sov7



Эдуард Гурвиц сообщил. что ни один одесский мэр не повторит подвиги Ришелье


Мэр Одессы Эдуард Гурвиц считает, что шансы у современного мэра Одессы повторить «хотя бы один из подвигов герцога де Ришелье» равны нулю.

15-17 сентября в Одессе проходят ежегодные Ришельевские академические чтения. Темой чтений в этом году стала «Модернизация государственного управления, государственной службы и кадровой политики». Их цель – обсуждение стратегических документов, связанных с определением политико-правовых инструментов реформирования системы государственных органов, государственного управления в сфере госслужбы и службы в органах местного самоуправления.

В Ришельевских чтениях участвуют должностные лица Администрации Президента Украины, Секретариата Кабинета Министров, аппарата Верховной Рады, представители  центральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иностранных государств, высших учебных заведений, представители институтов гражданского сообщества.

Обратился к участникам чтений и Эдуард Гурвиц:

«Слабым государство делает не недостаток в деньгах, а недостаток в людях и дарованиях» — этой сформулированной еще Вольтером истиной неизменно руководствовался в своей деятельности его соотечественник и одновременно великий одессит, герцог де Ришелье. Расцвет одесской торговли, промышленности, просвещения и науки, который справедливо связывают с его именем, был бы совершенно невозможным без внедренных Ришелье европейских стандартов административной культуры и кадровой политики. Правда, когда мы говорим о том, что Ришелье лично знал каждого одесского купца, не имел секретаря и лично отвечал на все бумаги, мы не должны забывать, что в 1803 году, когда он прибыл в Одессу, население города составляло 9 тысяч человек. То есть шансы у современного мэра Одессы повторить хотя бы один из этих подвигов равны нулю. И все же даже в прямых сравнениях есть несомненная польза. Полезно помнить, например, что у Ришелье было достаточно времени подумать о будущих поколениях, поскольку он был избавлен от необходимости каждые четыре года думать о предстоящих выборах».



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 сентября 2010, 17:36     +16      
«Полезно помнить, например, что у Ришелье было достаточно времени подумать о будущих поколениях, поскольку он был избавлен от необходимости каждые четыре года думать о предстоящих выборах»

Типа — оставьте меня пожизненно — я всё сделаю)
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 16 сентября 2010, 17:38     +18      
Я думаю, если Ришелье смог руководить девятитысячным городом, он мог бы и с миллионником справиться! Без помощи Убирии, Ворохаева и Сердюка! А что касательно выборов, то его величество мог и без голосования на Колыму или на виселицу отправить!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2010, 17:52     +18      
А шо, Гоблин себя уже с Рищелье отождествляет? Точно — от скромности не помрет.Если не помочь, конечно.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2010, 18:07     +15      
Вперед, гурвиноиды! По минусам! Шо ж так хиленько, как шавка из подворотни? Ваши минусы — как бальзам на душу.
Ответить
Etoneya
Etoneya 16 сентября 2010, 18:22     +13      
так уже давно отождествил — пару лет как присобачил свои инициалы рядом с инициалами Ришелье на доме за памятником Екатерине.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2010, 18:25     +9      
Это — тот ГЭЙ? Позор Одессы? Таки нужно помочь почить в Бозе.
Ответить
Etoneya
Etoneya 16 сентября 2010, 18:27     +10      
да, ток там он Э И Г сделал
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2010, 18:33     +9      
А какая задница? Т.е. — РАЗНИЦА, извиняюсь.
Ответить
DEd
DEd 16 сентября 2010, 18:22     +10      
Не  надо  равнять  трамвай  с  огурцом,  как  старого  сера   с  молодцом.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 сентября 2010, 18:50     +9      
Хоть что то путное сказал!
Ответить
порожек
порожек 16 сентября 2010, 19:21     +3      
Но. кроме Э.И.Г. там есть ещё и Бовболановы инициалы. Так что, если снимать Э.И.Г., то и другие инициалы тоже нужно убирать оттуда.Так как Бовболан тоже не тянет на Решилье.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2010, 19:43     +6      
Я, конечно, дико извиняюсь.Но Бовбалан  не тянет не только на Ришелье. Шоб меня — в мэры города, так в дворники бы не взял. И тому есть очень серьезные основания.
Ответить
killbill
killbill 16 сентября 2010, 22:47     +11      
Какой нафик Бовбалан? Там Р.С.Т. — то бишь Тарпан. На РИшЕлье тоже не тянет, без базара.
Ответить
Etoneya
Etoneya 17 сентября 2010, 01:47     +10      
Р.С.Т? Вот, блин, значит я перепутала с каким-то другим фактом себяотождествления Г. с Ришелье, ну да ладно…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 17 сентября 2010, 16:18     +5      
Случайно Тарпана с Бовболаном не перепутал?
Ответить
rabinovich
rabinovich 16 сентября 2010, 20:58     +11      
Ну все докатились, гуйвица цицируют.А мы тоже хороши, перлы этого губошлепа обсуждаем!
Давайте лучше о Ришелье!  
Ответить
Tol
Tol 16 сентября 2010, 22:52     +12      
НЕ путайте  Бовбалана с Тарпаном — там  инициалы  Руслана Серафимовича Тарпана — «Р.С.Т.»  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 сентября 2010, 12:02     +3      
Г.У.Р.В.И.Ц.- Гироскопическое Устройство с Радиоактивным Вычислителем для Иноземного Целеуказания
Ну или так:
Г.У.Р.В.И.Ц.- Грациозный Умка с Разбитным Вазелином для Идейного Целования
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 17 сентября 2010, 15:34     +5      
А чтобы чиновники честно работали в горисполкоме и не воровали, имеет значение количество населения: 9 тысяч или миллион?  
Ответить
порожек
порожек 17 сентября 2010, 19:30     +7      
Это я спутал Бовбалана с торпаном. Прошу у общества прощения.
Ответить