sov2



11 апреля 2011, 13:44

Дороги в области отремонтируют для нужд детей


Как сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации председатель ОГА Эдуард Матвийчук, средства на ремонт дорог в области  в текущем году в первую  очередь будут направлены на ремонт тех дорог,  по которым будут пущены  школьные автобусы.

Напомним, речь идет о 47 школьных автобусах, которые будут закуплены в этом году.

Кроме  того, областные власти обещают приложить все усилия для скорейшего  завершения реконструкции детского катка «Льдинка», расположенного на ул.  Ак. Филатова.

 




Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 13:57     +7      
Старо предание, да вериться с трудом.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 11 апреля 2011, 18:17     +2      
разговоры действительно о этом велись и ранее, будем смотреть, как измениться ситуация
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 11 апреля 2011, 19:07     +2      
те дороги по которым ездят«богатые буратины» уже давно отремонтированы!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 11 апреля 2011, 20:33     +4      
прошу прощения, а где в Одессе или в области Вы видели отремонтированные дороги?
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:14     +3      
Ну так сказаннно, «для нужд детей» автомобильчики, колясочки с куклами катать.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 11 апреля 2011, 14:24     +6      
легче для школьников купить вездеходы — эти дороги в сельской местности уже не отремонтировать…
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:29     +7      
Ремонт дорог, самое выгодное мероприятие по отмыванию денег, доказанно г. гуйвицем, и итальянской мафией.
Ответить
Rainbow
Rainbow 11 апреля 2011, 14:47     -7      
Согласен с вашим (кактуса) мнением, что дороги ремонтировать не надо. Нужно с помощью Черного так организовать движение, что машины и ездить перестанут по Одессе.
Вот кактус не ремонтирует дороги, много неукраденных денег куда дели???
Опять Гурвиц! ? Когда вам уже надоест? По этой аналогии можно сказать : Долбанный ЛенинБ кстати, тоже не совсем украинец.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:57     +3      
Да что же это такое, мне он уже давно надоел, как и городской бардак.
Дороги не ремонтировать нужно, а строить, по гостам, и каждый этап проверять.И с договором о гарантии.гурвиц-кактус, какая на или в разница.Русский язык замылил, ох да, флаги повесил, иначе его самого подвесили бы. 
Ответить
Rainbow
Rainbow 11 апреля 2011, 15:14     -6      
К сожалению, если делать, так как дОлжно в наших реалиях, то все гроши уйдут на откаты : при сдаче этапов, но кактус не хочет заниматься ничем, кроме флагов и уроков истории. Копии флагов Победы изготовленные из ткани по 3 гр за кв.км, меня только рассердили, как же нужно не уважать тех же ветеранов, чтобы из такой ткани флаги делать??? Может вам это не бросилось в глаза? А Гурвиц пайки раздавал, кормил этих ветеранов. Сам видел, когда ездил на 411 тещу забирать в 2008 году. А сейчас чем накормили — батальными сценами?? Бред Какой-то. Раз в год мы о вас вспомнимБ и то в суе — вот, как это все называется
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 15:29     +2      
Я помню, те пайки по телевизору ветераны показывали, и тут же, на помойку, даже пробовать боялись.«Такого неуважения мы еще не видели».
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 11 апреля 2011, 18:18     +3      
строить дороги?хех..оригинально, с нашим скудным бюджетом, хорошо, что ведуться вообще работы!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 11 апреля 2011, 15:30     +6      
Последний раз массовым строительством дорог на селе в Одесской области занимались райагродорстрои (1970-80г.г.) так называемый «армяндорстрой» бетонки или асфальтобетонки 6-и метровой ширины гнали по 500-600км в год, после этого была программа устройства подъездов с твердым покрытием к сельским населенным пунктам (строил облавтодор начиная с 350 и дойдя до 10км в год 2009), пока до некоторых сёл дошла очередь — там людей не стало, в 2008 в Раздельнянском районе сдали дорогу к населенному пункту в котором на момент окончания строительства проживали  ТРИ человека! В прошлом году вообще ни одного км новых дорог, да и куда строить?! 1/4 сёл что нанесены на картах в действительности призраки в которых никто не живет (вот где геноцид сельского населения современной Украины заметьте без голодоморов и сталинских репрессий! ) 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 11 апреля 2011, 15:33     -5      
Когда мэрия переедет на Куликово поле? Твёрдо было обещано!
Ответить
Rainbow
Rainbow 11 апреля 2011, 15:36     -5      
Только после Ленина или вместе с ним, а также после установки флагштока.
Ответить
Алексин
Алексин 11 апреля 2011, 20:10     +2      
Вы ошибаетесь, :) давайте я Вам поясню поподробнее: Матвийчук добился того чтобы на образование в этом году из бюджета было выделено более 100 миллионов гривен, эти деньги пойдут на
- закупку 47 школьных автобусов;

- достройку шести школ в разных районах области, строительство самой старой из которых началось еще 22 года назад;

- подготовку к сдаче в эксплуатацию в следующем году еще шести общеобразовательных школ – долгостроев;

- ремонт и техническое переоснащение 14 интернатных учреждений области,
 а также средства на ремонт дорог будут в первую очередь направлены для ремонта дорог, по всей длине маршрутов школьных автобусов.
Ответить
Алексин
Алексин 11 апреля 2011, 21:35     0      
Замечаю, но Вы же понимаете что сейчас со средствами проблемы, а деньги на ремонт дорог будут выделяться другие, из запланированных на ремонт, (я это и имел ввиду, в своем предыдущем посту) просто в первую очередь, они будут потрачены чтобы у автобусов которые везут детей в школу не было проблем. И по моему это правильно.
Ответить