sov3



10 декабря 2009, 11:28

Мэр Одессы получил антипремию правозащитников «Будяк года — 2009»


Как сообщает корреспондент Думской.net с пресс-конференции Украинского Хельсинского Союза по правам человека, которая прошла сегодня в агентстве УНИАН, Эдуард Гурвиц получил антипремию «Будяк року» («Чертополох Года»).

Заявку на участие Эдуарда Гурвица в конкурсе подала общественная организация «Качество Жизни», возглавляемая Алексеем Гончаренко. Эдуард Гурвиц и его подчинённые в течение года систематически нарушали право граждан на проведение мирных собраний.




Ссылаясь на недействующие уже законы СССР, мэрия самовольно установила разрешительную систему проведения митингов и пикетов вместо уведомительной, действующей ныне в Украине. Так от ответственных за мирные собрания требовали подавать заявки не менее чем за 10 дней, что не предусмотрено Конституцией. Из мэрии приходили ответы о том, что митинги и пикеты организации проводить запрещается. Несколько раз организаторы массовых акций были оштрафованы судом.

Более подробно церемония награждения будет освещена нами в следующих новостях






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Tata
Tata   страна по ip - od 10 декабря 2009, 11:31     +10      
«По трудам — и награда!» Русская народная поговорка.
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:59     +4      
Будяк против ГЭйЯ полезное растение!
А от него один вред, Давно эту сволочь нужно выкорчевать и на свалку выбросить!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 10 декабря 2009, 12:14     +8      
а всадил твоему нехило))
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:58     +5      
Он явно претендует на оскара «Жаба года!»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 14:07     +3      
Витек вот тот УХС антисоветский и был проплаченным спецслужбами.
Ты что хочешь сказать, что ГЭЙ это круто!! ?? 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 20:35     +5      
Игорь, расскажите пожалуйста, зачем вы звонили в Хельсинский Союз за день до прессухи, представились как «Радио Свобода» и врали про «неоднозначность» дела с телецентром?
Там же все однозначно как пять копеек: нарушение арендодателем договорных условий, невыполнение решения суда, неподчинение прокуратуре, уголовное дело. На приз оно не попало только из-за активной политической составляющей, которую развернули вокруг ПРЕСТУПЛЕНИЯ, совершенного Смоляром, депутаты от ПР и БЮТ.
А дело по судам над Михаилом Шмушковичем, который был незаконно дважды признан правонарушителем, и которое, собственно, и стало поводом для выдвижения на приз, уже готово для отправки в Европейский суд. Вот реклама вашему хозяину будет неслабая!
Кстати, судят об одесских событиях они не из СМИ, а из документов. И, кстати, с нетерпением ждем публикации на од-ньюсе о «заангажированности» УГСПЛ!
Привет лауреату передайте, не забудьте.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:31     -5      
Вот это очередное доказательство, что Будяк не прошёл без участия Гончаренко.
Когда звонил в УХС я прочитал на их сайте о номинации и хотел предостеречь правозащитников  от ошибки. Нет в конфликте с АРТ и ГРАД политики. А зачем вы им лгали, что ОМОН на журналистов АРТа и ГРАДа давил? Разве милицию вызвал не депутат Селянирн? Надо было Вам рассказать УХС про мусоровозы Маркова на Артелерийской. Я рассказал. А вы забыли.
Я казал лидеру  УГСПП — «Вы можете принимать то, что я вам сказал, а можете не воспринимать. Это ваше право. Но, попробуйте услышать другое мнение».  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:33     +1      
Вот видите какой Гончаренко крутой! :) сделает вашего Гурвица как тузик жабу.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 23:05     -6      
Гончаренко крутой до выборов.
После 30 мая его силует растает как туман и забудет он про всех вас. До… следующих выборов…
Крепитесь.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 23:56     +5      
Очередная ложь. Ничего про ОМОН в документах нет. Мусоровозы, милиция и Селянин также не имеют к этой заявке НИКАКОГО отношения, они появились позже. Заявка  была подана ТРЦ 15 ноября. Основные события по АРТу и ГРАДу начались 17 ноября.

Игорь, еще раз говорю — не лгите, любая ваша ложь тут же вылезет на поверхность. Вот заявка, которую отправлял телецентр, ее текст в открытом доступе:
http://helsinki.org.ua/index.php?id=1258456690
Мнения их не интересуют ничьи абсолютно, и никакое мнение там повлиять никак не может — эти люди находятся все в разных городах, от Львова до Херсона. Они смотрят документы, документы и только документы. Если вы прилюдно скажете, что на решение жюри оказывал давление, влияние и т.п. депутат Гончаренко из Одессы — вас не просто засмеют, вас могут затаскать по судам, как тряпку. И тут уже не поможет никакой Гурвиц.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 00:15     +3      
И еще. А ну-ка скажите, что вот это http://www.maidan.org.ua/static/narnews/1260001199.html ставили не вы?
Походу я угадала с идентификацией «Морковки». Вы, оказывается, не просто штатный придворный говномет, а еще и фальсификатор.
Тьфу, лживая мерзость.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 00:33     -5      
Сплошная ложь это в материалах противников мэра.
Вам просто приятно читать только то, что близко вашим мировозрениям. А всё остальное это ложь и мерзость.
А ведь реальность то другая…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 00:37     +3      
Где ложь, конкретно можете показать?
И поподробнее о моем мировоззрении, пожалуйста :) 
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 00:29     -2      
А почему они «неангажированные такие» не опубликовали рядом заявление Гильдии собкоров?)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 00:36     +2      
Можете спросить у них сами. Все координаты УХСПЧ есть в открытом доступе. И не забудьте сообщить о результатах эксперимента. Мое мнение — «Гильдия собкоров» и ее заявление не имеет НИКАКОГО отношения к сути заявки, и документом не является. Это всего лишь инструмент сведения политических счетов.  
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 09:11     -3      
В документах про ОМОН может и нет. Но, на словах сам лидер УХСПП вспомнил именно про ОМОН, который привлекли при решении конфликта «АРТ» и «ГРАД».
Вполне вероятно, что вы это передали ему на словах.
А то, что у вас ОЧЕНЬ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ я вижу по вашей информированности о моих звонках в Киев)  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 18:16     +2      
Да, и этот контакт не мой личный, а коллективный. Он проверен временем и многолетним взаимным доверием большого количества разных людей, которых объединяет одно: никого из них никогда и ни при каких условиях невозможно ни купить, ни склонить к нарушению закона.

Кстати, я поняла, с кем вы говорили. Это был не лидер Спилки, а исполнительный директор (лидер живет в Харькове). С этим человеком контакта у меня не просто нет, но даже нет его координатов, кроме тех, которые на сайте. Ни о каком ОМОНе услышать от нас он никак не мог - телефонного контакта с офисом Спилки у нас не было с начала ноября, с дня отсылки документов по делу Шмушковича.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 18:28     0      
Контакта у вас конечно не было, но о содержании моей телефонной беседы вы в курсе)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 19:19     +2      
Потому что об этом разговоре знали все, а не только ваш непосредственный собеседник.
Информация это такая штука, знаете… как шило в мешке :) Вчера днем вот как раз и рассказали.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 00:37     +1      
Витёк! Пора ник поменять! Предлагаю «Птица — говорун», «Впопугай гурвица» или «Бантус ГЭЙя». Все подходят — выбирай любой — дарю!  
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:44     -6      
А они не рассказывали вам, что я им выслал заявление Гильдии собкоров по ситуации с АРТ и ГРАД?
Не только я считаю, что конфликт этот дутый.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:46     +5      
Надо же, подлизы Гурвица — Воронков и Столяров, выступили на стороне Гурвица. Какой сюрприз!  
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:51     -4      
Давайте не путать понятия.
Гильдия собкоров это не только Воронков.
Это журналисты ведущих украинских СМИ, которые работают в Одессе.
Они приняли вполне правильное решение, что вручили Костусеву «стоп кран».
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 23:47     +4      
А можно списочек этих собкоров?
Вот вы, кроме писательства в «Свободной Одессе» ещё и числитесь почему-то в Радио Свобода.
кто ещё? Собкор Интера был? ICTV? 1+1? Зеркала Недели? Украинской правды?
ведь уверен же, что нет!  
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 00:27     -3      
УНИАН собкор, «Рабочей газеты», «Факты», «Голос Украины», «Украъна молода».
Вы можете список у Воронкова спросить.
Это не секрет наверняка.
И я собкор Радио «Свобода» очень давно. Странно, что вас это удивляет.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 01:02     +3      
http://www.radiosvoboda.org/search/?k=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B2&ob=1&p=1&df=01.01.0001&dt=01.01.0001
69 упоминаний за 5 лет. Последний репортаж — в 2006 году.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 01:36     -2      
К вашему сведению. Не все новости и репортажи попадают на сайт. Но кому я объясняю? Вы же лучше меня знаете)
Во свяком случае, чтобы вас просветить приведу такую ссылочку…
http://www.radiosvoboda.org/content/news/1891994.html
Это тоже 2006 год?
Так кто из нас лжец?
Не надо делать из себя вездесущих)
Я то лучше знаю где работаю)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 02:12     +3      
Вместо «где» поставьте «на кого» — так будет объективнее :) 
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 08:49     -2      
Я отвечу вам известной пословицей: «Чья бы корова мычала»)
 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 09:41     +4      
Насчет вашей коровы, думаю, я в курсе. А вот насчет моей вы очень, ну просто КАРДИНАЛЬНО ошибаетесь.
Мы с вами, кстати, в свое время пересекались — это был 2005 год, и организация называлась НАДО. Помните такой бренд? Так вот с тех пор мои принципы не изменились ни на йоту: беспредельщику не место у власти, власть должна соблюдать закон. А вы удобно легли под очередного боделана и потакаете беспределу.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 13:57     -4      
Да, да. Помню НАДО.
то ж вы боялись указывать свои адреса в документах про создание группы о проведении референдума по недоверию Боделану. Помню я эти перепуганные лица.

Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 17:44     +1      
Никто не боялся. Это вы что-то путаете. Собственно, как и обычно.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 11 декабря 2009, 22:33     -1      
Я не путаю.
Нужны были паспортные данные на заполнение бумаг…
Вот все м поникли.
))
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 12 декабря 2009, 09:21     +2      
Та шо вы говорите! Паспортные данные записывали прямо на регистрации, и никто не боялся — стояла очередь. И инициативная группа появилась после первого же собрания, несмотря на кучу провокаторов в зале. И документы были оформлены правильно — даже сам Боделан не смог подкопаться  и подписал.
А Гурвиц бы отважился подписать документы инициативной группе референдума по собственной отставке? Могу спорить, что струсил бы. 
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 12 декабря 2009, 19:21     0      
Отважился, и даже подписал. Инициативная группа была из сотрудников «Свободной Одессы». :) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 декабря 2009, 00:54     +1      
Суд и прокуратура тоже так считают? А ведь к документам приложено решение суда. А после него был припис прокуратуры и уголовное дело.
Дутый конфликт, говорите?
Ответить
10 декабря 2009, 21:30     -6      
Тем не менее этот бренд ищет спонсоров, а господин Марков в условиях кризиса просто подарок!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 21:47     +4      
Вранье. Этот бренд давно уже не ищет спонсоров, тем более заполитизированных. Международные фонды считают за честь спонсировать УГСПЛ. А постоянный партнер в Украине у них — фонд «Возрождение».
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 14:14     -3      
Цитаев
Вы что то не совсем разбираетесь в истории правозащитного движения.
Я знаю многих из них.
И Оксану Мешко и многих других.
Нынешний УХС не знает ничего о ситуации в Одессе. Вообще.
 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 14:31     +4      
враньё. сюда лично приезжал Чемерис. И именно представлял в суде «Качество Жизни». Так что с деталями дела знаком не понаслышке.
Ну вы в своих помоечных ресурсах этого не напишете, конечно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 20:45     +6      
Он не «Качество» представлял. Он представлял интересы гражданина Украины Шмушковича Михаила Владимировича, который обратился к нему за помощью, как к правозащитнику, ведущему в УГСПЛ именно эту тему — захист права на мирні зібрання. Документы и заявка находятся на сайте УГСПЛ. У них все открыто, в свободном доступе лежит.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 21:49     +3      
Гляди-ка, уже мэрские тролики набежали минусить все, что им не нравится. Как будто это поможет сделать из мэра цацу :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 14:33     +2      
http://www.pravda.com.ua/news/2009/6/5/96062.htm

Чем это чревато для митингующих, можно увидеть на таком примере. Недавно депутат Одесского горсовета Михаил Шмушкович провёл митинг на Думской площади. Он предупредил власти о своём собрании за 2 дня до его начала. Митинг не был запрещён судом и прошёл без каких-либо эксцессов.
Через некоторое время, он получил повестку в Приморский райсуд, где и был оштрафован на сумму 170 гривен в соответствии со статьей 185-1 Админкодекса (за нарушение порядка проведения митингов и демонстраций). Дело в том, что, по мнению Одесского горисполкома и Приморского суда, депутат Шмушкович нарушил общественный порядок, уведомив исполком за 2, а не за 10 дней.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 20:39     +4      
Знают, и ОЧЕНЬ хорошо. Лучше, чем вы даже можете себе представить.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 16:31     -4      
«Качество жизни» представлял?
Ну теперь ясно откуда у «УХС» такая ангажированность.
Они бы Маркова или Костусева ещё в советники взяли))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 17:47     +6      
А что, в отношении «Качества жизни» можно нарушать Конституцию и законы Украины?

Чемерису было достаточно увидеть документы, подписанные Чайчук, которые нарушают права членов «Качества Жизни». Нефиг было нарушать закон…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 23:59     +5      
Скажите это Тарасу Возняку. Или Пономаренко. Они члены жюри.
Только предупредите про этот экшн заранее — я хочу полюбоваться траекторией вашего полета на йух после такого заявления.
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 10 декабря 2009, 17:01     -7      
Просветите, мы сами не местные — «Качество жизни» — это ЧТО???

Структура, состав и количество участников, достижения 9окромя стояния на площадях) и пр.

Заранее спасибочки!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 17:48     +2      
Это официально зарегистрированная общественная организация. Есть несколько сотен официально зарегистрированных членов. Вам весь список предоставить или так подавитесь? ;) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 20:42     +5      
Это организация, которая подала заявление, подкрепленное документальными доказательствами, о том, что в Одессе есть граждане Украины, чьи законные права были нарушены.
Вам недостаточно?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 20:45     +4      
А он считает, что в отношении Гончаренко законы нарушать не зазорно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 20:47     +4      
Шмушковича, а не Гончаренко (я про суть антипремии). Хотя, собственно, Гончаренко тоже. Сколько висячих дел по активу Свободной Одессы болтается в закромах одесской милиции?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 20:50     +3      
А сколько не возбудили в отношении самого Гурвица…
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 10 декабря 2009, 18:05     +4      
Аврелий, Вы лучше проинформируйте нас о том, из кого состоит «Комитет обороны Одессы», где зарегистрирована эта организация, каковы уставные задачи…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 19:14     -3      
Легче всего отвечать вопросом на вопрос.
«УХС по правам человека» просто поимели люди Гончаренко и СМИ других кандидатов на пост мэра…
Мне искренне жаль, что Чемерис, человек с откровенно левыми политпозициями, позорит украинское правозащитное движение.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 19:43     +1      
Знаете что, Игорь Столяров… Ваша слепая любовь к мэру не даёт вам увидеть правду. Чайчук и прочие чиновники мэрии нарушили закон. И точка. Да, они нарушили закон в отношении вашего врага Гончаренко. Но это не даёт Гурвицу право нарушать закон. И Чемерис, как честный человек, просто увидел нарушение прав человека. И ему, в отличие от вас, Игорь, всё равно кто этот человек…

А вы сами как человек полностью прогнили, как и ваши идеалы. Потоки лжи и грязи, которые вы извергаете, не делаются ради благой цели.

И подумайте над тем, что Гурвиц вас не возьмёт с собой в Израиль. Ваш дом здесь. Как вы будете в глаза людям смотреть?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 20:09     -2      
Уверяю Вас, что я буду смотреть в глаза людей совершенно спокойно.
Это вы и все одесситы, если Гурвица не изберут, будете  свои локти кусать за ваш сегодняшний выбор. Но считайте что вам повезло, одесситы изберут мэром Гурвица.
Я бываю во многих регионах страны и мне есть с чем сравнивать. Откройте глаза. Я гтов взять ваших сотрудников и показать как живут в других городах страны, как там по часам холодную воду дают, а про горячую уже забыли. Про дороги я молчу.
Одессе повезло с сегодняшним мэром и не госпоже Долматовой учить нас свободе слова. Мы помним как её шеф Заричанский относился к журналистам.
Если в Одессе нет свободы собраний, где она есть?))  Не смешите меня и всех горожан.

Про потоки лжи и грязи вы бы уже помолчали)
Единственное с чем я с вами согласен — мой дом был и будет в Одессе. Поэтому я хочу добра своему РОДНОМУ городу. Я видел мэра Чергегу, мэра Симоненко, мэра Боделана и даже Билоблоцкого… Видел мэра Гурвица. И только при нынешнем мэре Одесса развивается. Поэтому все зддравомыслящие горожане за мэра Гурвица.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 20:40     +1      
Положительные моменты в работе Гурвица не дают вам морального права оскорблять, унижать и писать откровенное враньё об оппонентах Гурвица.
Если Гурвиц прав, то зачем он и вы постоянно врёте и оскорбляете оппонентов? Вы не можете и никогда не сможете выиграть честно и культурно. Вы умеете только поливать всё вокруг дерьмом и ложью, неуважаемый корреспондент радио «Свобода», ой, точнее «Свободной Одессы».

Здравомыслящие граждане за Гурвица — это согнанные как овцы в загончике учителя и дворники?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 20:53     -1      
Уважаемый форумчанин.
Я рад, что вы признали, что положительные моменты а работе мэра есть. А их очень много.
По поводу откровенного вранья — это скорее вотчина ваших хозяев.
Где я соврал в своих публикациях? Пример.
И ещё — я не корреспондент газеты «Свободная Одесса» и никогда им не был. На странице этой газеты печатают многих авторов, но не все они являются представителями газеты. Это вам для справки. Хотя, я уже говорил об этом вашему корру после публикации фото с улицы Артелерийской.

Здравомыслящие одесситы, это люди которые живут не на Марсе, а на Земле и оценят добрые дела нынешнего мэра. Он сделает ещё много хорошего.  
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 10 декабря 2009, 21:16     +5      
По поводу \«положительных моментов в работе мэра\». После этой фразы почувствовала себя инопланетянкой. Большего разрушителя чем Гурвиц не представляю, его положительные действия — ваши фантазии.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:17     -5      
Тогда Ваша жизнь это сплошная фантазия.
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 11 декабря 2009, 22:16     +3      
Нет моя жизнь — непрерывное преодолевание негатива Гурвица. А так как это не самоцель, а вынужденные меры, очень жду смены власти.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 21:22     +4      
Окей, свежий пример. Вы лично были на пресс-конференции Гончаренко от начала и до конца.
Вот что вы написали:
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=6860&Itemid=2

1. «брифинг запутал всех приглашенных на него журналистов, в том числе и работающих в принадлежащих семье Костусевых СМИ.».
Семье Костусевых не принадлежат СМИ. Отдельно Костусеву принадлежат доли в каналах ПЛЮС и АРТ. И этих каналов на пресс-конференции не было вообще!!!

2. Меня, как журналиста, этот брифнг не запутал. Так что враньё в словах «всех журналистов».

3. «Во всяком случае, они так и не смогли задать работодателю ни одного, даже «технического» вопроса». Это неправда. Гончаренко никак не ограничивал количество вопросов и от журналистов не убегал. И другие участники пресс-конференции тоже. Всё было сказано настолько предельно чётко, подробно и понятно, что вопросов не возникло.

4. «Смысл произошедшего пришлось собирать по крупицам.». А ведь журналистам раздавали пресс-релизы, в которых всё было понятно написано.

5. «Как оказалось, не так давно группа одесских ветеранов написала письмо лидеру Партии Регионов».
Как оказалось, группу ветеранов НЕ ПИСАЛА письмо Януковичу.

6. «Изложенная в письме версия была продублирована и заявлениями руководителей городской и областной организации ПР».
А где заявление Климова? Не было такого!

7. «Но и они, и трое других ветеранов, чьи видеоинтервью были продемонстрированы участникам брифинга».

На видео было продемонстрирвано 4 ветерана, а не три.

8. «На совершенно естественный вопрос «как такое могло произойти?» отвечать было некому и нечего».

Гончаренко и Корнышева довольно подробно рассказали технологию создания подделки

9. «Ко всем, кто подписал письмо к Виктору Януковичу, приходили с телекамерой и диктофоном, в том числе в ночное время.»

Это неправда. Приходили не ко всем, а только к тем, кто по телефону согласился дать интервью. Впрочем, даже те, кто не согласился дать интервью (Абрамов, например) признали, что в таком виде письма не видели. Видео, снятое на улице с женщиной, которое демонстрировалось, было снято в 19:31. Это уж никак не «ночное время»!

10. « Кто-то не шел на такое общение, кто-то прямо заявил, что от своих подписей не отказывается. Это Абрамов».

Это неправда. Абрамов заявил при мне лично, что его подпись, как руководителя ветеранской организации, стоит там нелигитимно, так как его организация такого решения не принимала, а он лично не может такое подписывать сам по себе.

Так что вы — грязный лжец. И поэтому не обижайтесь, если вас опять подпишут как корресондента Свободной Одессы.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 21:36     +1      
Ну. Вы по Абрамову и другим моментам приписываете МНЕ слова главного редактора ветеранской газеты Сурниной.
Читайте внимательно.
Да на этом брифинге так заврались, что начали обвинять мэра в том, что он бесплатно ремонтирует квартиры ветеранам. А когда спросили — в чём тут грех мэра? В ответ крики и обвинения.
Так что подумайте кто из нас лжец)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 21:39     +1      
а про первые 9 пунктов вам сказать нечего?
заявления климова не было! каналов костусева не было!
что так застилает ваши глаза, что вы беспробудно врёте?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 21:40     +1      
письмо в таком виде ветераны не подписывали. части ветеранских организаций, руководители которых якобы подписались, вообще не существует в природе…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:09     +1      
Откуда они могут знать В КАКОМ ВИДЕ ПОДПИСЫВАЛИ письмо, если НЕ ЧИТАЛИ ЕГО.
Вы зомби?
Очнитесь.
Как можно знать текст НЕ ЧИТАЯ?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:17     +3      
а как можно расписываться за тысяч ветеранов не читая?!!!
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:18     -3      
Это вы спросите у тех кто НЕ ЧИТАЛ и подписал.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:24     +2      
А как можно НАПИСАТЬ текст не читая?!

«Как оказалось, не так давно группа одесских ветеранов написала письмо лидеру Партии Регионов».
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 21:39     -1      
Кстати, вы обратите внимание — письмо к Януковичу все они подписывали. И сказали об этом на видео, но НЕ ЧИТАЛИ)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 21:42     +1      
А они и не могли его прочитать! Потому как им не показывали вторую страницу.

Корнышева его не подписывала, так что про «все» вы опять же врёте!
Она болела и по телефону дала согласие чтобы подписались за неё и только «за Януковича». Но лично подпись она не ставила. И вы это своими ушами слышали от неё на пресс-конференции.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 21:43     +1      
Вы лжец и слабак, потому что не можете этого признать при очевидных доказательствах…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 21:44     +1      
И очень подлый человек.
И, кстати, это таки вредит вашему шефу Гурвицу.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:12     -3      
Одни не читали. Другие болели.
И Гончаренко она впервые на брифинге увидела.
Вот сказочники)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:18     +2      
сказочник это вы.
признайте свою ложь.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:22     -2      
В статье реальные факты.
В том числе, мнение Сурниной.
А вот вы с УХС вешаете лапшу на уши.
В Одессе есть полная свобода собраний и митингов.
Вам кто то запрещал митинговать на Думской?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:25     +1      
Я лично видел письмо, подписанное начальником управления внутренней политики горсовета, в котором она требует не проводить митинг. и Чемерис видел это письмо. И именно за это Гурвиц получил свою премию сегодня.

Видимо «Свободной Одессе» не шлют таких писем, вот вы и не знаете правды.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 22:37     0      
Писем в адрес «Свободной Одессы» я никогда не читал.
Я никогда уже написал вам ранее, что не работаю в этой газете.
Ну вот вам кажется, что в статье ложь, а я уверен, что правда.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:39     +3      
Давайте по пунктам. Где заявление Климова (а именно он является руководителм обл организации партии регионов) о кандидате в мэры? Нет и никогда не было такого заявления. И это абсолютно явная ложь, которую может легко проверить каждый желающий.

Мне кажется вы просто шизофреник, если вы не можете признать хотя бы этого факта…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:26     0      
В статье в 10 местах написана ложь (это не считая мнения Сурниной).
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 22:27     +2      
Кстати, Сурнина на той прессухе соврала. Байажанов никогда не был судим и никогда не брал взяток.
Ну за это она ещё ответит в суде ;) 
Ответить
Gavrosh
Gavrosh 13 декабря 2009, 23:26     +2      
А зачем запрещать?! Ведь можно на пару часов раньше согнать на Думскую учителей и дворников, поставить мощные матюгальники и славить «великого и могущественного» Гуйвица. А потом рассказывать, как тысячи одесситов пришли на площадь послушать отчёт о проделанной работе «самого лучшего мэра в Украине».
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 11 декабря 2009, 10:25     -6      
Не мечите бисер перед этими… оно того не стоит, право.
Здесь ведь только тупой звиздеж вместо конкретики, не более того. Единственный их аргумент — это «заминусовать» неудобный пост…
Гляньте, как эти особи характеризуют людей :
«согнанные как овцы в загончике учителя и дворники»…
Разбавился город шушерой, увы, увы…

 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 декабря 2009, 10:52     +2      
А вы бы сходили и посмотрели на митинг «одесситов в поддержку мэра». Со стороны это выглядело именно так. Весь митинг был ограждён железным забором со всех сторон. а внутрь были согнаны под угрозой увольнения учителя и жэковцы. И со стороны это выглядело один в один как загончик для овец. Лично мне на это смотреть было очень больно, а учителей жалко. И это сделал ваш любимый Гурвиц.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 декабря 2009, 11:23     +3      
Ему говорят, что Гурвиц и его подчинённые нарушают закон, и тому есть документальные доказательства а он как Попка твердит «какой Гурвиц хороший».
Ну, не дурак ли? 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 00:58     +1      
Послухай, Вытя — одэсыт! Не в одной воде и дорогах счастье. Есть ещё оплата ЖКХ, возможность свободного выражения мыслей, разваливающиеся дома в центре, междомовые проезды в спальных районах и многое другое о чём твой обрезанный патрон и слышать не хочет. Пусть лучше разберётся с трассой Север-Юг по уму.
Ответить
Gavrosh
Gavrosh 13 декабря 2009, 02:54     +1      
Ты, Витя, просто Мудак, и слово Одессит не для таких как ты. Я помню очень многих руководителей города, но Боделан с Гурвицем перещеголяли всех.Такого размаха превращения гос. имущества в собственное небыло не при ком, при этом планомерно разрушая исторический центр город. Он действительно уедит на этническую родину, а такие как ты не там и не здесь не нужны. Погавкал из под воротни и на мусорку
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 декабря 2009, 20:52     +3      
Напишите это на своем ресурсе, и это будет лишнее доказательство того, что ваш хозяин получил «будяк» не зря. И желательно подпишите своей собственной фамилией, а не «Євген Морковка».
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 20:55     -6      
Свои статьи я подписываю.
Не переживайте.
Но на моём ресурсе работаю не только я) 
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 10 декабря 2009, 19:17     0      
Друзья мои!

А как-же награда пахана Ворохаева?

Чем или заЧЕМ его наградили?

Обидно, слушай, обидно…
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2009, 19:42     +2      
Поздравляем, Эдуард Иосифович!

А нельзя ли еще нашему любимому мэру для комплекта выдать награды «Кизяк года» и «М.дак года»?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 декабря 2009, 19:43     0      
Обязательно выдадим 30 мая…
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 20:10     -3      
Оставите его себе в коллекции. Для аутсайдера Гончаренко.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 10 декабря 2009, 21:02     0      
Нет, вы не в Одессе живёте.В последнее время не услышал от окружающих ни одного слова, в поддержку Гугвица.Его матерят все.По работе сталкиваюсь каждый день с множеством людей.И все говорят -Гугвиц дерьмо(и это я мягко передал).Большинство из тех.кто верил ему, разочарованы.А в общественном транспорте послушайте разговоры.Так что, не в той Одессе, вы, видимо, живёте.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 10 декабря 2009, 21:15     -1      
Я родился и живу в Одессе на берегу Чёрного моря)
А вы в другой?
Я встречаю много людей поддерживающих мэра.
Есть и противники.
Это нормально.
Сегодня слышал в магазине человека матерящего Кваснюка. Это не мой знакомый) Обычный горожанин.
И что?
Альтернативы Гурвицу нет сейчас в Одессе.
Вы хотите вспомнить зимы без гарячей воды?
Хотите вспомнить «убитые» дороги и серый город?
Голосуйте за Гончаренко, Маркова, Козаченко и Костусева.
Хотите процветающую Одессу? Вы знаете, что надо поддержать нынешнего мэра.
Ответить
10 декабря 2009, 21:26     +1      
Надеюсь на youtube выложат ролик, как оппозиция выбирает единого кандидата — это же на оскара потянет :)  Они же до сих пор себя считают великими политиками :) Наверно каждый возьмет себе по району, а мэра упразднят!  
Ответить
Gavrosh
Gavrosh 13 декабря 2009, 03:12     0      
Так как ты говоришь, Витя, то, я думаю, ты родился, где-то рядом со Жмеренкой и друзья твои, типа Чековой (со стажем). Мне жаль таких продажных как ты…!  
Ответить
10 декабря 2009, 21:22     -1      
Ося, ты поменяй работу, и не будешь сталкиваться с множеством антисемитов и продажных журналистов, поливающих мэра. (разве на АТВ еще платят?)
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 11 декабря 2009, 07:28     +2      
Ошибочка.Я телефонист.Вот поэтому и встречаюсь каждый день с множеством простых людей, а не жополизов, таких как Столяров, Чекова и т.д.А ещё людей радуют друзья Гугвица.Такая быдлота, как Ворохаев, Убирия  и иже с ними.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 декабря 2009, 01:03     +5      
Витюха! Не завидую тебе! В следующем году тебе будет крайне тяжело бороться за высокое звание «Тёплый язык для зада гурвица» ибо конкурс может исчезнуть… Навсегда! Как жить будешь  без спонсора?
Ответить