ЗАРС



2 июля 2009, 09:55

«Дорожка» умерла?! Да здравствует «дорожка»!


Не так давно председатель Суворовской районной администрации Николай Штогрин вступил в кровопролитный бой со страшным чудовищем — стихийным рынком по ул. Бочарова, именуемым в простонародье «дорожкой».

Чиновник оказался на высоте. Рынок он закрыл, поставил охранять опустевшую от продавцов улицу милиционеров, а сам - весь в белом — отчитался перед мэром Гурвицем о проделанной работе. Более того, Штогрин сообщил всему городу, вызвав для этого специальзированные телевизионные силы быстрого реагирования, о том, что вдоль улицы Бочарова усилиями Суворовской райадминистрации высажено 1,5 тыс. кустов роз. Правда, злые языки утверждали, что кустов этих гораздо меньше. Одна дотошная журналистка не поленилась их даже пересчитать. При пересчете голосов, простите, роз, обнаружилось, что их всего тысяча, ну да дело не в этом.


Дорожка неистребима?!Дорожка неистребима?!

А дело в том, что рынок «дорожка», о победе над которым так громко вещал г-н Штогрин, возродился как птица Феникс. Он, правда, расположен теперь не на ул. Бочарова (угол Добровольского), а на пр. Добровольского (угол Бочарова). И, что самое интересное, поставленные охранять улицу Бочарова от посягательств торговцев сотрудники милиции, зорко следят за тем, чтобы торговцы стихийного рынка торговали только вдоль пр. Добровольского.








В таких условиях происходит продажаВ таких условиях происходит продажа

сотрудники милиции и ул.Бочаровасотрудники милиции и ул.Бочарова



Тут милиция торговать разрешает...Тут милиция торговать разрешает...





Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



vlad
vlad 2 июля 2009, 10:08     +6      
Милиция мне напомнила старый одесский прикол:
Когда-то давно на Военном спуске существовала кафешка «Бутербродная». Там собирались преподы близлежайших вузов, студенты этих же вузов, неформалы и одесская богема.
Висел там и плакат, запрещающий курение, — перечеркнутая красными линиями пачка «Примы». Так вот, персонал кафе зорко следил за тем, чтобы «ПРИМУ» В БУТЕРБРОДНОЙ НИКТО НЕ КУРИЛ! … 
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 июля 2009, 11:17     +3      
- Діду, що ти палиш?
- Ватру.
- А коли закінчиш, що палити будеш?
- Сільраду.
Ответить
морячка
морячка 2 июля 2009, 10:45     +1      
Почему показали только торговлю фруктами и овощами? Я иногда там прохожу, дышать не возможно… Запах кислой молочки, тухлой рыбы и полуразложившегося мяса преследует потом целый день! А чего только стоит вид кровяной колбасы на тридцатиградусной жаре! …Это нужно видеть лично, словами не передать, при этом все продавцы бегают справлять естественные нужды в ближащие дворы и парадные.Уважайте себя, господа-НЕ БУДЕТ СПРОСА-НЕ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Милиция этот вопрос не решит никогда-это их хлеб!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 июля 2009, 11:26     +3      
То есть, такой орган сдерживания, как милиция, нам не нужна? Вы определенно заблуждаетесь. Не следует насаждать обществу те морально-культурные ценности, которых у него отродясь не было. Должен поступить сигнал, толчок из вне. И этим сигналом вполне могут послужить действия органов МВД. Но для этого органы МВД должны понять, что разогнать стихийный рынок им выгоднее, чем получать с него мзду. Но это по определению невозможно.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 2 июля 2009, 12:19     +2      
Интернет ещё не умеет передавать запахи…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 июля 2009, 12:28     +1      
ошибаетесь. например http://www.inauka.ru/news/article51313.html
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 2 июля 2009, 13:58     +1      
Супер! :)

Осталось ещё придумать способ записывать запахи! Или такое тоже есть?
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 12:55     0      
Господа в мэрии!
Обратите внимание: Штогрин с вами мздой не делится!!!
Или делится?!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 июля 2009, 13:00     +1      
У них свои источники дохода. Бизнес-этика, понимаешь.
Ответить
Сорока
Сорока 1 августа 2009, 18:53     +1      
не могу промолчать.
это жудь! На пути домой развели помойку. Не раз возвращаясь с работы мне приходится обходить очередь за молоком, яйцами, широкий ассортимент тканевой продукции от кутюрье \«цыгане\» и т.д.
Но вызывает по истине отвратное чувство вываливающаяся рыба, которую  быстро и ловко забрасывают в основное корыто к другим рыбешкам которые сходу покупают наши граждане…
Картина: проходит чесоточная собака с которой шерсть так и сыпется и не только шерсть, проходит мимо куриц синюшно-зеленоватых оттенков расположенных на грязном асфальте \«на газетке\»…
И все равно подходит прошу прощения \«клуша\» и спрашивает:\«А почем петушок?\»
Вонь тухлых товаров и горы мусора которые остаются после торговцев что ни днем ни вечером прогуляться нельзя, сочувствую беременным.
Кого просить чтоб это прекратилось если власть такое положение устраивает?!
С надеждой на светлое будущее с чистыми аллеями и натуральные продукты=)
Ответить