новый год совиньен



Эдуард Гурвиц прокомментировал Налоговый кодекс и новый Одесский горсовет


Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц ответил на несколько вопросов «Объективной газете», сообщает его пресс-служба.

– Принятие Налогового кодекса сейчас – самая обсуждаемая тема. Что вы скажете по этому поводу?

–  Я считаю, что само принятие этого Налогового кодекса и его обсуждение  проходили крайне неверно, и принимать такой важный для бизнеса документ  необходимо с условием консенсуса в обществе. Нужно убедить людей в том,  что надо сделать, а нахрапом решать эту проблему невозможно. Следует  учитывать, что главные действия не оттуда начинаются. Люди подспудно  понимают, что пытаются не с тех взять, и это – тоже громадная ошибка.  Поэтому то, что сейчас происходит, – не купленные и не какие-то  подставные акции, это, как принято у нас высокопарно говорить,  «волеизъявление народа». А подобные акции всегда опасны для власти, так  как они могут иметь любое продолжение. Недовольство удерживать в  каких-то рамках – это одно, а когда оно переходит границы… Поэтому  испытывать терпение народа надо с большой осторожностью.

– Вы смирились с тем, что уже не являетесь мэром Одессы?

–  Мне 62 года. Я в 2006 году пообещал жене, что я точно не буду  баллотироваться. У нас четверо детей и двое внуков. У меня два совсем  маленьких ребенка – жена родила сына в 2008 году, а в 2010-м – дочку. Я  обещал, что не буду баллотироваться, я не планировал баллотироваться…

– Но тем не менее, вы баллотировались?

–  Партия регионов, вместо того чтобы подобрать нормального человека,  которому можно было бы «сдать ключи», подобрала человека, по моему  мнению, абсолютно недостойного, непригодного, который нанесет  колоссальный вред Одессе. Это и подвигло меня баллотироваться. Меня и  команда моя просила… Мы очень многое старались для города сделать. И то,  что это у нас сфальсифицировано, украдено, вызывает чувство огорчения.  Но лично для меня в этом ничего страшного не произошло.

– То есть жизнь продолжается?

–  Они (Партия регионов) собрали в Одесском горсовете 70 голосов  мажоритарщиков, они могут любого мэра уволить за одну минуту, у них есть  2/3 и так далее. Но притом, что я не собирался баллотироваться, лично  для меня нет в этом ничего ни страшного, ни ужасного. Мне просто  противно все это!

– Вернемся к Налоговому кодексу.  Хотелось бы услышать прогноз от Эдуарда Гурвица: прислушается ли власть к  голосам протестующих предпринимателей, будет ли принят этот Налоговый  кодекс?

– Если власть не прислушается, она сделает  громадную ошибку. И самая большая проблема для власти будет в том, что  она не хочет учиться на уже сделанных ошибках.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


Орден Амлюж
ну гурвиц — сам ворюга еще тот! снимать его надо было по любому, а то, что на его место пришла мразь костусев тоже понятно. они  подонки одинаковые и воровать будут на всем и на льготах в транспорте для пенсионеров и на собачьем корме и вакцинах в приюте! одинаковая мразь!  
   Ответить    
Юрий Одесский
Гурвиц, пшел на…
   Ответить    
Светлана К
свистит как по нотам
   Ответить    
vladdd777
…а почему эта падла и ижи с ним, всё ещё гуляют на свободе…? Вот на этот вопрос я хотел бы, услышать ответ…А Вы? 
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 19 ноября 2010, 11:34     +14      
Я думаю, что никого никогда в этой стране не посадят, чтобы не создавать прецедента. Ведь если ты посадил, то и тебя когда-нибудь могут. И наворованное по этой же причине отбирать не будут. По жизни, а не на экранах, они все друзья и кумовья. Не зря рассказывают, что до и после телешоу, на которых политики готовы убить друг друга, они разговаривают вполне по дружески и находят общий язык. Возьмите, к примеру законопроекты об отмене льгот или депутатской неприкосновенности. Никогда власть и оппозиция не бывают так единодушны, как при очередном провале этих законопроектов.
   Ответить    
ВикторКарабас
Вопрос риторический…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 11:30     +9      
Нормальное, вразумительное интервью. Но что ему мешало быть нормальным, вразумительным и нехамовитым для всех раньше, на посту мэра? Хотя его видение развития города и климовский генплан не дай Бог не перешли бы к нынешнему руководству города.
   Ответить    
ВикторКарабас
Гурвиц готовился слить выборы, и он их слил, причем так искусно, что ни у кого не возникнет не мельчайшего подозрения в том что Эдик слил выборы. Я знаю что говорю, впрочем, для любого трезвомыслящего это не секрет. Ведь все гурвиноиды до сих пор уверены что у них «украли» выборы, а Жаба для них — образец честности и неподкупности. Эдик кинул дяде Леше Одессу как кость изголодавшейся собаке, и эта собака уже остервенело набросилась на жалкие остатки городского хозяйства и готова разорвать их в клочья. Подсознательно Костусев — второй Гурвиц, он мечтает добиться всего того что у Гурвица, со временем будет вести себя как Эдик, закроется от СМИ, будет недоступен для простого общения с народом. Закончить свой мэрский срок может и как Жаба, и поспокойнее, смотря какой расклад будет к тому времени в Киеве.
   Ответить    
Nina
Nina 19 ноября 2010, 12:26     +4      
«сообщает его пресс-служба»
Кто мне объяснит, какая пресс-служба у него есть??
Что оно себе позволяет?
   Ответить    
ВикторКарабас
Вся его «пресс-служба» — парочка жополизов с хорошо подвешенной «метлой». Вот и все.
   Ответить    
Киевский Ежик
Неправда все это. У Костусева прекрассная команда. Эти люди профессионалы высшего класса. В ближайшие годы Одессу ждут коллосальные положительный изменения. Уже вскоре будет построена новая главная достопримечательной Одессы — ПЖОР (памятник жертвам оранжевого режима). Он затмит собой все другие памятники. Ура, товарищи!  
   Ответить    
Димон-ВДВ
Вы «товарищ» что курите?
Как врач советую бросить!
   Ответить    
olsen
Не нужно брососать заниматься т.н. «политикой», — ведь это наша жизнь, — наше будущее. И те, кого мы избрали по-любому все у нас на виду. Мы спросим с них.  
   Ответить    
Киевский Ежик
Извиняюсь за ошибки в тексте, спешил и не проверил.
Я вообще не курю :) Одесса проголосовала за Костусева, значит его команда профессионалы. А насчет памятника, это правда, он так говорил. Погуглите интернет, плз 
   Ответить    
Юрий Одесский
Одесса голосовала против Гурвица, а не за Костусева. Одесса последние лет 20, держалась на трех китах. Это Гурвиц, Боделан и Костусев. Двое из них уже были мэрами, пусть и Костусев покажет себя. Я был в предвыборной команде Костусева в 1994 году, и я хочу увидеть его стиль и результат работы на посту мэра любимой Одессы.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я специально пошел познакомиться с Костусевым в управление коммун. собственности на 3 й Фонтана году в 91. Он мне рекомендовал свою обществ. организацию «Гражданский Форум». Я поговорил в Пищепромавтоматике с какими-то старыми евреями один раз, эти граждане мне не понравились.
Может Костусев не стал мэром в 94 м потому, что у него такие помощники были?
   Ответить    
ВикторКарабас
Моя тебе будет персональная просьба, Ежик. Убери эту фотку, тем более что Кактус на ней — просто отстой! И не надо говорить что за твоим ником скрывается дядя Леша, — не поверю!  
   Ответить    
Киевский Ежик
И не верь. Я не дядя Леша. Я его тетка из Киева!
   Ответить    
ВикторКарабас
Тетка Витя или тетка Коля? Уточни, плиз.
   Ответить    
Киевский Ежик
Тетка Рая.
   Ответить    
Ping
Ping 19 ноября 2010, 13:01     +7      
Вот! Гурвиц не выполнил предвыборные обещания перед собственной женой, обманул её. Что уж говорить про одесситов…
   Ответить    
Киевский Ежик
Редиска — одним словом. А вот Алексей Алексеевич — молодчинка. Он свои обещания перед всеми своими тремя женами выполнят. Вон Лешку то вырастил, красавца какого.  
   Ответить    
Ping
Ping 19 ноября 2010, 13:32     +10      
Это мы обсудим через 4 года. А пока — дайте вволю попинать труп
   Ответить    
ВикторКарабас
Неужели тебе доставляет особое удовольствие пинать труп? Тем более что Эдик даже внешне не похож на разлагающегося «жмура». Он жив-здоров и готов к очередной деятельности на благо новой родины. Израиль его будет помнить долго…
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 21 ноября 2010, 18:29     +1      
Как раз в Израиль Гурвиц, как видно, и не собирается и в Кнессете заседать не планирует. Не удивлюсь, если скоро он окажется в Киеве и займётся активной политической деятельностью в партии «Фронт змин», т.к. там много его единомышленников, а Одесса для него под прицелом будет всегда.
   Ответить    
Киевский Ежик
А кто умер???
   Ответить    
Ping
Ping 19 ноября 2010, 21:23     +3      
Гурвиц. Политически умер
   Ответить    
Киевский Ежик
Шо б ты так жил, как Гурвиц умер!
   Ответить    
irinasaliy-llebedeva
Все надоело, не хочу слышать…противно…
   Ответить    
Ser.g
обратите внимание лучше на то что сделает с Одесситами налоговый кодекс (ПР). Сколько безработных появятся. Вот о чем надо беспокоится. Я например СПД на едином налоге ( в месяц имею 3000-5000 и отседа надо вычесть аренду, рекламу и т.д.), а сколько таких же и им предлагают зубы на полку?
   Ответить    
Киевский Ежик
Так а в чем проблема??? Если вы имеете 5000 в месяц, это 60000 в год. Кодексом установлена планка в 300 тысяч, для тех кто без кассового аппарата и 600 тысяч, для тех кто с аппаратом.
Более того, право устанавливать ставку налога отдано на откуп местным радам. В случае для Одессы ставка может быть в пределах от 20 до 600 грн. Попросите Партию регионов и Алексея Алексеевича, за которых вы голосовали и они установят вам ставку в 20 гривен. То есть, от принятия Налогового кодекса вы можете выиграть в 10 раз.
   Ответить    
Ser.g
а Вы бы внимательно прочитали сколько удалили из реестра видов деятельности…и зачем мне кого то просить о чем то. Вы не мешайте. А то все время палки в колеса и поборы.А писать тут может каждый до того как его что то подобное не коснется.
   Ответить    
Киевский Ежик
Я думал в Одессе только торгуют. То что убрали «ямы», так давно пора.
А Вам, уважаемый Ser.g, я не мешаю, а просто намекаю, кто Кодекс разработал и протолкнул.
 
   Ответить    
Киевский Ежик
Ребята, я не «упрощенец», но кодекс читал. Объясните, пожалуйста, какие конкретно нормы вам не нравятся?
   Ответить    
Киевский Ежик
сейчас действует норма — 500 тысяч. Будет 300 и 600. В чем проблема?
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 21 ноября 2010, 18:32     +1      
Киевский ёжик несёт полный бред!!! Сначала разберись, а потом комментируй.
   Ответить    
Лобстер.
ответ а вопрос «Вы смирились с тем, что уже не являетесь мэром Одессы?» просто гениальный. Задают про одно, отвечает совсем на другое
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 19 ноября 2010, 16:08     +9      
И снова врет. На этом сайте было интервью с Гурвицем, в 2009 или в 2008 году, где его спросили «Вы будете баллотироваться?», и от ответил «Буду»! . 
   Ответить    
Avatarxis
Еще как врет.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 ноября 2010, 22:57     -4      
Если бы гурвица сняли законным, основанным на волеизлиянии большинства одесситов тогда все было бы логично. Но сам факт того уже обонкротившегося себя гурвица, ПР не смогла поменять честным образом говорит предельно ясно, что она и костусев из себя представляют для одесситов. За гурвица вы не переживайте, вы за себя переживайте и попытайтесь представить, что нас ждет в ближайшее будущее со всеми этими проходимцами.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 23 ноября 2010, 13:13     0      
Какие Ваши доказательства?!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 20 ноября 2010, 20:30     +1      
Спрашивать Гурвица об отношении к областному и городскому совету – это тоже самое, что спросить у Гитлера об отношении к евреям. Естественно, он всем не доволен! ПР, Матвейчук и Костусев победили честно, теперь будем смотреть на результаты!  
   Ответить    
   Правила


Эксимер2