sov7



Эдуард Гурвиц снова обратился к одесситам


Сегодня муниципальное управление информации распространило новое заявление городского головы Одессы Эдуарда Гурвица:

«Уважаемые одесситы! Нынешняя зима уже в самом начале преподнесла нам целый ряд неприятных сюрпризов. Мощный циклон с рекордным снегопадом вынудил нас в последние дни жить и работать в чрезвычайно сложных условиях. Благодаря самоотверженным усилиям работников дорожных, жилищно-коммунальных служб и спасателей, солидарности и взаимовыручке одесситов нам удалось избежать самых трагических последствий, имевших, к сожалению, место в ряде соседних регионов.


Однако следующая фаза стихии, связанная с резким потеплением, обледенением дорог, линий электропередач, деревьев, ставит перед нами еще более сложные задачи. Эта нестандартная, а значит малопредсказуемая ситуация. Именно поэтому я вновь обращаюсь ко всем вам. Только общими усилиями, соблюдая спокойствие, терпимость и максимальную осторожность,


мы сможем справиться с этой бедой. В этот момент не должно быть места беспечности, равнодушию, праздному злословию и политиканству. Верю в то, что в этих сложных условиях, одесситы вновь проявят лучшие черты своего характера».

Эдуард  Гурвиц



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



ODESSA  +
ODESSA + 19 декабря 2009, 17:24     +14      
ОН ЕЩЁ В ОДЕССЕ? Гитлер уже бы застрелился!
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 19 декабря 2009, 17:27     +4      
новое заявление городского головы Одессы Эдуарда Гурвица:  из ХАЙФЫ!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
doktor
doktor 19 декабря 2009, 17:39     +19      
він працює…

Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:31     +1      
Он, что сестра ЮЛИ!!! ???
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:01     +16      
Сегодня была в районе автовокзала. На Вегера (Косвенной), на Колонтаевской (включая линию 5 трамвая и сам автовокзал) — машины месят колесами снег глубиной в полметра. Для обычного такси туда подъехать — проблема. А это не только городская, а и международная транспортная развязка.
Работает, говорите? Шоб он так жил, как работает.
Ответить
Владимыч
Владимыч 19 декабря 2009, 18:19     +12      
Вы это можете говорить на неодесском сайте. Одесситы видели (а вернее наблюдали ее отсутвие), как работала техника 16-го.  
Ответить
wirus
wirus 19 декабря 2009, 21:03     +3      
ну и холуй же ты, витя, вряд ли Одессит…
Ответить
Владимыч
Владимыч 20 декабря 2009, 00:06     +1      
Кто такой витя?
Одессит тут один нашелся.
Холуи как-раз любят зад Гурвицу лизать, а я человек свободный.
Ответить
Владимыч
Владимыч 20 декабря 2009, 00:06     +2      
Тьфу, перепутал.
Ответить
wall
wall 19 декабря 2009, 21:49     -5      
Солидарен!
Но здесь грязь лить дело обычное и почётное.
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 20 декабря 2009, 09:27     +3      
Конечно он работает, языком. И техника убирает снег на Думской. А ты проедь вокруг Ж/Д вокзала, по колено снега, маршрутки не могут подъехать к конечным остановкам, трамваи с трудом движутся по заснеженным рельсам. А что твориться вокруг Привоза, то я вообще молчу. Дворы убирают сами жильцы, а ведь Мы платим за уборку снега, или я не прав??? Так что нех…ен п…ть, Мы видим как работают «наши власти», слава богу не долго им осталось.  
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 30 декабря 2009, 19:56     +2      
Ты Витя, в жизни лопаты в руках не держал! Ты такой же одессит, как я-Обама.
Ответить
Елен_а
Елен_а 19 декабря 2009, 17:39     +13      
ну от снега более-менее улицы расчистили. соответственно по основным улицам проехать можно.Так почему не начинают снег вывозить на поля и т.п., если знают что ожидается потепление. Если к стихии оказались не готовы, так хоть сейчас можно уже на перед что-то просчитывать?  
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 19 декабря 2009, 17:46     -9      
Задрали уже с высказываниями в адрес Гурвица! Напишите, что и снег он тоже их Хайфы заказал! Не отношусь к его сторонникам, голосовать тоже буду против, но и читать, что во всех бедах в этом мире виноват Куйвиц, тоже надоело. Сами бы вышли и покидали бы снежок во дворах, может и настроение поднялось, желчи поубавилось бы…
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:17     +17      
Спасибо за совет: этим и занимался сегодня с 7.30 до 09.00, после чего позавтракал и продолжил с 10.00 до 12.00. Обеспечил на пару с соседом проезд легковым автомашинам в наш ДСК. И тем не менее продолжаю считать, что Гурвиц, Ворохаев, Убирия, и 75% Горсовета — позор Одессы.
Горжусь тем, что за все время пребывания этих мразей у власти в городе ни разу не пришлось у них ничего просить.
Стыдно за то, что в силу вынужденной необходимости нейтралитета не принимаю до сих пор активного участия в выселении этих жирных котов (не про Убирию — этот кот худой)  из здания мэрии.
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:55     +10      
Я солидарен с вашей позицией!
Ответить
scarlet
scarlet 19 декабря 2009, 17:51     +10      
Витя Одессит, а ты что рядом с ним сидишь и видишь, что он работает. Так, ты его ХАЛУЙ, ясно почему ты его так яростно защищаешь. ты уже взял лопату в руки и чистишь свой двор или тебе как  гурвицкому ХАЛУЮ уже двор почистили, а лицо неуспели начистить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:42     -1      
Тогда зачем нам идти в европу если там такой же бардак, если не больший?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 19 декабря 2009, 23:55     +1      
Вот, только сказки рассказывать ненужно.

Вэб-камера, Москва, Таганская площадь:
http://www.geocam.ru/view/cam604x3580_taganskaya_square_webcam.html

Где снег?
Его убрали коммунальные службы, видимо.
Ответить
wall
wall 19 декабря 2009, 22:31     -5      
Scarlet — у тя ник нав от быт техники, и с великим и могучим ты не в ладах, но злости и г..на внутри много кипит.
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 19 декабря 2009, 18:04     +2      
Starik -- а не тЫ ли УБИРИЯ? Убирия здесь, Убирия там!
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 19 декабря 2009, 18:19     -7      
И не поверите. Сторонники мэра чистят снег вместе со всеми горожанами.
Пример — вторая городская больница.
Сегодня чистили.
Вы просто видите только негатив. В этом ваша проблема.  
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:29     +1      
Витя, лучше бы они дурдом почистили, нам бы легче их было туда определить!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 19 декабря 2009, 23:57     +1      
Если ты снег чистит, кто же это вместо тебя защидает тут Гурвица?!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ptiza
ptiza 19 декабря 2009, 18:21     +3      
Не понимаю. Когда метель — мы можем снег поразгребать. Но что можем мы — если будет обледенение линий электропередач….
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:27     +9      
Как что делать
Станем друг другу на плечи и будем поддерживать!  
Ответить
Сольвейг
Сольвейг 20 декабря 2009, 00:41     -1      
Мы можем снег обгрызать
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:23      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 19 декабря 2009, 18:23      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 19 декабря 2009, 18:43     +2      
Ладно, хлопці та дівчата,
Перемівайте косточки. Это ваша работа.
А тем кто сегодня работал над уборкой снега — молодцы.
Вы любите свой город не на словах, а на деле.  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 20 декабря 2009, 11:18     +2      
Что за бред! Я, например, телефонист.У нас куча повреждений телефонных линий.Напахался в эти дни, мама не горюй.Промёрзли дико.И, после этого, в выходной, я должен выходить с лопатой?А Гугвиц со своей шоблой, не умеющие организовать работу, будут греть жопы?А завтра опять-10, и опять на море заявок.Может, всем одесситам выйти на ремонт своих телефонов?Просто каждый должен выполнять то, что ему положено.Тогда всё будет хорошо.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 18:51      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
tapuah
tapuah 19 декабря 2009, 19:03     -6      
Муж оставил сайт открытым, почитала и в шоке
К чему столько злости?
что Вы думаете тот же Гурвиц если не машет лопатой перед камерами он не работает?
Вы были в шкуре чиновника, мера? Он мер, у него сотни вопросов каждый день, Вы знаете какие он дает распоряжения на все эти вопросы?
Как Вы знаете, как будет себя вести Гончаренко если станет мером?
Что за мер у которого больше нет работы, чтоб выходить снег чистить?
При чем тут его личные качества, национальность и где он живет?
Вы интересовлись где живут те, кого Вы защищаете?
Ответить
ptiza
ptiza 19 декабря 2009, 19:25     -9      
Злости много и неприятно читать.Такое ощущение, что собрались бабки на скамеечке под подъездом какой-нибудь старой многоэтажки.
Но мне кажется хорошая работа мера была бы в том случае хорошей, если бы не было таких сайтов, форумов…Если бы просто не было чего обсуждать. Каждый должен делать свое дело и так, чтоб даже никто и не задумывался, хорошо или плохо он его делает. Если на предприятии что-нибудь случается — валят на директора (не зависимо от того, что причиной может быть неквалифицированная работа отдельно взятых сотрудников). Ведь директор должен думать головой, когда нанимает персонал, организовывает, контроллирует, мотививрует, управляет. То же и на уровне города. То же и на уровне страны. То же и на уровне семьи…
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 19 декабря 2009, 19:51     +12      
Пока мало злости. Необходимо столько чтобы люди пришли, взяли в руки вещички Гурвица и унесли их вместе с семейством мэра на ул. Среднюю к разрушенному дому, например. А людей, что в очередях за хлебом и часами месящими снег  по дороге к слегка теплым батареям переселить на Гагаринское плато.
Мало пока злости, мало. Но процесс начался…
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 19:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 декабря 2009, 19:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
chitatel2009
chitatel2009 19 декабря 2009, 19:20     +6      
В городе Одессе, 98% ПРИЕЗЖИХЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ, к сожалению!!!
Ответить
Сольвейг
Сольвейг 20 декабря 2009, 16:14     0      
Это Вам еще повезло. А Волынь и Тернополь, разбавленные кировоградцами и Запорожьем, не хотите? При таком раскладе —  Саврань, Б-Днестровский и Балта — уже практически коренные одесситы.
Ответить
pensioner
pensioner 19 декабря 2009, 19:22     +11      
Вчера добрался, наконец, из Приднестровья в Одессу.от возмущения начал оставлять комментарии.В Бендерах и Тирасполе количество осадков как и у нас, но все дороги расчищены.современные тяжёлые трактора круглосуточно, меняются только водители, очищают снег.убраны ВСЕ дороги города и тротуары в центре.участок трассы Тирасполь- Кучурган очищен идеально.ехал 60-100км/ч.от Кучурган до Одессы похоже на зону бедствия, брошенные машины и снежные заносы.похоже деньги из бюджета уже списали.А зима только началась.P.S.а я считал, что Гурвицу можно было памятник поставить возле Дюка…на асфальтоукладчике.похоже ошибался.
0
Ответить
DamonHill
DamonHill 19 декабря 2009, 19:32     +4      
Пипец!! \«Оно\» ещё о нас беспокоится!
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 19 декабря 2009, 19:33     -8      
Зайдите на сайт Подробности.ua. В Вашингтоне мэр объявил ЧП из-за сильнейшего снегопада. Многокилометровые пробки и т.д. и т.п. Все, как у нас. Только визгу и истерии меньше.
Ответить
wirus
wirus 19 декабря 2009, 21:12     -1      
ну и п.ц же SOS!!!
Ответить
Nikolay
Nikolay 19 декабря 2009, 19:35     +5      
обращение хорошо, только вместо мы, надо было написать вы справитесь со стихией.
покак мы не будем друг другу помагать не хто мам не поможет, но точно не власть, у них масса своих проблем масса, как лучше засвитится, показать какие они хорошии   
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 19 декабря 2009, 19:37     +3      
помочь готовы- а где лопаты!!!

у меня нет дома лопаты — у кого есть дома лопата?

шарики, листовки, палатки, газетки — это есть дома,
а лопаты нет — может лопаты быстро маркировочку — с эмблемами оранжевыми, сердечными, с голубизной- это для пиарщиков, не для нас — а нам шанцевый инструмент в руки — будет как ружье(боятся, наверное)

Ответить
inna_k
inna_k 19 декабря 2009, 19:48     +5      
Маркову передайте пусть мусор из города вывезет, а то скоро потеплеет и амба нам, засмердимся как он. 
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 19:56     0      
как гурвиц!
Ответить
inna_k
inna_k 19 декабря 2009, 20:04     -3      
Нет как марадона
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 20 декабря 2009, 09:38     +2      
Так пусть Ку…ц и команда в начале дороги почистят, чтобы машины могли проехать за мусором. Вы чем пи…ть, пройдите по второстепенным улицам, там снега по самое не хочу. Техники снегоуборочной ни кто не видел, дворники все на уборке возле Думской.  
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 19 декабря 2009, 23:21     +5      
Какие проблемы?звоните:7853268-гор.организация партии «Родина».7853983-АТВ.Только конкретно и адрес назовите. Потом нам расскажете, что ответили.А мы проконтролируем.
Ответить
Kolobok
Kolobok 19 декабря 2009, 21:00     +2      
Ну учитывая, что у нас как-никак юг и южный город, и такого у нас просто не было, только два года назад вроде на 23-е февраля, и то на следующий день тоже все расчистили а потом собссно все и растаяло, и мы не можем быть подготовлены к такой погоде как северные области, а оттуда моя жена и говорит, что там все всегда вовремя чистят, сейчас даже там несколько сложновато все. Не будем говорить про Европу и Штаты действительно… Там тоже далеко не все в порядке сейчас… Но единственное с чем я согласен что… Вот — http://gismeteo.ua/city/daily/4982/ прогноз на завтра. Гисметео редко ошибается. Если не чистить сейчас улицы (они сейчас тоже более-менее терпимы, был сегодня и в городе, и на балковской, и на таирова), то нужно вывозить экстренно весь этот снег который расчистили. Это сто процентов. И мусор кстати у нас уже три два дня никто не вывозит. А мусоровозки достаточно проходные машины между прочим. Я сегодня видео одну на средневонтанской, стояла забирала мусор и не давала никому проехать…
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 19 декабря 2009, 21:42     +3      
Вздёрнуть картавого с его братией на думской да и все дела.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 декабря 2009, 21:54     +10      
Рассказ знакомого.
Он застрял на Водопроводной. Толкались долго — без толку. Сидят в машине. Вдруг — полмашины накрыло снегом. Подумали — ни хрена себе снег повалил. Вышли из машины и увидели картину: едет трактор со страловидным ковшом — снегом засыпает застрявшие машины, а сзади едет с депутатскими номерами гелентваген и оттуда торчит довольная морда неопознанного пока депутата, который с улыбкой спрашивает у застрявших водителей — Ну где же ваш Алёшенька? Что ж он вас не откапывает?
Вот так, господа и товарищи. Может кто-то там присутствовал и опознает депутата?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 декабря 2009, 22:14     +7      
С депутатскими номерами — в смысле ВР?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 декабря 2009, 22:24     +3      
Или горсовет или облсовет. К сожалению номера не запомнили. Может есть очевидцы… Просто человеку не до того было. Но ситуация пАучительная…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 декабря 2009, 22:35     +7      
Депутаты горсовета и облсовета не имеют служебных номеров на своих машинах. Если номер серии ВР — это Киев.
Может Клима с похмелья торкнуло?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 декабря 2009, 23:28     +4      
Ждём других очевидцев… Тогда можно будет узнать кто.
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 12:52     -3      
То ющенко из Одессы драпал!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 декабря 2009, 22:35     +8      
опять ё.. на америкосов смотрят, блин как обезьяны — всякие SOSы, говорят же Приднестровье справилось с таким снегом, а они с америкой сравнивают. Почему надо искать.. кому хуже и сравнивать с ними? Снег только начался — уже должны были ездить уборочные машины, а не на вторые сутки. Я помню как так и делалось.
Ответить
LYTIK
LYTIK 19 декабря 2009, 22:41     +7      
Ну твари! Это лишний раз подтверждает их трусость и бездействие. Они бояться этого Алёшеньку, потому что молодой и деятельный парень любит СВОЙ город и его жителей, а не то что пришлые моральные уроды и хапуги. Ведь все средства предназначавшиеся для таких эустренных ситуаций уже давно разворованы и разсованы по их мошне.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 20 декабря 2009, 00:02     +3      
Спасиба, Эдуард Иосифович! После Вашего действенного обращения у меня во дворе сразу пропал ВЕСЬ снег!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 20 декабря 2009, 00:33     +5      
надо нашему мэру каждый день такие обращения писать-тем море, и нам приятно что Великий  о нас, смертных заботиться…
Ответить
PLUT
PLUT   страна по ip - ua 20 декабря 2009, 12:31     +4      
А я дома сижу и ничего не делаю. Только причина для этого объективная — у меня грипп =)

А на счет уборки снега самими одесситами — они не должны этого делать. Каждому свое (с). Для уборки снега существуют соответствующие службы и инстанции. Если они не могут справится с этим бедствием, то значит власти все плохо организовали. Это же их работа!!! Чего её на одесситов перекладывать.

Да, не спорю, можно помочь кому-то в волонтерском порядке, но это не наша задача — разгребать снег с улиц.

К тому же должно быть отведено столько техники, сколько необходимо для подавления самого песимистического метеорологического сценария. А если средства на снегоуборочную технику давно уже в швейцарском банке, то увольте — вина это властей!

P.S. Спасибо, Эдик, что дал добро на очистку снега! Уже пошел!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 декабря 2009, 15:39     0      
Да здравствует Эдя Гуйвиц, наимудрейший меееер и где-то даже голова.
Ответить
Сольвейг
Сольвейг 20 декабря 2009, 16:19     +2      
Почему Эдичка не просит помощи одесситов, когда надо бюджет распределить?
Ответить
PLUT
PLUT   страна по ip - ua 20 декабря 2009, 17:12     +2      
Стуация с одесской властью ясна и напоминает одну песню группы «Агаты Кристи»:

«Да я сытая свинья,
Просто сытая свинья!
Да я сытая свинья,
Просто сытая свинья!
Я в грязной луже лежу,
но ты не трогай ме-ня!
Ведь эта лужа МОЯ! "

=)
Ответить
rasl
rasl 20 декабря 2009, 18:19     +3      
Между прочем!!! Алёшенька организовал штаб и хоть как-то помогал нам в отличии от пида..са картавого и его жопализов…  
Ответить
wall
wall 20 декабря 2009, 18:39     0      
Т.е. это Алешенька улицы очищал?
Ответить
DRUG
DRUG 21 декабря 2009, 10:22     0      
Эдик! Говорила тебе мама: не лезь ты, подрости немного… Нет же… научился таки «свистеть» на дудке… и не только…
Ответить
wall
wall 21 декабря 2009, 19:07     0      
DRUG
это о чём?
Хде такую траву берёшь?
Ответить