ЗАРС



29 сентября 2009, 14:12

Два журналиста одесского телеканала «АТВ» госпитализированы после столкновения с националистами


Оператору, подрезанному у здания суда, где должно было слушаться дело об отзыве лицензии телеканала «АТВ», грозит ампутация кисти руки. Об этом Думской.net заявил генеральный директор телеканала «АТВ» Александр Филиппов.

По его словам, пострадавшему рассекли кистевой сустав, повредив мышцы, сухожилия, кровеносную систему и нервные окончания. В настоящее время медики проводят пострадавшему операцию. Группа нейрохирургов делает все возможное для спасения травмированной конечности журналиста.

Также госпитализирована и вторая пострадавшая от рук националистов журналистка — Олеся Клинцова. По словам генерального директора канала, после происшествия, она смогла приехать на канал и рассказать в прямом эфире о случившемся. После этого ей стало хуже, и ее тоже госпитализировали. Напомним, у Олеси – сильные гематомы на голове и ногах от удара тупым предметом.

- Более всего нас шокирует заявление г-на Ястремского на месте происшествия, — продолжил разговор Александр Филиппов, — о том, что «милиция не видит состава преступления» в действиях напавших на журналистов. «Мы не понимаем, как можно было во время инструктажа не проверить людей в масках на наличие оружия» — недоумевает Александр Филиппов.

По его словам, в настоящее время в Одесской областной больнице дежурит съемочная группа телеканала «АТВ», а администрация канала готовит срочное обращение в прокуратуру, министру МВД Юрию Луценко и в парламентский комитет по свободе слова на бездействие одесской милиции.

Напомним, представители телеканала приглашены на назначенные на октябрь месяц парламентские слушания по свободе слова, но, по словам Александра Филиппова, ничем неприкрытая война городских властей против журналистов уже объявлена.





Кого от кого охраняла милиция???Кого от кого охраняла милиция???




Наверх ↑



Руский
Руский 29 сентября 2009, 14:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
За Одессу! За Родину!
За Одессу! За Родину! 29 сентября 2009, 14:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
За Одессу! За Родину!
За Одессу! За Родину! 29 сентября 2009, 15:05     +13      
Если снова удалите мое сообщение то оставьте хоть это, без мата-
ТЫ АЛЕКС ЖАЛКИЙ НЕГОДЯЙ!!! Какой пиар?? Парню могут руку оттяпать! СМотри чтобы тебе не пришлось плакать, как ты сейчас силишься смеяться!  
Ответить
vlad
vlad 29 сентября 2009, 15:07     +9      
Вот теперь нормально:)
Ответить
barbara
barbara 29 сентября 2009, 14:59     +11      
сижу в офисе и ничего не могу делать…я приголомшена…любой кто пойдет против Гурвица будет иметь подобный итог…а ведь когда то померанчеви (я тоже кста была с ними, скорее потому, что мне это напоминало май 68-го) гордились что революция была бескровной…а сейчас произошли именно те события, в которых всегда оранжевые обвиняли голубых…а теперь все наоборот…
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 15:06     -3      
Под мостовой на ул. Пушкинская по дороге к Думской — пляж)
Ответить
Fill
Fill 29 сентября 2009, 15:08     +4      
Если идти против кортавого по одиночке — то ДА.
Ответить
Fill
Fill 29 сентября 2009, 15:13     +3      
Может не май 68-го, а август (если 1968).
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 15:14     +4      
Красный Май — Париж)
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 15:29     +3      
Для наших младших форумчан, ничего не знающих о Мае 1968-го: http://scepsis.ru/tags/id_175.html
Ответить
Fill
Fill 29 сентября 2009, 21:43     +2      
Благодарю вас, тетя АИДА, вездесущая вы наша :)
Ответить
Fill
Fill 29 сентября 2009, 21:45     +2      
Ой, не дописал буковку «с».
Но, думаю и так ясно ;))
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 22:14     -2      
Бабуля, у Вас зубы целы?) Оц тоц перевертоц, кушайте компот :)) 
Ответить
Fill
Fill 29 сентября 2009, 22:39     +2      
Ну раз я бабуля, то может вы, тетушка, хотите \«побаловаться\» с моим пятым клычком?
Хотя не думаю, что вы, ему \«понравитесь\»
Чииииз
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 22:44     -2      
Сдаётся мне, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру… К сожалению я Вам не помощник, сорри)  
Ответить
Fill
Fill 29 сентября 2009, 22:42     +5      
Хотя, я пожалуй заберу свои слова назад, а то повелся на провокацию оскорблений и «упал сам в своих глазах ниже плинтуса».
Ответить
бача
бача 29 сентября 2009, 15:13     +9      
А что этот Ястремский может видеть если он сам себе должность придумал чтоб только при пагонах остаться, а тут еще команда сверху всячески поддерживать гурвицовских псов!  
Ответить
бача
бача 29 сентября 2009, 15:16     +8      
Выносить их всех надо и не только с гор.совета.
Ответить
barbara
barbara 29 сентября 2009, 15:25     +7      
да, да Филл, май 68-го и европейские настроения навеянные фильмом Бертолуччо «Мечтатели»
Ответить
rif
rif 29 сентября 2009, 15:32     -2      
Умники-созерцатели…
Ответить
Федя - друг медведя)
Федя - друг медведя) 29 сентября 2009, 20:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 20:54     +4      
А что Вы хотели от полицейского органа буржуазного государства? Вооружённые марионетки капитала)
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 29 сентября 2009, 20:52     -3      
Вы видели «националистов» с которыми было столкновение?
Хоть одного.
Ну зачем распространять заведомую ложь?
Ответить
Дядька
Дядька 29 сентября 2009, 23:19     -3      
Как зачем?! Они завтра и трех АТВ-шников не пожалеют ради громкой провокации. Может даже Гришу Кваснюка в расход пустят.
Ответить
Цитаев
Цитаев 30 сентября 2009, 11:54     0      
Да, Гурвиц же не пожалел Варламова!
Ну они же не Гувицойды они АТВешники!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 30 сентября 2009, 11:57     +1      
Ты прав, они сбежали, как тусливые шакалы!
Какой ты Одессит -ты шакаленок
Ответить
Алекс
Алекс 30 сентября 2009, 00:14     -8      
Гришу Кваснюка в расход не пустят, эта свинья так желчью пропиталась, что толку от него никакого, только в топку.
Ответить
Федя - друг медведя)
Федя - друг медведя) 30 сентября 2009, 15:02     -1      
Таких уродов, как ты, неуважаемая шваль, нужно гасить. И скоро вас всех хорошенько мы нагасим.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 сентября 2009, 00:38     +6      
Человек подрезан, а милиция не видит преступления. Хотелось бы посмеяться, да как-то не получается. Слишком грустно всё…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 30 сентября 2009, 13:14     -1      
Ну вот вы умные люди?
Вы подумайте немного.
Если вы бывали на пересечении Адмиральского проспекта и 6 ст. Большого Фонтана вы не можете не согласится, что там постоянно масса народа. Кстати, в том районе стояла и машина ГАИ)
Ну как можно там подрезать человека и чтобы никто не видел?
Ну мыслите хоть немного.
А по поводу причастности Гурвица к убийству Варламова — Бог Вам судья. Эта ложь даже комментариев не требует.  
Ответить
rif
rif 30 сентября 2009, 14:17     +1      
Мы то умные люди, а ты, швёндер, тупой провокатор, и наверняка не Одессит…
Видели, конечно, видели, .. 
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 30 сентября 2009, 13:16     0      
А милиция не может найти реальных свидетелей.
Вот и в сообщении ЦОС УМВД просят отозваться свидетелей. А их всё нет и нет…  
Ответить
vlad
vlad 30 сентября 2009, 13:23     0      
Не волнуйся так. Я понимаю, что на воре шапка горит, но зачем же так палиться?
А свидетели есть, не волнуйся…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 30 сентября 2009, 14:12     -1      
Будем рады увидеть этих свидетелей.
Кстати, волнуюсь не я.
Бред не я распространяю, а АТВ)
Ответить
vlad
vlad 30 сентября 2009, 14:31     0      
Бред, как раз, в твоих комментах
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 30 сентября 2009, 14:53     -1      
Не сомневайтесь. Я из Одессы и родился в этом городе.
И вижу добрые дела мэра. Но видел и бездействие бывшего руководства города…
Я посмотрел вчера брифинг по поводу событий у здания судаю Даде у Лашманова было очень много вопросов)
Ответить