ЗАРС



Еще одного мэрского чиновника уличили в коррупции (обновлено)


На взятке попался очередной чиновник мэрии. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что заместитель начальника одного из департаментов Одесского городского совета требовал и получил взятку в размере 7 тыс. долларов за содействие в вопросе передачи в аренду подвального помещения общей площадью 100 кв. м.

Скорее всего, речь идет о сотруднике юридического отдела Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета, о задержании которого «Думская» писала в середине сентября.




В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 УК (получение взятки). Работнику мэрии грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что по той же статье возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Одессы Николая Ильченко.


 




venesuela
venesuela   страна по ip - od 5 октября 2011, 09:57     +12      
Школа ильченко.
Ответить
провидец
провидец 5 октября 2011, 11:49     +7      
не то слово, а там других не держат, это особый вид-чинуша мэрии, мы говорим чинуша мэрии, подразумеваем взяточник, прямо как партия и Ленин-близнецы-братья, то ли еще будет, слыхивал, что это только начало их конца…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 5 октября 2011, 10:01     +1      
Ага, 8 сентября дело возбудили, но учитывая отсутствие «сенсаций» — теперь будем за новость выдавать!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 5 октября 2011, 10:22     +1      
http://www.od.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=97948
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 5 октября 2011, 22:47     +1      
05.10.2011Прокуратура м. Одеси порушила кримінальну справу          Прокуратурою м. Одеси 8 вересня 2011 року порушено кримінальну справу стосовно заступника начальника відділу одного з управлінь департаменту Одеської міської ради за ознаками злочину, передбаченого ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України (одержання хабара).Встановлено, що чиновник вимагав та отримав хабара у 7 тис. доларів США від посередника, який діяв в інтересах субєкта господарювання, за сприяння у передачі в оренду підвального приміщення площею 100, 9 кв. метра у м. Одесі.Прес-служба прокуратури Одеської области


Это Прокуратура области сегодня разместила информацию, а не Думская ищет сенсацию
Ответить
Memling
Memling 5 октября 2011, 10:02     +4      
Академия пана Кляксы :-/
Ответить
Bismarck
Bismarck 5 октября 2011, 10:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
губернатор
губернатор 5 октября 2011, 10:20     +9      
Ловят, ловят всех не переловят.Вы заметили господа только гор.совет а обл.совет, что святоши собрались.Там взяточников не меньше а в сто раз больше.
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 октября 2011, 10:34     +2      
тысячи их.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 октября 2011, 11:00     +8      
\«Имя им легион\«(с)
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 5 октября 2011, 10:52     +7      
ловят и отпускают!
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 5 октября 2011, 13:28     +9      
ХОТЬ БЫ ОДНО ДЕЛО ДО КОНЦА ДОВЕЛИ, А ТО ТАК-ПОЙМАЮТ, ПОДЕРЖАТте откупятся, на свободе, это хобби такое ты берешь я ловлю, ты даешь, я отпускаю.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 10:59     +8      
Да сколько это будет продолжаться??!! Костусев- МРАЗЬ скотобаза- вон подонок на нары!! Вон падла!! Почему все  дерьмо уже пойманное  на местах- ильченко, беланов, дербоглав  -это уже 19.Костусев- вон гавно со своими проффесионалами и высочайшими  менеджерами. Почему эту мразь не убивают!  Ворье убивать! Костусев- первейший ВОРЮГА! Вон подонок!!
Ответить
Nina
Nina 5 октября 2011, 11:47     +5      
+++++
Вы прямо как одесский Жириновский ))
Браво!
Ответить
Amigito
Amigito 5 октября 2011, 11:56     +6      
Костусев просто слабый человек.который бескорыстно любит деньги.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 12:00     +5      
убивать! таких не берут в космонавты! подонок вор- на  сахалинскую каторгу! с ежедневно поркой кнутом на конюшне пока не издохнет!
Ответить
Uz-zef
Uz-zef 5 октября 2011, 12:11     +2      
Слышь! Ты! Призрак! Растворись! Неудачник! что ты в этой жизни сделал? Пожелаешь смерти другому-накликаешь смерть на себя!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 12:46     +3      
Хе хе хе!! Я многое сделал!! Особенно против взяточников. Конечно ж такой славы и результатов как депутат Серебреник не имею, но  например налоговая с 1997 года забыла  что я  есть на свете. Собрание было проведено- где  начальник четко и внятно сказал, о чем мне в дальнейшем отрапортовал. Если какая гнида не даст мне хоть какую справку или потребует хоть копейку- будет незамедлительно и тут же уволена ибо проблем от меня немеряно. Так что мочить взяточников. Дубиной, топорищем, битой я бы морды всем разбивал насмерть! Ворье  должен сдыхать в тюрьмах!! Где их должны уголовники и убивать!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 5 октября 2011, 13:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ст
Ст 5 октября 2011, 12:36     +5      
Да, наверное надо Гурвица возвращать: тогда никого на взятках не брали. Только после его ухода начались «репрессии». И это несмотря на окружение Смоляра, Кучука, Убирии,  Ворохаева, Бродавко, Мурадяна… Умел Гурвиц заставить их честно работать…
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 5 октября 2011, 14:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 5 октября 2011, 16:02     +2      
честно работать??
о чем вы батенька???
или при Гурвице не брали???  ЕЩЕ КАК брали!
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 5 октября 2011, 18:52     +2      
а вы откуда знаете??тоже там работали или как?Брать то конечно таки да, наверное  брали, но видимо умнее были не так откровенно, или Гурвиц их мог защитить, в отличии от Петрушки..
Ответить
провидец
провидец 5 октября 2011, 19:07     +2      
так может судить человек, работавший и тогда и сейчас, ему может быть виднее.но столько шума и новостей что взяли кого-то из мэрии не припомню.Уж тем более исполняющего обязанности мэра-вот это уже показатель авторитета мэра, а сейчас чуть ли не каждый день новость-взяли очередного чиновника и это только то, что мы знаем,а сколько покрыто тайнами  мадридского двора..
Ответить
notes
notes 5 октября 2011, 21:27     0      
вы забываете что тогда ЮЩ крышевал гурвица!
Ответить
провидец
провидец 5 октября 2011, 21:36     0      
отчего же помню, помню, но сейчас почему Янык не крышует единого кандидата от партии власти, именуемого в простонародье Петрушкой, он и его пресловутая команда проФФФЕССИаНАЛОВ показала себя, посмотрите, кого на должности назначают, одни приспособленцы И иуды, думающие только о своем кошельке, противно все это, работать это не про них сказано, одни голубые и пресмыкающиеся.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 5 октября 2011, 20:42     0      
в исполкоме и во всех «подшефных» службах ВСЕГДА был «тариф» за оказание услуг и решение вопросов положительно.
ВСЕГДА! и тогда чиновников «брали за одно место», и довольно регулярно, но правда это всегда делалось «тихо, ША! « 
Ответить
меч
меч 5 октября 2011, 21:27     +1      
мда, жираф большой, ему видней, но то что происходит сейчас за пределами понимания.Что сейчас мешает делать тихо, ша?Наглость и цинизм, беспридел, все ворованное не впрок, все, что наворуют пойдет на откуп, скоро эта вакханалия закончится.Взяточники получат по заслугам, операция чистые руки продолжается.
Ответить
notes
notes 5 октября 2011, 18:44     0      
честно работают только слуги на вилле в хайфе у вашего гурвица, который создал  коррупционные схемы, на которых ныне продолжает жировать новая тварь — Костусев.
К сожалению костусев будет сидеть на своем месте срока два. Точно столько сколько Янукович на своем месте. И какие бы ветры не носились рядом, кого бы не сметали за взятки, сам носатый гундяй Костусев будет мэром. Ибо для киева крайне важно держать того, кто заходи в кабинет к самому главному задницей и горбом вперед. Или на мослах.
Ответить
провидец
провидец 5 октября 2011, 21:42     +1      
ПРОБЛЕМЫ ИНДЕЙЦЕВ, шерифа не касаются.ОДЕССА-город юмора, иронии и смеха, а эти сволочи превратили ее в центр скандалов и разборок.НАСТОЯЩИЕ ОДЕССИТЫ ЮМОР ОЦЕНЯТ ПО ДОСТОИНСТВУ, я в этом уверен.
Ответить
губернатор
губернатор 5 октября 2011, 12:50     +2      
Глупец, это всё веред выборами нам мозги пудрят, того взяли этого взяли а толку кому от этого нам с вами, не думаю.А при Гурвице тоже брали, не такой же он хороший.
Ответить
adamesku
adamesku 5 октября 2011, 13:47     +4      
бой с драконом, отрубают одну голову на её месте вырастает две.актуальная сказочка
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 5 октября 2011, 14:01     +1      
Так вот откуда ноги растут))
Ответить