sov2



29 октября 2010, 16:33

Думская.net проводит экзит-пол на выборах 31 октября в Одессе


-

-

-

-

Результаты

-

-

-

-

Сайт Думская.net и газета «Думская» совместными усилиями проведут в Одессе экзит-пол — социологический опрос избирателей на выходе с участков. Корреспонденты изданий будут опрашивать одесситов на выходе из более чем 40 избирательных участков во всех районах города. Планируется опросить около 2900 избирателей. Теоретическая погрешность выборки составит 1,8%.

Читатели сайта первыми в Одессе узнают предварительные результаты выборов мэра Одессы, Одесского горсовета и результаты выборов по некоторым мажоритарным округам.

Напомним, что во время первого и второго туров выборов Президента Украины в начале этого года наш сайт проводил параллельный подсчет голосов. Благодаря нему одесситы смогли узнать первые результаты выборов уже через 2-3 часа после закрытия участков. Эти результаты впоследствии полностью совпали с данными ЦВК. А на этих выборах мы расскажем их предварительные результаты ещё быстрее!








vladdd777
vladdd777 29 октября 2010, 16:36     +19      
…и на выходе будут вручать цветы и конверты…)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 октября 2010, 16:48     +9      
Будет вестись онлайн экзит-пол или все сразу в одно время?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 октября 2010, 16:56     +7      
Ну вообще-то по закону запрещено объявлять результаты экзит-полов до закрытия участков. То есть до 22:00
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:02     +7      
Да, ты прав. Значит в 22:00 послезавтра мы увидим будущее Одессы на 5 лет вперед. Отлично, отлично.  
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 30 октября 2010, 05:20     +4      
Назовите статью и название закона
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 30 октября 2010, 09:54     +13      
 Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної
           Республіки Крим, місцевих рад та сільських,
                     селищних, міських голів
     Стаття 53. Обмеження щодо ведення передвиборної агітації



8. Засобам масової інформації усіх форм власності,  що  діють
на території України,  забороняється протягом семи днів перед днем
виборів поширювати інформацію про результати опитувань громадської
думки  щодо  місцевих  організацій  партій  —  суб'єктів виборчого
процесу  та  кандидатів  або  коментувати   рейтинги   кандидатів,
місцевих організацій партій.



    11. Забороняється:

     4) оприлюднювати   до   закриття  виборчих  дільниць  у  день
голосування результати опитування виборців щодо  їх  волевиявлення
під час голосування;  
Ответить
koct
koct 29 октября 2010, 17:02     -7      
С каких это пор экзит-пол проводят заангажированные сми?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:05     +18      
А разве Закон Украины запрещает кому-то вести свой экзит-пол?
Ответить
koct
koct 29 октября 2010, 18:43     -6      
Нет, но какой смысл, кто им поверит?…Только нагнетать напряжение в городе?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 октября 2010, 18:46     +7      
Знаешь сколько таких экзит-полов будет разных? Один погоды не делает.  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:14     -4      
Можно предположить, что у всех СМИ, которые вздумают провести свои экзит-полы, в зависимости от партийной окраски, и результаты окажутся соответственными.
Кто платит — тот и музыку заказывает!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 октября 2010, 17:34     +10      
Ну и глупо так предполагать. Ведь через 1-2 дня будут опубликованы результаты от ТВК и будет виден подлог. И в интересах СМИ показать настоящие результаты
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 октября 2010, 17:36     +10      
Неправильно. Не завтра, а послезавтра
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:28     -4      
Конечно, Костусев. По результатам всех экзитполов. Гурвиц свою семью уже отправил заграницу. Он лучше всех экзитполов знает, кто победит.
Ответить
takcao
takcao 29 октября 2010, 18:11     +3      
Откуда знаете?
Ответить
koct
koct 29 октября 2010, 18:46     -1      
Оттуда, что об этом сообщили антигурвицевские сми, а значит лож!  
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 30 октября 2010, 05:24     -2      
Ну конечно! :) Наверное стаило бы ожидать этих известий от прогурвицевских каналов. Дескать, сушите вёсла друзья, а мы отчаливаем!
Что за аргумент?! Естественно подобного рода информация может быть озвучена только опонентами — Гурвицу её разглашение не выгодно, т.к. деморализует электорат.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 29 октября 2010, 18:16     -7      
они сами поехали
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 29 октября 2010, 18:15     -7      
теперь это называется поехали к бабушке
Ответить
takcao
takcao 29 октября 2010, 18:10     -2      
Интервьюеры нужны?
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 29 октября 2010, 18:48     -1      
У Костусева точно параноя! Истерит, как беременная баба! Если так уверен в своей победе, чего дергаться? Задолбали все уже такие белые и пушистые.  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 29 октября 2010, 19:08     -6      
Украинский «канал чесних новин» — це 5-ый, а в Одессе — АТВ. Кто не поддерживает — объявляются врагом народа. Ребята, не ссорьтесь и не оскорбляйте друг друга. Мэра прведем к кормушке не мы, а властьимущие. Неужели до сих пор кто-то в этом сомневается?
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 30 октября 2010, 06:52     -1      
Утопающий хватается за соломинку.
Как сказал верх — так и будет!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 30 октября 2010, 03:15     -1      
850 гривен за полдня работы студента?! ты вконец ебанулся? :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 30 октября 2010, 10:18     0      
вчера наняли, завтра уволят. тупица
кстати, твои комменты никто не видит :) 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 октября 2010, 08:10     0      
Костусев дергаеться потому что нет поддержки одесситов. Черный пиар матвийчука провалился и возможно сыграет злую шутку с коктусом. Пр в лице фальсификатора матвийчука потерпела провал. Одесситы то не с ПР И НЕ с януковичем.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 30 октября 2010, 10:08     0      
Отлично, у нас будет уже 2 экзит пола!! Теперь выборы не удастся фальсифицировать…
http://dumskaya.net/news/Na_vyborah_nametilis_dva_vseukrainskih_ekzit-pol-009346/
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 октября 2010, 10:40     -7      
Почему матвийчук завопил как резаная свинья насчет иностранных наблюдателей, потому что не ожидал, как его легко вычислят. Да и зачем нам иностранные наблюдатели, когда он сам четко показал всей Одессе, что являеться, демагогом, лжецом, холуем хозяина и дешевым фальсификатором.
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 октября 2010, 18:43     +5      
только что прочитал пост некого михалываныча от 30 октября, 16:52 как по мне, обьективная оценка.Посудите сами: «Он совершенно оправдано нервничает. По всем опросам Гурвиц выигрывает и без серьёзного вброса Костусеву не выиграть. Тиснули левые бюллетени, разработали три сравнительно честных способа их легализации, а тут 92 наблюдателя только в команде Меффорда. Причём это профи высокого класса. И ещё толпа других международных наблюдателей. Занервничаешь тут.

Я бы порекомендовал Эдуарду Леонидовичу об Костусева руки не пачкать и сосредоточится на выборах партии. Там и без вброса она выигрывает. Хотя план не выполнит, но и не опозорится. А Костусева надо сливать. Не стоит этот балабол того, чтобы у всей страны имидж недемократического государства сложился. А Меффорд и его коллеги из Европы, поверьте, картину такую нарисуют Януковичу, мама, не горюй. Послы США и Великобритании уже очень обеспокоились… Был бы у нас президент Путин, Медведев или даже Лукашенко — насрали бы они на всех этих наблюдателей с послами и сделали бы так, как захотели. И это было бы правильно, но увы, наш руководитель не может себе подобное позволить. За ним стоит олигархическая партия миллиардеров и миллионеров. А им ссориться с США и Европой никак нельзя. Вот мы становимся свидетелями печальных и позорных событий.

ЗЫ А Гурвиц из под контроля ПР никуда не денется.»

Что тут не так написано?
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 октября 2010, 18:46     +2      
Почему минус, хоть один аргумент, невинно пострадавшему! ?
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 октября 2010, 19:02     +1      
Господа, минуса без аргументов это Ваш стиль?
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 октября 2010, 19:58     +10      
Я думал, что я нахожусь на достаточно интелектуальном форуме, где учасники сами в состоянии привести аргументы, а не посылать на Привоз в рыбный ряд, тем более он сейчас закрыт.Связывать аватарку с личностью не стоит, я как минимум могу Вам двоих людей с очень похожей внешностью предоставить, или познакомить если захотите.  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 31 октября 2010, 01:09     +5      
Так дело в том, что стороники ПР и костусева сами в шоке. Ведь слепому видно без обмана костусеву не победить. А тут еще и наблюдатели. Ясно хозяимн матвийчука после провала в порошок стерет. И как не странно правильно сделает. Заслужил засранец, верное дело провалил.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 31 октября 2010, 05:11     -5      
Яйценюк начал готовить майдан.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 октября 2010, 05:16     -3      
Прощай, Кролик Сеня.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 31 октября 2010, 15:09     +1      
Кишка тонка У Яценюка!
Ответить
rabinovich
rabinovich 31 октября 2010, 07:24     +10      
smerb    31 октября, 01:09
Я это и сам в принципе понимаю, но всеравно спасибо.
ПР облажались с самого начала выставив такого кандидата, чем они думали?Да, такая куча наблюдателей и именно в Одессе, они точно«верное дело провалят».А с другой стороны зачем им, ПР, дергатьсяи идти на риски, подставляя хозяина?Ведь у них большинство в горесовете должно быть, вотум недоверия на первой сесии, и все.И выборы честно проиграли, и слово сдержали, одни плюсы.Честные со всех сторон.Или амбиции единого кандидата мешают?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 31 октября 2010, 11:31     -3      
Cегодня наткнулся на так называемый экзит-пол, не буду говорить на каком раене и участке. Две миловидные дувушки всех проголосовавших спрашивали. Так вот когда сказал, что голосовал не за жабу, их мордочки скривило ненашутку и в анкете ничего ненаписали вот такой у нас опрос! )) 
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 31 октября 2010, 11:44     +2      
Точняк… По одним экзит-полам выиграет Жаба по другим Кактусев… и не докопаешься до истины
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 31 октября 2010, 13:21      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 31 октября 2010, 15:12     +3      
Поздравляю всех одесситов с Днём демократии в Украине и с правильным выбором!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 31 октября 2010, 20:29     +1      
Кстати, где Экзит-пол?! который еще быстрее, все ждем с нетерпением!  
Ответить
nat
nat 31 октября 2010, 21:35     -1      
Гурвицевскому экзит-полу верить нельзя однозначно.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 октября 2010, 23:47     0      
Поучись на мехмате — узнаешь.
http://newideology.ru/teoriya-i-praktika-pr/socissledovaniya/kak-opredelit-pogreshnost-vyborki-v-socoprose/
Ответить