новый год совиньен



Эксперты рассказали, при каких условиях Россия согласится снизить цены на газ для Украины


Российская Федерация пойдет на пересмотр цены газа для Украины лишь при условии создания газового совместного предприятия, считают эксперты.

«Россия пойдет на пересмотр цены лишь при создании СП, что крайне не выгодно для Украины», — подчеркнул эксперт по энергетическим вопросам Центра экономических и политических исследований им. Разумкова Владимир Омельченко.

Вместе с тем, отметил он, уже в 2008 году Россия имела профицит трубопроводных мощностей для транзита газа в 35 млрд куб м в год, а потому она не заинтересована в модернизации украинской газотранспортной системы.

В свою очередь экс-уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский подчеркнул, что газовые месторождения, предложенные Россией для включения в СП, требуют серьезных инвестиций, и Украина не располагает необходимыми для этого средствами.

Также Соколовский сомневается в выгодности очистки и транспортировки газа, добываемого на Ямалском и Астраханском месторождениях.

В свою очередь, президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук выразил надежду, что украинские власти не повторят ошибки, допущенной при подписании харьковских договоренностей, и не пойдут на создание СП взамен на снижение цены газа для Украины.

Интерфакс-Украина




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 18:54     +1      
Я че-то не пойму, кто-то мне может объяснить почему для Украины не выгодно понижение цены на газ? То ли лыжи не едут, то ли я -…не обутый.
   Ответить    
Бермуть
Выгодно, но смотря какой ценой. Предположим, если начальник ЖЭКа скинет тебе цену, но за то, что будет спать с твоей женой, ты согласишся?
   Ответить    
gid
Если для тебя труба и жена одно и то же, то?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 19:25     +4      
Я так понял что кто-то в них нашел что-то общее.
   Ответить    
testarockett
Смотря какая труба и смотря какая жена!
   Ответить    
распутин
Это зависит в какую трубу ты смотришь…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну тогда понятно всё! ТАМ (! ) у тебя действительно палец! Раз так ты сравниваешь…
   Ответить    
агнесса
а теперь представь, что ты сдаешь квартиру некому дяде Ване и по стечению обстоятельств ты у него покупаешь ну например хлеб… ну или совсем хреновый вариант — жизненно необходимый тебе инсулин. ты сдаешь хату за 1000 у.е. и примерно на 500 у.е. покупаешь инсулина. но твой арендатор жадная расчетливая скотина — он продает тебе инсулин за 500, хотя например а ашхабаде ты можешь купить его за 250, но для этого тебе на самолет придется 300 баксов потратить. и этот же дядя Ваня продает например знакомому немцу Гансу тот же инсулин но за 300 баксов. ты конечно возмущен такой несправедливостью, но добрый дядя Ваня предлагает тебе компромисс: он будет тебе продавать инсулин за 350 у.е., ну или исключительно по доброте душевной по 300, но при этом не будет тебе платить за квартиру. так, коммуналку, ну и обои подклеит раз в три года.
вот и с газом между Россией и Украиной именно такая ситуация.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 19:32     -1      
Агнесса, вы меня не убедили. При проведении арифметических действий с Вашими цифрами я снижения не увидел.
Ключевой момент в данной ситуации —  снижение цены.
   Ответить    
koct
urvas66, Важна не арифметическая точность рассуждений Агнессы, а аналогия и ваша включенная кумека…:))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 21:31     -1      
Это все демагогия в пользу бедных о карелляции пространства в адронном коллайдере при стремлении лямбда к нулю, а сигма — к бесконечности.
А вот Дед, написавший ниже — прав.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Агнесса, а не желаете ли приобретать газ по европейской цене, при наличии «своей» трубы…, но пустой? А ведь так и будет, когда запустят сначала «Северный», а затем «Южный» «Потоки»… А оно так и будет — разрекламированный «НАБУККО», как альтернатива российских поставок, фактически почил в бозе, благодаря грамотным действиям России.
   Ответить    
DEd
Арифметика  простая,  ждёт  откат  большая  стая. А  делиться  нет  понтов,  на  Державу и  ментов
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 октября 2010, 21:08     +14      
Когда подписывали Харьковское соглашение кричали, что для населения цену на газ не повысят. Оказалось что врали с самого начала. Так издесь какой толк всех этим совместных предприятий если нас грузили, грузят и будут грузить дальше. Неужели не понятно, что азаров и ПР нас просто имеют за лохов.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Смерб, ещё раз только для тебя лично — поднятие цены на энергоносители для всех категорий потребителей, с целью роста рентабельности отрасли, наряду с требованием приведения налогового законодательства в соответствие с европейским, а также увеличение пенсионного возраста — одни из основных требований МВФ для получения кредита. И это было известно ещё тогда, когда ворЮля первый раз «отметилась» в этой организации. Об этом вспомнили и при выдаче второго транжа. А та — хитрая, знала сучка, что пролетит на выборах и замяла этот момент вместе с бюджетом следующим камикадзе после неё. А сейчас — бухтит по этому поводу. Можно было у России взять 10млрд. под 5% годовых бессрочно, но — объединить ГТС. «Наша труба, некому не дамо». А теперь за 2 МВФовских такие движения. Где мозг Окраинцы?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Недоодэсыт, у тя вава конкретная! Расчитывали не обращаться по поводу денег к МВФ. Предполагалось взять у России, но «пидриоты»-депутаты ВР сказали, что они против СП с Россией по ГТС — «цэ наша труба и мы йийи никому нэ дамо». А раз «нэ дамо», то и денег Россия не дала. Пришлось встать на колени перед МВФ. Чем недоволен — МВФ — это ж «демократический мир»! Европа! Хрен ей в ухо! Вы ж, свидомые, туда рвётесь аж жилы трещат! На-те! Не обляпайтесь!  
   Ответить    
irina29
я считаю что газ нужно добывать у себя в стране, благо он есть,  и вводить энергосберегающие технологии. и искать нового поставщика газа. а то волею власть у нас имеющих мы зависим от России в этом вопросе, а Россия нами манипулирует как ей удобно.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ирина, у нас газ есть, но его не будет достаточно для внутреннего потредления. Даже если «раскупорить» шельф, то нет технологий добычи со дна, значит надо либо закупать оборудование, либо приглашать иностранных специалистов для добычи. А по запасам ни то, ни другое не окупится. И пока что, 19 лет нами манипулировал запад, создавая напряженность у России. Я думаю, вы никогда не задумывались над таким моментом международной жизни, как геополитика. И ещё такой момент — как минимум две трети нынешней окраины это либо подарок Российской Империи, либо СССР. Так чем вам нехороша Россия? С момента подписания Переяславского Договора население Малороссии только увеличивалось и к моменту провозглашения «нэзалэжности» достигало почти 50 миллионов… А сейчас сколько?
   Ответить    
veteran93
Не надо путать российских и украинских олигархов (в национальном составе тех и других еще надо разбираться) с Россией и Украиной. Что-то не видно, чтобы от повышения цены на газ для Украины улучшалась жизнь простых людей в России.
   Ответить    
irina29
вот именно. я не говорю что плоха Россия. я говорю что ее функционеры манипулируют ценой на газ и условиями поставок на межгосударсвенном уровне для достижения своих экономических выгод. не для выгоды России, а для личных выгод. а наши функционеры в эту же игру играют.Только население России от повышения цены на газ для Украины не выигрывает, а население Украины проигрывает. в Украине 40% потребления энергоносителей идет «в небо» — технологии промышленности энергоемкие. население в массе своей экономить не умеет и не хочет. и за коммуналку не платит. ветер и солнечную энергию не используюем, сидим на угле и газе. утеплять жилые постройки начали только последние лет пять-шесть.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ирина, у окраины вообще нет ничего чем она бы могла чем-то кого-то заинтересовать. И я крепко сомневаюсь что ежели что-нибудь было, то наши шароварники не приминули бы этим воспользоваться. Точно также ведут себя и другие гос-ва, в чьей продукции есть заинтересованные. Вот мне непонятно логики свидомых? Когда разговор за газ и нефть — обижаются. Как же, «братья-россияне» зажимают. Обязаны (???) продавать дешевле! А как доходит до каких-либо российских заинтересованностей — «караул! Рятуйте, грабят, намагаються манипулювать! « 
И ещё одно. Население России потихоньку богатеет, как бы вам, свидомым этого не хотелось. И по данным банка «Кредит Суис» (Швейцария) средний россиянин уже богаче среднего окраинца в три раза. И уровень инфляции там ниже, и при том, что имеют бОльшую привязку к мировому рынку не входя в ВТО, чем окраина, кризис их меньше затронул. Мало того, только за прошлый год Россией выкуплено облигаций МВФ (Это та организация, у которой мы на карачках вымаливаем деньги)было куплено более чем на 20 млрд.баксов.
   Ответить    
koct
Ха-ха, Лансер-Одесса, насмешил — голожопые алкаши в три(ТРИ! )раза богаче украинцев…)) Сравнивали наверное население Москвы и донецкой области, или брали количество олигархов обрезанных и с жабьими глазами, величающих себя русскими…?
   Ответить    
Аичка
а вы попробуйте сравнить социальные программы для россиян и украинцев.
   Ответить    
koct
Понты…вы попробуйте сравнить социальные программы для россиян и жителей эмиратов и мы говорим не о социальных программах, основанных на дармовых природных ресурсах, а о богатстве граждан, основанном на умении и желании работать(что Россиянам недоступно априори)!  
   Ответить    
Аичка
когда приходится лечить ребенка в гематологии  то знаешь одно; или найди деньги или твой ребенок умрет у тебя на руках  потому что в этой… бесплатное лечение только для чиновников. тут не до понтов и абстракций.
   Ответить    
som
Кость, видать Россия у тебя кость в горле…
Пенсионеры в России уже получают 300 у.е., в к 20012 запланировано повысить до400у.е.(12000 рублей), а алкашей и наркоманов в Украине сейсас на душу населения гораздо больше.
Ланстер-Одесса -МОЛОДЕЦ!  
   Ответить    
koct
А кому она не в горле..?
И не 12000, а средняя пенсия 3800 — 4000.
И Россия занимает первое место в МИРЕ по абсолютной убыли населения, основная причина — пьянство.
Повторяю, не надо подменять общероссийскую статистику московской. Расскажи медвепутам, что российская бабка где-то в Брянске, или в Курске, живущая на хлебе и макаронах, получает 300 баков…!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Прочти внимательней — сверка делалась банком «Credit Swiss». Так что, «голожопые» — по швейцарским меркам, мы здесь — и ты, и я. 
   Ответить    
Лансер-Одесса
Так оказывается что «алкаши» ТАМ богаче чем «трезвенники»-работяги ТУТ? Во как жизнь распоряжается! А может где-то ошибочка закралась и работяги всё-таки ТАМ? У меня есть приятель, с Воронежа. После армейки остался здесь в Одессе. До службы работал там на вертолётном предприятии. Почти двадцать лет здесь прожил — работали вместе в автосервисе. И что — уехал и сейчас снова работает на вертолётном, что в ельцинские годы было почти уничтожено, а сейчас прошло переоборудование и завод снова майстрячит геликоптеры. При этом зарабатывает немного больше чем здесь и имеет полный пакет всяческих гарантий. Так где работают, свидомый?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 17:38     0      
Так свидомые работают только языком! «Помело» у них мускулистое.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну раз понял то возьми у ющера себе новенькую железную бочку и вперед на Говерлу — пчёл гонять.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 октября 2010, 01:38     -1      
Проблема в том, что власть не рассматривает эту территорию как свою родину. Они рассматривают эту территорию только для грабежа. Да и как может быть на исскуственно созданной территории где нет хозяина, а есть с одной стороны безмозглые пещерные свидомые и бело-голубая бандитская чума. А у России здесь конечно свои интересы и чумазые украинцы россиян мало интересуют.Плохо наверное быть тупыми, но зато видно легко живеться.Были бы украинцы другие так и жизнь была бы другой. А так вперед с ПР  в счастливое нищее будущее или со свидомыми в пещеры. Третьего здесь не дано
   Ответить    
irina29
Смерб, исходя из Ваших рассуждений — вы тоже не рассматриваете Украину как свою родину. вы ее воспринимаете как окраину РФ. это ваше право. но большинство населения Украины и я в том числе в вами не согласно. не знаю как насчет лучше живущих россиян — у меня в РФ много родственников со стороны матери, в т.ч. и коренные москвичи. я когда приезжаю к ним в гости на пару месяцев, то вижу что живут они также как и мы. Дороги  — хуже (Москва  — исключение). зарплаты — крошечные, пенсии тоже.
   Ответить    
som
Ну не ври, irina, не ври! Где ты видела в России такие пенсии как в Ураине- не знаю.
А название «Украина» вышла с польско-австро-венгерских корней как окраина Польши…
А Россия называла нынешний юго-восток сегоднейшей Украины-НОВОРОССИЕЙ!
Вот так, голуба…
   Ответить    
koct
Название Украина пошло от слова Краина(страна) и упоминается впервые в Ипатьевской летописи в 1182-м году…России тогда ещё в проекте не было!  
   Ответить    
Аичка
а как по поводу словосочетания КИЕВСКАЯ РУСЬ?Я все пытаюсь понять почему славяне находят врага в друг в друге.Да у нас даже язык почти не отличается.Может просто политикам выгодно что бы мы кусалися и не видели как они нами пользуются?«Разделяй и властвуй» не состарилось с времен древнего Рима.
   Ответить    
топограф
Термин «Киевская Русь«- придуман историками в конце 18 -начале 19 века.
В древней Руси 10-13 века, такого термина не было.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 16:06     0      
Правильно, и первые люди были украми…))
   Ответить    
Аичка
«В древней Руси 10-13 века, « браво! вот и я о том же. так зачем же грызть единокровцев и доказывать кто больше пьет и меньше ест, кому это выгодно???
   Ответить    
топограф
А вот, перед Вами, один «танкист» отписался в 16:о6.
Тот, который про «укров» вещает. Таким выгодно сеять вражду и смуту. Про Киевскую Русь -знаний ноль зато амбиций на два ж/д вагона.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 16:28     -1      
Это ты в Киев напиши своему Лохарчуку, который начал украинизацию с подачи твоего гниломордого, умник великий… Иди еще погугли по новейшей истории Окраины(страна). История оперирует фактами а не придумывается как в сраное, оранжевое время.
   Ответить    
топограф
Тогда, найди мне фразу «Киевская Русь « в древнерусских летописях.
И я признаю свою неправоту.
Предрекаю — не найдёшь.
Горлопанить на форумах — не значит разбираться в элементарных вещах.
 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 16:42     +1      
Можно подумать ты читал древние летописи в подлиннике. Вот такие пысятели и утверждают что укры превыше всего.  
   Ответить    
топограф
Пожалуйста!
Вот ссылка, на некоторые первоисточники нашей истории( летописи, документы, словари, буквари и.т.д.)
Читай, анализируй, делай выводы.


http://izbornyk.org.ua/
   Ответить    
Лансер-Одесса
Топограф, одно то что этот «Изборник» от ОРГ.ЮА говорит о своей принадлежности к националистической пропаганде… Хотя соглашусь с тем что «Киевской» Русь стала совсем недавно.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Не придумывай себе свидомый — «украин» на Руси было много — от Ладоги до Тьмутаракани и все они обозначали одно — пограничная земля, земля у края, то бишь у границы, соответственно — ОКРАИНА.
   Ответить    
топограф
Паны России и Украины делят между собой  деньги.
А холопы разинули рты и верят каждому слову- «про снижение цен.».
Какие, к чёрту-  «эксперты»? Продажные болтуны- содержанки, лоббирующие чужие интересы и обрабатывающие  народное мнение в нужном направление.
   Ответить    
irina29
слушай, голуба,

специально для тебя позвонила бабке своей, спросила сколько у нее пенсия — 4000 рублей. бабка живет в Кировской области, есть такой городок. Орлов называется.

так что не ври как раз ты.
   Ответить    
топограф
Средняя пенсия в России около 230 долларов.

http://www.rg.ru/2010/03/03/pensia-anons.html
   Ответить    
топограф
Я по этому вопросу не спорю!
 Но если средняя пенсия указывается в 230 долларов, почему я не должен этому верить?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Значит, там откуда она приехала — местные барыги охренеть как наживаются. Те же турки, или китайцы (сам у них кстати можешь спросить)на том опте что для России делают гораздо больше скидки. Да и долларовые цены там не выше, хотя бы сравни цены на новые авто у них в салонах и здесь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 15:52     0      
Да зачем нам российский газ? По НАШЕЙ трубе запустим дерьмо из ЕС в Юкрейну и будем перерабатывать на био-газ. И трубу нэ отдамо, и с газом будэмо. Они нам и так дерьмо сбрасывают в виде продуктов и препаратов которые запрещены к продаже в ЕС, так еще и дерьмо у них откачаем. Они же жрут много, будем обеспеченны сырьем на века! Слава Украине!  
   Ответить    
irina29
топограф, удивил.
ты еще расскажи что по телеку правдивые новости показывают.
я как то своей родной бабке больше верю чем http://www.rg.ru/2010/03/03/pensia-anons.html  
   Ответить    
топограф
А проживающий в соседнем доме шахтёр, отработавший на Воркуте 20 лет, получает столько же? Или побольше?
Надеюсь, логика ясна?
   Ответить    
irina29
причем бабушке 85 лет, она не минималку получает
   Ответить    
irina29
топограф, а в соседнем доме шахтер не живет. он не дожил до пенсии. спился. и такая картина везде. на всю улицу только 1 (одна) семья где мужик не бухает. и то свидетель иеговы. а все  остальные алкаши. мой дед от водки умер в 50 лет. мой родной дядя ему 45 лет  — он спился до полной деградации личности. туда приезжаешь  ( я обычно зимой приезжаю) — дороги от снега, крыши, все чистят бабы. в магазинах работают бабы, на рынке бабы, на заправке бабы. а мужики в ганделыках сидят.
   Ответить    
irina29
у нас тоже алкоголиков хватает, но все равно такого повального пьянства нет.
   Ответить    
Аичка
ВЫ в деревнях под Одессой давно были?
   Ответить    
irina29
Аичка, недели три назад, а что?
   Ответить    
Аичка
а я не была у знакомых года полтора и меня шокировало такое количество все время пьяных людей.Я медик и признаки алкоголизма обычно замечаю.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 17:44     0      
Не говорите о шахтерах, у них жизнь, хождение по лезвию бритвы, что в России, что в Украине. У нас молодежь спаивают сознательно, и какое потомство от этого поколения получится?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2