ЗАРС



3 февраля 2010, 11:09

Эдуард Гурвиц: «это сделали либо негодяи, либо провокаторы»


 

Как передает «Круг-Информ», именно этой фразой городской голова Одессы Эдуард Гурвиц прокомментировал акт вандализма на Екатерининской площади. Мэр подчеркнул, что «памятник охраняет милиция, следовательно, то, что произошло, не должно было произойти».


«Мало того, на площади работают три камеры слежения. Материалы сейчас изучаются. Виновные будут обязательно найдены», — отметил он.


«Это возмутительнейший факт и я надеюсь, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы разыскать этих людей или нелюдей. Памятник основателям Одессы — один из основных символов нашего города», — также заявил городской голова.


Он добавил, что «памятник Екатерине был застрахован, в нем были использованы фигуры, которые были получены из музея, которые имеют большую ценность».





Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 3 февраля 2010, 12:45     +12      
Эдуард Иосифович оглянитесь они, провокаторы и негодяи вокруг вас в самых первых рядах вашего окружения. За одно загляните в зеркало, то кого вы увидите — это главный провокатор и негодяй. Шалом.  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 3 февраля 2010, 13:21     +17      
Возле памятника стоит круглосуточный милицейский пост на машине с пультом видионаблюдения за площадью. Поскольку вандалы-бандеровцы задержаны не были, и еще нагло производили съемку, значит этот акт был согласован с Гурвицем и Добрыниным.
Виновные будут найдены и представлены для получения правительственных наград из рук Ющенко.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 3 февраля 2010, 14:21     +11      
судя по всему, распространенное видео и есть запись с этого самого пульта видеонаблюдения.
Ответить
Аэлита
Аэлита 3 февраля 2010, 15:10     +5      
Одноглазый.
Не туфти, это твоего хозяина уши вылазят.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 3 февраля 2010, 11:25     +18      
один негодяй и по совместительству провокатор известен всей Одессе.других нам не надо.
Ответить
大字報
大字報 3 февраля 2010, 11:30     +18      
«сделали негодяи-провокаторы! …«(с)
- Браво, Эдя!
Самокритично!  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 3 февраля 2010, 12:09     +16      
Единственное, что ГЭЙ сделал хорошего для Одессы — это  памятник Екатерине Великой, но даже это его не спасет на выборах!  
Ответить
АИ
АИ 3 февраля 2010, 12:32     -6      
Не думаю, что войну с памятниками (потёмкинцы, Ленин)и насаждение памятников сгнившему самодержавию можно записать в позитивы для Гурвица) Скорее всего — это минус!  
Ответить
АИ
АИ 3 февраля 2010, 21:19     +2      
Откуда здесь столько поклонников мэра, минусующих меня?))
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 3 февраля 2010, 17:24     +9      
Этот памятник не ГЭЙя заслуга, он лишь дал добро на его установление. И то за взятку!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 3 февраля 2010, 13:10     +10      
Ой, а у нас мэр есть!  Ну наконец то голос подал!!! А я думал он в  зимней спячке! Вон сколько событий произощло в городе. Пора за работу браться.
Ответить
Бадя
Бадя 3 февраля 2010, 13:47     +7      
На мою думку, потрібно пам*ятники тим, хто зробив вклад у будівництво міста ретельно захищати, а тим, кого нав*язує влада, не чіпати.Нехай наше покоління зуміє зробити висновок, хто є хто.
Ответить
Uz-zef
Uz-zef 3 февраля 2010, 14:27     +13      
Эдуард Гурвиц: «это сделали либо негодяи, либо провокаторы», а журналистов в день моего рождения побили благопристойные и порядочные люди.Потому что у нас в Одессе традиция:каждый год, в день моего рождения мы избиваем и проливаем кровь  телеоператоров и журналистов! Такая в городе МОЯ демократия!  
Ответить
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 3 февраля 2010, 15:45     +3      
Таки да провокация, а шо делать, если у людей дядя работает на лако-красочном заводе и им уже некуда девать краску!  
Ответить
Valera
Valera 3 февраля 2010, 17:38     +8      
очередной ход уйти от насущных проблем города, убитые дороги например, теперь снова будем долго говорить о помятнике, потом снова о голодоморе  и так далее
Ответить
大字報
大字報 3 февраля 2010, 19:05     +4      
Верно Валерий, верно!
Ответить
Valera
Valera 3 февраля 2010, 17:41     +7      
центр города нельзя ездить, что бы не создать аварийную ситуацию из-за огромных ям и неубранх дорог. а вырезанные куски дороги без ограждений?
беспорядок с огромной буквы, мягко выражаясь
Ответить
Химик
Химик 3 февраля 2010, 20:24     +6      
Даешь Эдика в мэры Львова!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 февраля 2010, 23:12     +6      
Не люблю Эдика, но памятник Екатерине поставили при его власти.  
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 13:30     +1      
Окститесь, милай! ?
Памятник установили к 100-летию основания Одессы!  
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 13:33     +1      
он так и задуман был:
Основателям Одессы к 100-летнему юбилею города!
В 2007-м его лишь «восстановили», использовав частично фрагменты прежнего памятника, ранее хранившегося в краеведческом музее на ул.Гаванной.
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 13:35     +1      
И поставил данный объект на место Руслан Тарпан в обмен на преференции городского головы в центре Одессы — в частности на ул.Дерибасовской и на Садовой-На «Соборке»…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 21:58     +1      
А при всех предыдущих градоначальниках (если слово власть вам не нравится) об этом установке памятника даже не думали. А Эдика я все равно не люблю!  
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 4 февраля 2010, 11:17     +3      
Так и осквернили при ЕГО ВЛАСТИ!!! Вас не коробит от такой формулировки? Какой такой ВЛАСТИ? Никто не выбирал ЕГО царем или князем.
Единственная заслуга что не ЗАПРЕТИЛ строительство. А вот способность ОБЕСПЕЧИТЬ нормальную жизнедеятельность города вызывает сомнения, пора менять чиновников на Думской.
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 11:24     -1      
Одесса опередила Киев и заняла первое место в рейтинге самых комфортных городов Украины, который был презентован сегодня на пресс-конференции в столице общественной организацией «Институт города».

Третье место в рейтинге занял Днепропетровск.

Автор рейтинга Александр Сергиенко пояснил, что при составлении экспертами учитывались такие параметры как уровень преступности, развитие инфраструктуры, распространение болезней и т.п.

«В результате оказалось, что большой ресурс не является залогом комфортного проживания населения в этом городе. Одесса оказалась наиболее комфортным и обеспеченным городом для жизни, опередив Киев, хотя не имеет такого денежного ресурса», – сказал он.

Доктор медицинских наук Вадим Березовский сообщил, что «на первом месте среди заболеваемости на 100 тысяч населения находится Киев. Второе место занимает Львов, затем идет Днепропетровск. Одесса – в низших рядах. Наиболее распространенные заболевания, три четвертых – органы дыхания. Киев находится на первом месте среди заболеваний по органам дыхания. Это прямое доказательство состояния экологии, состояния воздуха в нашем городе».

Березовский также отметил, что «высшей уровень рождаемости на 100 тысяч населения показали не Киев или Львов, а Одесса».

Еще один эксперт, архитектор Владимир Чекмарев уточнил, что Киев мог бы занять еще более низкую позицию, если бы не наличие метрополитена, которое сыграло роль в рейтинге развития транспортной инфраструктуры.

«Однако следует заметить, что за последние три года метро в Киеве не развивается – новые станции не строятся, а дороги не ремонтируются», – сказал Чекмарев.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 4 февраля 2010, 14:57     -1      
Вы почему-то пропустили один интересный абзац : «По убеждению А.СЕРГИЕНКО, Одесса сумела создать наилучшие условия для проживания своих граждан, благодаря разумной политике городской власти и эффективному использованию средств бюджета города.
В частности, в качестве примера он привел актуальную ситуацию с уборкой снега: “Я был возле нашего Оперного театра в Киеве два дня назад. Национальная опера Украины вся лежит заваленная льдом и снегом! А вчера в Интернете увидел фотографию Одесского оперного театра — там чисто, убрано, снег лежит, но убран. Тротуары расчищены. Вот вам простой наглядный пример. Для того чтобы убрать снег из города, не нужно быть лауреатом Нобелевской премии, нужны четко дать команду, обеспечить горючим и выгнать машины на чистку в первую же ночь…”
Для одессита это даже не смешно, так что когда будете в Одессе открывайте оба глаза  
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 15:40     +1      
Фото Одесского оперного в Интернете было с какой датой съемки?
То, что увидел этот д(е)ятел(ь)?
------------------------------------------------
побывав в декабрьские дни прошлогодней  «снего-напасти» (16-18.12.2009), дифирамбов одесским властям у него поубавилось бы явно, имхо! А так, — «люблю море издали, а корабль на картинке»…  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 февраля 2010, 23:08     +1      
Оп-па, ГУРВИСОСОИДЫ проявились! Натыкали «минусиков»!
Ответить