ЗАРС



5 февраля 2010, 10:20

Эдуард Гурвиц нашел, кто будет строить мусороперерабатывающий завод в Одессе


Как сообщает Одесское управление информации, немецкая компания «Ремондис» готова строить в Одессе мусороперерабатывающий завод. Об этом Генеральный директор «Ремондис-Украина» Штефан Крессе заявил после встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.
«В странах Европы, и в частности в Германии, мусор рассматривают не иначе как сырьё. Первый шаг к такому пониманию мы сделали и в Одессе. На улицах города уже установлены 800 контейнеров нашей компании. Ещё 300 планируется доставить. Тут есть перспективы для сотрудничества, а поэтому мы уверенно смотрим в будущее. В частности, у нас есть планы построить в Одессе завод по переработке мусора», — сообщил господин Крессе.

Эдуард Гурвиц рассказал гостям, что Одесса имеет опыт успешного сотрудничества с известными европейскими компаниями этого сектора, в частности – фирмой «Альтфатер», которая в 90-х годах ХХ века зарекомендовала себя как «самый надёжный партнёр». Сотрудничество с ней было свернуто предыдущим городским руководством, по причинам не имеющим ничего общего с интересами города и одесситов — сообщил Эдуард Гурвиц. Тогда же было «принято незаконное, и теперь уже отмененное по протесту городской прокуратуры решение о передаче городской свалки ТБО фирме «Союз»». Но с 1 января 2010 года, напомнил Эдуард Гурвиц, фирма «Союз» почти полностью свернула свою работу в Одессе.

Генеральный директор «Ремондис – Украина» Штефан Крессе назвал встречу с мэром Одессы продуктивной и полезной для обеих сторон. «Мы работаем по принципу «сказано-сделано». Впечатление от встречи очень хорошее. Надеемся, что одесситы будут довольны результатами нашей работы».
Как пояснил заместитель Одесского городского головы Владимир Пруцаков, немецкая компания будет заниматься уборкой мусора в центральной части города, но в дальнейшем возможно и расширение сотрудничества.





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


大字報
大字報 5 февраля 2010, 10:30     +8      
имхо:
комплиментарный официоз:
почему не проводится Т Е Н Д Е Р?
Постройка мусоперерабатывающего предприятия была
проектом Маркова — Гурвиц всячески препятствовал,
«ну как не порадеть родному человечку! ?«(с)
(за неслабый «откат» в особенности! )
Гурвиц — алчный  коррупционер -«хапуга»!
-----------------------------------------------------------------------
— Вся правда о Гурвице на одном сайте — gurvic.info.
Прочитал сам — передай соседу!  
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 10:37     -8      
Есть два вида Людей:первые зарабатывают головой(Гурвиц и Ко-за что я их уважаю), вторые проламывая головы…
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 февраля 2010, 10:47     +6      
Один лиз урвицу засчитан.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 22:15     +3      
Сейчас дам в глаз! Головой зарабатывают? Нет! Воруют с головой!  
Ответить
зоркий глаз
зоркий глаз 5 февраля 2010, 22:36     -4      
распутин а вы украдите и не сядьте, и сделайте это так красиво что бы вас потом еще и выбрали.В этой стране воруют все и всё, одно дело разворовать город, сбежать и любоваться восходом на берегу Нивы, и совсем другое-разгребать то дерьмо которое досталось в наследство и из РУИН восстанавливать город!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 23:08     +2      
В том то и дело, что дерьмо не разгребают, а множат!
Ответить
大字報
大字報 6 февраля 2010, 14:15     -1      
— Руины дома Руссова и зияющие котлованы на Дерибасовской, а так же заборы с котлованами на одесских приморских склонах  красноречиво свидетельствуют о «заслугах» нынешнего мэра по «восстановлению» города… ;) 
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 18:57     0      
Может эти немцы еще наших женщин трахать будут.
Пусть Гурвиц начнет со своей…
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 18:59     -4      
Аэлита прямо с вас и начнут, если не побрезгуют.
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 19:08     +3      
Однаглазый ануслизингер, я тебе твой последний на очко твоего ГЭЙя натяну.  
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 10:32     -8      
«Как пояснил заместитель Одесского городского головы Владимир Пруцаков, немецкая компания будет заниматься уборкой мусора в центральной части города, но в дальнейшем возможно и расширение сотрудничества.» — Теперь Кваснюка оставят без сладкого, надо экономить!

 
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 февраля 2010, 10:47     +5      
Второй лиз урвицу засчитан.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 февраля 2010, 10:48     +9      
По любому надо объевить тендер, иначе где гарантия, что город (тоесть мы) не заплатит в 2-3 раза больше, чем можно было?

Второй вопрос — мусороперерабатывающий завод В ОДЕССЕ или ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОДЕССЫ? помоему это «две большие разницы».

Но то, что мегаполис должен иметь свой мусороперерабатывающий завод — это вне сомнений. Главное чтобы  с ним небыло, как с дорогой «Север-Юг»и «Евро2012»
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 11:06     -4      
Дмитрий из Одессы   «Как сообщает Одесское управление информации, немецкая компания «Ремондис» готова строить в Одессе мусороперерабатывающий завод. Об этом Генеральный директор «Ремондис-Украина» Штефан Крессе заявил после встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.»

Это значит что инвестор берет расходы на себя и городу это ничего не стоит!

««В странах Европы, и в частности в Германии, мусор рассматривают не иначе как сырьё. Первый шаг к такому пониманию мы сделали и в Одессе. На улицах города уже установлены 800 контейнеров нашей компании. Ещё 300 планируется доставить. Тут есть перспективы для сотрудничества, а поэтому мы уверенно смотрим в будущее. В частности, у нас есть планы построить в Одессе завод по переработке мусора», — сообщил господин Крессе.»

Их в основном интересует мусор, и то что из него можно получить, а не только  6.50 за его вывоз!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 февраля 2010, 11:15     +7      
Ваши бы слова  — да Богу в уши…
Я очень сомневаюсь, что городу это ничего не будет стоить. В процитированном вами сообщении нет ни слова о том, за чей счет «Ремондис» готова строить в Одессе мусороперерабатывающий завод. А факт готовности компании к строительству вовсе не означает готовности быть не только строителем, но и инвестором.
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 11:25     -5      
Дмитрий из Одессы  «А факт готовности компании к строительству вовсе не означает готовности быть не только строителем, но и инвестором.»

Так же это не означает что компания не готова стать инвестором!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 февраля 2010, 11:30     +6      
>>Так же это не означает что компания не готова стать инвестором!
Именно! Собственно про это и мой пост.
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 11:27     -2      
http://watermagazine.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=278%3Aremondis-aqua-gmbx-1-&catid=15%3A2009-10-21-09-00- 44&Itemid=52

В качестве одного из аргументов
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 февраля 2010, 11:37     +5      
Прочел. Цитирую:
Немецкая компания Remondis Aqua Gmbx инвестирует 1 млрд. рублей в модернизацию водоканализационного хозяйства г. Арзамаса (Нижегородская область)

Ну и при чем это к мусороперерабатывающему заводу в Одессе?

Если Ганс решил вложить деньги в канализацию Арзамаса в России, то из этого вовсе не следует, что у есть еще миллиард, и он непременно захочет вложить его в одесский мусор в Украине.
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 11:46     -2      
Дмитрий из Одессы Это говорит о том что это компания давно на рынке, имеет репутацию, а так же способна привлечь инвестиции.Кроме Одессы, планируется строительства завода в Харькове и т. д. 
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 февраля 2010, 10:49     +5      
«одесситы будут довольны результатами нашей работы» сразу после вывоза «главного мусора» из горсовета.
Ответить
大字報
大字報 5 февраля 2010, 11:05     +4      
100%!
Точно! , — Главный «источник загрязнения» города — на Думской!  
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 11:08     -2      
Я бы еще добавил АТВ!
Ответить
大字報
大字報 5 февраля 2010, 11:30     +2      
почему именно «Ремондис»?
Почему без конкурса-тендера?
«Эдуард Гурвиц нашел, кто будет строить мусороперерабатывающий завод в Одессе», — походу Гурвиц нашел заинтересованных ему неслабо отстегнуть на карман! … 
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 11:54     -2      
почему именно «Ремондис»?
Почему без конкурса-тендера?
Потому что компания давно на рынке, и сферу ее интересов входит не только Одесса.И как любая компания которая хочет развиваться, она ищет новых партнеров- в данном случае в лице одесской громады.
Без конкурса-тендера- потому что конкурс проводится в том случае если в проекте задействованы бюджетные средства или есть другие жилающие(компания СОЮЗ сейчас не потянет столь масштабный проэкт, хотя может притендовать на участие в конкурсе как и любая другая компания)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 февраля 2010, 12:18     +6      
Если завод построят за забугорные евротугрики, дык все будут только «за»! Будем аплодировать стоя. Дело в другом.

В том, что нет публичной информации об условиях строительства. Ну они нам завод — ок, хорошо. А мы им? Что? Склоны? Деньги? Гектары земли в парках? Или плату за вывоз мусора в 10 раз больше? Вот меня смущает этот момент, что неизвестно и непонятно «а что взамен?». А озвучить его никто не спешит, что только усугубляет недоверие и подозрения.
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 12:25     -4      
Публичной информации нет потому что — нет официального разрешения на строительство(с общественными слушаниями перед ним).А есть намерения построить завод!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 февраля 2010, 12:01     +4      
Это напоминает акцию от сотового оператора — «Бесплатное подключение к самому лучшему оператору!!! "
Но только «бесплатное подключение», а дальше оплачивать абонплату (в которую включено не только подключение).
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 5 февраля 2010, 13:14     +3      
А где же тендер? Или снова всё решается кулуарно.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 5 февраля 2010, 14:36     +1      
Вся логика Гурвица — отдать иностранцам. Чтобы деньги выкачивались и вывозились за границу. Вот главный смысл атаки на Союз. Гурвиц — типичный агент заграничного бизнеса. Ничего не дать местному. Потому он причастен к уничтожению промышленности в Одессе, хоте сделать это и с портом. Этот мерзавец ведет себя как оккупант!  
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 15:59     +3      
Да не переживайте вы все так! Я уверен, никакой «Ремондис», или ещё кто с гурвицем никаких дел  до 30-го мая иметь не будет. Разве-что больные на голову. а там люди ещё в здравом уме!  
Ответить