sov1



27 января 2011, 18:05

Эхо «фасадной войны»: одесситам на головы и машины падают кирпичи (фотофакт)


Хозяин автомобиля «Nissan» предусмотрительно поставил машину во дворе своего дома на улице Екатериниской 85 - подальше от стен домов. Одессит хотел уберечь авто от нависающих сосулек. Однако его машину все же настиг удар, но не от сосульки, а от кирпича, который отвалился от старого дымохода. Примечательно, что совсем недавно, говорит одессит, на этой крыше проводили реставрационные работы (в рамках «реставрации 52 фасадов»), которые были приостановлены по решению действующих властей.

Одессит намерен взыскать ущерб, нанесенный его имуществу с коммунальных служб.




Дом на Екатериниской 85 был одним из 52 зданий в историческом центре города, работа над которыми началась еще во время работы предыдущей городской власти.



















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 27 января 2011, 18:37     +11      
Мы теперь всю жизнь будем оглядываться назад? Какая разница кто там был раньше. Новая власть — новый порядок. Почему нет порядка? Почему всегда виноват кто-то другой, но не ты? 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 20:28     +2      
Просто позорище…Что будет летом, когда в наш город потянутся туристы? Кирпичи и трубы будут падать им тоже на голову? Там еще и кондишены болтающиеся и штукатурка и остатки арматуры. Дороги снова никто латать не будет ( сегодня ехал в 242 маршрутке через пересыпский мост, так на ямах аж подпрыгивали! ), центр снова станет как в Шепетовке, берег окончательно застроим. Зато с долгами Жабы рассчитаемся, зато все по-русски будут говорить, зато немцев из мусорного бизнеса выкинем… Страна непуганых идиотов.
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 18:37     +4      
Гурвиц с Тарпаном, какие бы плохие ни были, но не они развязали эту войну, они как раз занялись мирным ремонтом и довели бы его до конца, а пришол кактус и работа превратилась в войну, жертвами которой, как водится стали мирные жители и их дома и думаю, что кактус, под предлогом пополнения бюджета, ещё пожирует на трупах этих домов…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 января 2011, 00:45     +1      
мирный труд??? — пиар чистой воды!!!
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 18:48     -3      
Эти кирпичи на память одесситам от Гурвица
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 18:51     +4      
Привлечь кирпича к уголовной ответственности по статье -«Гурвиц»…:)
Хотя сделан и водружон на место этот кирпич был лет за 100 до рождения Гурвица..:)
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 18:55     +1      
Кост вы как всегда умничка, хоть и мерзавец.
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 19:00     0      
В моей смерти прошу винить Светлану К…:))
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 19:03     +7      
Мужчина не приставайте, я знаю, что вы крутите роман со Святой Марией.
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 19:03     +7      
Но до чего знакомая интонация…
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 19:07     +7      
Не заигрывайте, мы с вами не знакомы.
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 19:14     -2      
Похоже одна моя знакомая, таки совершила побег из заточения — ей напильник передали, или она соблазнила стражу…?
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 19:19     +7      
Слава богу, что у меня таких знакомых с уголовным прошлым, как у вас нет.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 27 января 2011, 19:19     +11      
спасибо что не кому то на голову упал!
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 19:23     +7      
« Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.»
М. Булгаков
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 19:34     +2      
КОСТ Вот видите гений Булгакова еще 70лет назад назвал гУРВИЦА НИ-ТО НИ-СЕ  
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 27 января 2011, 19:44     +3      
Название «фотофакт» просто прекрасно. Весь присутствующий фотофакт -- это отсутствие кирпича на машине.

Дайте, пожалуйста, по рукам этому горе-журналисту, который придумал такое название для статьи.
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 19:56     -5      
Да это ночью у машины сработала сигнализация, пока хозяин оделся(а может и вобще не слышал — машину мог во дворе поставить, а сам сливу залил и заснул)кто-то из разбуженных жильцов пристроил урок беспечному автовладельцу(грешен — сам когда-то по пьяне так сделал, лет 10 назад) и директору моему разбуженный сосед с верху кирпичём в машину выстрелил — пару недель с ямой на крыше ездил…
Вы, шо, не знаете, что сейчас всех собак на Гурвица вешают…
А вы, господа, самостоятельно думать не пробовали…?
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 20:03     +4      
Кост, вы самостоятельно подумали, вам понравилось, а теперь думаете и тащитесь.
Если бы Гурвица не было его надо было бы придумать.
Как вам моя мысль.
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 27 января 2011, 22:38     +1      
удивляет- но ОН был -и, куда его урнировать из истории нашего города- а сейчас стало резко лучше — пока кроме делёжки мусорного договора ничего!!! sic!!! а, во всём остальном виноват только Киев- но имена не называют. И шо бежать куда и за чем — за…
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 27 января 2011, 20:10     +9      
во всем всегда виноваты евреи ага… ))
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 20:15     0      
Не евреи, а те кто писяют евреям в кран.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 27 января 2011, 23:36     +6      
Машина была поставлена с нарушением закона о ЖКХ. Теперь можно жаловаться только в баню Исаковича.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 января 2011, 06:30     +2      
Так баня Исаковича уже закрыта лет 20 с гаком. Там сейчас банк какой-то. Куда же жаловаться? Единственное место  в Одессе, где можно было поплакаться банщику в жилетку. И то — закрыли.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 января 2011, 00:55     +2      
судя по вмятине — кирпич как то горизонтально летел. а может и не кирпич — вмятина без резких углов — а может и не в ту машину…
и причем здесь «фасадная война» — кирпич то с дымохода упал!! фасадчики, вроде как кровельными работами не занимаются. а кирпичи давно падают…
  P.S. — нечего ашину ставить в таком узком дворе — и кирпичи горизонтально летать меньше будут
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 января 2011, 01:01     +2      
и еще — кирпи упал во двор — а судя по снимкам — во дворе фасадные работы не проводились вовсе.
     ох уж эти писаки…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 января 2011, 06:36     0      
Судя по вмятине — шо-то мне кажется, что кто-то просто «засветил» кирпичом по тачке «любимого» соседа. Удар по касательной сбоку. Не мог так кирпич с крыши лететь. Тем более — там еще и козырек слива на краю крыши.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 28 января 2011, 10:57     0      
да и вообще по этим фоткам ничего не понятно и ничего утверждать нельзя — ну кирпич на снегу — мало ли где он лежит, ну машина стоит с вмятиной…мало ли таких машин по городу, да и дома вообще разные
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 28 января 2011, 08:52     +2      
нужен следственный эксперимент! еще 3 двери целых а кирпичей море ваще не счесть…
Ответить
Дисик
Дисик 28 января 2011, 09:57     +2      
Явная утка.
А вот «арестовывать» леса на фасадах не стоило, они как раз и защищали прохожих…
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 10:40     -3      
Пора судить леса…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 января 2011, 11:26     -1      
пора судить вот таких «репортеров»! одного наказать — другим повадно не будет.
писать что ли не очем?
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 12:27     0      
За что…?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 января 2011, 14:56     -1      
читай — «Та ещё зараза    28 января, 10:57 "
там все правильно написано.
а «писаке» лижбы писать…
 
Ответить
Дисик
Дисик 28 января 2011, 10:41     -1      
Поймать и наказать сурово
губителя фасада городского!
Ответить
щенсны
щенсны 29 января 2011, 12:09     0      
интересно узнать, а возвратили мемориальную доску Маринеско в его доме на Короленко-Софиевской? Там меди наверно килграммов 10!  
Ответить