новый год совиньен



Экс- Президента Кучму вызвали на допрос в Генпрокуратуру


Экс-президента Украины Леонида Кучму вызывают в среду в Главное  следственное управление Генеральной прокуратуры для проведения  следственных действий по делу журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба фонда Украина, основанного бывшим главой государства.

«Завтра в 10:00 Кучма должен прибыть к начальнику отдела  криминалистики Генеральной прокуратуры Украины», — говорится в сообщении  фонда.

Напомним, Генпрокуратура во вторник объявила о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы в связи с убийством Гонгадзе.

Гонгадзе исчез 16 сентября  2000 года в центре Киева по пути домой, а через полтора месяца после его  исчезновения в одном из лесов Киевской области было обнаружено  расчлененное и обезглавленное тело мужчины, которое, по многим  признакам, могло принадлежать журналисту. После серии экспертиз ДНК  генпрокуратура признала, что останки — тело Гонгадзе.

В ноябре 2000 года в парламенте были обнародованы  аудиозаписи, якобы сделанные в кабинете президента Кучмы офицером его  охраны. На этих пленках люди с голосами, похожими на голоса президента,  его окружения и главы МВД обсуждают возможность устранения Гонгадзе и  варианты давления на оппозицию и СМИ.

Кузьмин сообщил, что «пленки» Мельниченко признаны вещественным доказательством по расследуемому делу.

Убийство журналиста Гонгадзе стало самым крупным политическим скандалом в истории независимой Украины.

В 2009 году Служба безопасности Украины сообщила, что  задержала одного из главных подозреваемых в убийстве Гонгадзе —  экс-генерала милиции Алексея Пукача. Осенью 2010 года прокуратура заявила, что завершила досудебное расследование дела.

Корреспондент.net




maksriter
на допрос с вещичками и сухариками
   Ответить    
karabas_od
А почему не  сразу  в тюрьму?
Ведь всем все ясно и без следствия.
Мог бы и покаяться!
   Ответить    
maksriter
откуда вы знаете где будет допрос? может в тюрьме!
   Ответить    
Profi
Profi 22 марта 2011, 21:43     +5      
Основная часть допроса будет проходить в каком-нибудь приятном месте на Днепре)). Таких не садят, ребята.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 марта 2011, 19:46     +8      
Кучма был нормальным президентом, при нём был рост экономики, а следовательно и уровня жизни. Единственное, не могу простить его малодушия во время начала «Майдана». Если бы он как чмо не ушёл в запой и не спрятался как страус, а разогнал бы на хрен всю помаранчевую нечисть, как это сделал Лукашенко, то мы бы сейчас не сидели в той жопе, в которой мы сидим.
   Ответить    
maksriter
рэбе, вы вездесущий! куда не зайди- везде вы! но тут я свами полностью согласен, поэтому мой перфект и плюсик!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 марта 2011, 20:02     +4      
Я не везде это делаю(су).)
   Ответить    
bomba
bomba 22 марта 2011, 21:20     +7      
Рэбе вас так много-)
   Ответить    
maksriter
бомба, где вы были? нам вас не хватало!
   Ответить    
bomba
bomba 22 марта 2011, 21:46     +6      
А шо есть где по гадить?-)
   Ответить    
_ Юрий
100%
   Ответить    
Tol
Tol 23 марта 2011, 00:47     +5      
Стопиццот :)
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 23 марта 2011, 10:19     +2      
Президент не должен быть запойным и трусливым
   Ответить    
anarxict
Не факт, президентом был бы Янык а как видим за последний год там где мы сидим просторней не стало, так что тут бабка на двое гадала…
   Ответить    
novik
novik 22 марта 2011, 19:51     +6      
Он бы с удовольствием это сделал, но надо было спасать своё бабло которое лежало не в украинских банках.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 марта 2011, 20:01     +2      
Ну что же, лет через 15 откинется и будет тратить дальше то, что нацарювал.
   Ответить    
karabas_od
Сдохнет, как  собаки и никто нем и не вспомнит.
Собаке  собачья  смерть.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 22 марта 2011, 20:33     +10      
Шоу новой власти продолжается! Только недавно Янек собирал всех экс-президентов у себя любимого в своём кабинете и все так весело смеялись. Видно было им веселей чем нам сегодня, а Ющ даже с папкой был какой-то… Косил под умного! Потом они, наверно, договорились, а давайте сделаем Кучму «виновником торжества» и якобы обвиним его в «чём-то». Ведь всё равно срок давности дела почти истёк. А Леонид Данилович сопротивлялся, но видно не долго. На том и порешили, дела в стране не важные, так надо чем-то отвлечь народ от происходящего беспридела. Просто цирк какой-то! И вы этому верите? Вы верите тому, что Янек пойдёт против Кучмы? И опять же, НИКТО И НИКОГО НЕ ПОСАДИТ!!! Они уже недавно заявляли, что дело Гангадзе раскрыто и пора его закрывать, а оно вон как круто всё повернулось.8-)
Бред и замыливание глаз!!!
   Ответить    
Миклован
Янык имеет вполне конкретную цель — с одной стороны, прогнуться перед Западом, мол, какой я принципиальный, с другой, дать сигнал олигархам — каждого это ждет, несмотря на личности. Из Кучмы лепят украинского Ходорковского. Поверьте, через месяц на украинском телевидении вы не увидите ни один хоть чуть-чуть критичный репортаж. Но Украина — не Россия, у нее нет нефти, чтобы подкармливать некоторые слои, и не Беларусь. И Янукович — не Путин и не Лукашенко, он просто Янукович, поэтому у нас не будет ни России, ни Беларуси, а будет все худшее от них, без лучшего от них.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 23 марта 2011, 10:21     +3      
И это правда…
   Ответить    
таки да
Кто же его посадит, он же Кучма)
   Ответить    
Мизерабль
Посодят деда и поделом — не будет журналистов убивать и застой нам вершить 11 годков
   Ответить    
Миклован
Увы, застой уже наступил.
   Ответить    
_ Юрий
застой наступил сразу с приходом помаранчевых…
   Ответить    
Profi
Profi 22 марта 2011, 21:45     +4      
Ах оставьте, за этой паранойей столько уже дел натворили и только одно на поверхности, о котором все говорят.
   Ответить    
Rainbow
Какие-то деньги Кучма «закрысятничал» определенно. Где-то похоже он денжатами не захотел делиться. А может янеку ночью приснилось, что он Сталин и пора садить «первую волну» врагов народа т.е. бывших близких сподвижников (не решился написать друзей). Скажу честно, мне пока, во всяком случае этот ход непонятен, если все же не гроши
   Ответить    
Profi
Profi 22 марта 2011, 22:22     +3      
Ничего не будет. Это из серии, бей своих, чтоб чужие боялись.
   Ответить    
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:35     +6      
У нас такие являются кастой неприкасаемых, в лучшем значении этого слова.
   Ответить    
Profi
Profi 22 марта 2011, 22:43     +2      
Кучму пусть не трогают, он безобидный)), а вот апельсины давно пора грузить бочками)).
   Ответить    
Churchhill
Вспомните народные выражения: кравчучка и кучмовоз. Это к вопросу улучшения жизни. Все президенты несут ответственность за сегодняшнее положение в стране (в конце концов, они ведь все получают спец. льготы). Элита от Кучмы — это пинчук и франчук. А дело против него — это фарс.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 23 марта 2011, 21:10     +3      
Даю Вам слово, что Юлька в жизни не останется в Европе, потому-что для неё это политическая смерть, а она на это никогда не пойдёт. Слава богу, что это дошло до сегодняшнего руководства. Правда надо было об этом раньше думать. А вот то, что «дело Кучмы» открылось тогда, когда Юльку выпустили в Европу, очень подозрительно. Оправдываться то надо! Мол, вот видите, что мы не только возбудили уголовные дела против оппозиции, но и своих пытаемся «прищучить». В общем, цирк да и только!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2