ЗАРС



Эдуард Гурвиц — в десятке лучших мэров мира


Авторитетный британский журнал «World Finance» оценил эффективность работы мэров городов мира с населением от 1 млн.

Специалисты оценивали качество работы градоначальников и бургомистров по нескольким критериям. Учитывались качество городских дорог и темпы строительства новых, состояние городского транспорта, экологические факторы, тарифы на коммунальные услуги, работа городских служб в экстренных ситуациях, архитектурный облик города.


Мэр Берлина Клаус Воверайт (справа)
Мэр Берлина Клаус Воверайт (справа)

Отрадно, что в десятку наиболее эффективных городских менеджеров мира попал и мэр Одессы Эдуард Иосифович Гурвиц. Он занял 8-ое место. Лучшим мэром мира признан мэр Берлина Клаус Воверайт. Отметим, что в Берлине идеальное состояние дорог, полное отсутствие пробок, а городской транспорт (включая автобусы) ходит по расписанию, составленому с точностью до минуты.

Эксперты отметили достижения мэра Одессы в дорожном строительстве. За последние годы в городе построен участок трассы «Север-Юг», Фонтанская дорога, улица Щорса, улица Тираспольская. В связи с кризисом в других городах дорожное строительство заморожено и поэтому Одессе удалось получить оценку намногое более высокую, чем другие города мира.

Журнал назвал Одессу городом фонтанов. В городе замечательный музыкальный фонтан в горсаду, красивый фонтан у Оперного театра, установлены новые фонтаны на посёлке Котовского и Таирова.

А по коммунальным тарифам Одесса оказалась лучше Берлина, Парижа, Милана, Сиднея и даже Нью-Йорка!

Общий рейтинг выглядит так:

1. Берлин (Германия) — Клаус Воверайт

2. Цюрих (Швейцария) — Корине Маух

3. Ванкувер (Канада) — Грегор Робертсон

4. Вена (Австрия) — Михаель Хёпл

5. Куритиба (Бразилия) — Бето Рича

6. Окленд (Новая Зеландия) —  Рон Деллумс

7. Копенгаген (Дания) — Фрэнк Йенсен

8. Одесса (Украина) — Эдуард Гурвиц

9. Веллингтон (Новая Зеландия) — Кэрри Прендергаст

10. Париж (Франция) — Бертран Деланоэ

Примечательно, что Клаус Воверайт и Бертран Деланоэ являются открытыми геями. Также любопытно, что Эдвард Гурвиц неоднократно заявлял о необходимости «Европейского выбора Одессы».


Сравнительная таблица тарифов на коммунальные услуги в городах первой десятки. Столько долларов США в среднем платят жители этих городов в месяц за все коммунальные услуги в одной квартире
Сравнительная таблица тарифов на коммунальные услуги в городах первой десятки. Столько долларов США в среднем платят жители этих городов в месяц за все коммунальные услуги в одной квартире

Сравнение городов мира по количеству единиц снегоуборочной техники
Сравнение городов мира по количеству единиц снегоуборочной техники


Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



Lux Aeterna
Lux Aeterna 1 апреля 2010, 10:35     +12      
Надо и Эдика в гомосеки двинуть, в открытую — рейтинг захлебнётся!!!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 апреля 2010, 10:40     +11      
он так и проплатил рейтинг)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:49     +7      
Нас уже 3-й раз такими рейтингами пытаются убедить, что мы живем в лучше городе мира с именно лучшим мэром и лучше уже быть не может! Блин, у меня дыру в несколько метров никак ничем заделать не могут в парадной уже несколько месяцев!!! Уже сколько заявлений насили!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 апреля 2010, 10:46     +15      
количество снегоуборочной техники как в Одессе, например Зимбабве — и не снилось, есть чему позавидовать)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:50     +1      
А нафига Дубаи снегоуборка??? Ну критины-составители!
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 2 апреля 2010, 14:41     -2      
Там хорошие крытые горнолыжные курорты, у нас таких нет и не будет.Всего 70 у.е. два часа за двоих — море удовольствия.
Ответить
-barmaley-
-barmaley-   страна по ip - od 1 апреля 2010, 10:49     +22      
Хорошая первоапрельская шутка! )Долго смеялся!!!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:51     +5      
только я не смеялась, а разозлилась!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 1 апреля 2010, 10:54     +23      
Особенно порадовало сравнение количества снегоуборочной техники с Каиром и Дубаи. В Дубаи даже ночью в январе температура ниже +14 не опускается! Я там полтора года жил, знаю что говорю. Там снегоуборочная техника нужна, как кондиционеры чукчам.
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 1 апреля 2010, 11:38     +9      
Так при том при всем что она там не нужна ее еще и 4 еденицы :)  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 1 апреля 2010, 11:04     +16      
Кстати, а почему цены на коммунальные услуги сравниваются исключительно с северными городами, а количество снегоуборочной техники — только с тропическими?

Где таблица сравнения снегоуборочной техники с Цюрихом, Берлином, Веной, Прагой, Ванкувером, Амстердамом?
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 1 апреля 2010, 11:17     +9      
Зачем сравнивать \«Запорожец\» с \«Жигулями\»? Давайте сравним \«Запорожец\» с \«Мерседесом\».
Ответить
kuzmaka
kuzmaka 1 апреля 2010, 14:04     +5      
Вы ж на дату посмотрите.
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 1 апреля 2010, 21:37     -5      
Посмотрел на дату, при чём здесь это. Я говорю о том, что факты говорят однозначно: Гурвиц действительно обеспечил прекрасные показатели, и данные вышеприведённых таблиц говорят именно об этом!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:53     +7      
за наши бабки рейтинг составлен, кто еще не понял…
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 1 апреля 2010, 21:40     +2      
К тому же, теперь стало совершенно понятно, почему у нас в городе постоянно проходят ГЕЙ-парады, как в Берлине, и первоапрельский карнавал — яркое тому подтверждение.
Ответить
Блонди
Блонди 1 апреля 2010, 11:06     +14      
А еще порадовало сравнение цен на коммунальные услуги: хочу зарплату как у них, а коммунальные как у нас, включая предоставление услуг как у них 
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 1 апреля 2010, 11:06     +16      
А мы не понимаем своего «счастья»!
Если этому поверить, то в Одессе не может быть у граждан проблем с ком-ми платежами. У Одессы нет никаких задолженностей по платежам! Всё в шоколаде! В машину можно ставить стакан с водой — не прольётся! На остановках почти нет людей — транспорт ведь, как в Берлине, работает чётко. И зимний снежный кошмар нам просто во сне привиделся.
Таки не понимаем мы своего счастья!  
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 1 апреля 2010, 13:23     +5      
Стакан с коньяком ставмть не пробовали?
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 1 апреля 2010, 11:21     +15      
Да вот так вот! Господа! Там кто то спрашивал про взятки?!
 Так что читайте международную прессу и узнаете правду. Кстати, а в том журнале не сказано куда ушёл дворник нашего дома и как его найти?
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 1 апреля 2010, 12:06     +16      
С 1 -м АПРЕЛЯ! Люди не будьте такими серьезными :)
Ответить
тайпи
тайпи 1 апреля 2010, 12:11     +9      
Ну я насмеялся

Эксперты отметили достижения мэра Одессы в дорожном строительстве. За последние годы в городе построен участок трассы «Север-Юг», Фонтанская дорога, улица Щорса, улица Тираспольская

как раз с Фонтанской дороги приехал…вот уж точно «достижение» )

Интересно а почему мэр Осло к примеру не попал в список?  Рубяты у нас лучше чем в Норвегии как оказалось во как)

и очень улыбнула таблица стоимости коммунальных услуг…там же не в метрах кв., а с квартиры! ..в Цюрихе видимо тоже в хрущобах и коммуналках живут?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 1 апреля 2010, 12:38     +12      
Таки да, это явно первоапреьская шутка!
Ответить
3333
3333   страна по ip - gb 1 апреля 2010, 12:40     +6      
Поиск сайта http://www.worldfinance.com/ не находит ни Odessa, ни Odesa… точно с 1 апреля!!!  
Ответить
тайпи
тайпи 1 апреля 2010, 12:45     +5      
ну в этом случае даже молдаване смешнее пошутили с бесплатным поездом, чем тот, кто такую ерунду выложил про Гурвица)
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 1 апреля 2010, 13:21     +9      
А по количеству гурвиньков на квадратный метр мы вообще впереди планеты всей!  
Ответить
1969gena
1969gena 1 апреля 2010, 17:45     +7      
Они там, что все с ума посходили.Пусть поживут в этом городе, с годик, а потом посмотрим, на каком «месте»будет Гурвиц.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:40     +6      
достаточно будет им недельки
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 апреля 2010, 17:56     +2      
Вот это — точно первоапрельская хохма. Причем — не из худших.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 1 апреля 2010, 21:29     +3      
Нам, что теперь всем закомплексовать?
Ответить
bomba
bomba 1 апреля 2010, 23:33     +6      
а гомосяцкий флаг это к чему?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:39     +5      
«Учитывались качество городских дорог и темпы строительства новых, состояние городского транспорта, экологические факторы, тарифы на коммунальные услуги, работа городских служб в экстренных ситуациях, архитектурный облик города.» — они там вообще здоровые, кто его на 8е поставил? По всем этим параметрам моя Родина в глупокой… коме! Архитектуру уничтожают, специально не поддерживают, строят стекляшки, ЖКХ вообще прогнило, дома рушатся,  аварийка не приезжает, дыра в парадной уже несколько месяцев и никто ее не заделал до сих пор, систематическая вонь в городе стоит- запах гари, дороги в самом центре у Дерибасовской раздолбаные, не то чтобы ездить, перейти сложно!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:45     +5      
«Сравнительная таблица тарифов на коммунальные услуги в городах первой десятки. Столько долларов США в среднем платят жители этих городов в месяц за все коммунальные услуги в одной квартире « — бл… они вообще адеквартные? Кто этот дебильный рейтинг составил, наш Горсовет? Как можно сравнивать уровень немцев с зарплатой в 4-10 шт евро, а специалисты по десяткам тысяч в месяц получают, авиапилоты по 30 тыс евро в мес с нашей средней украинской зарплатов в 1900 грн и минималкой 869 (после налогов на руки в районе 700 грн) и пенсией 700 грн за 30-40 лет работы???
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:47     +6      
Как можно сравнивать нищий украинский народ с немецким бомжом, которому выделяют до 400евро на аренду квартиры (двушка стоит 350евро в мес)+ до т350 евро на питание и одежду??? У нас специалисты столько не получают!!! Ну и критины-составители!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 04:55     +7      
Хорошая шутка, кому морду бить?)
Ответить
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 07:35     +4      
Смотрю на греков и плакать хочется от отчаяния. Чуть что не так (это при их то уровне жизни!!! )и страна остановилась полностью

Нас имеют во всех позах, некоторых поз даже в камасутре нет, И ТИШИНА…молча сопим. Такое впечатление, что мы все действительно каким то стадом блеющим стали.((
Ответить
bomba
bomba 2 апреля 2010, 08:25     +2      
так и есть
Ответить
Papahin
Papahin 4 апреля 2010, 10:16     +2      
…настоящих буйных мало вот и нету вожаков…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 6 апреля 2010, 02:42     +2      
все буйные в дурке) а остальных нейтрализуют, как меня пытаются)
Ответить
Mangust
Mangust 3 апреля 2010, 16:27     +2      
Явно не хватает ещё одного сравнительного графика-зарплат и РЕАЛЬНЫХ доходов населения.
Но для него, наверняка, выбрали бы какие-нибудь африканские племена, и о, чудо! Одесса и здесь впереди планеты всей.
Ответить