ЗАРС



13 ноября 2009, 17:48

Сергей Тигипко: Россия может в будущем заявить свои права на украинскую газотранспортную систему  


«Россия стремится зафиксировать выгодные ей условия контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» на межгосударственном уровне, которые позволят ей в будущем заявить свои права на украинскую газотранспортную систему», прокомментировал кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко появившийся в печати российский проект нового газового соглашения между Украиной и Россией.

Этот документ гарантирует неприкосновенность собственности РФ на территории Украины, в том числе объектов ГТС. При этом проект соглашения сроком до 2031 года предусматривает добровольный отказ Украины от иммунитета в отношении своей собственности. Все межгосударственные договоры по газу с момента вступления указанного документа в силу прекращают свое действие.




«По сути, этот проект допускает возможность передачи украинской газотранспортной системы России. Ведь статус международных соглашений — выше национального законодательства. Огромные штрафные санкции за недобор газа могут служить веским основанием для «Газпрома» претендовать на украинскую трубу, — отметил Тигипко. — Я поддержу прозрачную приватизацию газотранспортной системы и совместное с Россией и Европой управление ею, но ни в коем случае не захват трубы».

Кроме того, ликвидация существующих межправительственных соглашений лишит Украину последних аргументов в пользу пересмотра невыгодных стране газовых контрактов. «Российский проект договора не может служить даже исходной точкой будущих переговоров», — заявил Сергей Тигипко.





Наверх ↑


ralfik
ralfik   страна по ip - od 13 ноября 2009, 19:13     0      
приватизировать и  отдать Юльке??? Хер вам!! Лучше  уж России чем этой  козе!  
Ответить
rif
rif 13 ноября 2009, 23:48     -4      
Ну и поц ты, тигипко…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 14 ноября 2009, 08:18     -4      
это называеться собака на сене.приватизируем..сдадим в аренду. ремонтировать не будем.. и когда она гавкнет окончательно как водоканал в Одессе — отдадим обратно в собственность государства — пусть восстанавливает.
Ответить
TOM
TOM 14 ноября 2009, 12:03     +1      
мозга у тебя rif, как у личинки перед зачатием :)
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 14 ноября 2009, 10:27     0      
Под приватизацией газотранспортной системы подразумевается создание совместного с Россией и Европой концерна с участием ведущих государственных компаний на газовом рынке этих стран. Этот концерн и будет заниматься и ремонтом и эксплуатацией ГТС. Если не заинтересовать Россию и Европу и не создать совместное предприятие в этом направлении, Украина скоро окажется с минимальным потоком газа в своей трубе, т.к. основные объемы пойдут в обход.
Ответить
Прагматик
Прагматик 14 ноября 2009, 10:27     +2      
Тимошенко живет как в последний день.Использует любые возможности зацепится за кресло президента.Она по \\\«серой\\\» схем слила Припортовый завод одному из украинских алигархов за цену намного ниже рыночной -(порядка 5 млрд.гривен), при том, что его цена 9 млрд(не меньше).А где разница -4 млрд?Потрачена на обильную рекламу \\\«ВОНА ПРОЦЮЕ\\\»!!!
Теперь ГАЗОТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА один из немногихбизнес пректов которые кормят Украину пока в России есть газ).Юлия подмахнет межправитеьственное соглашение, по которому за пару лет Украина будет должна больше, чем стоит вся ГАЗОТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА -и ТЮ…ТЮ… Бизнес проект, который кормит 46 000 000 млн.граждан ее страны ушел в Россию.А Юлечке 30 СЕРЕБРЕННИКОВ на выборы…ведь избирательная компания дорогая… а ОНА ПРОЦЮЕ…
Не секрет, что на \\\«ТРУБЕ\\\» кормятся \\\«в черную\\\» примьеры, президенты которые приходят к власти…тарифы не прозрачные…договоренности засекречены…цены растут…Тигипко предлогает
25%-РОССИИ продать, 25% Европе, 50% оставить Украине. Тогда Европа и Россия будут мотивированы бить по рукам \\\«не чистых на руку\\\» украинских премьеров, которые попытаются нажится на их имуществе(залесть им в корман).Ведь эти страны будут сособственниками бизнеса…А у себя воровать никто не даст…
А ТИГИПКО нормальный прогматичный экономист, у которого за плечами не один упешный бизнес проект…Он умеет выстраивать УСПЕШНЫЕ, а самое главное ПРОЗРАЧНЫЕ бизнес проекты!  
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 14 ноября 2009, 13:12     0      
С точки зрения логики, России давно уже надоели ежегодные предновогодние выкрутасы Украины по вопросам поставок газа в Европу и позиция России понятна.
\«Нафтогаз\» Украины, ГТС и присосавшиеся к ним предприятия-посредники — черная дыра где исчезают миллионы долларов народных украинских денег. Все газовые договоренности между Украиной и Россией находятся под секретом и наши оранжевые премьер и президент постоянно пытаются втиснуть в эти договоренности своего собственного посредника, из-за чего собственно и весь сыр-бор между Ющенко и Тимошенко случился.
Тигипко абсолютно прав — только участие Европы и России в эксплуатации ГТС позволит обеспечить прозрачные договоренности и поступление денег в бюджет, ликвидирует всех посредников, обеспечит постоянную наполненность трубы газом, своевременный качественный ремонт и модернизацию ГТС, а главное не позволит ни премьеру, ни президенту использовать ГТС в своих корыстных целях.
 
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 14 ноября 2009, 23:20     -1      
Спасибо, дорогой Сирожа, что просветил нас сирых. Только что ТЫ лично сделал для улучшения ситуации кроме как высказываться в тырнетах?
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 15 ноября 2009, 02:13     +2      
Для начала избери С.Тигипко президентом, а потом спрашивай.
Сейчас вопросы задавай Ющенко, Тимошенко, Януковичу, Литвину и Яценюку.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 15 ноября 2009, 03:26     -1      
Щас, разбежался.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 15 ноября 2009, 04:56     +2      
Так тогда и не задавай вопросов.
Задавай вопросы тому, для кого ты готов разбежаться.
P.S. Подумай перед разбегом.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 15 ноября 2009, 17:03     0      
Уважаемый LSV, не вам мне указывать кому задавать вопросы, а кому нет. И в советах ваших я нисколько не нуждаюсь.
Ответить
Коммунист
Коммунист 15 ноября 2009, 15:41     0      
Судя по всему, Родина легла под Тигипко! А после Тигипко под кого?
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 15 ноября 2009, 22:15     0      
Из чего вдруг возникли такие умозаключения?
Ответить
Прагматик
Прагматик 15 ноября 2009, 22:32     +2      
Дорогой, UPS! Каждый из нас может сделать много для улучшения ситуации:
1.Честно работать и получать за это дойстойную оплату.Если бизнесмен-платить налоги, из которых потом платят старикам пенсии, бюджетникам зарплаты, инвалидам -пособия и т.п.
2.Воспитывать своих детей таким образом, что бы они любили свой город, свою СТРАНУ! Не на словах-на деле!
3.Соблюдать ВСЕ ЗАПОВЕДИ ХРИСТОВЫ!
4.Любить и Уважать родителей, а так же людей в возрасте!
И многое, многое другое…
Участвовать в жизни своей страны--прийдя на ВЫБОРЫ ---выбрать человека, который в состоянии изменить тот бардак, который сегодня мы наблюдаем.
 
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 15 ноября 2009, 23:58     0      
»…выбрать человека, который в состоянии изменить тот бардак, который сегодня мы наблюдаем…»
Надеюсь, вы имели в виду «изменить к лучшему, искоренить», а не «усугубить»? Хммм… А вы знаете такого человека? Лично я — нет.
Ответить
Прагматик
Прагматик 16 ноября 2009, 08:51     -1      
Уважаемый, UPS!
Не хочу ни кому навязывать своего мнения, но я и моя семья, мой коллеги по работе определились…Надоело выбирать лучшего из худших…Практически ни у кого из сегодняшних кандидатов нет успешных проектов-они оправдания почему не получилось! Им кто-то постоянно мешает…Если выбирать из них, то так будет и дальше!
Я буду голосовать за Сергея Тигипко! Почему? Почитайте www.tigipko.com
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 16 ноября 2009, 08:54     0      
А я не буду!!! Он Жулькин корешь!
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 16 ноября 2009, 12:01     -1      
Любители Партии регионов считают С.Тигипко пособником Тимошенко, приверженцы БЮТ говорят, что он работает на ПР. 
С.Тигипко абсолютно самостоятельная и самодостаточная политическая фигура, независящая — ни от нынешених правящих политсил, ни от так называемых оппозиционных, ни от олигархических кругов.
С.Тигипко — известная личность и, конечно лично знаком с теми известными политиками, кто сегодня претендует на пост президента. Однако огульно предъявлять ему какие-то «корешные» отношения с тем или иным, по-моему мнению, подходит больше под провокацию и элементарную чернуху.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 16 ноября 2009, 16:27     -1      
Он с Джулей работал по газу еще  когда  она не была премьером.Вместе воровали.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 16 ноября 2009, 19:06     -1      
Юля по газу работала с Лазаренко, зачем им нужен был третий. Тигипко в то время занимался совершенно другими вопросами и к газу никакого отношения не имел. Оставьте свои домыслы при себе.  
Ответить