sov2



В Одессе евреи протестуют против политики мэра Эдуарда Гурвица (фотофакт)


Нет, ну вы себе представляете? Против политики, проводимой Эдуардом Иосифовичем, восстали даже представители еврейской диаспоры Одессы.

Евреи города объединились, и таки выразили своё недоверие нынешнему мэру. Написали обращение, завизировали его в приёмной (чтобы вопрос об отстранении мэра от занимаемой должности мог быть рассмотреным на ближайшей сессии горсовета), и озвучили своё мнение в мегафон.









Розалия Иосифовна Центер, глава комитета «Евреи против Гурвица»
Розалия Иосифовна Центер, глава комитета «Евреи против Гурвица»


Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 15 января 2010, 15:55     +25      

Данное событие можно назвать знаковым. Теперь Гурвицу, лиштившемуся поддержки этнических тылов — точно конец. Ведь это, как если бы от Боделана, в своё время открестились молдование. Как если бы от Ющенка — пчёлы. В общем, доигрался…
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:34     +11      
Наконец Евреи вышли на тропу войны.
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:37     +10      
Еще Настрадамус предвещал КОНЕЦ гурвицу, когда еврейское казачество восстанет во главе с Розалией Центер.
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:53     +9      
Топор войны вырыт, Розалия  будем делать обрезание крайней плоти по самые уши.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 января 2010, 16:03     +19      
Это гениально :)
Ответить
gena1969
gena1969 15 января 2010, 16:04     +16      
Вот учитесь, крикуны! Самое главное, что Гурвиц на всех забил.На евреев, на оппазицию.И не чего ему не будет.Свалит себе после выборов и будет тихонько хихикать
Ответить
Neofit
Neofit 15 января 2010, 16:09     -8      
Не, ну дальше ехать некуда! Прожженная антисемитка из «Зубра» валюха чайка — в комитете евреев! И мадам Центнер…Могучий комитет- два еврея в три ряда!

А те, кто справедливо назвал этот «комитет « кодлой провокаторов — конечно, чистые славяне, извольте списочек:

Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф, Председатель общественной организации «Одесская Ассоциация «Украина-Израиль», советник председателя Одесского областного совета по национальным вопросам – Д.И. Гутахов, Генеральный директор Б.Ф. «Хесед Шаарей Цион», Председатель Одесской региональной ассоциации евреев — бывших узников гетто и фашистских концлагерей – Р.М. Шварцман и Председатель общественной организации «Ассоциация жертв политических репрессий» — А.И. Железная) призвали всех политиков, «прежде чем идти на провокации, задуматься об ответственности перед одесситами»…
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:46     +6      
О чем говорить если этот дебил против себя всех уже настроил.
Вон даже Кабзону не разрешил посадку в аэропорту за то что он еврей в отличии от нашего жидка.
Разве это не диагноз, он полный псих.
Ответить
Сегеда
Сегеда 16 января 2010, 13:39     +3      
Neofit не надо путать этих зажравшихся заезжих житковь с евреями и одеммкими патриотами
Ответить
Africa
Africa 15 января 2010, 17:16     +2      
K etomu nado otnestis' s ЮМОРОМ
Ответить
gena1969
gena1969 15 января 2010, 17:34     +9      
На аве, мусорный бак фирмы Мерседес?
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 15 января 2010, 17:25     -8      
ТРИ еврея и диби…л из «ЗУБРА»-сразу видно масштаб.Самое интересное в том что зубровцев ни раз обвиняли в антисимитизме а оказывается среди них симитское большинство.  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 15 января 2010, 18:46     +6      
Еше один еврей против http://www.fedpress.ru/federal/econom/yellowpress/id_168796.html
Ответить
Africa
Africa 15 января 2010, 20:05     +7      

Да, gena1969, ето мусорный бак фирмы Мерседес.



Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 15 января 2010, 20:52     +4      
Я вам так скажу: этих «эврэев» (Центер и К)нужно гнать как можно дальше от Одессы. Конечно, вкупе с Гурвицем.
Противно, когда есть ТАКИЕ евреи. Эти из тех, которые маму с папой продадут. Передайте Центер, что в Израиле нехватка репатриантов. Пусть едет в Хайфу. Может, сынуля Курвица её пригреет.
Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 15 января 2010, 20:57     +11      
Хочу добавить, что живу я в Иерусалиме.
Я бы Центер не доверил дровяной склад охранять летом. Сегодня она против Гурвица, завтра будет «ЗА».
В детстве видел один фильм. Там царица приказала казнить перебежчика. Он взмолился: «как же так? Я же помог тебе! "
Царица ответила: «Предал хозяина — предаст и хозяйку. Казнить! "
Берегитесь хамелеонов!  
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:41     +8      
Ты далеко живешь и плохо понимаешь.
Для настоящих Одесситов всегда на первом месте Одесса, а не верность вонючему местечковому жидку из-под Винницы.
Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 16 января 2010, 10:43     +8      
Согласен. НО! Когда в борьбе с зажравшимся чиновником используется вонючий национализм — это выглядит мерзко.
«Вор должен сидеть в тюрьме! « — это верно.
И абсолютно не важна национальность.
Я бы поддержал эту акцию, если бы в ней участвовали хотя бы 50% евреев Одессы. Но когда «демонстрируют» ШЕСТЬ человек, становится ясно: акция не задалась. На месте организаторов, подсчитав кол-во пришедших демонстрантов, я бы вовсе не начинал акцию. Уж больно убого всё это выглядит.
Да и укол получился какой-то гнусненький.
Надо продолжить!
«Греки против Г-ца! "
«Немцы против Г-ца! « и т.д.
Пишу это без всякого сарказма. Раз уж начали национальную тему — продолжайте!
Это немного разбавит осадок от «акции» Центер.  
Ответить
Сегеда
Сегеда 16 января 2010, 13:50     +4      
Hose-Amorales Царица ответила: «Предал хозяина — предаст и хозяйку. Казнить! "
Для раба верность  хозяину — это верность своему рабскому положению перед хозяином.
Может для кого-то гурвиц и хозяин, которому он служит раболепно, но для любого уважающего себя одессита, гурвиц местечковый шлепер.
Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 16 января 2010, 15:01     +5      
Гурвиц давно уже не «местечковый», а наглый, зажравшийся барчук!
Что-то я не пойму: Теперь в Одессе и УСБ и МВД подчиняются мэру?
Странно… В моё время (20 лет назад) эти ведомства подчинялись по вертикали СВОЕМУ руководству и на всякого урода можно было накинуть наручники.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 16 января 2010, 00:28     +11      
Что ж, куда деваться от мысли о том, ка ИХ мало, и как они «далеки»…
Но давайте подумаем вот о чем: скажите, господа хулители, а сколько могла — по-вашему, — немцев выйти под лозунгом «Немцы против Гитлера»? В годах этак от 1943 до 1945?
Не скажете? Понимаю, вопрос не из простых.
Давайте приблитзим ситуация к реально-исторической — знаете ли вы, сколько вышло прортестантов против вторжения советских войск в Чехословакию в августе 19968 года? я подскажу — 8 человек! ВОСЕМЬ!!! Скажите, эта малость делает их поступок ничтожным? Или наоборот – выказывает их мужество и принципиальность?

Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 16 января 2010, 10:53     +7      
Да оставьте вы демагогию!
Неужто в Одессе такой же тоталитарный режим, как когда-то в Германии?
Или также плохо, как в СССР в 1968, с всесильным КГБ?
Я — против Гурвица!
Но считаю, что акцией с Центер, организаторы оной показали свою несостоятельность. Это никак не отозвалось. А вот «художественная самодеятельность» проявилась. Господа, будьте профи. Одесса — это не клуб ОТТУ!  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 16 января 2010, 02:45     +9      
Ув. товарищи евреи, перестаньте гнать пургу.
Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 16 января 2010, 15:07     +11      
Вопрос: По какому праву мадам Центер взяла себе право говорить от имени ВСЕХ евреев Одессы? (Это-одна из ошибок организаторов).
Теперь любой Гофман может подойти и сказать: «Роза. Раз вы за меня ходите на митинги, то уже отдайте и долги за меня». И он будет прав.
Поймите: я ЗА акции против Гурвица!
Но организовывать их надо не любителям и более тщательно. Чтобы это не выглядело шибко убого.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 16 января 2010, 15:22     +3      
организовывать их должен МОССАД.
Ответить
Hose-Amorales
Hose-Amorales 16 января 2010, 15:42     +3      
Ну, при чём здесь МОССАД?
Гурвиц МОССАДУ до задницы!
Я говорю только о том, что Центер должна была либо выйти под лозунгом «Еврейская семья Центер против Гурвица», либо привести толпу людей (предварительно запасшись подписями большого числа евреев), либо вообще не выходить в пикет.
Лучше вообще ничего не делать, чем делать плохо!
А теперь у сторонников Гурвица есть козыри на руках. Типа «6 евреев — не одесская мишпуха! « 
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 16 января 2010, 15:54     +5      
это юмор. советую и вам не придавать столько серьезности этому шоу. клоунов всегда и по любому поводу хватало в одессе.  
Ответить