artville1



НКРЭ повысила тарифы на воду — в Одессе, возможно, еще раз поднимется тариф на отопление


1

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) подняла тарифы на водоснабжение и водоотведение для 39 коммунальных водоснабжающих компаний страны с 1 февраля, отпускаемых для бытовых абонентов. В том числе, по информации «Думской», и для предприятий теплоэнергетики. Этот факт почти наверняка приведет еще к одному повышению тарифов на отопление, так как подаваемое в квартиры тепло зависит от нескольких составляющих — газа, водоснабжения, эл. энергии.

В частности, утверждены тарифы водоканалов Одессы, Харькова, Львова, Хмельницкого и других городов.

При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями. Кроме того, в тарифе учтен рост стоимости электроэнергии с момента последнего пересмотра тарифа конкретного водоканала до января текущего года.

Таким образом, совсем скоро Одессу, возможно, ждет еще одно повышение тарифов — и самое интересное, что и в данном случае ни мэр, ни Одесской горсовет в этом не будут виноваты. Решение принималось в Киеве.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




кот Бегемот
Народ, кто голосовал за Януковича, Костусева, Гончаренко и Ко, вы довольны выполнением предвыборных обещаний?
   Ответить    
sema
Дурик, причем тут Костусев или Гончаренко?? Написано же - НКРЕ
   Ответить    
распутин
Мы довольны их предшественниками…
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 13:29     +15      
Конечно довольны — ведь теперь платёжки будут на Русском…может быть…
   Ответить    
Ирина75
Вот два красеня сверху — кост и бегемот! Причем тут Костусев или Гончаренко??? Сказано ведь  НКРЕ
   Ответить    
Ping
Ping 21 января 2011, 13:37     +10      
Ну, например, Костусев как мэр мог бы начать что-то делать, чтобы уменьшить себестоимость производства тепла. Предложений по этой теме звучала масса (например от того же Гончаренко).
Хотя, конечно, так быстро тут ничего не исправишь — нужно пару лет.  
   Ответить    

Melisa
Melisa   страна по ip - od 21 января 2011, 13:37     +6      
Наивная)
   Ответить    


распутин
У одноклеточных — самые простые выводы…
   Ответить    
Одесская Улыбка
Девушка, прочитайте еще раз «При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями» — что в Одессе состряпали, то в Киеве и приняли.
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 13:41     +15      
Во — довольная повышением тарифов нарисовалась…И Бегемот(надеюсь) и я, предлагаем вам, благодарить за происходящее регионалов, всех, как тех, шо молча крадут нашу жизнь, так и тех, шо клялись, шо снизят тарифы, хотя знали, что не снизят!!!  
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 13:54     +10      
Это для Ирина75…

Думская, оч плохо, что пользователи не могут редактировать собственные посты!  
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 13:46     +12      
Зато, В 2011 году в Одессе пройдут 145 выставок и ярмарок
(предыдущая новость)
   Ответить    
Ex!
Ex! 21 января 2011, 13:49     +19      
Интересно, а до выборов Костусев  и компания не знали, что из Киева будут повышать тарифы? Наверняка знали, и все равно бросали пустые обещания о снижении направо и налево. А народ верил, еще раз доказав этим, что он — сборище необразованного быдла.
   Ответить    
Melisa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Melisa
Melisa   страна по ip - od 21 января 2011, 13:53     +11      
Повышение тарифов это только цветочки
   Ответить    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 21 января 2011, 14:06     +16      
мило…народ теперь, не только мыться совсем перестанет, но и воду в туалете спускать и гость, таки станет, хуже татарина
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 14:07     +17      
Перефразировав классика получим: «Народ имеет такое правительство, которое его и имеет»

И еще, «При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями» — класс!
 
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 января 2011, 14:24     -2      
Все-таки надо помнить, что правительство ввело субсидии для малообеспеченных и социально не защищенных. И сейчас это работает. Надо помнить, что страна фактический банкрот и выходить из этого положения труднее чем в него попасть. Тем более, что верхушка не поступится и мизером от своих «доходов».
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 14:34     +14      
А Вы сами за этой субсидией обращались?
Я вот обратился, еще в августе. Предоставил все документы. Их приняли. Ответа нет до сих пор. Простого ответа, я уже не говорю о каких средствах. Филькина грамота это для лохов.
   Ответить    

trully
trully   страна по ip - ua 21 января 2011, 14:46     +16      
меньше блять кредитов надо брать у МВФ и меньше надо ездить в Киев и просить субсидий, что бы перекрыть дырки в бюджете города и тогда не будет повышений и не будет таких идиотских заявлений, что то типа «та это не мы, это все Киев». Мэр города сейчас поступает так же как и МФВ с странами 3-го мира, выдавая кредит (только в нашем случаии это была субвенция что бы закрыть долг по кредиту Швейцарии) «он» (МВФ) через президента страны которой выдан кредит и подставных фирм становится монополистом в сфере жел.хоз-ва и регулирует цены так как им вздумается вот и всё и отбивает выданные деньги за 2-а года! ни копейки при этом не тратя! и извините конечно Одессит45 но можно эти субсидии засунуть себе в одно место, всех людей на субсидии не переведешь + субсидии это финансовые кандалы!

P.S. простите за мой французский
   Ответить    

кот Бегемот
http://dumskaya.net/news/V_Odesse_bolee_9_tysyacham_semej_nachisleny_gili-009840/
В одесской мэрии прошёл брифинг по вопросам назначения субсидий, который провела начальник Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская.
Субсидии, начисляемые одесситам — всего 48 гривен в месяц.
Икак размерчик, проживете?
   Ответить    

koct
koct 21 января 2011, 14:30     +18      
Нихрена не работает — семья из четырёх человек, двое взрослых и двое детей, у мамы зарплата 1100, у папы пенсия 700 и по сумме дохода субсидия на квартиру НЕ ПОЛОЖЕНА…Попробуйте прожить вчетвером на 1800, когда тарифы и цены растут чуть-ли не ежедневно…
   Ответить    
Odessit45
koct    21 января, 14:30
Непонятно! Из того что Вы приводите, если дети иждивенцы, выходит 450 гривен на человека. Это намного ниже (в два раза) прожиточного минимума!
Следует отнести заявление в прокуратуру.
   Ответить    

Одесская Улыбка
и когда половину этого надо отдать за обычную миниквартирку
   Ответить    
камнеедоед
Наш през со товарищи как начал «покращувать життя вже сьогодні», так целый год остановиться не может. Я понимаю себе життя они покращили, но пора уже остановиться. Или ждут пока их остановят?..  
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 21 января 2011, 15:38     +2      
Почувствуйте разницу с «плохим» Союзом, когда дворники книжки по квартирам разносили, в которых мизерные цифры… И порадуйтесь ещё раз капитализму и незалэжности!
 У нас с нашим менталитетом, с отсутствием настоящего лидера, с бандитами любого цвета при власти
так будет ещё очень долго, если не вечно, — бедно, уныло, беспросветно.
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 15:44     +7      
Laura, и весь наш форум в полном составе спорил бы в кутузке, а в магазинах на воле ничего, кроме морской капусты…
Это из той же оперы, что и то, что вы и вам подобные сделали для нас — жизнь дорогущая, кругом коррупция и ментовский беспредел, зато по-русски…
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 21 января 2011, 18:02     +6      
Кост, назови хоть несколько причин, заставивших тебя так возненавидеть СССР.С условием, что ты не малолетнее прыщавое дитя, которому промыли мозги огрызки, яворивычи и прочая мразь.Сразу скажу-про свободу не надо.Ты не Солженицын, не Войнович, не Шевчук, не Высоцкий.Подозреваю, что тебе, бедненькому, жвачки не хватило.А, самое страшное, у тебя не было джинсов.За это, сверстники, насмехались над тобой.Это комплексы.Блин, «кутузка»! Да кому ты, при Союзе, убогий, сдался бы! Пустые магазины? А сейчас, пенсионерам и малообеспеченным, приятно смотреть на прилавки забитые, не самым качественным товаром, роняя слюну?Вот чего ты несёш бред? Кто недоедал в то время?Было столько безработных и беспризорных детей? Вот сколько раз прошу назвать причины ненависти к СССР и ещё не получил толкового ответа.Подхаривают людишки, подобные тебе, рассказывавшие, на кухне, анекдоты про Брежнева, а теперь воняющие, какими они были диссидентами.
   Ответить    

распутин
А вас русский раздражает?
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 21 января 2011, 16:19     +7      
 Кост, а Вы, что, действительно, недоедали при СССР?
Мне мама в детстве даже туфельки надрезала сверху, чтобы ножки не давили. В садике  и в школе я плакала при виде жёлтой пенки на насильно впиживаемом во всех деток настоящем молоке. Тортики покупали по 2-3 рубля так, без всяких дат и праздников. И т.д. и т.п. Это было пдохо, по-Вашему?
 Не стоит так ненавидеть страну, из которой Вы тоже родом, я полагаю, и которая Вам тоже дала что-то хорошее.
                               
 
   Ответить    
камнеедоед
Кадет, брависсимо!  ВиФЯ тебе почув, только эти тигипки с азарами мешают — сначала пенсию с 90лет, ну а потом уже и бензин.
   Ответить    
распутин
Тяжело, но не фатально…
Переживем!
   Ответить    
Selehna