sov3



22 апреля 2010, 10:33

Эдуард Гурвиц пожаловался на Алексея Гончаренко Президенту Украины


Об этом идет речь в решении внеочередного заседания исполкома, прошедшего во вторник, 20 апреля. Управление информации Одесского городского совета приводит полный текст обращения к Президенту Украины и Верховной Раде. В силу его многословности не будем приводить его полностью, скажем только, что в обращении опять повторяются излюбленные тезисы городских властей о том, что депутат Алексей Гончаренко якобы призывает одесситов не платить за жилищно-коммунальные услуги, а также ему ставится в вину, что он посмел убеждать одесситов, что исполком горсовета должен вернуться к тарифу за обслуживание домов и придомовых территорий в 0,58 копеек за квадратный метр, а не в три раза больше, чем сейчас.

В очередной раз городские власти пытаются ложью скрыть свою несостоятельность. Напомним, что Алексей Гончаренко никогда не призывал население не платить за услуги ЖКХ. Его позиция, которую он разъясняет одесситам, заключается в следующем — горожане должны оплачивать только оказанные им услуги, и не платить за те, которые им годами не оказываются.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



vlad
vlad 22 апреля 2010, 10:39     +22      
А рассказать о качестве этих услуг президенту слабо???
Ответить
vlad
vlad 22 апреля 2010, 10:39     +19      
Заодно и о том, что принимались тарифы без общественного обсуждения?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:17     +10      
Ну это прикол мэрзота выдала… Улыбнуло после посещения тушки ЖКСовской, которая дебилкой прикидывается и уже полгода не дает ответ по тарифу и что в него входит! О каких услугах вообще идет речь! 30 лет никто кисточкой в парадной не провел! 2 зимних месяца никто не убирал, а она говорит, что фото и видео фиксация до одного места, перерасчет нам они не сделают!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:21     +11      
vlad, так об чем можно рассказать, когда не то, что качества — самих «услуг» на обозримом горизонте в телескоп не видно?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:17     +9      
о качестве можно говорить, когда услуга есть. А услуг нет!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 06:42     +10      
Ну, так и перестань платить за воздух.Займись составлением актов напару с соседями ежемесячно, и собирай их до кучи. Потом могут понадобиться, если наезжать начнут. Я уже  года три этим занимаюсь. Скоро будет третий том Талмуда. Попробовали гавкнуть — показал им это издание и пояснил, что сей момент везу в прокуратуру. Больше я их не видел. Приносят эти бумажки по оплате, говорю — отнеси туда, где взяла и приклей на лоб своему начальнику. Утром услуги — днем деньги, днем услуги — вечером деньги. Но, услуги — вперед.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 11:04     +4      
Я в прокуратуру уже отвезла, месяц ни слуху, ни духу…
Ответить
r
r 22 апреля 2010, 10:42     +27      
Клево, мэр дал Леше бесплатную рекламу! За это и доплатить можно было! Какой пиар на высшем уровне
Ответить
vlad
vlad 22 апреля 2010, 10:46     +28      
Дяденька президент! Меня мальчик Леша обижает! Не дает одесситов доить!!!  
Ответить
r
r 22 апреля 2010, 10:47     +15      
+100000000000000000000000)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:24     +10      
Может быть — не пионеру? Есть такое, тоже на «П »начинается и на «ру» заканчивается. Расшифровать? Так оно точнее будет.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:21     +9      
Корсар, тогда такой рифмы не будет! )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 06:18     +8      
Солнце мое, ну, тогда заменить окончание«ру» на «су». По- моеиу, будет в самый раз. Даже — гламурненько.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 08:10     +7      
Сейчас подумал -может я не прав? Может — действительно, «пионер»? Судя по привычкам — спионерить, скомсомолить, скоммуниздить — оно похоже. Только эти привычки, все-таки, и п…су свойственны. Нет, по-моему, не ошибся.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:20     +8      
Влад, рассмешил)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:19     +8      
100%! Это ж надо до такого дебилизма дойти) Особенно мне понравилось заглавие «Костусев и его Сын Гончаренко») Не депутат Гончаренко, а сын)) Это говорит о личных разборках! Ну жаба дает… Пора их выносить, задница у них уже горит!  
Ответить
doktor
doktor 22 апреля 2010, 10:49     +15      
та он футболистам тоже писал, а толку? :)
Ответить
vlad
vlad 22 апреля 2010, 10:50     +14      
Просто. мэр надеется, что когда Леша придет на его место, будут послабления за бесплатный пиар:))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:23     +5      
Который Леша))
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 22 апреля 2010, 12:48     +14      
Лучше бы явку с повинной написал.
«Покайся, глядишь скидка будет! «(С)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:23     +7      
задавить и размазать!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 22 апреля 2010, 12:12     +17      
Детский лепет со стороны властей, ясельная группа.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 22 апреля 2010, 13:51     +14      
Твой корешь Эдик уже все добил и без них!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 22 апреля 2010, 22:42     +11      
Ты не поверишь, таки да тепло, но к моему персональному теплу Эдик НИКАКОГО отношения не имеет, равно как и КП Теплоснабжение города Одессы, слава богу…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 апреля 2010, 23:13     +9      
как в том еролаше, где бабку через дорогу переводили пионеры — так и здесь. Люди и не хотят этого тепла за ЭТИ деньги, а платите.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 апреля 2010, 23:15     +8      
это бормотуну — промазал)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:26     +10      
Брмотун, не нагоняй пургу, а то что-то твой Эдик вырубил тепло, которое оплачено мной наперед!  А в начале зимы 1.5 я мерзла, т.е. где перерасчет за отсутсвия тепла и какого Х**** оно в 2 раза дороже прошлого сезона!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 01:39     +10      
Пока что вроде и тепло, но гавкаешь только ты — трепло.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:26     +9      
Привет Лансер) Я вот подмерзаю, горло даже побаливать начало… дома холоднее, чем на улице…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 23:46     +4      
Улыбка, береги себя. У тебя ещё столько важных дел впереди!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 09:05     +2      
Солнце мое! На ночь 100 граммов с чайной ложкой молотого перца и — под одеяло. Если сердечко выдержит — к утру как рукой снимет.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 13:33     +1      
) 100 грамм чая с медом и 20 коньяка+лимон= вот это да!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 00:35     +2      
Как потеплеет и земля хоть чуть прогреется, буду настаивать устроить сабантуйчик где-нить на природе…
Ответить
faust
faust 22 апреля 2010, 13:01     +13      
Костусевы М О Л О Д Ц Ы!!
Долой пришельцев из хайфы.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:15     +12      
Леха на костусева не отзывается :-)
Ответить
касат
касат 22 апреля 2010, 13:45     +13      
нет ума у автора данного поста
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:48     +9      
А откуда ему там быть, если мама, когда на него смету составляла — забыла чайную ложку серого вещества вложить?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 01:42     +8      
СлушайтеАра, шё вы себе там думаете, так оно нам здесь и не интересно.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:29     +7      
А где ты в мэрии мужчин видел? Там же — одни б..и. Надо подогнать фуру и весь бордель внаглую вывезти на Дальницкие карьеры.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:28     +6      
Маркова на помощь! Можно даже жабе индивидуальную фуру с сопровождением выделить!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 06:21     +6      
Да не индивидуальную, а — персональную. Все-таки — главная б…дь.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 12:31     +3      
«Хозяин» — видно у тебя, умника, да еще у твоей шавки, что из подворотни тявкает. И думай, что несешь. Когда твоя мама на тебя еще смету не составляла — у меня уже шел круиз по горячим точкам. Так что заткнись, и в следующий раз — поосторожней.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 17:02     +4      
Когда-то, до войны, в Одессе был известный придурок -Янек-поц. Это не твой родитель, недоносок? А то ведь, за базар ответить придется. Задумайся, убогий.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 23:51     +4      
Слышь, выпердок, чего пасть раззявил? Патрона обидели? Да не в душу он всем здесь, уловил, гнидный? Ты-то откуда приблудился, тоже с Каменец-Подольска? Или с Мухосранска? Так Одесса не резиновая. Пшёл вон подГЭЙ!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 09:52     +4      
Лансер, спасибо за поддержку. Не стоило ввязываться, я сам- не подарок. Врагов много было, по всей земле, кто где закопан. А это…
Спасибо.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 00:39     +2      
Не переживай Корсар, со мной тоже «найти» мало что получится… Дело-то совсем в другом. Нельзя всякому быдлу «своего» в одиночестве оставлять. «Сколько ушло, столько должно вернуться» — правильно?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 07:58     +1      
Спасибо. В той «школе», где учился — первой заповедью было: Своих не оставлять. «Отче наш» знаю хуже, чем эту заповедь.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 19:13     +1      
ПДСС… Dum spiro, spero…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 20:43     +1      
Это — точно, свои. Не продолжаю. Боюсь латынь переврать. «Кобальт», « Альфа»?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 22:10     +1      
Вдрабадан свои. Солью пахнет.Мы больше — по сухопутному делу, но соленой водички тоже доводилось похлебать.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 22:36     +1      
С точностью до наоборот, даже «маршировал» только в учебке, да на подготовке «богатырей»… Больше 500 часов под водой…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 23:02     +1      
Ну-у-у… За ракушки на одном месте — уже не спрашиваю.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 23:17     0      
Та уже всё где местами поотваливалось, где будяки пробились…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:51     +15      
может Марк Соколов всем там трамдола дал попробовать?!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 01:44     +8      
Какое?! Кислый борщ в пятку и на сессию!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 22 апреля 2010, 17:31     +15      
Эдя, ты же в Одессе!
Надо было сразу в центрльную прачечную жаловаться)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:32     +9      
Так центральная прачечная бани Исаковича уже лет 20 как не работает. Там сейчас бордель какой-тою То-ли банк, то-ли ломбард.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 22 апреля 2010, 18:25     +11      
Эдя очень хочет верить, что Янук Лехе по отцовский ремня всыпет))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:33     +9      
Дядя Янукович меня Ваши Лёши обижают)
Одесситы, почитайте на сайте города это решение и заметьте в начале, что мэрия является ТОЛЬКО представительским органом территориальной громады!!! А я им давала права решать за меня за что мне платить, по каким склонам мне ходить, на каком пляже загорать???!!! Пошли нафиг!!!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 апреля 2010, 19:07     +10      
Kak ze gurvis xochet prodolzat vseh gruzit i popolnyat svoi bankovskii schet, shto uze prezidentu zaluetsya shto ne daut emu lohov razvodit.Ne xorosho edik, my tebe ne loxi.I pravilno budet prodolzat ne platit za to shto ne sdelano ili sdelano ne kachestvenno.Edik izvini, ty budem nadeyatsya so svoei shpanoi uze dostatochno navorovali.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:44     +9      
А хотеть — оно не вредно. Особенно при его аппетитах. Столько, сколько он и его свита уже нажрались — у нормального человека уже ацирут бы начался и лежал бы благополучно в инфекционной больнице с клизмой в заднице. А поскольку в этом кодле нормальных нет — так им все еще чего-то хочется.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:34     +8      
Да эти тухлятины не менее 150 килло весят!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 06:24     +7      
Вот. А представляешь себе — сколько туда влазит в эти туши? Потому и продовольственный кризис подкрался незаметно.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 11:09     +4      
мне тяжело представить) я почти в 3 раза меньше, хотя и не вобла))
Ответить
итить
итить 22 апреля 2010, 20:00     +11      
вот ябеда)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 21:39     +10      
Леша! Как тебе не ай-яй-яй? Обидел бедного, убогого, беспомощного, уникальнейшего мэра всех времен и народов. И шо теперь делать? Только одно: Лешу — в мэры, Эдичку — на свалку. Кому оно надо, такое бедное, несчастное, заплаканное, униженное и оскорбленное?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 02:36     +9      
ай-яй-яй на новые 3 джипа не хватит)

Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 06:26     +7      
На джипы — точно не хватит. На катафалк может быть и наскребет. Он шо думает, одесситы его вывозить будут за свой счет и на собственном транспорте? Потом машину не отмоешь.
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 23 апреля 2010, 09:09     +7      
блин, сколько живу, никогда, я повторюсь, НИКОГДА помощи от ЖЭКа не видел, все делали за свои деньги. Содержание домовых и придомовых территорий СДПТ мне стоит за 80 квадратов в «сталинке» в центре 45 гр., а моим родителям на Таирова в блочном доме за 50 квадратов — 68 гр. И где тут логика?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 11:12     +5      
а еще прибавить надо за вывоз мусора, т.к. в других городах это входит в тариф СДПТ. И тогда у меня получается 1.67 за метр, а в 2008г 0.38грн
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 11:13     +6      
+ отдельно за уборку лестницы
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 08:21     +4      
итого получается 1.97 за кв.м.квартиры в доме, которому 200 лет почти…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 08:58     +4      
Ага. Вот оно самое и получается — 000, 00. Это потому, что дому 200 лет.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 13:35     +4      
Так дело в том, что только при нас за последние 30 лет никто и кисточкой не провел, а капремонт каждые 20 лет должен быть! Трубы водо, тепло за свой счет! Где деньги, Зин?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 09:00     +4      
А логика в этом процессе вообще не ночевала.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 23 апреля 2010, 09:26     +7      
Гурв пожалдовался! ))
может напенделяем сморщеного ябеду!! ??))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 11:52     +5      
Та где ж ты увидел сморщенного? Там же шайба лоснится как масляный блин и сияет. В темноте не промахнещься. А в чайник настучать — не мешало бы. 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 23 апреля 2010, 12:13     +6      
так вот увидел))
и треснит рожа и сморщенная одновременно!!! ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 апреля 2010, 12:26     +5      
А, извини. Это же он от огорчения и рыданий сморщился.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 23:55     +4      
Надо-ть, к его сморщиванию добавить ещё скукорживание, а после — усыхание…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 06:14     +4      
Так, вроде — процесс пошел. Янукович таки сильно заинтересовался тем, что происходит в Одессе. Дано указание навести порядок по всем наболевшим вопросам. Думаю — мы накануне очень интересных событий и серьезных изменений. Таки удалось привлечь внимание к делам нашим скорбным. Подключили и министерства и СБУ. Да и губернатор завелся в нужном направлении. Посмотрим.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 08:22     +4      
Дай то Бог, чтоб мы положительное что-то на себе ощутили)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 08:28     +4      
Того же желаю и всем одесситам. Ну, и себе, естественно, а том числе.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 08:31     +4      
«на себе» я подразумевала одесситов, а не только свою нерешимую проблему) Как правило, одесситам создают проблемы недоодесситы… А раньше то как было… де Рибас, Ришелье, Воронцов и многие другие, которые свой доход направляли на развитие города. По крайней мере так историки пишут…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 08:54     +4      
Это я понял, имел в виду то же самое. А по поводу де Рибаса, Воронцова, Ришелье, Зубова, Маразли — так люди этот город построили, он для них родной, потому и вкладывали свои доходы в свое детище, а не в собственную тумбочку, бездонную, как закрома родины. Эта самая тумбочка стоит в мэрии на Думской. В той самой «мэрии», которой все, что творится в Одессе — глубоко фиолетово, кроме постоянной заботы наполнить собственную тумбочку.Потому и говорю — мэром города должен быть одессит, а не приезжий варяг из Мухосранска.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 11:43     +4      
Так я — о том же.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 13:41     +4      
Говорят, какой там Симоненко был мэром у нас лет 20 назад. Якобы одессит, а ничего не делал. Я того времени не помню… А последние Бодя-Гурвиц толку никакого, Боделан вообще и 2-х дорог не сделал, только к себе домой одну… А этот несколько сделал, большую часть разворовал, а кредиты остались должны… Сомневаюсь, что еще когда-нибудь у нас будут такие мэры, какими были основатели города в этой степи.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 апреля 2010, 14:42     +3      
Симоненко, этот был «тот» подарок. Гибрид Гурвица с Боделаном. Как-то пристроился в Киеве. Сейчас сидит Председателем Счетной Палаты. То еще чмо. Впрочем, были и Чернега, и Кириченко, и Козырь, и Синица. Одно другого стоило. Как в городе ни черта не делается — так и не делалось. Синица, правда мост к любимой теще построил.Так хоть не воровали в городе. Если и воровали — то понемногу.Партконтроля боялись, как черт ладана. Так, на стороне подворовывали.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 25 апреля 2010, 00:32     +2      
А теперь на 3х джипах за наши бабки и остались мы без склонов… На Ланжероне, где можно было спокойно на травке позагарать, то там ни травки, ни спокойствия уде нет… А всего каких-то еще лет 8 назад там было все девственно…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 00:51     +2      
Да уж Натуля, лет 6 назад «Ланцюгом» своим сворачивал шлагбаум на спуске за монастырём…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 00:48     +2      
Не знаю, Корсар, но слышал очень много хорошего о Козыре…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 07:49     +1      
Честно говоря, не стану возражать. Я  в городе бывал редко и недолго. Новостями делились друзья и знакомые, поэтому о гражданской жизни города знаю в общих чертах. Так сказать — картина маслом, по выражению Давида Гоцмана. Наверное, Козырь был одним из редких исключений в нашем благословенном городе, если кто-то может о нем доброе слово сказать.
Ответить