новый год совиньен



Одесские дороги расчистили после снегопада вовремя (фотофакт)


Похоже, что коммунальные службы города под руководством Валерия Матковского действительно обратили внимание на расчистку дорог при снегопадах.

Сегодня утром одесские автовладельцы и общественный транспорт в большинстве районов города выехали на работу по расчищенным после вчерашнего снегопада дорогам.





















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
PalmiraThriller
Первая фотка — это как раз там где я живу. Дороги действительно почистили нормально, но вот тротуары…Рррр.. Хоть самому расчищай.
   Ответить    
Nina
Nina 24 января 2011, 23:31     +1      
«это как раз там где я живу»

ул. М.Малиновского 1/1 кв.14?   ;)) 
   Ответить    
PalmiraThriller
Немного не угадала, дочка! Better luck next time!
   Ответить    
PalmiraThriller
Вообще-то очень тепло, но не горячо, Нинель. Спробуй ще раз!  
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 12:19     +1      
Why, Daddy?

24 января, 23:31 это была шутка )
   Ответить    
PalmiraThriller
Я понял что это шутка но все равно ты почти угадала.
   Ответить    
Жека-одессит
ну ну посмотрим завтра ахах
   Ответить    
Арина
Не жалеет себя Алексей Алексеевич- все об народе думает, об одесситах.
   Ответить    
koct
koct 24 января 2011, 11:36     +24      
Малый доехал в школу без проблем, дороги практически чистые.
   Ответить    
Лобстер.
Плюсовая температура. Все растаяло. Рано утром было -3, но потом температура выше была. Так что никакой заслуги горадминистрации. Была бы утром температура -10, все бы замерзло, сахалинец бы говорил о «предыдущей власти».
   Ответить    
Nina
Nina 24 января 2011, 15:42     +14      
Но ведь чистили-то дороги, ночью.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 января 2011, 17:04     +14      
Чистили, сам видел. А снега выпало сантиметров 30-35, не меньше.
   Ответить    
novik
Kost +кактус =любовь.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:38     +7      
В Праге тоже очень много снега лежит но в Одессе вижу по фото больше
   Ответить    
chebur
chebur   страна по ip - od 24 января 2011, 11:51     +16      
Проехался по работе — на Таирова, потом в центр на Екатерининскую и к Родине без проблем. Машина Шкода!!!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 января 2011, 12:52     +8      
В центре — расчистили, это так. А в районе Водного и Вышки не успели? Тротуары подо льдом, скользко.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 24 января 2011, 12:57     +8      
Ещё и наклонность ул. Дидрихсона о себе напоминает!
   Ответить    
madmozg
В Одессе дороги чистые, а вот ситуция с Ильичевском плачевная. Дороги во льду, тротуары даже не чистят от снега.
   Ответить    
koct
madmozg, поможем городу-спутнику Одессы, подкинем ему нашего мэра…
   Ответить    
Nina
Nina 24 января 2011, 16:32     +8      
А если они, взамен, своего нам подкинут? :)
   Ответить    
Аичка
за их мэра можно и доплатить :) правда с трудом верится что согласятся на обмен.
   Ответить    
PalmiraThriller
Уж лучше Хмельнюка нам, хоть он и коммуняка!
   Ответить    
шаляй-валяй
Молодцы, испытание прошли успешно! Не загордились бы!!! ))
   Ответить    
Restrepo
Ага, вчера весь день плюс был и снег сам таял
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 24 января 2011, 15:06     +7      
Повезло, что снег поавлил в воскресенье… Тут чуда никакого нет… За ночь убрали…
   Ответить    
lastmoon
снег расчистили…а потом весь этот снег обратно выбрасывается на дорогу, и это повторяется из разу в раз, и всем плевать на этот полнейший идиотизм и беспредел!  
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 24 января 2011, 17:06     -4      
как же, почистили! ? 
- фонтанская дорога местами и центр в районе ришельевской. шел утром через горсад в 11-00 так сама дерибасовская наполовину как и половина тротуаров — никого ни ночью ни утром из дворников не видел.
Вся молдованка и центр тротуары — мрак подмерзли за ночь.
межквартальные проезды думается по всему городу аут.
Почищены только главные дороги.
-Прошла зима настало лето,
спасибо кактусам за это!  
   Ответить    
Аичка
никогда не думали как ваша дворничка, одна за пару часов, может справиться с таким количеством снега, с тропинками и проездами??? Сейчас я рук и спины не чувствую :) вернее уже чувствую, а расчистила всего ничего — проезд к гаражу и тропинки напротив дома.Чем ворчать на теть Мань просто помогите им -вместо тренажера снежок покидайте.Конечно если Вы мужик, сильный и здоровый.
   Ответить    
killbill
Горсад сегодня днем чистили — группа юнитов в зеленой форме и товарищ на аццком желтом пепелаце.
   Ответить    
PalmiraThriller
Зеленая форма? Никак «Горзелентрест» подтянулся?
   Ответить    
killbill
А то. Пепелац снег раскидывал на газоны, а зелентрестовцы с лопатами из-под снега кусты выковыривали. Любите природу, вашу мать.
   Ответить    
PalmiraThriller
Если где-то снега убыло, то в другом месте его обязательно прибыло. Неписаное правило нашей снегоуборки. Когда я работал в супермаркете, то у нас так тоже снег убирали, — расчищая проход к магазину, выгребали снег лопатами прямо на проезжую часть, где все это перемалывали машины.
   Ответить    
PalmiraThriller
У нас на Черемушках межквартальные проезды ( как и многие тротуары ) точно АУТ! Сплошное болото везде.
   Ответить    
натa-макс
извините, у меня во дворе живет МАТКОВСКИЙ! что творится во дворе У-Ж-А-С!!! никто ничего не чистит, а вы его \\\«хвалите\\\», как было раньше так и сейчас(имею ввиду старую власть)ничего не изменилось, а стало еще хуже!!!
 
   Ответить    
PalmiraThriller
А что, Матковский живет в обычном дворе? Я думал у него персональная дача где-нить на Фонтане…Повезло вам с таким соседом!  
   Ответить    
распутин
Ездить можно — уже прогресс…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 24 января 2011, 20:56     -5      
Проехать по дорогам ещё как-то можно(благо мороз был небольшой и в основном снег ушёл под колёсами автомобилей), а вот кто-то пытался перейти дорогу по колено в мокром снегу? Сгорнуть снег можно без проблем, А КТО УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ ЕГО БУДЕТ? Люди переходят дорогу даже на пешеходном переходе с огромным трудом. И это вы считаете, что городские власти справились с проблемой уборки снега? И вообще, это просто легкий снежок по сравнению с ЧЕТЫРЬМЯ!!! сильнейшими прошлогодними снегопадами.  
   Ответить    
Костя-морячок
Нет, ну молодей Матковский!  Не зря я его люблю, ну, как родную маму…
   Ответить    
PalmiraThriller
Зато сегодня какой «кайф»! Не улицы — сплошной ледник. Хорошо хоть не падал сегодня…
   Ответить    
poklonnik
Алексеевич ждал этого снегопада и не просто ждал, он готовился, и наступил звездный час — упал снег, а тут спасенная из залога снегоуборочная техника причем в работающем состоянии, более того заправленная дизтопливом, далее конечно последуют репортажи где Алексеевич во время жесткой вьюги ночью пытается докричаться по телефону водителю автогрейдера, чтоб не забыл про улицу Водопроводную, ведь там тоже живут избиратели (точнее налогоплательщики)! это медаль, нет это премия и всенароддное признание как минимум! мои поздравления мэру!  
   Ответить    
   Правила


Сильпо