sov2



15 февраля 2011, 10:44

Долги Одесской области за потребленный газ достигли 239 миллионов грн 


Долги предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) перед ДК «Газ  Украины» за природный газ, потребленный с начала отопительного периода  2010-2011 гг. (с 1 октября 2010 г.), составляют 4,94 млрд. грн. (по  состоянию на 14 февраля 2011 г., без АЭК «Киевэнерго»), сообщает пресс-служба ДК «Газ Украины».

В сообщении отмечается, что, по данным оперативного мониторинга,  уровень оплаты теплоэнергетикой стоимости потребленного с 1 октября 2010  г. природного газа составляет лишь 43%.

Наибольшую задолженность  за газ накопили перед компанией предприятия ТКЭ 13 регионов — в  частности, Одесской области (239 млн. грн.) и др.

ДК «Газ  Украины» обращает внимание руководства местных органов власти на то, что  оплаченные гражданами средства за потребленную тепловую энергию  своевременно в компанию не поступают.

ДК «Газ Украины» требует от руководителей предприятий ТКЭ-должников обеспечить полные расчеты за потребленный природный газ.

С целью укрепления дисциплины газопотребления и расчетов за природный  газ предприятий ТКЭ, Министерство энергетики и угольной промышленности  Украины инициирует перед Кабинетом министров Украины вопрос относительно  привлечения к ответственности руководителей предприятий ТКЭ-должников.








7929
7929 15 февраля 2011, 10:51     +11      
Где деньги?
Что оплаченные гражданами средства за потребленную тепловую энергию своевременно в компанию не поступают.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 февраля 2011, 11:18     +11      
Деньги прокручивают и зарабатывают. А уже когда прижмут за долги так, что не вмоготу — платят.
А вообще долги отдают только трусы.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 15 февраля 2011, 12:11     +8      
погодите уважаемый! как это где? на своём месте, перед оплатой их же еще прокрутить надо, заработать…
Ответить
koct
koct 15 февраля 2011, 10:54     0      
Деньги нужны для продолжающейся ревизии деятельности Гурвица…
Ответить
lastmoon
lastmoon 15 февраля 2011, 10:57     +10      
В то время как на мировом рынке цена на газ все падает и падает, эти бандиты тарифы все повышают и повышают… потом удивляются, откуда это долги, у нас же такое платежеспособное население, когда большинству уже еле-еле на пропитание (существование, а не жизнь) хватает.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 15 февраля 2011, 12:36     +5      
Матвейчук, гад, куда бабки дел?
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 15 февраля 2011, 12:52     +11      
Откройте больше сберкасс! Третий год не могу заплатить.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 февраля 2011, 12:56     +8      
А попробуйте переоформить книжку для оплаты за газ…Вначале надо справку из Жека о составе семьи(в очереди 2-4 часа), хотя при чем здесь состав семьи и газовый счетчик совсем непонятно.Затем приходишь  в газовую контору на переоформление книжки, там толпа людей и милая девушка заявляет -могу принять еще 5-6 человек.В прошлый четверг пыталась оплатить через ГЕРЦ, не вышло -там что то не открывается, надо идти в газовую контору…я туда уже пыталась попасть…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 февраля 2011, 15:10     +5      
Нам приносят квитанции по квартплате в почтовый ящик, там есть строчка по газу, заполняю её и оплачиваю. Там же по воде и вывозу мусора — очень удобно. Можно зайти в ЖЭК, в бухгалтерию, бухгалтер этот бланк распечатывает, ей всё оплатил и остаётся только эл.энергия — в сбербанк. И не надо книжки.
Ответить
Irinis
Irinis 15 февраля 2011, 15:40     0      
ну так потому что у вас жэк такой новомодный, но это же не значит, что так у большинства людей в городе
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 февраля 2011, 15:45     +6      
спасибо Вам за подсказку, но частный дом-свои правила и заморочки.С электричеством именно так-получаю квитанцию и оплачиваю, за воду получаю раз в пол года угрозу штрафа с суммой и оплачиваю сумму и предоплату, а газовщики-..ну как бы помягче сказать..кого то за что то тянут, а потом жалуются на неплатежи…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 15 февраля 2011, 13:00     +10      
а кто последний раз был в газовом переулке у этих уродов? вы посмотрите что там творится. вот это беспредел. прием граждан во вторник и четверг с 14 до 16. кто не успел всех охрана выгоняет. вот надо начинать откуда.
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 февраля 2011, 14:01     -1      
Хороший председатель Одесской государственной администрации Эдуард Матвийчук! Профессионал, крепкий хозяйственник и управленец. Доуправлялся областью, что долг за газ равен государственному бюджету Республики Молдова! Ну ничего, все идет очень хорошо. Вы же его хотели, Вы его очень любите! Хавайте пипл, что хотели. Янукович отец наш родной, а мы все его дети! Полный отпад и отстой, иначе не скажешь!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 февраля 2011, 14:59     +6      
точно с такими же приключениями я переоформляла книжку по оплате за газ несколько лет назад, кажется при Сердюке и Гурвице, хрен редьки не слаще.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 февраля 2011, 18:25     0      
можно подумать Матвейчук может снять всю ту шайку-лейку которая сидит годами в Одессгазе и издевается над людьми волокитой, а потом жалуется на неплатежи…
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 февраля 2011, 14:53     +2      
А кто его поливает грязью за зря! ? Он сам это делает! Я, например хочу полюбить председателя ОГА, но не могу найти для для этого мотивирующие причины. Может вы подскажете и расскажете, как Матвийчук радеет о благе народном! ? Сколько нищих он спас от голодной смерти, сколько раз из-за его вмешательства медики бесплатно спасли жизнь пациенту, который не в состоянии заплатить за операцию, а жить ему хочется как каждому из нас! ? Ведь вам должно быть известно, что врачи категорически не оказывают НИКАКОЙ медицинской помощи ургентным больным, пока им не дадут деньги, КЭШ, ведь страховые социальные карточки у них не катят!
Ответить
Nina
Nina 15 февраля 2011, 16:15     +4      
Ну ничего, потерпите немного. Губернатор скоро купит два вертолета, и вот тогда весь «сервис» начнется )) 
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 февраля 2011, 14:59     +6      
Вот например, Президента Чили Сальвадора Альенде (был такой социалист в! 970-1973 годах) многие рабочие и бедняки любили его за то, что он всего лишь с одним охранником (офицером политической полиции и по совместительству водителем), а также с одним своим секретарем посещали кварталы Сантьяго, где живут рабочие и бедняки и лично оказывал им помощь, в том числе материальную, кэш пролетариям, нуждающимся раздавал!
А кто из наших бонзов может этим похвастаться! ? 
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 15 февраля 2011, 15:09     +2      
«Бонзов…». При чём тут Матвийчук?  К каждому врачу его не приставишь и каждого нищего из скудного бюджета области он не облагодетельствует. Привыкли хаять всех и вся. Знал бы ты как латать дыры этими крохами.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 февраля 2011, 15:17     +5      
о латании дыр… вчера 14.02 на планерке в больнице на ул. Малиновского  довели до сведения старшего мед персонала о необходимости сокращения ставок- фонда заработной платы не хватает…
Ответить
Irinis
Irinis 15 февраля 2011, 15:42     0      
а цены на все растут и растут, причем каждую неделю! а эти падлы сказки шупчут про умеренную инфляцию! задолбали!
Ответить
Nina
Nina 15 февраля 2011, 16:17     +6      
Они просто не могли придумать более остроумное поздравление мед. персонала с праздничком :( 
Ответить
Profi
Profi 15 февраля 2011, 18:17     +4      
А кредиты для чего берут? Чтоб раздеребанить?
Ответить
Profi
Profi 15 февраля 2011, 18:17     +4      
Вопрос был для Aldebaran
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 16 февраля 2011, 00:18     -1      
Да! Матвийчук и здесь и везде ни причем! И зачем он только нужен, если он ни причем! ? А в бюджете и городском и областном есть средства для организации минимально нормального здравоохранения для простых граждан. Только высшие чиновники, бонзы слишком много похищают из этих бюджетов денежных средств в свою пользу. Строят дома, дачи, покупают рабов, яхты. На это у них деньги есть, а для простых граждан, как заявляет Альдебаран    15 февраля, 15:09:»… каждого нищего из скудного бюджета области он не облагодетельствует. Привыкли хаять всех и вся. Знал бы ты как латать дыры этими крохами». Только эта профанация предназначена для полных дебилов!!! Все в бюджете есть, хрустальная мечта каждого чиновника сесть на бюджетные финансовые потоки, чтобы похищать и жировать немеряно. Про это уже дети знают, а уж я, как старший оперуполнолмоченный УГСБЭБ ГУМВД Украины в Одесской области и подавно. Вот о чем надо думать, а не быть адвокатом у дьявола, ой простите у его превосходительства почти святого председателя ОГА и втирать мне туфту для дебилов, которые голосуют за Януковича и ПР. Кроме этого сами врачи распаскудились  до полного беспредела. Лежит в Еврейской больнице в приемном покое бабка, жутко стонет, видно очень мучается, так ни одна паскуда не подойдет не окажет медицинской помощи, пока ее родственники или знакомые денег врачам-убийцам не привезут. Что, не наблюдал что ли никто за такими отвратительными сценками в одесских больницах для простых граждан! ? Что уже совсем опарафинились или из Швейцарии приехали! ? И председатель ОГА вполне может и должен организовать соответствующую работу, чтобы если не пресечь эти гнусности, так хотя бы минимизировать их. Когда Матвийчук приезжает в какую либо больницу, то медперсонал стелется перед ним, как рабы перед персидским сатрапом. Так пусть употребит эту византийщину, и рабско-холопское преклонение мед.персонала перед начальством на благое дело! Только ему это не надо по определению. В самом деле, не для радения же о благе народном он сюда поставлен, а для грабежа, дань взимать и хану на верх, Киев отправлять. Дикость это все средневековая!!! Да, кстати, никто так мне и не привел КОНКРЕТНЫЕ факты, а не лабуду всякую, о радении и заботах Матвийчука о простых гражданах Одесской области! И не называйте его губернатором, в Украине нет ни губернаторов, ни мэров, ни префектов, ни квесторов, ни комиссаров полиции. Такие должностные лица имеются в ненавидимых вами странах Запада, преимущественно странах-членах НАТО. А в Украине есть головы или по русски председатели ГА, горсоветов, сельсоветов и прочая кровососущая шушера!!!
Ответить
News-lans
News-lans 16 февраля 2011, 12:08     +1      
А я вот пожалуй воздержусь от таких резких заявлений. Как бы легко было, если бы все завязывалось на одном человеке. Тогда задача сводилась бы к простому — убери дурака и поставь грамотного. Но вот губернаторы, депутаты, президенты меняются, а жизнь по прежнему хреновая. Все дураки? Все бестолочи?
Мне кажется тут системная проблема. Во первых мы как общество еще не состоялись. Живем обособлено, каждый себе. А во вторых сами создали такую систему коррупции. А нефиг взятки давать, шоколадки носить, вопросы по знакомству решать.
А потом крайнего ищем. Матвийчука или еще кого. Легче всего обвинить кого-то не осознавая, что и ты сам часть этой порочной системы.
А вы видели последнее интервью Матвийчука? Посмотрите, рекомендую.
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 16 февраля 2011, 12:47     0      
Profi волнует для чего кредиты берут. А облгосадминистрация их как раз и не берёт (не путать с городом). Subcomisar de poliţie еврейскую больницу в пример приводит. А за неё город отвечает — местное самоуправление.
Говорить «всё в бюджете есть» — пустозвонство! . Бюджет области — 3 млрд. гривен (1.5 тысячи в год на одного жителя). Для сравнения в сопоставимых единицах — бюджет такого заштатного городишки как Нью-Йорк (в сопоставимых единицах) — 480 млн. гривен.
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 16 февраля 2011, 12:47     0      
Пардон, миллиардов!
Ответить
News-lans
News-lans 16 февраля 2011, 21:24     0      
А у нас люди не шибко и вникают в суть дело. Кто что делает, а кто нечего не делает. Какая им разница, кто берет кредит облгосадминистрация или город, тут главное сказать что кто-то козел, например Матвийчук. Это инстинкт толпы, все плюют и я плюну.
А что последний суетился и например, решил портовую проблему, всем пофиг.
Хоть бы один написал — спасибо за то, что силовиков поуспокоил.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:03     +1      
«А что последний суетился и например, решил портовую проблему, всем пофиг.» — это как и какую проблему он решил?

не ту ли случайно при которой цена вопроса по расстаможке, цветов к примеру, 17-24 куска зелени, не ту ли при которой фрукты расстаможить от 7 кусков! ? то, что он приехал и сказал им ай-ай-ай суть вопроса не меняется, и импортеры уходят в другие порты, обходя наш как при чуме!

ФАКТЫ, факты давайте! оборот TEU за ноябрь-январь и январь февраль по Порту Одесса и Ильичевск!
Ответить