничимся мэром, пошлем заказное в кремль или сразу а ООН? Только не молиться, тот дядька работает по другому профилю.
   Ответить    
svt
svt 20 июля 2011, 21:15     +9      
это да, так например, в германии. но у нас другая — параллельная реальность. часто скорая, приезжая на ночной вызов, не имеет лекарств для оказания скорой мед. помощи и родственники бегут в ближайшую аптеку и покупают.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - eu 20 июля 2011, 18:37     +8      
кого просить? Это частный бизнес
   Ответить    
lych
lych 20 июля 2011, 18:48     -6      
решением горсовета можно принять и обязать работу аптеки в ночное время на определенный участок.
   Ответить    
land surveyor
land surveyor   страна по ip - ua 20 июля 2011, 19:22     +9      
никого, не могут ничем обязать, это все зависит от хозяина, готов ли он вкладывать деньги, чтоб за ночь получить прибыль в размере 500 грн 
   Ответить    
lych
lych 20 июля 2011, 19:37     -1      
хозяин живет на территории Украины, Одессы, и будет выполнять все принятые решения.
   Ответить    
land surveyor
land surveyor   страна по ip - ua 20 июля 2011, 21:36     +10      
ндаааа, они как жредий будут бросать, иль камень-ножницы-бумага?как я за Вас рада, что живя в ЭТОЙ стране, Вы все еще в розовых очках)
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 июля 2011, 16:26     +2      
Ком образом выполнять — условия лицензирования не предусматривают 24 часовой режим, более того противоречат ЗУ о труде. Неясен механизм оплаты в ночное время — если такую чушь добавят в условия лицензироания.
Технически такое может учудить только Кп «Фармация» — по распоряжению мэра.
А остальные будут класть с прибором!
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - eu 20 июля 2011, 18:37     +9      
на на определенной площади — разная плотность населения…
   Ответить    
Профессор Преображенский
Скоты, б…, я и так двухлетнему сыну бегаю полночи часто ищу — то от темп, то от поноса. И нефига не могу круглосуточные найти, даже на тех, где написано 24 часа, спят, не подходят к окну, а теперь что?? все снести? откаты соберут, в новых местах повтыкают, а пока повтыкают, сколько стариков за корвалолом не дойдут??? Гниды чертовы, не знают где навариться.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июля 2011, 10:50     +5      
Интересно, а мэрию вместе с Горсоветом тоже ликвидируют до конца года? Это была бы самая лучшая ликвидация.
   Ответить    
land surveyor
land surveyor   страна по ip - ua 20 июля 2011, 21:40     +7      
это реали Нашей жизни(((((в стране должны быть не только частные фирмы, но и гос.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Зато понаставят массу новых пивных шатров и «шаурмячих» будок. Это нужнее.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
следующими будут больничные койки типа дома лечитесь а то злоупотреблений много ну так и их надо по родным допрам расселить что бы не злоупотребляли жизнью
   Ответить    
mihuil
mihuil 20 июля 2011, 23:23     +12      
остается одна надежда, что армия безработных (которая теперь пополнится еще как минимум на тысячи бывших аптечных реализаторов) соберется воедино и в голодном порыве сметет эту гр_ебанную власть к ебени_матери!
   Ответить    
shade
shade 20 июля 2011, 23:51     +12      
Подскажите пожалуйста, а в чём разница между аптекой и аптечным киоском?
   Ответить    
рпорпьрп
о чем вы спорите? Напишут просто аптека, зашлют материальную помощь проверяющим и был киоск стала цивилизованная аптека. А по поводу соц.работников при бабушках не смешите меня это все сказки венского леса.
   Ответить    
Полковник Гоцман
Поцизм.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
емко и точно в цель
   Ответить    
izja
izja 21 июля 2011, 14:55     +3      
Тут наверное какие-то юридические тонкости. Фото хорошо иллюстрирует: вполне себе аптека (магазин), а написано почему-то киоск.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2