ЗАРС



17 декабря 2009, 10:51

Движение трамваев в Одессе заблокировано


Как сообщили «Думской.net» сотрудники «Одесгорэлектротранса», на улицы Одессы вышла примерно треть троллейбусов, остальные должны выйти на маршруты днем, если погодная ситуация не ухудшится.

Гораздо хуже дела обстоят с трамваями. Они не ходят вовсе. Причина этого — как и залипание рельс снегом, так и то, что вчера многие водители, пытаясь объехать пробки, ехали по трамвайным путям, застревали там и в конечном счете бросали на рельсах свои автомобили.

В данное время силами Госавтоинспекции и МЧС эти автомобили пытаются убрать.





Наверх ↑



albaker
albaker 17 декабря 2009, 11:08     -6      
а чего никто не пишет, что Гурвиц виноват? я сегодня ночью шла по трамвайным путям и видела, как Гурвиц налеплял снег на трамвайные пути. И еще он со своими помощниками надувал снега на дороги! Да, теперь эти выборы окончательно проиграны. А за кого, к стати, голосовать?  
Ответить
Цитаев
Цитаев 17 декабря 2009, 11:35     +7      
Кстати, негде не видил, что бы вчера Юля с лопатой работала, или кто-то из ее банды вышел снежок покидать!
За то на плакатах вона працюе!!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 17 декабря 2009, 11:28     +2      
Matrix    
Это чисто гурвилендовский развод,
albaker   возьми лопату и иди чистить снег!
И чтоб трамваи ходили и пенсионеры могли на Привоз поехать!  
Ответить
Molodec
Molodec 17 декабря 2009, 11:25     +6      
Ситуация на самом деле действительно глупая. В том, что образовались такие заторы и город впал в оцепенение виновата не природа. А только лишь коммунальщики и городские власти. О том, что снег выпал 16 декабря, по-моему нет ничего удивительного. Удивляет другое — совершенное бездействие городских властей.
Вчера добираясь из центра на ПОСКОТ тоже пришлось оставить машину и идти пешком. Сейчас надо забрать машину и не знаю даже как это сделать. Как добраться в город…
Ответить
Цитаев
Цитаев 17 декабря 2009, 11:33     +6      
Molodec!
если мэр дурак, подлец, вор сионист и антисемит, то любая ситуация всегда будет глупая!
А кто говорил, что Продажная Ярош умная, вот она нам и дебила по указке с верху и подсунула!  
Ответить
Сержио
Сержио 17 декабря 2009, 11:40     +5      
ехал на Поскот 6, 5 часов, повезло машина хорошая, ехали биткомй…насчитал 6 маршруток брошенных и около 3-х десятков машин, кроме того 2 фуры посреди дороги…но это все мелочи
мужик прикалывал что в 8 вечера видел как гроб несли на 2-е кладбище с крестом, это верх цинизма нашей власти
Ответить
Цитаев
Цитаев 17 декабря 2009, 11:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
недождетесь
недождетесь 17 декабря 2009, 12:13     +5      
на Фонтанской дороге брошены машины, которые застряли на трамвайных путях, тут никакой дежурный не прорвется даже. при хорошей погоде были случаи, когда машины на рельсах не давали возможности проехать трамваям.
Ответить
Пумба
Пумба 17 декабря 2009, 12:18     +6      
люди с гробом несли его до половины пятого утра, молодец поп, он шел с крестом впереди и люди, прохожие, помогали.Спасибо всем, мы еще люди.
Ответить
albaker
albaker 17 декабря 2009, 12:22     +2      
Не, ну это просто праздник какой-то! Кто-то помнит такой снегопад в Одессе? я лично нет. Даже в Европе не справляются коммунальные службы. Мне сегодня из Германии знакомая звонила, — они там пропадают, как и мы. Дай вам Бог, чтоб вы жили как в Германии, Цитаев. И Матрикс тоже. Я между прочим уже с утра поотбрасывала, в отличие от вас. Мой муж вчера 2 часа шел по «пересеченной местности», полями по сугробам, бикоз не мог из пробки выбраться, поверьте, Цитаев, он с утречка не п…т про стариков и Привоз. Если б вы пробежались так вчера, тоже бы на чуть другом уровне дискуссию вели. Прокурор всея Одессы!    
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 декабря 2009, 00:36     +1      
Не справляются и не работают — две большие разницы.
Ответить
Helena45
Helena45 17 декабря 2009, 12:27     +3      
да все просто замечхххательно. Зима наступила как обычно НЕОЖИДАННО в декбре, а мы этого не знали нас в школе у Ющенко этому не учат
Ответить
albaker
albaker 17 декабря 2009, 12:27     +3      
Я понять не могу, есть же люди нормальные — Пумба, например. Отчего обязательно должен какой-то баламут появиться и выдрачивать своим «праведным гневом».  
Ответить
albaker
albaker 17 декабря 2009, 12:30     +1      
Вас, Хелена, видно хорошо научили, судя по количеству ошибок. Посмотрите, сколько снега, при чем тут неожиданно? все дело в масштабах. Хотя, справедливости ради, стоит признать, что у нас и с масштабами поменьше не справляются:(
Ответить
gena1969
gena1969 17 декабря 2009, 15:05     +2      
Ну, с чужими ошибками ты разобралася, я имею виду(хелена).Теперь скажи, Гурвиц не знал, что надвигается на Одессу?
Ответить
albaker
albaker 17 декабря 2009, 16:37     0      
более того, он позвонил в спортлото и заказал снегопад, чтоб одесситам тяжко было. Я ж написала где-то, что ошиблась адресом, и тут не напасть обсуждают, а Гурвица обс…рают. Все, я пас, больше не буду раздражать Ваше сплоченное сообщество иным мнением. Я Гурвица не знаю, считаю не совсем правильно опускаться до рассуждений «все — придурки, а я прав». Так что всем кисс, удачи со следующим мером! Вот заживем! И даже такие, как я, никому не верящие! А Вы, Гена, выражаясь словами классика, брудершафта со мной не пили. Тыкайте кому-то другому.
Ответить
vasyapukin
vasyapukin 17 декабря 2009, 17:07     +3      
Да это все грустно.Я тоже вчера домой ехал 4 часа и это 5 кварталов! в итоге спалив пол бака кинул эту затею пришел пешком! А откопал ее уже  в 12 ночи и таки доехал! Грустно \\\«СПАСИБО НАШИМ ДАРМОЕДАМ\\\»  
Ответить
недождетесь
недождетесь 21 декабря 2009, 18:53     0      
Я не знаю возраст всех комментаторов, но я хорошо помню обледенение 1975 года, 1985, 1987. Было значительно хуже, только свободы так свистеть как сегодня мы не имели. Очень хорошо помню как в хлебном магазине на лоток бросалось 10-15 буханок хлеба и люди дрались за хлеб. Не было света, воды, тепла. Не было «оппозиции», которая пенилась от праведного гнева и собственного пиара. Кто постарше — вспомните.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 декабря 2009, 01:08     0      
Я 1987 помню.. Занятия в шлолах были отменены. Но давайте не сравнивать обледенение (когда все провода оборвало и деревья ломались в больших количествах) и сильный снегопад.
Ответить