ЗАРС



Феликса Петросяна снова будут судить


Сыну видного одесского предпринимателя и политика —  Феликсу Петросяну-младшему — таки не удалось уйти от уголовной  ответственности за ДТП с погибшим на Вильямса — 26 января 2010 года  Верховный суд Украины вернул «дело мажора» на рассмотрение в Одессу. Об  этом «Сегодня» сообщили в канцелярии ВС Украины, пишет издание.

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице  Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян  врезался на своем джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос». В аварии  пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате  экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в  состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над мажором  затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту  ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители  Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и  закрыли «дело мажора».

По информации сотрудников Верховного суда, дело было  возвращено в тот же Приморский суд по кассации одесской прокуратуры,  которая посчитала закрытие уголовного дела незаконным. «Отменено также  определение апелляционного суда Одесской области от 22 июля 2009 года, а  дело возвращено для повторного рассмотрения в тот же суд — Приморский»,  — пояснили в высшей судебной инстанции. По мнению одесского  правозащитника Алексея Плужникова, «дело мажора» не дала закрыть  одесская прокуратура, которая «доказала, что способна проявить упорство,  несмотря на любое давление».





ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 28 апреля 2010, 10:47     +11      
Одесская прокуратура, не смогла закрыть… слишком много чести для этого органа укрывательства беспредела и произвола.
Это все видимость соблюдения закона, плавное спускание резонансных дел на тормозах, с затяжкой во времени…
 
Ответить
Цвелык
Цвелык 28 апреля 2010, 11:06     +19      
Суд Линча куда лучше приморского.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 28 апреля 2010, 11:13     +13      
теперь наверно папу выкинут с Облсовета, а сыночку на нары кинут  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 28 апреля 2010, 12:50     +20      
увы… сомневаюсь сильно…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 апреля 2010, 20:11     +11      
но версия замечательная.
Ответить
bomba
bomba 28 апреля 2010, 22:17     +4      
мажор как всегда выкрутится
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 30 апреля 2010, 23:39     +2      
бомба, в нашей стране проблема в том, что мажоры выкручиваются, потому что есть бабки, а бедных не привлекают, так как нет бабок.  
Ответить
тайпи
тайпи 28 апреля 2010, 11:45     0      
Страсти вокруг этого дела улягутся и снова его невиновным сделают…плавали…знаем(
Таких как этот Петросян не судить а топить как котят надо
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 28 апреля 2010, 13:23     +7      
«возобновили»-это не «передали дело в суд»!!! ))
покажут покажут и все…только что-бы общественность рот закрыла!  
Ответить
тату
тату 28 апреля 2010, 13:27     +12      
если потерпевшим уплоченно, дело потихоньку закроют.срок дадут условный-6мес.у нас это очень практикуется. деньги все решают.
Ответить
тайпи
тайпи 28 апреля 2010, 13:30     0      
Передали на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Ну так еще пару лет погуляет по инстанциям (рай. суд-апелляция-кассация) и умрет дело в канцелярии какого то из этих судов
Ответить
buba_13
buba_13 28 апреля 2010, 18:45     +10      
ну зато хоть нервы потрепали этой элите доморощенной!
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 28 апреля 2010, 19:11     +12      
Надеюсь дело дойдет до логического завершения.
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 28 апреля 2010, 23:28     +7      
 Инвормация приятная, но в её действенность верится с трудом:сменилась власть, помела новая метла! Надолго ли, успеет ли дело дойти до суда? Папа \«Яму\» держит цепко, а  ведь это те же \«прочные\» связи.
Ответить
Славянин
Славянин 29 апреля 2010, 00:21     +5      
Им — всё, а нам — закон.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 апреля 2010, 02:21     +6      
О какой прокуратуре вообще может быть речь если этот урод до сих пор на свободе.Эти твари прокуроры сажают только тех кто заплатить не может.
Ответить
)))))
))))) 29 апреля 2010, 07:35     -5      
ЗАКРОЙТЕ РТЫ.ПАЦАН НОРМАЛЬНЫЙ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.И С ВАМИ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТ…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 29 апреля 2010, 07:42     +7      
ФЕЛИКС! -ЭТО ТЫ?! ))
Ответить
)))))
))))) 29 апреля 2010, 16:34     +2      
НЕТ… Я ДУМАЮ ЕМУ НЕ ДО ЭТОГО…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 29 апреля 2010, 16:55     +3      
да пусть Феликс не нервничает!
он просто был вне себя…и так получилось, один парень погиб…с каждым могло такое случится!!!
и это всего-навсего один человечишко, подумаеш!!!
так что теперь наказывать «хорошего»парня?
пусть его батя отмажет! он больше такого делать не будет и папа ему запретит пить и курить и не купит ему то, что ОН хотел! (((
Ответить
смвапиваи
смвапиваи 29 апреля 2010, 10:36     +8      
Давай всем НОРМАЛЬНЫМ дадим право убивать! И начнем с тебя, как тебе такой расклад?
Ответить