По следам одесской «маршруточной» трагедии: стрелочник сидит -  мафия снова победила
«Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
Фотографии: «Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Фотографии: 300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Реклама

Мэр Одессы получил антипремию правозащитников «Будяк года — 2009»

10 декабря 2009, 11:28 Распечатать

Как сообщает корреспондент Думской.net с пресс-конференции Украинского Хельсинского Союза по правам человека, которая прошла сегодня в агентстве УНИАН, Эдуард Гурвиц получил антипремию «Будяк року» («Чертополох Года»).

Заявку на участие Эдуарда Гурвица в конкурсе подала общественная организация «Качество Жизни», возглавляемая Алексеем Гончаренко. Эдуард Гурвиц и его подчинённые в течение года систематически нарушали право граждан на проведение мирных собраний.




Ссылаясь на недействующие уже законы СССР, мэрия самовольно установила разрешительную систему проведения митингов и пикетов вместо уведомительной, действующей ныне в Украине. Так от ответственных за мирные собрания требовали подавать заявки не менее чем за 10 дней, что не предусмотрено Конституцией. Из мэрии приходили ответы о том, что митинги и пикеты организации проводить запрещается. Несколько раз организаторы массовых акций были оштрафованы судом.

Более подробно церемония награждения будет освещена нами в следующих новостях


Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы, депутат горсовета
1037 новостей, 703 фото

Новости по этой теме:
Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Tata
Tata 10 декабря 2009, 11:31     +10      
«По трудам — и награда!» Русская народная поговорка.
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:59     +4      
Будяк против ГЭйЯ полезное растение!
А от него один вред, Давно эту сволочь нужно выкорчевать и на свалку выбросить!
Ответить
Woldemar
Woldemar 10 декабря 2009, 11:49     -17      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
сулейман
сулейман 10 декабря 2009, 12:14     +8      
а всадил твоему нехило))
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:58     +5      
Он явно претендует на оскара «Жаба года!»
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 14:05     -15      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 14:07     +3      
Витек вот тот УХС антисоветский и был проплаченным спецслужбами.
Ты что хочешь сказать, что ГЭЙ это круто!! ??
Ответить

10 декабря 2009, 21:30     -6      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 21:47     +4      
Вранье. Этот бренд давно уже не ищет спонсоров, тем более заполитизированных. Международные фонды считают за честь спонсировать УГСПЛ. А постоянный партнер в Украине у них — фонд «Возрождение».
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 14:14     -3      
Цитаев
Вы что то не совсем разбираетесь в истории правозащитного движения.
Я знаю многих из них.
И Оксану Мешко и многих других.
Нынешний УХС не знает ничего о ситуации в Одессе. Вообще.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 14:31     +4      
враньё. сюда лично приезжал Чемерис. И именно представлял в суде «Качество Жизни». Так что с деталями дела знаком не понаслышке.
Ну вы в своих помоечных ресурсах этого не напишете, конечно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 20:45     +6      
Он не «Качество» представлял. Он представлял интересы гражданина Украины Шмушковича Михаила Владимировича, который обратился к нему за помощью, как к правозащитнику, ведущему в УГСПЛ именно эту тему — захист права на мирні зібрання. Документы и заявка находятся на сайте УГСПЛ. У них все открыто, в свободном доступе лежит.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 21:49     +3      
Гляди-ка, уже мэрские тролики набежали минусить все, что им не нравится. Как будто это поможет сделать из мэра цацу :)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 14:33     +2      
http://www.pravda.com.ua/news/2009/6/5/96062.htm

Чем это чревато для митингующих, можно увидеть на таком примере. Недавно депутат Одесского горсовета Михаил Шмушкович провёл митинг на Думской площади. Он предупредил власти о своём собрании за 2 дня до его начала. Митинг не был запрещён судом и прошёл без каких-либо эксцессов.
Через некоторое время, он получил повестку в Приморский райсуд, где и был оштрафован на сумму 170 гривен в соответствии со статьей 185-1 Админкодекса (за нарушение порядка проведения митингов и демонстраций). Дело в том, что, по мнению Одесского горисполкома и Приморского суда, депутат Шмушкович нарушил общественный порядок, уведомив исполком за 2, а не за 10 дней.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 20:39     +4      
Знают, и ОЧЕНЬ хорошо. Лучше, чем вы даже можете себе представить.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 16:31     -4      
«Качество жизни» представлял?
Ну теперь ясно откуда у «УХС» такая ангажированность.
Они бы Маркова или Костусева ещё в советники взяли))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 17:47     +6      
А что, в отношении «Качества жизни» можно нарушать Конституцию и законы Украины?

Чемерису было достаточно увидеть документы, подписанные Чайчук, которые нарушают права членов «Качества Жизни». Нефиг было нарушать закон…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 23:59     +5      
Скажите это Тарасу Возняку. Или Пономаренко. Они члены жюри.
Только предупредите про этот экшн заранее — я хочу полюбоваться траекторией вашего полета на йух после такого заявления.
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 10 декабря 2009, 17:01     -7      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 17:48     +2      
Это официально зарегистрированная общественная организация. Есть несколько сотен официально зарегистрированных членов. Вам весь список предоставить или так подавитесь? ;)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 20:42     +5      
Это организация, которая подала заявление, подкрепленное документальными доказательствами, о том, что в Одессе есть граждане Украины, чьи законные права были нарушены.
Вам недостаточно?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 20:45     +4      
А он считает, что в отношении Гончаренко законы нарушать не зазорно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 20:47     +4      
Шмушковича, а не Гончаренко (я про суть антипремии). Хотя, собственно, Гончаренко тоже. Сколько висячих дел по активу Свободной Одессы болтается в закромах одесской милиции?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 20:50     +3      
А сколько не возбудили в отношении самого Гурвица…
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 10 декабря 2009, 18:05     +4      
Аврелий, Вы лучше проинформируйте нас о том, из кого состоит «Комитет обороны Одессы», где зарегистрирована эта организация, каковы уставные задачи…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 19:14     -3      
Легче всего отвечать вопросом на вопрос.
«УХС по правам человека» просто поимели люди Гончаренко и СМИ других кандидатов на пост мэра…
Мне искренне жаль, что Чемерис, человек с откровенно левыми политпозициями, позорит украинское правозащитное движение.
Ответить

Vlada_Ya
Vlada_Ya 10 декабря 2009, 20:52     +3      
Напишите это на своем ресурсе, и это будет лишнее доказательство того, что ваш хозяин получил «будяк» не зря. И желательно подпишите своей собственной фамилией, а не «Євген Морковка».
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 20:55     -6      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
jobless
jobless 10 декабря 2009, 19:17     0      
Друзья мои!

А как-же награда пахана Ворохаева?

Чем или заЧЕМ его наградили?

Обидно, слушай, обидно…
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2009, 19:42     +2      
Поздравляем, Эдуард Иосифович!

А нельзя ли еще нашему любимому мэру для комплекта выдать награды «Кизяк года» и «М.дак года»?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 19:43     0      
Обязательно выдадим 30 мая…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 20:10     -3      
Оставите его себе в коллекции. Для аутсайдера Гончаренко.
Ответить
ося
ося 10 декабря 2009, 21:02     0      
Нет, вы не в Одессе живёте.В последнее время не услышал от окружающих ни одного слова, в поддержку Гугвица.Его матерят все.По работе сталкиваюсь каждый день с множеством людей.И все говорят -Гугвиц дерьмо(и это я мягко передал).Большинство из тех.кто верил ему, разочарованы.А в общественном транспорте послушайте разговоры.Так что, не в той Одессе, вы, видимо, живёте.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 21:15     -1      
Я родился и живу в Одессе на берегу Чёрного моря)
А вы в другой?
Я встречаю много людей поддерживающих мэра.
Есть и противники.
Это нормально.
Сегодня слышал в магазине человека матерящего Кваснюка. Это не мой знакомый) Обычный горожанин.
И что?
Альтернативы Гурвицу нет сейчас в Одессе.
Вы хотите вспомнить зимы без гарячей воды?
Хотите вспомнить «убитые» дороги и серый город?
Голосуйте за Гончаренко, Маркова, Козаченко и Костусева.
Хотите процветающую Одессу? Вы знаете, что надо поддержать нынешнего мэра.
Ответить
10 декабря 2009, 21:26     +1      
Надеюсь на youtube выложат ролик, как оппозиция выбирает единого кандидата — это же на оскара потянет :) Они же до сих пор себя считают великими политиками :) Наверно каждый возьмет себе по району, а мэра упразднят!
Ответить
Gavrosh
Gavrosh 13 декабря 2009, 03:12     0      
Так как ты говоришь, Витя, то, я думаю, ты родился, где-то рядом со Жмеренкой и друзья твои, типа Чековой (со стажем). Мне жаль таких продажных как ты…!
Ответить
10 декабря 2009, 21:22     -1      
Ося, ты поменяй работу, и не будешь сталкиваться с множеством антисемитов и продажных журналистов, поливающих мэра. (разве на АТВ еще платят?)
Ответить
ося
ося 11 декабря 2009, 07:28     +2      
Ошибочка.Я телефонист.Вот поэтому и встречаюсь каждый день с множеством простых людей, а не жополизов, таких как Столяров, Чекова и т.д.А ещё людей радуют друзья Гугвица.Такая быдлота, как Ворохаев, Убирия и иже с ними.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:03     +5      
Витюха! Не завидую тебе! В следующем году тебе будет крайне тяжело бороться за высокое звание «Тёплый язык для зада гурвица» ибо конкурс может исчезнуть… Навсегда! Как жить будешь без спонсора?
Ответить
Anderson
Anderson 10 декабря 2009, 22:42     +1      
Витя и Дружбан — аля де верные псы Гугвица, пятколизы паршивые… небось косточку он вам кидает с мяском, раз так зад за него рвёте — гастролёры хреновы
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:48     +2      
А вы наверное не умеете поддерживать людей бескорыстно?
Ну не все же такие как вы.
Повторяю, я принимаю решения о поддержке человека исходя из его реальных дел.
Гурвиц сделал МНОГО хорошего.
Кстати, я предлагал авторам Думской прокатится и сравнить жить в Одессе и других городах страны.
Давайте сравним, а потом будем делать выводы.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:52     +5      
Представьте себе, в других городах у мэрии хватает мозгов не присылать организаторам митингов письма с запретом на проведение митингов!
Ответить
Anderson
Anderson 10 декабря 2009, 22:57     +4      
Что Витёк — за живое зацепил??? Ну так вам не привыкать судя по вашим минусованным репликам здесь. А по поводу реальных дел вашего хозяина — скажу, что кроме поджёгов, давления на свободу слова, рейдерских атак, откровенных грабежей и воровства, с подкупами свиней-судей, прокуроров и начальников силовых структур города — я лично ничего от него не видел, и уж тем более не получил… И слава Богу что УБЛЮДОК Гуря скоро окажется вне игры — это я могу вам пообещать от всего города… Думаю и вам Витя будет потом стыдно смотреть в глаза нам. Хотя это вряд ли — обычно Гурвица окружают и поддерживают только люди лишённые совести… Удачи
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 23:02     -4      
Так у вас тут аудитория такая, что плюсов почти не видит, одни минусы в глазах. Я не виноват)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:13     +4      
Значит значительно меньше вас, тех кто у курвица плюсы видит чаще чем минусы. Значит это по жизни так. Мой совет — уже начинайте искать себе другой зад для полировки.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 декабря 2009, 00:51     +3      
И с какими же городами вы предлагаете сравнивать?
Я была во многих городах Украины, и в очень многих у меня есть друзья. Так вот — гаже, чем Гурвиц, из мэров только Садовый. Даже Добкин — и тот хотя бы чемпионат по футболу не профукал.
Только не надо про плохого Боделана рассказывать. Все, что не доконал Бодя, успешно добивает его преемник и ученик. Два сапога парочка.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 01:49     -2      
Чемпионат мы профукали благодаря Боделану. Именно по его вине мы стали резервными. Заявку он не подавал.
Ну и некоторые политики руку приложили.
Может давайте сравним уровень подготовки к ЕВРО Одессы и Львова?
Там танки по дорогам не проедут)
А стадион там есть?
Я был и в Харькове. город также не готов к ЕВРО 2012.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 декабря 2009, 02:21     +3      
Да, насчет Львова я в курсе — там очковтирательство еще то.
Но у Львова есть неоспоримое преимущество — территориальная близость к Польше, первой стране чемпионата. Поэтому их будут стараться вытянуть, несмотря даже на Садового. Правда шансов там действительно мало.

В Харькове стадион есть — а у нас нет. Зато у нас есть Климов, а у него под этот шумок появилась шаровая земля в парковой зоне.
В Харькове аэропорт реконструируется — у нас нет. Зато у нас прошел наичестнейший в мире тендер, который «выиграли» нищие «Рога и копыта». Которые, как и у классиков, тихо смылись, оказавшись неплатежеспособными. А время-то идет.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 декабря 2009, 11:50     +1      
Так, это ж у Гурвица так всегда. Кто виноват? Боделан!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 декабря 2009, 11:52     +2      
И ещё, Вы что — эксперт УЕФА? Не Вам решать, какой город готов, а какой нет. Своё некомпетентное мнение держите при себе.
И не нужно на другие города сваливать, расскажите лучше, что в Одессе было сделано для подготовки к ЕВРО2012? Ктоме того, что «план подготовки» приняли, но выполнить его забыли.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:10     +3      
«Повторяю, я принимаю решения о поддержке человека исходя из его реальных дел.»
Имел в виду наверное — реального лавэ, Да?
«я предлагал авторам Думской прокатится и сравнить жить в Одессе и других городах…»
А я, да и другие, вполне согласны с тем, чтоб ты и тебе подобные укатили из Одессы. Чтоб не смердело ни днём, ни вечером, ни ночью и причём во всех районах города от вашего присутствия.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:55     -5      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 23:48     +1      
То есть вы подтверждаете, что с вашей точки зрения в отношении Гончаренко мэрия может нарушать закон. И вы удивлены, что Чемерис так не думает?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 01:42     0      
Гончаренко сам нарушает закон. Закон о свободе СМИ. УЖЕ нарушает
Он не пускал на свой брифинг в медиа холдинг 100% и журналистов Радио Свобода, и Одесского вестника, и ТРК Круг.
И где тогда был пан Чемерис?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 декабря 2009, 02:24     +2      
У медиахолдинга 100% есть свой «черный список». Все претензии туда. Кроме Чековой и «Свободной Одессы» они пускают всех.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 11:04     +1      
А почему вы его не позвали? Почему не подали заявку со всеми документами? :)

Кстати, не советую поднимать эту тему. Меня как журналиста несколько раз не пускали в горисполком. Получите алаверды.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 01:45     -1      
Почему же Гончаренко не Будяк? Он грубо нарушает права СМИ. А вы посмотрите содержание сайта УХГПП и поймёте)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 декабря 2009, 11:49     +1      
Доказать можете? Нет? Опять врёте?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 15:56     0      
Могу.
Не пускали лично меня, Чекову не пускали, представителей других СМИ.
Вспомните забарикадированный иномаркой вход в помещение Медиа-холдинга.
Или память отшибло?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 15:58     +1      
Вас не пускала охрана холдинга 100%. Ну не хотят они видеть вас на своей частной территории. К ним и вопросы, а не к Гончаренко. А вот когда меня не пускали в мэрию… это вопросы таки к мэру. И территория это не частная.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 16:02     -4      
Я не ходил им в гости.
Я пришёл на ПРЕСС КОНФЕРЕЦИЮ.
Чувствуете разницу?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 18:29     -2      
Лжёте.
меня не пустила ПРЕСС СЕКРЕТАРЬ Гончаренко.
Охрана пускала только тех кого хотела видеть ОНА.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 декабря 2009, 19:16     +2      
Что, так прям показала и говорит — «вот его не пускайте»? Вот оказывается кто противник свободы слова!
А если мы ее спросим?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 декабря 2009, 19:22     +1      
Пустопорожнюю баловню вижу, доказательств не вижу.
Где доказательства, ау!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 11:03     +1      
А ещё Гончаренко купил Бойко и КВУ, да Игорь?
http://www.nr2.ru/odessa/260973.html
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 16:01     -3      
Кстати, для Вас приятная новость — решение админсуда, которым спекулировал АРТ, ГРАД сегодня отменили в апеляционном суде.
А вот Одесскому телецентру ответить прийдётся за срытую субаренду.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 16:05     +4      
серъёзно вас это зацепило :)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 декабря 2009, 17:49     +3      
Апелляционный суд, да. Беспристрастнейший на свете. Которым рулит брат депутата Луняченко из фракции «Блок Гурвица Наша Одесса» (кстати, со-номинант на эти самые будяки). И кстати, вы опять недоговариваете. Иск был отозван истцами (телецентром) с целью предотвращения давления на суд со стороны властей.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 18:33     -4      
У вас самый беспристрастный суд это тот который принимает решения в пользу ваших сторонников.
Я вас понимаю.
Но ведь АРТ и ГРАД не имеют права на помещения на ул. Артелерийской, 1.
У них другие юрадреса. Совершенно другие. И там за аренду не платили и тут (на Артелерийской.
Прошу отметить, что городской телерадиоцентр и АРТ, ГРАД это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 декабря 2009, 19:12     +2      
Как это не имеют права? А договор, подписанный до 2021 года, по-вашему, мираж?
Совсем уже всякий стыд потеряли!
Какая разница, где юр. адреса? Организация (телецентр) имеет право арендовать помещение для своей работы, и обслуживать своих клиентов (АРТ и ГРАД) в арендованном помещении!
Меня понимать не надо, не нуждаюсь я в вашем понимании. Беспристрастный суд — это тот и только тот, который принимает правосудные решения. Точка. И не судите о других с позиции своей дырявой морали.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 21:04     -1      
А разница в том, что Одесский телерадиоцентр, АРТ и ГРАД это ТРИ разные структуры. Договор об аренде подписан с телецентром. А в договоре ЗАПРЕЩЕНО, без разрешения хозяина здания, сдавать помещения в субаренду. А ИМЕННО ЭТО И БЫЛО СДЕЛАНО.
АРТ, ГРАД, 52 канал находились в здании на Артелерийской, 1 НЕЗАКОННО.
В этом и разница)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 21:08     +1      
А, так всё-таки иногда можно выполнять законы, да? А иногда — нет…
И вы до сих пор удивляетесь будяку?

Лжец :)
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 21:24     -1      
Вашим ли сторонникам говорить про Закон?
Я вижу, что вы сам смеётесь от своих слов)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 12 декабря 2009, 09:43     +1      
АРТ, ГРАД, 52 канал — не структуры. Это медиаресурсы, которые принадлежат нескольким юридическим лицам (внимательно почитайте заявку телецентра на будяк, там они перечислены). Которые, в свою очередь, ОБСЛУЖИВАЛИСЬ на студийных мощностях телецентра, а не имели там юридический адрес. Вы же сами сказали, что юрадрес у них в Ильичевске.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 декабря 2009, 19:18     +1      
Расскажите, почему горсовет плевал на прошлое решение суда?
Расскажите, почему горсовет плевал на предписание прокурора?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 21:01     -1      
Решение горсовета о проведении ремонта никто не оспаривал.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 19:25     +3      
Лжец! Признай, что Климов ничего не заявлял про выборы мэра!
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 16:03     -3      
Пусть ГРАД едет в Ильичёвск. Там его юрадрес.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:29     +1      
«Пусть ГРАД едет в Ильичёвск. Там его юрадрес.»
Так как там на счёт основных демократических свобод?
«Решение горсовета о проведении ремонта никто не оспаривал»
Нет, вы там у гэйя и вместе с ним, слишком уж избирательно относитесь к относящемуся к вам. Решение админсуда вам побоку, официальное предупреждение прокурора тоже… Нормально…

Ответить
Anton
Anton 11 декабря 2009, 23:03     0      
О, вижу тут сам Столяров отвечает на вопросы.
Ответить
Anton
Anton 11 декабря 2009, 23:05     +2      
Игорь, скажите, была ли действительно такая острая необходимость в «ремонте» крыши?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 11:00     -2      
я не юрист Управления комсобственности.
Но, на суде представили фото потолков с потёками и сыростью.
В таких случаях ремонт необходим.
Ответить
Anton
Anton 12 декабря 2009, 19:24     +1      
Фотографии — это не экспертиза и не результаты экспертизы.

В самой мэрии можно такие же фотографии сделать с потёками и сыростью.
Ответить
Anton
Anton 12 декабря 2009, 19:25     +1      
На остальные вопросы ответите?
Ответить
Anton
Anton 11 декабря 2009, 23:08     +2      
Ведь, если необходимость в ремонте крыши таки была, кто, где, когда и при каких обстоятельствах установил, что крыша нуждается в ремонте? Есть ли заключение экспертной комиссии? Есть ли экономические обоснования ремонта?
Ответить
Anton
Anton 11 декабря 2009, 23:10     +2      
Ведь, если необходимость в ремонте крыши таки была, почему этот ремонт до сих пор не закончили?!
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 11 декабря 2009, 23:25     +1      
Игорь Петрович, Вы совершенно напрасно всуе упомянули меня. Но уж, коль скоро Вы это сделали, то, как говорится, примите и прочтите.
То, что Вы — лжец, мне ясно давно и доказательно. Вы просите конкретные примеры? Да ради Бога. Припомните-ка измышленную Вами «историю» о том, как Боделан торговал оружием и поставлял его в страны, куда такие поставки запрещены ООН. Вспомните, как Вы даже ссылались на некоего судью «из Турина». Вспомните, как Вы утверждали, что оружие грузилось в одесском порту, как Вы перечисляли в одном ряду торговцев-нарушителей эмбарго Жукова, Боделана… А заодно и вспомните, как Вы заткнулись в одночасье, когда стало известно, что никакого отношения к тем поставкам оружия не имеет не только Боделан, но и вообще Одесса. Так же припомните, как мгновенно заткнулся на эту же тему — Вами ему подсказанную! — Ваш патрон Гурвиц.
И еще. Вы предлагаете кому-то куда-то ехать, что бы «сравнить». А я Вам предлагаю высказаться вот на какую тему: было ли при том же Боделане, чтобы одесситов регулярно избивала милиция? А при Гурвице? Вспомните многочисленные сносы мини рынков — и побои. Изгнание художников — и побои. Снос памятников — и побои, рыночные споры — и побои… Ну, как, будем искать, где кто кого лучше?
Игорь Петрович, Вам, как я понимаю, одесситы видятся этакими некрасовскими полудурками: «Люди холопского звания — сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, тем им милей господа».

И еще. Ваше заявление — «Пусть ГРАД едет в Ильичёвск. Там его юрадрес» — это… А знаете ли Вы, что КРУГ зарегистрирован в Овидиополе? Что в том же Ильичевске зарегистрирован РИАК?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 10:26     -1      
Это часом не Григорий Витальевич?
Снова вы путаете понятия.
О поставках оружия писала итальянская пресса, на которую я ссылался. Я лично был в Италии и общался с адвокатом Пауло Тампони.
Весь сыр бор состоит в том, что поставки оружия БЫЛИ, Судно же задержали. И это ДОКАЗАНО. И вполне основательно выдвинули обвинения Жукову. НО, у них в законодательстве есть какие то лазейки временные (я уже сейчас не помню)и вот именно это стало основанием для освобождения Жукова.
в чём моя ложь:
Судно с оружием Было? Было.
Жуков имел к этому отношение? Адвокаты имели для этого все документы, чтобы доказать.
А про то, что существовала спайка Боделан-Ангерт-Жуков это вы мне не рассказывайте.

Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 10:34     0      
По поводу сравнения.
Обратите внимание, все эти стычки проходят не без участия «Родыны» и им подобных.
вы расскажите о том, что милиция кого-то избивает тому правоохранителю, которому плеснули в глаза кислотой на рынке «Северный». А кто раздул этот скандал? может Гурвиц там митинги устраивал?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:35     0      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 11 декабря 2009, 23:28     0      
В догонку, господин Столяров. Скажите, а где «юрадрес» самого Гурвица? Его жены? Ну, смелее Игорь Петрович.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 10:29     0      
Не всегда для того чтобы любить этот город надо иметь прописку в Одессе или родится тут.
Нашему городу много хорошего сделали в том числе французы.
И Гурвиц старается. Это важно.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 12 декабря 2009, 12:03     +2      
Двойные стандарты? Почему же Вы приказываете Граду ехать в Ильичевск? Своему шефу сначала скажите, чтоб в Израиль валил.
Ответить
Gavrosh
Gavrosh 14 декабря 2009, 00:33     +2      
И французы, и греки, и италянцы сделали очень много для Одессы, при этом вкладывая в наш город душу и деньги. А Куйвиц только урвать кусок по больше, да по жирнее старается, забыв, что в гробу карманов нет, а отвечать прийдётся.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 12 декабря 2009, 10:56     0      
Ну Вы редкий… Значит, если речь идёт о телекомпании ГРАД, то — по-Вашему — ГРАД должен выезжать из Одессы «по месту регистриации», а если речь идёт о Гурвице, о КРУГЕ, РИАКе, то там всё в порядке и никому «по месту регистрации» выезжать не нужно.

Что же до поставок оружия: Вы лично неоднократно писали о том, что именно Боделан напрямую занимался этими незаконными поставками. Сегодня АВы юлите и пытаетесь свести разговор лишь к том, что была некая «связка» Боделана с Жуковым. А связки Гурвица с Боделаном никогда не было? А Гурвица с Симоненко? Не помните?
Что до милиционера, которому кто-то «плеснул кислотой в глаза»… Где он — этот милиционер? Как здоровье у этого милиционера? Может быть Вам известна его фамилия, где он и от чего лечится?… Вы хоть понимаете, что вслед за Добрыниным просто напросто распускаете сплетни?

Что же до того, что РОДИНА (учите русский язык, на котором говорит вся Одесса! ) имеет отношение к тому, что милиция ПРИ ГУРВИЦЕ постоянно избивает людей, то Вы здесь уже окончательно заврались. Ведь известно, что при сносе памятника Ленину партии РОДИНА еще просто не было, а людей избивали. И при изгнании художников из Горсада так же.
Зачем Вы всё время вретё, Игорь Петрович?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 11:13     0      
Круг и РИАК занимаются скрытой субарендой?
Ну не сравнивайте.
У них ЕСТЬ помещения в Одессе.
У АРТа и Града их нет.

При чём тут «связка» мэра с Боделаном и Симоненко? В конфликте с Боделаном Гурвиц защищал права одесситов.
Боделан на прямую поддерживал контрабандиста. Денежки города в каком банке были7 МТБ. Правильно. А кто был Жуков в этом банке, не припомните? И кто ещё имел к этому банку отношение и по телефону приглашал меня приехать в Израиль?
Вам ли этого не знать.
я думаю, что это бесполезный спор. Я видел фактический материал своими глазами, а вы меня тут лжецом называете. Ну не корректно.

А про милиционера я поинтересуюсь. Действительно, интересна его судьба.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 12 декабря 2009, 17:49     0      
Ну так а сейчас деньги города в Имексе у Климова! Или вы Климова тоже считаете ангелом?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 11:14     +1      
И, кстати, не РОДИНА.
А «РОДЫНА».
Посмотрите в уставные документы оформленные на УКРАИНСКОМ языке.
Ответить
Anton
Anton 12 декабря 2009, 19:26     +1      
И, кстати, если необходимость в ремонте крыши таки была, почему этот ремонт до сих пор не закончили?!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:42     +1      
Название оформлено фонетически по- русски, а не по-украински. Плюс, разве в укрочтении этого слова ударение на первом слоге? Хотя тупость и безграммотность — основные критерии отбора в истинные «свидомые» — не перестаю этому удивляться…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:46     +1      
Предлагаю ТРК «Круг» переколбасить в эфире на «Коло». Вот интересно будет услышать от тебя — моё выступление тут, на «КОЛИ»…Или на «КОЛУ»…
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 12 декабря 2009, 17:34     +3      
Скажите, Столяров, а какой язык являнтся РОДНЫМ лично для Вас? Ну, на каком языке Вам мама в детстве колыбельные пела? Чего Вы юлите? Чего крутитесь?!
Какого черта Вы меня припутываете, заявляя, что я «должен знать», кто когда Вас «приглашал приехать в Израиль»?!
И еще раз о торговле оружием. Осудили ли того же Жукова? Нет! Следовательно, он невиновен. Привлекали ли Боделана вообще — хоть в какой-либо ипостаси — к разбирательству по этому делу? Нет. Следовательно, никакого отношения он к этим делам не имел. Что Вы врёте о «материалах»? Или Вы не знакомились с материалами о совместной операции английских и украинских спецслужб по обезвреживанию канала нелегальной торговли оружием, в которых речь шла именно о ТОМ факте. Ну, и где там хотя бы упоминание о тех же Жукове и Боделане? Или Вы будете утверждать, что и итальянская судебная система, и английская МИ-6 — все они управлялись Боделаном? Вы, что, действительно не понимаете, что распространяете бредовые измышления? Ткнуть Вас носом в интервью с Гурвицем на эту тему, в котором он ссылается именно на Вас, как на источник информации. Я поправлю ГЭЙя — Вы источник дезинформации. Вы — сплетник.
Что до банка МТБ. В чем виновен этот банк? Кем и когда доказана какая-либо его вина? В чем преступность (ущербность, ненадежность, сомнительность…) этого банка?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 12 декабря 2009, 20:17     -2      
Родной лично для меня Украинский.
И я благодарен своей матери, что она привила мне любовь как к украинскому так и к русскому языку.
ну тогда, если судить по Вашей логике можно далеко зайти.
Я вам уже объячснил причины по которым не осудили Жукова.
Вы меня не слышите?
ФАКТ КОНТРАБАНДЫ ИМЕЛ МЕСТО. И ЭТОГО НИКТО НЕ ОПРОВЕРГАЕТ…

Я лично был в больнице и видел ИЗУРОДОВАННОЕ лицо одессита, которого избили марков и его охранники у стен облгосадминистрации.
Так что, если Маркова и его соучастникова не посадили значит не было избиения?
НЕ СМЕШИТЕ.
Ответить
Gavrosh
Gavrosh 13 декабря 2009, 13:48     +2      
Лучше б твоя мама научила тебя порядочности и привила бы любовь к правде и порядочным людям, а ты просто отрабатываешь свои 30 серебряников.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 13 декабря 2009, 18:34     +2      
Выудите на улицу, и посмотрите на ИЗУРОДОВАННОЕ лицо Одессы, которую избил Гурвиц!!!
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 12 декабря 2009, 17:41     +4      
И еще, Столяров. Скажите, когда Вы требовали, чтобы ГРАД выехал из Одессы в Ильичевск, Вы ведь обосновывали своё требование тем, что ГРАД там ЗАРЕГИСТРИРОВАН. А теперь начинаете юлить и утверждать о том, что, дескать, у РИАКа и КРУГа есть помещения, а у ГРАДа — нет. Но это вранье. Все эти телекомпании своих помещений не имеют. Все арендуют. Чем же одни отличаются от других? Кстати, у Вашего любимого Гурвица тоже нет в Одессе своего помещения. У него вообще на Украине нет своего помещения. А уж о его жене и говорить не приходится. Она вообще — иностранка и находится в Украине и Одессе нелегально. Ну, как, не хотите этой парочке предложить выехать из Одессы к «месту регистрации»?
Столяров, Вы попросту неприличны в своём вранье и попытке постоянно передергивать факты, заменяя их измышлениями.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 12 декабря 2009, 17:52     +2      
Он считает, что работает на святую цель. И в этой его работе все средства хороши — можно врать, поливать помоями, оскорблять всех подряд. Лжесвидетельствовать. Только он не понимает, что работая на свою святую цель он сам становится злом, каким его патрон стал уже давно.
Ответить
Anton
Anton 12 декабря 2009, 19:20     +1      
А программа Правда, как всегда, все четко формулирует. Уважаю!
Ответить