sov6



Эдуарда Гурвица хотят оставить еще на год - до марта 2011 года


Нынешний мэр Одессы может остаться у руля города еще на год - если Верховная Рада утвердит проект вице-спикера Николая Томенка.

Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко (БЮТ) внес в парламент проект постановления о переносе очередных местных выборов с 30 мая 2010 года на 27 марта 2011 года.

В пояснительной записке к проекту постановления Томенко утверждает, что «в связи со сложившимися обстоятельствами проведение и организация выборов в установленные сроки на надлежащем уровне и с соблюдением всех требований законодательства невозможны». Необходимость переноса даты выборов господин Томенко аргументирует прежде всего отсутствием утвержденного госбюджета на 2010 год, «в связи с чем нет соответствующих оснований для выделения из госбюджета средств на проведение местных выборов». «Поскольку предыдущие очередные местные выборы состоялись 26 марта 2006 года, а согласно Конституции депутаты местных советов теперь избираются сроком на пять лет, целесообразным считается определить датой выборов воскресенье 27 марта 2011 года», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, ранее с предложением перенести дату выборов выступила народный депутат Оксана Билозир («Наша Украина–Народная самооборона»), которая считает, что выборы в местные советы целесообразно провести 26 сентября этого года (см. вчерашний Ъ). Кроме того, в сегодняшней повестке дня заседания Верховной рады вторым вопросом значится проект постановления, которым предлагается отменить решение ВР от 20 октября 2009 года о проведении местных выборов 30 мая текущего года. Его автором является народный депутат Юрий Кармазин («Наша Украина–Народная самооборона»)

И также напомним, что буквально вчера БЮТ выступал резко против переноса выборов с 30 мая. Об этом в ходе согласительного совета заявлял председатель фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Иван Кириленко. «Относительно проведения местных выборов, то ранее мы абсолютным большинством приняли решение относительно их проведения 30 мая. Поэтому мы поддерживаем предложение, провести выборы именно 30 мая, и проблему финансирования выборов можно решить отдельно законом или постановлением.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 16 февраля 2010, 10:33     +10      
Это то время, которое нужно Гурвицу для уничтожения политических оппонентов.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 16 февраля 2010, 10:39     +7      
У страны украина даже на формальную  демократию нет денег!
Дохозяйничались демократы. Еще несколько лет и демократию можно будеть упразднить, как  удовольствие не по карману украине.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 13:08     +7      
ЕвреиПротивГурвица    

Кстати, в Одессе оказывается есть коренные евреи, которые абсолютно поддерживают Гурвица и говорят, что он ооочень много сделал для Одессы, чего не делал Боделан и что рейтинги про европейский уровень и низкие тарифы тоже правда) Я пыталась указать на факты, бесполезно! Так что нашкрябает 5% Гурвиц, как и его патрон Ющенко)
Боже, неужели люди слепые? Хотя конечно при Боделане центр был совсем разбитый и на дорогах и на тротуарах, но сейчас пошел тот же процесс, куча тротуаров на Садовой, Греческой и др.улицах проваливаются кусками с плиткой… Раньше я регулярно каблуки ломала, теперь можно просто провалиться, не дай Бог!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 февраля 2010, 13:16     +8      
За пять лет не прквратил, а за год превратит? Смешно и больно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:05     +7      
Это, типа, поддержка от Лёньки Космоса?
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 23:03     +6      
укрепление гурвица это слабость Одессы
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 19:23     +2      
А в европе то была или дальше барвихи не ходила?
А я например хочу жить в ОДЕССЕ а не в европейском городе!!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 14:55     +7      
весь мир его поздравил, а вот Тимошенница никак не угомонится, ее с Интерпола никто не снимал, только приостановили из-за ее премьерства.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:06     +5      
Ну не стала криминалишонка президентом, «фаберже» не донесла…
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 19:28     +1      
Это ты про кого? Про Ющенко-колоборациониста американского прихвостня?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 15:04     +5      
Липовый рейтинг Гурвеня!
Зайдите на Разумкова!

http://www.razumkov.org.ua/ukr/poll.php?poll_id=507

Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 19:26     +1      
Ага а в думе белые овечки уселись?!
 Эх знал бы ты их в 1992-98 годах.Там половина депутатов криминальные аккомуляторы денег!  
Ответить
Spy
Spy 16 февраля 2010, 10:40     +8      
сверхнаглость, имхо!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 февраля 2010, 12:12     +9      
ВР ложит на законы и конституцию с прибором.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 13:01     0      
Самовар, это МЫ им позволили на НАС ложить!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:08     +7      
А она, душонка, есть вообще?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 16 февраля 2010, 12:24     +3      
ОЧЕНЬ хорошо. С апреля он официально становится узурпатором, и закончит свой мэрский путь с рейтингом -100%. Если вообще не удавят.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 16 февраля 2010, 12:31     +5      
Срока отсидки? Верю.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:09     +7      
Это тоже Глобус с Нострадамусом поведали?
Ответить
Able Archer
Able Archer 17 февраля 2010, 04:18     +6      
Отремонтированный аэропорт? Ну зачем нам такое планов громадье? Пусть Гурвиц для начала решит мелкие вопросы аэропорта, например, махровую коррупцию которая там цветет буйным цветом, или проблему таможенников открыто вымогающих взятки. Но это вряд ли. Не потому ли, что он сам вор номер 1 и назначает на хлебные места других воров?
Ответить
Able Archer
Able Archer 17 февраля 2010, 04:22     +3      
Эдик Бонапарт? Хорошо бы его куда-нибудь подальше отправить, на остров какой-нибудь Елены.
Ответить
bomba
bomba 17 февраля 2010, 07:48     +3      
на змеиннный его
Ответить
Spy
Spy 18 февраля 2010, 11:43     +2      
На Алькатрас…
Федеральная тюрьма Соединенных Штатов…
Там ему и место, — с Лазаренко обоим…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 12:59     +9      
Я в ШОКЕ!
Кто имеет право отбирать у нас конституционное право голоса??

Предлагаю всем общественным организациям объядиниться и поехать в Киев с миттингом и потребовать свое законное право обратно!!!

Сначала мы им позволили с марта на май перенести, а теперь им понравилось, народ молчал, так мы еще терпеть этих ****** будем?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 13:44     +8      
Стаття 22. Права і свободи людини і  громадянина,  закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.
     Конституційні права і свободи гарантуються і не  можуть  бути скасовані.
     При прийнятті нових  законів  або  внесенні  змін  до  чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав  і свобод.

Т.е. этим постановлением ВР сузили наши права!!!

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=254%EA%2F96-%E2%F0&p=1263534605528074

Стаття 56. Кожен  має  право  на  відшкодування  за  рахунок держави  чи  органів  місцевого  самоврядування  матеріальної   та моральної  шкоди,  завданої  незаконними  рішеннями,   діями    чи бездіяльністю  органів  державної   влади,    органів    місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні  ними своїх повноважень.  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 14:18     +8      
Вот еще нашла в Конституции конкретный срок- 4 года!

Стаття 141 Територіальні громади на основі загального, рівного, прямого виборчого права шляхом таємного голосування обирають строком на чотири роки відповідно сільського, селищного та міського голову, який очолює виконавчий орган ради та головує на її засіданнях. Стаття 103. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Spy
Spy 16 февраля 2010, 17:16     +9      
А что насчет законопослушания и легитимности в данном случае?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:11     +8      
Этот мэр видимо с вами делится, а с остальными нет.
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 23:09     +4      
мама какая же ты дура
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 03:42     +3      
Mamaня, Я не сама с собой общаюсь, а добавляла свой коммент!!! Если Вы считаете, что на наши конституционные права можно забить, то желаю Вам, чтоб Ваш любимый мэр завтра же подзабил на Вас! Тогда мозг включите, а не будете комменты за бабки здесь писать! Восхваляйте своего Гурвеня на его сайтах!!! хотя там такая функция вообще отсутствует)
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 19:32     +1      
это он вам наверно адекватен.Вы ему жопу лизнули а он вам по щёчке потрепал! Это мы знаем.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 февраля 2010, 13:14     +9      
Одесса к марту 2011 года исчезнет с лица Земли.((((((( Этого допускать нельзя.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Spy
Spy 16 февраля 2010, 17:14     +7      
То Ви так пошутили, надеюсь?
)
или же оставьте этих глупостей! , — Гурвица расхваливать! , 
для приезжих оно возможно проконает, но Ми то с Вами здесь не сегодня появились! … ;) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 16 февраля 2010, 17:55     +11      
А в каком районе Киева вы живете, «Киевлянка»? Не на Малой Арнаутской часом?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:14     +6      
Чья бы корова мычала, а жительница куева?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:13     +5      
Наверно вы тоже живёте в Доме Приёмов…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 03:46     +4      
Ну да, с Вашей дерёвней конечно не сравнить! Но Одесса должна быть в достойном состоянии, в котором была 2 века! А Ваш Гурвеня только стекляшки всюду лепит, а не архитектурные здания!!! Это Вам не Хоружевка с Хацепетовкой и Винницкой областью!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 19:39     -1      
Да сразу видно мадам из Кацупетовки приехала года два назад.
По вашим каракулям сразу понятно, что в ОДЕССЕ вы недавно! И понятия не имеете о туристах и красе нашего города, когда-то утопавшего в зелени и разрываемого курортниками летом! Вы шо знаете шо такое пончик с повидлом или пирожок с повидлом за  5 копеек на пляже? Шо вы тут нам ухи трёте, идите отсюда прямо и не сворачивайте никуда.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 февраля 2010, 14:27     +7      
tobehonest:   
У вас наверное грипп. Бегом в больницу температуру мерять.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:16     +7      
Гоптонес, это ваши умозаключения должны заинтересовать весёлый дом на Канатной…
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 23:07     +5      
да дерибанит он не по уму, это у него враждённое даже врачи не помогут
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 февраля 2010, 21:19     +6      
Физически… А вот душевное здоровье вызывает неоднозначное сомнение, как впрочем и киевлянки…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2010, 19:55     +7      
смотрю, гуйвиц приберает сайт к рукам! проплаченные «защитники» мэра навалили сюда. На Януковича погнали (якобы оставит героя бандере, хотя ещё очень рано говорить об этом), что здесь случилось?
Ответить
АИ
АИ 16 февраля 2010, 22:43     +7      
Да ничего не случилось) Просто депутаты от Вашего Януковича протянули в Верховной Раде вопрос о фактическом продлении полномочий нынешнего мэра и его климовской команды на год) Теперь придётся отвечать тем, кто так рьяно агитировал за Януковича!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2010, 23:02     +5      
ах, ну да..!! — у Юльки было бы «по-другому».
Ответить
АИ
АИ 16 февраля 2010, 23:34     +8      
Снова «если бы да кабы…»?) Тимошенко тут никто не защищает — тут особый разговор, а Вы отвечайте за Януковича! А то попривыкали друг на друга вину перекладывать и на том играют все эти годы… Мол, выбирайте меньшее из двух зол… Хватит уже иллюзий: хороших или плохих олигархов или их партий не бывает — все они одинаковые!  
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 23:45     +6      
тут ты прав посмотрим как покажет себя Янукович
Ответить
АИ
АИ 16 февраля 2010, 23:47     +6      
начало неважнецкое — идёт по стопам Виктора Андреевича)
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 23:59     +4      
наверное уроки у него брал
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 03:52     +5      
Так по стопам Андреевича, т.к. Ющенко сегодня ж признался, что если бы не Бандера, то не было бы Януковича) Т.е. Хероя он Бандерлогу дал, чтоб Тимошонке навредить и добавить голосов Яныку. Потом он еще сравнил себя с Мазепой) Короче, диоксин предатель как и Мазепа, Бандера и тому подобные) он умышленно натравил одних на других, а теперь сваливает! Вот будет прикол, если Янык сделает Юща премьером… А за него ведь голосовали, чтобы избавиться от оранжоидов!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 февраля 2010, 08:18     +6      
а никто не говороил, что будет легко, и Янукович предупредил об этом чесно.
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 22:58     +5      
я думаю гурвиц только рад будет этому, это какая возможность присосатся к кормушке ещё на год потом их хрен уже оторвёш. БЮТ-овцы  очередную мину заложили
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 16 февраля 2010, 23:28     +8      
Лимиты — нет!  Мэр одессы должен быть коренной одессит, который с рождения впитывал весь колорит своего города, а не ободессенные гастробайтеры гурвицы, родившиеся в Могилеве-Подольском Винницкой области.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 03:54     +6      
Абсолютно согласна) Своя рубашка ближе к телу, даже если дырявая) Или в семье не без урода, но свой урод дороже чужого)
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 17 февраля 2010, 13:20     +3      
Да по этому Томенко давно психиаторы плачут!! Человек с явными признаками на лице! Эти твари толкают народ на революцию!! Пусть лучше раскажут куда разделили последний перевод 18 000 000 000 долларов!! А теперь орут нэма ничого! А дэ дили?!
 Да на хрена тот аэропорт когда жрать нечего. Вы посмотрите на продукты которые продают в наших магазинах!!! Адреса изготовителей!!! Им всем выгодно привозить в Одессу и за 700-800 км торговать своей продукцией.А местное производство закрыли за не рентабельностью!! Список длинный ГОРМОЛЗАВОД(ы)САХАРНЫЙ, СУПЕРФОСФТНЫЙ, им.ЯНВАРСКОГО ВОСТАНИЯ  и т.д и т.п. А для чего? А вот для того что бы возили сюда и здесь торговали бо людей 1 000 000 вот и посчитайте сколько в день на одну душу продуктов и сколько можно отката затребовать с фирмача за торговлю в Одессе
Ответить
АИ
АИ 17 февраля 2010, 13:30     +4      
Верно-верно: душат украинских конкурентов с помощью «украинских» же правительства, президента, парламента, мэрий)
Ответить
Цанханім
Цанханім 17 февраля 2010, 14:36     -1      
Если абстрагироваться от пустог эмоционального завывания с заламыванием рук, то придётся констатировать (холодно беспристрасно), что выбор то невелик. Хто тут одессит (я таки вас хочу спросить?! )? Костусевич, Костусёнок? Не смешите моё пэнснэ! ДА, бандит Марков может считаться одесситом. Но лучше бы его вобще не было.Козаченко-Ананьевский? Единственную конкуренцию мог бы составить (это только моё, частне, мнение) Сергей Рафаилович. но согласится ли он -- ведь надо будет бодаться с Климовым. А у него перспекивы наметились более созидательные в другом месте. А так, как сейчас, ничего не меняется. и хуже не станет, по-крайней мере. С дорогами, да, зима с морозами и то замерзающим, то оттаивающим льдом разрушила городские дороги, как миномётный огонь. Но теперь команде Гурвица хватит времени их отремонтировать.И ещё больше зажать дорожников. Это разгильдяи, а у нас, увы, не Германия.Я глубоко сомневаюсь, что юлина команда, дорвись она до Одессы, дала бы нам жить.Или кто-то другой. Даже если представитть (как в дурном сне), что Одесса молитвами фофудьеносцев (и иных чёрносотенцев и просто чёрноротенцев)присоединилась к России, то тут было бы ещё хуже -- превратили бы нас  в конченую провинцию.А так мы всё же на уровне, и имеем какие-то перспективы.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 17 февраля 2010, 23:30     0      
Г.Цанханим верно вы говорите.Похеру какая команда прийдёт и не один гУрвиц грабит нас Одесситов.Кстати а не скажите ли вы звидкы та падлюка пришкандыбала?Вот и я про то сидите вы там в гордуме и думу думаете, уж лучше вы бы в кукурузе сидели.Шо вы тут нам ухи трёте.Бандитизм как таковой в Одессе закончился в 1996-7 годах.И как бы там ни было а вас барыг и спекулянтов держали хоть при каких то понятиях.И на базарах хачикам регулярно рога вместе с ценами обламывали.
А кто вам сказал что Марков бандит?Пургу несёте не зная города.Марков ни когда не был бандитом! То что дружная компания у него и то что комерцией его семья занимается эт да.В первый раз на него наехали из-за того что бензин из Италии возил, а не как все с ОПЗ брал.Это так шоб вы искать начали. И то что всю думу надо разогнать эт факт! Из промышленно развитой державы устроили мусорную свалку для всей европы! А шо вы там про  российскую провинцию чешете? А шо вам к румынам захотелось? Так они уже границы переделили и дальше делить будут.Вы лучше бронируйте билет, а то все апельсиновые весчи ужэ пакуют.Протрите ваше пинснэ о лапсердак вам, там птичка накакала. А я вам таки скажу, тута с америки такой фильм крутили, ох \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\«оранжевые дети третьего рэйха\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\» таки да очень интересно.Посотрите на досуге. А шоб вашему пэнсне не так смешно было наденьте  на лицо, его смешат мои панталоны
Ответить
Spy
Spy 18 февраля 2010, 11:50     -1      
Чичас нас в Вами, уважаемый, обзовут антисемитами…
Они обделались, т.е. обиделись… ;) 
Ответить