sov2



15 апреля 2010, 10:27

Эдуард Гурвиц:  чтобы сделать досрочные выборы в Одессе, нужна только Октябрьская революция


Как известно, 8 апреля в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о проведении досрочных выборов мэра Одессы. Проект подали внефракционный депутат Инна Богословская, Николай Шмидт из Блока Литвина и регионал Алексей Костусев. Они считают, что действия одесских властей привели к росту социальной напряженности в городе, в частности, из-за повышения в Одессе тарифов на коммунальные услуги.

Насколько реальны перевыборы одесского мэра? Этот вопрос «Комсомольская Правда» решила задать непосредственно Гурвицу.

- Эдуард Иосифович, есть ли, по вашему мнению, законные основания для досрочных выборов мэра Одессы?

- Нет. Я и говорить-то могу о зарегистрированном в Верховной Раде постановлении только с иронией. Не думаю, что Верховная Рада или Конституционный суд когда-нибудь примут решение, что мэра можно снять только потому, что он кому-то не нравится. Если он кому-то не нравится, надо участвовать в следующих выборах и убедить в своей правоте большинство избирателей. Отменить этот порядок может только новая Октябрьская революция.

- Может быть, регистрация такого проекта — не инициатива Костусева, а инициатива всей Партии регионов? Вы ведь никогда не были «бело-голубым» мэром, поддерживали хорошие отношения с прежней властью…

- Это точно не инициатива Партии регионов. Во-первых, речь идет не о каком-то районном центре (не хочу никого обидеть), а об Одессе. А во-вторых, сама инициатива антиконституционна, что понятно каждому здравомыслящему человеку. В-третьих, совершенно спокойно говорю, что мои личные политические убеждения никак не отражались на работе в этой должности. Еще в 2006 году по моей инициативе более 90% городского депутатского корпуса — то есть представители всех фракций и групп — подписали Меморандум о сотрудничестве во имя процветания Одессы. Это своего рода хартия о приоритете интересов города над всеми остальными интересами. Но самое главное, инициатива досрочных выборов — антиконституционная, потому и абсолютно бесперспективная.

- А правда ли, что в Одессе нет отопления и горячей воды? И вообще жилищно-коммунальная сфера пришла в упадок, а тарифы незаконно повышены?

- Заявления обо всем этом — просто набор бессмысленных, лживых фраз. Отопительный сезон в Одессе завершился всего несколько дней назад, а горячая вода подается и сегодня. То же и с тарифами. Попытки, используя АМКУ, заставить нас их пересчитать — это на самом деле попытки поднять тарифы в Одессе. Ничего не получится…

Комсомольская правда в Украине






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 15 апреля 2010, 10:32     +7      
Он, кажется, скоро доп*здится…
Ответить
faust
faust 15 апреля 2010, 10:44     +14      
минусуй не минусуй, а жаба получит по жо.е…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 апреля 2010, 11:04     +14      
«Эдуард Гурвиц: чтобы сделать досрочные выборы в Одессе, нужна только Октябрьская революция»

Будет тебе революция, не переживай :) 
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 16:40     +6      
Для буржуазно настроенной оппозиции: не Февральская, а именно Октябрьская революция)) Со всеми вытекающими отсюда имущественными перипетиями)
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 16:56     +6      
Революция — это не смена отдельных персон во властных кабинетах) Это что-то большее!  
Ответить
Mixa
Mixa 15 апреля 2010, 11:19     +12      
Горячая вода…
Где?!
Ответить
Mixa
Mixa 15 апреля 2010, 11:21     +12      
На Черёмушках уже вторую неделю нету…(
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 11:27     +8      
da, etu bolezn pomniu s 1962 goda.i tak vsiu zizn.k sozeleniu
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 11:43     +8      
a v cexii -ZIVU, gemanii i v avstrii-ob etom znaiu ot moix znakomix-NE NUZNO PRIOBRETAT BOILER, CTOBI ELEMENTARNO POMITSIA!!! A U NAS BEZ ELEKTRO BOILERA, NU PRAM NE P…NIS, ZILA V KOMUNALKE NA EKATERININSKOI, ZNAIU, O COM GOVORIU, I NA OSTROVIDOVA ZILA, TAM TOZE SAMOE.
ETO NE SPASENIE.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 12:26     +8      
ia toze podderzivaiu goncarenko, no mne kazetsia, cto eda emu ne dast dorOsti do odesskogo mera, tem bolee cto eda skazal, cto dlia etogo nuzna okt.REVOLIUCIA!! POMOEMU, ETIM VSIO SKAZANO.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 апреля 2010, 02:13     +6      
«В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера (но не ниже прожиточного минимума). — у меня бабушка после 40 лет работы получает пенсию меньше прожиточного минимума, а вот депутаты, которые по 18 тыс пенсии получают, менты-генералы по 25 тыс пенсии, судьи фиг знает сколько, то вот пусть им не на 50% уменьшат, а на 90!  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 16 апреля 2010, 11:18     +4      
SOGLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAASNA!
Ответить
1969gena
1969gena 15 апреля 2010, 19:21     +8      
И я за Лёху.Лёха, Лёха! Мессия?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 15 апреля 2010, 22:09     +5      
привет! emigrant! ну как там ты?!
небось паришся…каждый день вода горячая есть!
уютно ТАМ, да?!
только вот что-то тянет глупости родные почитать, да?))
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 16 апреля 2010, 00:36     +8      
da tianet, gluposti pocitat, s umnimi liudmi poobscatsa, ia ze vsiotaki odessitka! mne interesno, kak dumaiut i vidat politiku sovremennie odessiti, ia vsegda bolela za odessu i odessitov i gordilas imi, mne priatno, cto sredi pisusix est ocen mnogo umnix, no pocemu oni ne v pravitelstve?pocemu pisut tam, gde politiki ne citaiut??xotelos bi, ctobi odessa bila na evropeiskom urovne, sravnivaiu s cexami-mogu skazat, cto odessiti ocen umnii narod, smekalistii, predpriimcivii, kogda-ze dadut odessitu vozmoznost zit i rabotat dostoino???
a na scot vodi ti prav, kazdii den v duse, i esco ni razu ne otkliucali, kogda ze oni profilaktiku provodiat???i lifti rabotaiut -vse
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 16 апреля 2010, 06:53     +7      
терпеливый народ! )послушный! возмущается, но терпит! )
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 11:47     +8      
VOT TAKIE kak EDA tam sidat na tioplix mesteckax i naverniaka polzuiutsia iskliucitelno boilerom, a poetomu scitaiut, cto vse dolzni imet boiler, no ved eto sovsem ne tak.a pererascot vam pravelno delaiut, ili duria kak vsegda???
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 12:32     +5      
DA, PROSTO PO VASEMU PREDSTAVLENIU, IA TAK placu uze 15 let zdes-po scotciku, no k muza mame prisli sniat pokazania goda 2 nazat, i trebovali oplatu za neispolzovannuiu vodu, poka ona vsio vibegala, starux!! pererugalas, davlenie podnialos…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 15 апреля 2010, 22:10     +2      
пиши на английском! понятнее будет! )
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 16 апреля 2010, 15:00     +2      
спасибо!
я шутил…я трудности люблю! )
Ответить
Гарпия
Гарпия 15 апреля 2010, 12:52     +11      
В Израиле нет централизованной горячей воды. Везде электро-солнечные бойлеры.
Но это не повод, чтобы ждать до октября!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 15 апреля 2010, 13:10     +10      
Так что, это ничтожество явно провоцирует на военные действия? Видно, ему нужна заварушка с кровопролитием.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 13:18     +7      
A VI SDELAITE IDEOLOGICESKUIU ROSKLADKU.MOZET KTO I POIMIOT…
Ответить
doktor
doktor 15 апреля 2010, 14:32     +8      
> Отменить этот порядок может только новая Октябрьская революция.

занчит, придется брать в руки орудие пролетариата и — во дворец! :)
 
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 16:58     +4      
Революция была, поскольку были заменены не просто отдельные личности в кабинетах, а были серьёзные перемены в социально-экономическом базисе) А вот переворот, как раз и есть только лишь смены персон)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 апреля 2010, 17:04     +4      
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение)

Социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим;
Политические революции — к смене одного политического режима другим.


Очевидно, что сегодня у нас может речь идти о политической революции…
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 20:23     +4      
У нас нет никаких оснований сейчас вести в этом смысле речь даже о политической революции, поскольку в обществе нет сил, ратующих за смену политического режима, а есть всего лишь силы оппозиционные силы, выступающие за смену персон, которые по их мнению всё будут делать «правильно» :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 апреля 2010, 20:35     +4      
Ну хорошо, а Оранжевую революцию вы считаете революцией?
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 20:54     +5      
А «оранжевую революцию» тем более не считаю! Не изменился ни режим, ни строй. Поменялись только люди в кабинетах… Но, скорее всего, была революционная ситуация, испугавшись которой оранжевая буржуазия резко пошла на переговоры и тем самым «абортировала» развитие) Не каждая революционная ситуация заканчивается революцией. В «оранжевой революции» массы не имели авангарда и выступали как объект политических манипуляций, а осознать это во время не могли — из-за отсутствия своего авангарда)   
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2010, 21:18     +4      
так «революционный оранж» был лишь методом по смене власти не более
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 23:18     +2      
Любую революцию пытаются использовать в своих целях конкурирующие группы внутри правящего класса) Другое дело, что они перемен никаких не хотят! Или хотят, но под контролем «сверху» — так чтоб революция не затронула их интересов) Буржуазные политиканы тоже воспользовались Февральской революцией и даже возглавили её, однако затем превратились в контрреволюцию, тормозя её и были сметены)
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2010, 23:31     +3      
политтехнологии однако и ведь придумал же какой то урод названия в Украине оранжевая, тульпановая у киргизов, мамалыжная у молдован, у грызунов рев.роз, в европе ещё какие то, надоело!  
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 23:37     +5      
Батенька, Вам как контрреволюционеру виднее)
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2010, 23:39     +3      
так революция она и в африке революция как её не обзывай но я за порядок без революционной дури особенно оранжоидной и им подобной
Ответить
АИ
АИ 15 апреля 2010, 23:44     +3      
Вот мы и наведём революционный порядок)) Будет Вам диктатура, но пролетариата)  
Ответить
bomba
bomba 16 апреля 2010, 00:07     +3      
это когда же?
Ответить
АИ
АИ 16 апреля 2010, 00:30     +3      
Тихо) Она созревает!
Ответить
АИ
АИ 16 апреля 2010, 00:22     +4      
Но лишь недолгое время — пока не отобьём контрреволюцию) Дальше — пролетарская прямая демократия)
Ответить
bormotun
bormotun 15 апреля 2010, 17:09     -6      
Интересно, о чем будет тяфкать местная публика после выборов? В случае провала оппозиции (а с этими клоунами другого результата не будет) убыточный АТВ и прочая интернет-шушара испарятся в воздухе! Если у кого-то все таки получится сместить Гурвица, то после победы на выборах платные болтуны уже будут не нужны в таком количестве! Мне просто интересно — чем будут заниматься по-жизни все эти Биндюжники, Амбасадоры, Альбатросы и прочие «акулы пера»?
Ответить
buba_13
buba_13 15 апреля 2010, 21:31     +1      
Я не могу понять, какой дурак платит деньги сотруднику, который целый день сидит на форумах и не занимается своей обыкновенной работой?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 апреля 2010, 14:17     0      
cxfcnmt! -yfqnb lehfrf hf, jnjlfntkz! )
Ответить
1969gena
1969gena 15 апреля 2010, 19:23     +6      
Не гони Бормотун! Я смотрю Круг и Новую Одессу.Это 2 канала самых честных.Тяф тяф.
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 10:57     -5      
Мне Биндюжник напоминает матроса-революционера 1917 года, накокаиненный, блаженно верующий в великое пришествие Ленина и с безумным желанием что-то громить (не важно что но громить)! Дурик, человек или работает и обеспечивает свою семью, либо занимается такой хер-ней как ты! А это две большие разницы и нормальный их совмещать не будет!  
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 16 апреля 2010, 12:44     +2      
Вот не надо. Биндюжник говорит дело. Ты хоть знаешь, кто такие были биндюжники и когда?
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 12:58     -3      
Бездельник не может говорить дело по определению!!!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 апреля 2010, 13:11     +3      
Сейчас будний день, рабочее время. Чего вы сюда припёрлись комментарии писать? А ну марш работать!  
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 13:46     -1      
Машина на СТО, а этот забавный сайт позволяет увидеть массу редких персонажей :) 
Ответить
bomba
bomba 16 апреля 2010, 20:50     +2      
да ты бормотун сам персонаж будь здоров
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2010, 20:18     +7      
Эдику мало было оранжевой революции ему суке Октябрьскую подай, буржуи тоже так трындели, потом мало не показалось кого потом раскулачили кто на фонаре повис а кто и пулю схлопотал
Ответить
АИ
АИ 16 апреля 2010, 11:16     +6      
Гурвиц: «Я и говорить-то могу о зарегистрированном в Верховной Раде постановлении только с иронией. Не думаю, что Верховная Рада или Конституционный суд когда-нибудь примут решение, что мэра можно снять только потому, что он кому-то не нравится. Если он кому-то не нравится, надо участвовать в следующих выборах и убедить в своей правоте большинство избирателей. Отменить этот порядок может только новая Октябрьская революция.»

Гурвиц верно говорит, потому как правильно (я надеюсь) понимает природу своего мэрства) Его мэрство — это следствие, а причина — экономическая гегемония в регионе группы Климова. Все решения горсовета принимаются либо в интересах клана Климова либо в интересах других мощных региональных кланов) Зачем клану Климову или другим кланам устраивать досрочные перевыборы своего ставленника, который их полностью устраивает и ещё вдобавок берёт весь негатив на себя?? Правильно — незачем! Вполне возможно, что они захотят продлить с ним контракт ещё на один срок, а нет — так найдут нового человечка) И изменить этот порядок действительно может только настоящая революция, а не выборы, которых с таким нетерпением ожидают представители буржуазной оппозиции (мелкой и средней). А им ведь тоже революция не нужна — им нужна смена фамилии мэра на другую) Они иллюзорно думают, что мэр Сидоров или Петров будет защищать их интересы наравне с группой Климова или другими мощными группировками) А такого не будет! При капитализме собственность и деньги всегда формируют свою власть. И власть является орудием в их руках для защиты интересов капитала. И чтобы сменить эту власть — действительно необходима новая Октябрьская революция, которая выбьет из-под этой власти её экономический базис! А без этого никаких перемен не будет! Или будут, но лишь косметические: мэр будет ходить не в оранжевом шарфике, а в сине-белом и с кепкой на голове)

  
 
Ответить
bomba
bomba 16 апреля 2010, 20:53     +3      
согласен есть в этом правда
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 15 апреля 2010, 22:05     +9      
Но апрельские тезисы уже составлены!
Ответить
Славянин
Славянин 15 апреля 2010, 23:06     +7      
Прочитал, что гурвиц глаголит…ну не дебил он?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 апреля 2010, 04:19     +6      
Samoe interestnoe shto v revolusii zainteresovan gurvis. Vsem ponyatno shto ego vremya proshlo.A pod shumok revolucii i pod zasitoi chechencev mozno ese denzat snyat i slinyat na rodinu predkov.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 апреля 2010, 07:07     -1      
Этот поц вообще сообразил, что снес? Это же Одесса а не Мухосранск. Хочешь революцию — не заржавеет. Только лучше бы сам из города убрался, а то, глядишь, и на фонарном столбе поболтаться придется. В общем, понятно. Поручик Голицын! Раздайте патроны. Корнет Оболенский! Надеть ордена.
Ответить
novik
novik 16 апреля 2010, 08:35     +4      
Гурвиц страдает манией величия.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 16 апреля 2010, 09:05     +5      
Гурвиц-просто! а страдает город! )
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 16 апреля 2010, 15:04     +1      
таких как гурвиц, почти в каждом кабинете в госучреждениях сидят!!!
и ходят по улицам…
их все больше и больше!!! скоро «нормальные»станут «ненормальными»из-за малого количества! )
и будут жрать друг-друга!!! БУГАГА))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 10:46     0      
ШОК, меньше «Бомбея») Одесса не Бомбей)
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 апреля 2010, 09:44     0      
не судите по себе!!!
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 апреля 2010, 14:23     -2      
«адекватные одесситы«-позволяют грабить город!
«адекватные одесситы«-заботятся о своей жопе!
«адекватные одесситы«-им плевать на окружаюйщих!
«адекватные одесситы«-совсем «новые»одесситы!
«адекватные одесситы«-у власти города!
«адекватные одесситы«-их все больше и больше!
«адекватные одесситы«-прославляют предателей!
«Биндюжник "! -вы тоже адекватный одессит?! ) 
Ответить