ЗАРС



30 октября 2009, 12:49

Сгоревший Дом Руссова на следующий день после пожара


Даже сейчас, спустя 15 часов после пожара, кое-где идет дым.





Знаменитой башенки больше нет - она сгорела дотла

Знаменитой башенки больше нет - она сгорела дотла





Деревянные строительные леса сгорели

Деревянные строительные леса сгорели









...башенки уже нет

...башенки уже нет
























одесситка
одесситка 30 октября 2009, 13:32     +12      
Кому то это на руку. Очень жаль, что уничтожают историю и архитектуру Одессы.
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 30 октября 2009, 13:38     +14      
Дом отдать тому, кто его восстановит в его первозданном виде.
Никаких комиссий. Пусть в центре Одессы так и стоит это пепелище как памятник необъявленой войны государства своему народу.
Ответить
111
111 30 октября 2009, 13:49     +10      
Выгодно Торпану. Эта гнида, как и Климов со Шнайдером захватывает земелные участки любыми способами.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 30 октября 2009, 14:07     +9      
Взяла с Одесского форума «В субботу в 14 часов на Соборной площади начнется акция в память о доме Руссова. Продлится мероприятие как минимум до 16 часов.

Программа:
- возложение цветов
- сбор подписей под обращением к городской и центральной власти с требованием начать восстановление дома Руссова и провести объективное расследование о причинах пожара.

Одесситы, вместе мы можем помочь восстановить старый дом, который пережил революцию, Гражданскую и Великую отечественную войны, перестройку, но не пережил безответственности и бесхозяйственности. « 
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 октября 2009, 14:40     +6      
Приду!
Ответить
gid
gid 30 октября 2009, 17:37     +11      
Тут не подписи собирать надо, а пора нам ребята за вилы браться этим уродам наши подписи до лампочки, пока мы это дерьмо не выкинем из города и страны нормальной жизни будет!!  
Ответить
Sparklet
Sparklet 30 октября 2009, 18:54     +8      
Очень здравая мысль. Поддерживаю!
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 30 октября 2009, 23:02     +4      
Верно глаголите товарищ. Теперь, дело за реальным делом.
Ответить
rostmg
rostmg 2 ноября 2009, 01:48     +1      
причем здесь вилы! вилами дом не отстроишь! надо бы создать фонд спасения исторического и архитектурного наследия города, который бы не зависел от городских властей. ведь ясно, что никто, кроме нас, наш город не спасет!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 октября 2009, 14:22     +6      
война против Одессы!
Ответить
HATA
HATA 30 октября 2009, 15:02     +8      
KAKOE BAPBAPCTBO!!!
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 30 октября 2009, 16:52     +7      
Дело надо делать.
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 30 октября 2009, 19:18     +11      
После такого драматичного финала истории с до-
мом, который смотрел на город, на нас, и прежде все-
го на нынешних хозяев города, слёзно умоляя спасти
его, мы испытали просто потрясение.
Конечно, надо хоть что-то делать, чтобы заставить
их спасти то, что осталось и, может быть(дай Бог)
восстановить фасад.
С властью всё ясно. Что бы сказал ей М.С.Воронцов, если бы камень мог говорить, чувст-
вовать? Ему, созидателю, было бы больно и стыдно
за такую власть разрушителей, не стоящих даже его мизинца.
Ответить
Неспокойная
Неспокойная 30 октября 2009, 22:40     +6      
Жувущие в городе, что вы намерены сделать чтобы сохранить это здание?
Ответить
kika
kika 31 октября 2009, 09:34     +2      
Наверное Гурвиненок продал дом Климову. А скорее всего землю на котором он стоит. Климов не долго ожидая, спалил его как это обычно он делает. Пора эту синагогу на Думской разогнать. Ведь прийдет время и наш дом сможет сгореть.
Ответить
Tatachka
Tatachka 1 ноября 2009, 02:39     +3      
вы тут хорошо глаголите, но всё как обычно на словах, а результатом этого есть то, что эти депутатишки всё ещё просиживают свои 5 точки и стабильно получают то, за что нам приходится трудиться…это наш город, это наша Одесса, мы живём здесь, а кто-то просто наживается…у нас так: пока что гром не грянет!! и так везде(((
Ответить
rostmg
rostmg 2 ноября 2009, 01:43     +1      
судьба дома руссова — это позор нашим городским властям. не называю фамилий, они уже не важны. важно сделать правильные выводы и жить дальше, не допустить подобного с другими памятниками архитектуры, которыми еще славится наш город, они пережили две войны, голод, разруху, но вряд ли переживут безразличие и/или жажду наживы отдельных особей во властных кабинетах. дай бог им ума, совести и благоразумия (чтобы не было перед внуками стыдно)!  
Ответить
koka29
koka29 2 ноября 2009, 07:38     +2      
Боже что эти оранжевые скоты делают со страной и в частности с нашей ОДЕССОЙ! Им от нашей критики ни холодно не жарко! Они получили то что хотели — кресло и воровать!  
Ответить
Aksynya
Aksynya 6 ноября 2009, 00:09     +1      
УРОДЫ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!! НЕНАВИЖУ ВАС!!! БОЖЕНЬКА ВИДИТ-ВАМ ВЕРНЕТСЯ!!! ПЛАЧУ…-Я ОДЕССИТКА.
Ответить