sov3



«Это не шутка»: Азаров рассказал об объединении «Газпрома» и «Нафтогаза»


Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что пропозиции его российского коллеги Владимира Путина не была шуткой.

«Предложение российского коллеги Владимира Путина объединить российский «Газпром» и «Нафтогаз» не было шуткой. Процесс создания транснациональных объединений характерный для глобальной экономики, только у нас его искусственно политизируют», — пояснил премьер-министр.

При этом Азаров подчеркнул, что «необходимо все просчитать по одному железному принципу: насколько это отвечает стратегическим интересам Украины».

Также глава правительства сообщил, что проведено несколько раундов переговоров с Россией и с Европейским Союзом, а Верховная Рада приняла Закон о рынке газа — ключевое условие ЕС, который требовал сделать газовый рынок и систему Нафтогаза прозрачными.

«Кстати, система  Нафтогаза была закрыта не только для международного аудита, но и для собственного правительства! Ни предыдущий Президент, ни Кабинет Министров не были знакомы с теми соглашениями, которые Юлия Тимошенко подписала в январе 2009 года. Придя к власти, мы наконец нашли эти документы», — сказал премьер. При этом он отметил, что ему трудно понять, как такое соглашение со стороны Украины могло быть подписано, поскольку оно, по мнению Азарова, является экономически опасным для страны.

По материалам: ИМК





бриз
бриз 23 июля 2010, 15:11     0      
Что за «украинизмы»?
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что пропозиции его российского коллеги Владимира Путина не была шуткой.
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 20:48     +2      
«что пропозиции « — У Думской с русским плохо??? Пропозиции или предложения???
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 21:00     +7      
что черт азаров способен шутить.Нам то что с того обьединяться они или нет.Как грузили нас всех так и будут продолжать грузить.
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 21:02     +7      
Нет, грузить будут еще больше…
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:03     +11      
дык уже нагрузили
дальше будет только хуже
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 21:30     +9      
Так то — грузили. Теперь — доить начнут в усиленном режиме.Потому как «вторая волна кризиса» грядет.
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:47     +7      
повторюсь тут для Вити…яростного борца за дело Гончаренко (читаем ПартИИ РЫГИ ОНИв)
Так Леша представитель…причем яркий какой партии?
На что надежда?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 22:37     +1      
А КТО тебе сказал, что это «яростный борец за дело Гончаренко»? Ты так ничего и не понял, к сожалению. Вопрос заключался в том, что из всех нынешних кандидатов, претендующих на пост мэра города- оптимальный вариант — Гончаренко, если неожиданно не появится еще кто-нибудь. Повторяется история с президентскими выборами. Тогда не было ни одного достойного кандидата на пост Президента Украины. Как всегда, пришлось из двух зол выбирать меньшее. Сейчас с выборами в местные советы все повторяется один к одному — я не вижу ни одного реального кандидата на пост мэра города. Поэтому опять остается выбор меньшего зла — Гончаренко. Только потому, что в криминале не замазан и пытается что-то сделать для города. Удается ему это или НЕ удается — другой вопрос. И проблема ведь не в партии. Я вообще скептически отношусь к любым партийным формированиям. И тебе это хорошо известно.
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 10:05     +6      
И как Вам меньшее зло, которое выбрали?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июля 2010, 14:45     +5      
Те же яйца, только — в профиль. Чего и следовало ожидать. Сколько бы еще не проходило этих анекдотических «выборов» — не изменится НИЧЕГО. Будет все тот же лохотрон с всевозможными вариациями. Я понимаю так — главу Государства, так же, как и главу местного самоуправления должен выдвигать и избирать НАРОД. А не выбирать из того, что этому народу предлагают. Может, тогда что-нибудь и изменится к лучшему.
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 22:24     +10      
и пропал Витя…жаль
Вот тут много было за «зашоренных оранжоидов», а разве Вы не зашорены Лёхой?
вот давайте откровенно. Лёха яркий политик от ПР? (я не ошибся?…он в партии рыгионив?)
Так каким образом обхаивая ПР Вы превозносите Гончаренко? Сами себе противоречите!
Я постоянно говорю что если Лёша уйдет из ПР я ЗА двумя руками но…что я вижу? Леша в ВИП секторе везде где был Кирилл…а почему он не отдал свой ВИП пропуск одной из бабушек, которая как обезьяна прыгала за забором в окружении милиции?
Ну а если презик высочайшим соизволением соизволит Леше быть мэром угадайте…Лёха пошлет Климова и Ко или таки будет либезить перед тем, кто позволил…не боясь что Янык сменит милость на гнев?
Почему борец с беспределом ПР он молчит про все законы принятые (а законы полный пипец)?
Можете минусовать или банить но хоть один внятный ответ я хочу услышать?
а вопрос один…ГОНЧАРЕНКО МЭР ЭТО ДИКТАТУРА ПР или он маленький Иуда в среде шакалов ПР? И если Иуда то почему еще в партии?
Ответить
Славянин
Славянин 23 июля 2010, 23:02     +5      
Какие мы все живучие!!!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 23:25     +8      
Если Гончаренко будет баллотироваться от партии регионов и в конечном итоге станет мэром, то он будет не мэром Одессы, а мэром ПР в Одессе.Что из себя представляет ПР и какие она ставит цели, думаю всем давно понятно.Через узурпацию власти они хотят грузить всю сегодняшнюю территорию «у».
Если Гончаренко действительно любит Одессу и хочет изменить к лучьшему город и жизнь одесситов, он я думаю должен выйти из донецко-луганского бандитского сообщества называемого ПР(чем скорее тем лучьше) и выступать как Одессит, патриот нашего прекрастного города.Для быдлячей ПР как и для свидомых отбросов общества которые ведут из года в год всех нас в пропасть, он должен встать непримиримым борцом с быдляцко-жлобским стилем жизни который процветает здесь уже 20 лет.Сегодня правильно здесь было сказано нет достойных людей стать мэром Одессы.Своими решительными действиями, которые покажут преданность идеалам Одессы, Гончаренко возможно может стать достойным кандидатом.И последнее, Одесса нуждается в своей сильной партии.К чему привели город оранжевые и белоголубые воровские сообщества мы можем наблюдать каждый день.Одесситы всегда должны иметь выбор.
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 23:46     +7      
Одесситы всегда должны иметь выбор, но пока выбор имеет нас… 5 лет один выбор имеет, 5 лет другой… и так 20 лет подряд… Пока не вижу кандидатов на нормального мэра…
Ответить
Papahin
Papahin 24 июля 2010, 05:57     +7      
И не увидиш Улыбка…увы
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 06:42     +5      
не пали контору))
Ответить