sov3



Эдуард Гурвиц прокомментировал Налоговый кодекс и новый Одесский горсовет


Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц ответил на несколько вопросов «Объективной газете», сообщает его пресс-служба.

– Принятие Налогового кодекса сейчас – самая обсуждаемая тема. Что вы скажете по этому поводу?

–  Я считаю, что само принятие этого Налогового кодекса и его обсуждение  проходили крайне неверно, и принимать такой важный для бизнеса документ  необходимо с условием консенсуса в обществе. Нужно убедить людей в том,  что надо сделать, а нахрапом решать эту проблему невозможно. Следует  учитывать, что главные действия не оттуда начинаются. Люди подспудно  понимают, что пытаются не с тех взять, и это – тоже громадная ошибка.  Поэтому то, что сейчас происходит, – не купленные и не какие-то  подставные акции, это, как принято у нас высокопарно говорить,  «волеизъявление народа». А подобные акции всегда опасны для власти, так  как они могут иметь любое продолжение. Недовольство удерживать в  каких-то рамках – это одно, а когда оно переходит границы… Поэтому  испытывать терпение народа надо с большой осторожностью.

– Вы смирились с тем, что уже не являетесь мэром Одессы?

–  Мне 62 года. Я в 2006 году пообещал жене, что я точно не буду  баллотироваться. У нас четверо детей и двое внуков. У меня два совсем  маленьких ребенка – жена родила сына в 2008 году, а в 2010-м – дочку. Я  обещал, что не буду баллотироваться, я не планировал баллотироваться…

– Но тем не менее, вы баллотировались?

–  Партия регионов, вместо того чтобы подобрать нормального человека,  которому можно было бы «сдать ключи», подобрала человека, по моему  мнению, абсолютно недостойного, непригодного, который нанесет  колоссальный вред Одессе. Это и подвигло меня баллотироваться. Меня и  команда моя просила… Мы очень многое старались для города сделать. И то,  что это у нас сфальсифицировано, украдено, вызывает чувство огорчения.  Но лично для меня в этом ничего страшного не произошло.

– То есть жизнь продолжается?

–  Они (Партия регионов) собрали в Одесском горсовете 70 голосов  мажоритарщиков, они могут любого мэра уволить за одну минуту, у них есть  2/3 и так далее. Но притом, что я не собирался баллотироваться, лично  для меня нет в этом ничего ни страшного, ни ужасного. Мне просто  противно все это!

– Вернемся к Налоговому кодексу.  Хотелось бы услышать прогноз от Эдуарда Гурвица: прислушается ли власть к  голосам протестующих предпринимателей, будет ли принят этот Налоговый  кодекс?

– Если власть не прислушается, она сделает  громадную ошибку. И самая большая проблема для власти будет в том, что  она не хочет учиться на уже сделанных ошибках.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Орден Амлюж
Орден Амлюж 19 ноября 2010, 10:25     +7      
ну гурвиц — сам ворюга еще тот! снимать его надо было по любому, а то, что на его место пришла мразь костусев тоже понятно. они  подонки одинаковые и воровать будут на всем и на льготах в транспорте для пенсионеров и на собачьем корме и вакцинах в приюте! одинаковая мразь!  
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 20 ноября 2010, 00:35     +3      
Гурвиц, пшел на…
Ответить
Светлана К
Светлана К 20 ноября 2010, 00:39     -1      
свистит как по нотам
Ответить
vladdd777
vladdd777 19 ноября 2010, 10:46     +7      
…а почему эта падла и ижи с ним, всё ещё гуляют на свободе…? Вот на этот вопрос я хотел бы, услышать ответ…А Вы? 
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 19 ноября 2010, 11:34     +14      
Я думаю, что никого никогда в этой стране не посадят, чтобы не создавать прецедента. Ведь если ты посадил, то и тебя когда-нибудь могут. И наворованное по этой же причине отбирать не будут. По жизни, а не на экранах, они все друзья и кумовья. Не зря рассказывают, что до и после телешоу, на которых политики готовы убить друг друга, они разговаривают вполне по дружески и находят общий язык. Возьмите, к примеру законопроекты об отмене льгот или депутатской неприкосновенности. Никогда власть и оппозиция не бывают так единодушны, как при очередном провале этих законопроектов.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:51     +1      
Вопрос риторический…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 11:30     +9      
Нормальное, вразумительное интервью. Но что ему мешало быть нормальным, вразумительным и нехамовитым для всех раньше, на посту мэра? Хотя его видение развития города и климовский генплан не дай Бог не перешли бы к нынешнему руководству города.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:59     +4      
Гурвиц готовился слить выборы, и он их слил, причем так искусно, что ни у кого не возникнет не мельчайшего подозрения в том что Эдик слил выборы. Я знаю что говорю, впрочем, для любого трезвомыслящего это не секрет. Ведь все гурвиноиды до сих пор уверены что у них «украли» выборы, а Жаба для них — образец честности и неподкупности. Эдик кинул дяде Леше Одессу как кость изголодавшейся собаке, и эта собака уже остервенело набросилась на жалкие остатки городского хозяйства и готова разорвать их в клочья. Подсознательно Костусев — второй Гурвиц, он мечтает добиться всего того что у Гурвица, со временем будет вести себя как Эдик, закроется от СМИ, будет недоступен для простого общения с народом. Закончить свой мэрский срок может и как Жаба, и поспокойнее, смотря какой расклад будет к тому времени в Киеве.
Ответить
Nina
Nina 19 ноября 2010, 12:26     +4      
«сообщает его пресс-служба»
Кто мне объяснит, какая пресс-служба у него есть??
Что оно себе позволяет?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 20:01     +3      
Вся его «пресс-служба» — парочка жополизов с хорошо подвешенной «метлой». Вот и все.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 12:34     +1      
Неправда все это. У Костусева прекрассная команда. Эти люди профессионалы высшего класса. В ближайшие годы Одессу ждут коллосальные положительный изменения. Уже вскоре будет построена новая главная достопримечательной Одессы — ПЖОР (памятник жертвам оранжевого режима). Он затмит собой все другие памятники. Ура, товарищи!  
Ответить
Димон-ВДВ
Димон-ВДВ 19 ноября 2010, 12:48     +5      
Вы «товарищ» что курите?
Как врач советую бросить!
Ответить
olsen
olsen 19 ноября 2010, 14:52     0      
Не нужно брососать заниматься т.н. «политикой», — ведь это наша жизнь, — наше будущее. И те, кого мы избрали по-любому все у нас на виду. Мы спросим с них.  
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 18:19     -1      
Извиняюсь за ошибки в тексте, спешил и не проверил.
Я вообще не курю :) Одесса проголосовала за Костусева, значит его команда профессионалы. А насчет памятника, это правда, он так говорил. Погуглите интернет, плз 
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 20 ноября 2010, 00:47     +2      
Одесса голосовала против Гурвица, а не за Костусева. Одесса последние лет 20, держалась на трех китах. Это Гурвиц, Боделан и Костусев. Двое из них уже были мэрами, пусть и Костусев покажет себя. Я был в предвыборной команде Костусева в 1994 году, и я хочу увидеть его стиль и результат работы на посту мэра любимой Одессы.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 20:17     +3      
Я специально пошел познакомиться с Костусевым в управление коммун. собственности на 3 й Фонтана году в 91. Он мне рекомендовал свою обществ. организацию «Гражданский Форум». Я поговорил в Пищепромавтоматике с какими-то старыми евреями один раз, эти граждане мне не понравились.
Может Костусев не стал мэром в 94 м потому, что у него такие помощники были?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 20:03     +3      
Моя тебе будет персональная просьба, Ежик. Убери эту фотку, тем более что Кактус на ней — просто отстой! И не надо говорить что за твоим ником скрывается дядя Леша, — не поверю!  
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 21:03     -3      
И не верь. Я не дядя Леша. Я его тетка из Киева!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 22:26     0      
Тетка Витя или тетка Коля? Уточни, плиз.
Ответить
Ping
Ping 19 ноября 2010, 13:01     +7      
Вот! Гурвиц не выполнил предвыборные обещания перед собственной женой, обманул её. Что уж говорить про одесситов…
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 13:18     0      
Редиска — одним словом. А вот Алексей Алексеевич — молодчинка. Он свои обещания перед всеми своими тремя женами выполнят. Вон Лешку то вырастил, красавца какого.  
Ответить
Ping
Ping 19 ноября 2010, 13:32     +10      
Это мы обсудим через 4 года. А пока — дайте вволю попинать труп
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 20:05     +2      
Неужели тебе доставляет особое удовольствие пинать труп? Тем более что Эдик даже внешне не похож на разлагающегося «жмура». Он жив-здоров и готов к очередной деятельности на благо новой родины. Израиль его будет помнить долго…
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 21 ноября 2010, 18:29     +1      
Как раз в Израиль Гурвиц, как видно, и не собирается и в Кнессете заседать не планирует. Не удивлюсь, если скоро он окажется в Киеве и займётся активной политической деятельностью в партии «Фронт змин», т.к. там много его единомышленников, а Одесса для него под прицелом будет всегда.
Ответить
Ping
Ping 19 ноября 2010, 21:23     +3      
Гурвиц. Политически умер
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 21:29     -2      
Шо б ты так жил, как Гурвиц умер!
Ответить
irinasaliy-llebedeva
irinasaliy-llebedeva 19 ноября 2010, 14:29     +5      
Все надоело, не хочу слышать…противно…
Ответить
Ser.g
Ser.g 19 ноября 2010, 14:44     0      
обратите внимание лучше на то что сделает с Одесситами налоговый кодекс (ПР). Сколько безработных появятся. Вот о чем надо беспокоится. Я например СПД на едином налоге ( в месяц имею 3000-5000 и отседа надо вычесть аренду, рекламу и т.д.), а сколько таких же и им предлагают зубы на полку?
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 18:16     +3      
Так а в чем проблема??? Если вы имеете 5000 в месяц, это 60000 в год. Кодексом установлена планка в 300 тысяч, для тех кто без кассового аппарата и 600 тысяч, для тех кто с аппаратом.
Более того, право устанавливать ставку налога отдано на откуп местным радам. В случае для Одессы ставка может быть в пределах от 20 до 600 грн. Попросите Партию регионов и Алексея Алексеевича, за которых вы голосовали и они установят вам ставку в 20 гривен. То есть, от принятия Налогового кодекса вы можете выиграть в 10 раз.
Ответить
Ser.g
Ser.g 19 ноября 2010, 20:02     +1      
а Вы бы внимательно прочитали сколько удалили из реестра видов деятельности…и зачем мне кого то просить о чем то. Вы не мешайте. А то все время палки в колеса и поборы.А писать тут может каждый до того как его что то подобное не коснется.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 21:06     +1      
Я думал в Одессе только торгуют. То что убрали «ямы», так давно пора.
А Вам, уважаемый Ser.g, я не мешаю, а просто намекаю, кто Кодекс разработал и протолкнул.
 
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 21:07     +4      
Ребята, я не «упрощенец», но кодекс читал. Объясните, пожалуйста, какие конкретно нормы вам не нравятся?
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 21 ноября 2010, 00:11     0      
сейчас действует норма — 500 тысяч. Будет 300 и 600. В чем проблема?
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 21 ноября 2010, 18:32     +1      
Киевский ёжик несёт полный бред!!! Сначала разберись, а потом комментируй.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 15:16     +6      
ответ а вопрос «Вы смирились с тем, что уже не являетесь мэром Одессы?» просто гениальный. Задают про одно, отвечает совсем на другое
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 19 ноября 2010, 16:08     +9      
И снова врет. На этом сайте было интервью с Гурвицем, в 2009 или в 2008 году, где его спросили «Вы будете баллотироваться?», и от ответил «Буду»! . 
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 19 ноября 2010, 16:44     +6      
Еще как врет.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 ноября 2010, 22:57     -4      
Если бы гурвица сняли законным, основанным на волеизлиянии большинства одесситов тогда все было бы логично. Но сам факт того уже обонкротившегося себя гурвица, ПР не смогла поменять честным образом говорит предельно ясно, что она и костусев из себя представляют для одесситов. За гурвица вы не переживайте, вы за себя переживайте и попытайтесь представить, что нас ждет в ближайшее будущее со всеми этими проходимцами.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 23 ноября 2010, 13:13     0      
Какие Ваши доказательства?!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 20 ноября 2010, 20:30     +1      
Спрашивать Гурвица об отношении к областному и городскому совету – это тоже самое, что спросить у Гитлера об отношении к евреям. Естественно, он всем не доволен! ПР, Матвейчук и Костусев победили честно, теперь будем смотреть на результаты!  
Ответить