sov7



26 апреля 2011, 15:49

Фестиваль клоунов поможет стать Одессе культурной столицей Украины


Сегодня  во время интервью журналистам председатель Одесской  областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил  необходимость утверждения за Одессой статуса культурной столицы Украины.

«В  текущем году в областном бюджете предусмотрено 20 млн. гривен на  программу, разработанную Управлением культуры Одесской областной  государственной администрации», — сообщил Эдуард Матвийчук.




По  словам руководителя области, в этом году проходит значительное  количество мероприятий под патронатом председателя Одесской областной  государственной администрации.

«Это  такие знаковые события, как фестиваль клоунов (прошедший на Юморину - ред.), международный  кинофестиваль. Одесская земля богата на таланты, и мы должны их  поддерживать и лелеять, а также удобрять эту почву», — добавил Эдуард  Матвийчук.

Кроме  того, председатель облгосадминистрации рассказал о том, что сейчас идут  переговоры относительно проведения в Одессе ряда значительных  культурных событий, таких как, например, финал проекта «Человек года».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



VIT
VIT 26 апреля 2011, 15:56     +1      
на клоунов выделили 20 лимонов.. да сами вы клоуны, лучше бы ямы на дорогах залатали.
Ответить
бриз
бриз 26 апреля 2011, 17:02     +4      
На клоунов выделили 130 тысяч грн. А на доплаты  работникам театров, имеющих статус академического, которые определены отдельным постановлением Кабинета министров и Приказом Министрества культуры не выделили НИЧЕГО.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 26 апреля 2011, 17:16     0      
А на главного клоуна (по совместительству И.О. городского головы)- весь городской бюджет!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 апреля 2011, 17:38     +1      
ну типо так латали )).особенно здорово вчера ночью увиливала на горбатом мосту. А перед этим переползала «ямку» отъезжая от автовокзала.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 26 апреля 2011, 17:53     +4      
латали, а кого это волнует?
НИКОГО, даже из хорошего сделают плохое!
Ответить
Enqweest
Enqweest 26 апреля 2011, 16:09     0      
На сегодняшнем митинге-реквиеме г-н Матвийчук поздравил ветеранов-чернобыльцев с праздником
(кто был на митинге, тот подтвердит мои слова).

После этого есть только два вопроса: кто у нас здесь главный клоун и зачем на него выделять 20 лимонов?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2011, 18:00     0      
Вопрос.На… зачем устраивать фестиваль клоунов, если он и так не прекращался? Если не ошибаюсь, Дом Клоунов у нас где-то на Ольгиевской. А на Думской, 1 — Дворец, работающий круглогодично.Какой еще фестиваль нужен?
Ответить
Enqweest
Enqweest 27 апреля 2011, 12:51     +1      
отлично сказано :)
Ответить
Алексин
Алексин 26 апреля 2011, 18:17     +6      
Вам бы только грязью человека облить, пробовали хотя бы почитать СМИ, и посмотреть что делает губернатор для области? Если нет, я Вам отвечу, очень много делает, больше чем предыдущие, его дела в десятках тракторов для сельхозпроизводителей, которые он частично оплатил, в премии для талантливых детей, которую Матвийчук увеличил вдвое, в поддержке ветеранов ВОВ, и организации для них и всех нормальных людей праздника, Дня Победы, в поддержке и финансировании спортсменов олимпийцев в Одесской области. При нем в Раздельной появилась вода, и подается ежедневно, с небольшим перерывом (по моему на 3 часа).
Что же касается Юморины, так я уже писал, даже в самое тяжелое время, людям нужны праздники, чтобы расслабиться и отдохнуть от одолевающих проблем, и спасибо Матвийчуку, что он организовал такой праздник.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2011, 18:23     +2      
Минуточку! А разве Матвийчук — тоже на Думской, 1? Речь шла как раз об этом балагане, а не о Проспекте Шевченко, 4. При чем здесь — Матвийчук? Просто, при наличии клоунов на Думской — не стоило фестиваль затевать.
Ответить
Алексин
Алексин 26 апреля 2011, 20:22     +1      
Извините, но я ответил на пост Enqweestа про Матвийчука, и не совсем понял в связи с этим Ваш коммент ко мне.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2011, 21:45     0      
Ну, значит — не туда залетело. Бывает. Извините. Решил, что это ко мне.
Ответить
Алексин
Алексин 26 апреля 2011, 22:10     +1      
Бывает. Но с Вами приятно общаться и дискутировать, надеюсь, еще пообщаемся в других темах.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2011, 22:36     0      
Да, вроде не собираюсь на ПМЖ неизвестно куда. Разве что — забанят случаем. Конечно, пообщаемся.
Ответить
Enqweest
Enqweest 27 апреля 2011, 12:56     +1      
Это хорошо, что Вы такой осведомлённый.

Конечно же, я не столь осведомлён, как Вы и с Матвейчуком сталкиваюсь весьма редко. Вот вчера, например, послушал его речь. А послушав его речь, я частично воспроизвёл её, поскольку по ТВ такого не покажут.

Теперь вопрос: воспроизведение того, что человек сказал приравнивается к обливанию его грязью?
Ответить
Ирина Якущенко
Ирина Якущенко 26 апреля 2011, 20:17     +4      
Судя по логике высказывания, Вам кажется, что если фестиваль клоунов в Одессе не поддержать, то что-то изменится в лучшую сторону настолько, что Украина вообще и Одесса в частности, заслужат к себе более серьезное отношение, так?
Ответить
Алексин
Алексин 26 апреля 2011, 20:27     +3      
Да конечно же ничего не изменится, а сама по себе Юморина, хороший релакс для людей, и правильно сделал Матвийчук что выделил на фестиваль клоунов деньги, в городе, пусть не часто, но должны быть праздники.
Ответить
kladun
kladun 26 апреля 2011, 21:36     +4      
Я не пойму, что тебя так напрягает? Клоун — это что, ругательство? Делиев, Барский и компания — это гордость Одессы. И слава Богу, что областные власти это понимают и поддерживают. Или надо, чтобы и они в путенскую рашку свалили? Вот уж воистину нет пророка в своем отечестве, что имеем — не ценим.
Ответить
Алексин
Алексин 26 апреля 2011, 22:12     +1      
Когда то, давно озвучивалась инфа, что «Маски-шоу» входят в десятку лучших развлекательных шоу в мире. Еще в 90-х слышал.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 26 апреля 2011, 22:14     +3      
Гудели они не слабо в 90-х, шо было то было)
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 26 апреля 2011, 16:15     -1      
Вот сразу видно человек работает! Выборы замутил, голоса накидал, получи кресло губернатора. Теперь грамотно напиз.ит денег с бюджета, получит свою долю. Очень исполнительный работник, губернатор!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 26 апреля 2011, 20:04     0      
Шо вы говорите, а вы случайно с обладминистрации??? И это объективные факты!!!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 апреля 2011, 21:28     +1      
у вас работа такая -губернатора на сайте защищать? )) вы же почему то на другие темы не реагируете.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 26 апреля 2011, 21:32     0      
Точно, я посмотрел ее комменты, только губернатор и Одесщина.)) Шашина, хоть бы вы уже не позорились здесь, а если и защищаете своего начальника, так напишите кто вы, должность и фамилию.
Ответить
Туман
Туман 26 апреля 2011, 16:18     +2      
Оказывается, чтоб стать культурной столицей, надо быть балаганным клоуном, желательно с бродячего цирка, как и бродячие головы нашей местной власти. Так для таких «шутников» уже есть Габрово в Болгарии. Пройдитесь по старой Одессе и вы увидите следы культурной столицы. Восстанавливайте, реставрируйте, возрождайте эти ценности, эту культуру, которая дала миру столько талантов. А клоуны могут достойно соперничать на Сорочинской ярмарке. Там это будет в тему.
Ответить
Леонід
Леонід 27 апреля 2011, 03:45     +1      
Так потрібно підтримувати на належному рівні звання міжнародного центру гумору, а не скиглити про те, що десь щось не виконується. Звичайно, необхідно виділити кошти для відновлення історико-культурних осередків Одеси, але ж і проведення подібних заходів конче необхідне.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 26 апреля 2011, 16:22     +3      
я!! я клоун!!! ну хоть лимон дай, жаднюга
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 26 апреля 2011, 20:06     +1      
Приходи завтра, дам тебе торбу лимонов!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 26 апреля 2011, 20:21     +1      
Это с утра нужен был один лимон. В течнии дня у меня настолько «покращилось життя вже сьгоднi», что даже торба лимонов не поможет согнать с лица чувство глубокого морального удовлетворения. Слава Игемону!
Ответить
Анархист
Анархист 26 апреля 2011, 22:26     +1      
Бригантина, Ваша фамилия случаем не Паниковский?
Ответить
Пётр55
Пётр55 26 апреля 2011, 16:57     +6      
Ну давайте себя хотя бы уважать! Каждый народ достоин своего правительства, так, по-моему, древние говаривали, а я себя к категории быдла, ведомого кучей безмозглых клоунов не отношу. И зачем за клоунадой прятать серьёзную тему, ведь в самом деле Одесса всегда была культурной столицей Союза, наряду с Питером.
Ответить
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев   страна по ip - gb 26 апреля 2011, 16:44     +9      
Че вы прицепились к губеру? Дал деньги на фестиваль клоунов так теперь вы его клоуном называете? А если он денег на помощь инвалидов даст — тогда инвалидам, а если на помощь бомжам — типа бомжом. Хорошо хоть, что он детскую больницу строит, а не психиатрическую ;) 

ЗЛЫЕ ВЫ! 
Ответить
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев   страна по ip - gb 26 апреля 2011, 16:54     +5      
Ну, сорри… я так общий тон статей понял.

Наезжали бы на чиновника когда есть негативный повод — а таких поводов вокруг ПОЛНО. А тут в кои-то веки чиновник сделал че-то хорошее, а его все равно метелят.

Они ж тоже люди!
Ответить
Пётр55
Пётр55 26 апреля 2011, 16:49     +11      
Друзья-форумчане! Давайте вспомним, что Одесса была поставщиком самых талантливых личностей для всего Союза, только Зощенко и Жванецкий составили бы гордость любой страны! А чем же сегодняшнее поколение хуже? Или мы только ныть можем сегодня?!
Ответить
oldest
oldest   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 17:02     +5      
Сразу прочитывается (и просчитывается), что пишут НАШИ люди — люди, вечно недовольные всем, а уж тем более властью. Не делают чиновники ничего, кроме воровства — плохо, хоть чуть \\\«зашевелились\\\» — опять плохо. Что бы не писалось на этих страницах, но от таких мероприятий, как фестиваль клоунов или кинофестиваль мы с Вами только выигрываем.
Ответить
Пётр55
Пётр55 26 апреля 2011, 17:36     +5      
Друзья-форумчане, а не довольно любую новость воспринимать по принципу чем хуже, тем лучше?!  А, кстати, звание культурной столицы всегда привлекало в любой город мира деловых людей, возьмите ту же Вену, или Париж. Скажете загнул, а вот поживём — увидим. И пусть не при сегодняшнем губернаторе Одесса-мама снова процветающим городом станет, но начало кто-то должен положить!
Ответить
Владимир77
Владимир77 26 апреля 2011, 17:24     +4      
В областном бюджете заложено 20 млн. на развитие культуры. Что в этом плохого? Почему опять вопли типа:\\\» лушче бы, да эти деньги…\\\» Кому лучше? Что, \\\«не ту страну назвали гондурасом?\\\»
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 26 апреля 2011, 17:40     +7      
Почитал Вас всех и ничему не удивился.Всё как всегда.Никаких аргументов и фактов, только одно все плохие, всё плохо.А что ж плохого?Это и для бюджета хорошо, и для нас.Ничего плохого не вижу
Ответить
Внимательный Читатель
Внимательный Читатель 26 апреля 2011, 18:12     0      
Проводить мероприятия «под патронатом» не стоит бюджету ни копейки. Эти мероприятия перечислили. А вот программу, разработанную обладминистрацией почему-то никак не озвучили. Автор — в студию — расскажите на какие благие цели наш чудесный чиновник собрался потратить 20 млн.грн???
Ответить
Алексин
Алексин 26 апреля 2011, 18:32     +7      
Я не автор, но попытаюсь Вам ответить, :-) расколько я помню 2, 5 миллиона Матвийчук планирует потратить на проведение Второго Международного кинофестиваля, планирует отреставрировать некоторые здания относящиеся к культурным объектам(театры и тд.), различные культурные мероприятия, думаю, сюда входит поддержка(стипения) талантливым детям и деятелей культуры. Считаю что даже в такое тяжелое время, подобные действия необходимы.
Ответить
Norway
Norway 26 апреля 2011, 19:35     -3      
vært manga ganger besøkende i Odessa Mamma, vær stold., Har Ikke møtt en Menneske Som Ikke var stold av Byen sinn. Og hvordan jeg BLE mottatt!! Tenk Hele Verdens Oene Ser…
Lytt til
Les fonetisk
Ordbok
Ответить
Владимир77
Владимир77 26 апреля 2011, 20:25     +3      
Переведи. ты в Одессе, а не в Зимбабве.
Ответить
Анархист
Анархист 26 апреля 2011, 20:07     +2      
Интересно, а сколько из этой суммы выделено театрам на покупку нового реквизита? Я работал в Украинском театре-я там такого насмотрелся! Обувь которую мне приносили, я не ремонтировал, а реставрировал, т.к.ремонтом это назвать нельзя! Там обуви больше пятидесяти лет, я только от старых мастеров слыхал о тех технологиях по которым сделана эта обувь! Бедная директриса театра крутится как бешеная, чтобы разжиться хоть какой копейкой для постановки нового спектакля.а они клоунов откармливают! Сами они клоуны-это точно!
Ответить
Владимир77
Владимир77 26 апреля 2011, 20:29     +2      
Анархист, научись читать правильно. Кстати, клоуны бавают более полезны, чем некоторые «постановки». И никто клоунов не «откармливал», а то, что положено, было выалачено. Клоун тоже кушать хочет.
Ответить
kladun
kladun 26 апреля 2011, 20:54     +1      
Блин, народ, вам политика уже к едрене фене глаза зашорила! Каждый шаг власти в штыки воспринимаете, какой бы он ни был. Вы можете понять, в конце концов, что выборы давно уже закончились? Устроили тут клоунаду в комментах. Деньги выделены на программу, которая призвана привлечь в Одессу туристов, в т.ч. и иностранных, а также инвестиции на развитие региона. Или вы считаете, что Одесса должна развиваться только по линии «порт — 7 км»?
Ответить
Анархист
Анархист 26 апреля 2011, 21:04     +3      
Владимиру77 Во-первых уважаемый научитесь культурному обращению- «тыкать» незнакомому человеку-не совсем прилично! Во-вторых-действительно-клоуны бывают разные. Были например такие мастера как Дуров, родоначальник цирковой династии Дуровых, Карандаш, Шуйдин, Никулин, Олег Попов, которого называли «солнечным»клоуном, Леонид Енгибаров и другие.Но ставить с ними в один ряд дешёвых паяцов из так называемой«комик-труппы»Маски«-это чересчур!
Ответить
Владимир77
Владимир77 26 апреля 2011, 21:24     +2      
Так на «пацанов» никто и не собирается тратить по 20 млн. Но поддерживать, значит и растить Никулиных и Поповых…А то, что в такое непростое время, выделяются немалые средства на культуру, говорит о том. что мы живы.
Ответить
Анархист
Анархист 26 апреля 2011, 22:22     +1      
Во-первых-не «пацанов», а паяцев-так и средневековой Италии называли балаганных шутов(знаменитая опера Верди и Леонкавалло«Паяцы»), во-вторых-ещё раз повторяю:-лучше бы на серьёзные проекты эти деньги пошли, а босота пусть на стороне крутится.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 26 апреля 2011, 21:29     +4      
Не, ну это взбесило!!! И это так говорить за Одессу? Кто-то еще сомневается, что Одесса УЖЕ с момента своего рождения была культурной столицей не только Украины, но и всей Российской империи! И об этом говорит пришлый человек, который за Одессу ни черта не знает! Одесса не нуждается ни в каком утверждении — она уже давно утверждена в мире как столица юмора и талантов с мировыми именами! И позор пришельцам, которые день Юмора, родившийся в Одессе, сейчас переименовали в день дурака.(Сам такой…) А культура-то откуда расходилась по миру? Дальше печатных слов нет…
Ответить
Владимир77
Владимир77 26 апреля 2011, 22:19     +2      
Похвальный патриотизм. Вот только в мире думают ли так же, или это еще доказывать надо. Ну, тому миру, который не живет в Одессе. Ведь они говорят, что непризнание другой культуры уже есть бескультурие.
Ответить
Norway
Norway 26 апреля 2011, 22:28     -2      
Helt riktig Elektro!!!
Ответить
Screech
Screech   страна по ip - od 26 апреля 2011, 22:51     +1      
Тут хоть кто-то был на Комедиаде? Очень прилично было.
Ответить
Леонід
Леонід 27 апреля 2011, 03:34     +2      
А як на мене — то губернатор цілком послідовний в своїх вчинках, стосовно підтримки розвитку культури в місті та області. Не бачу нічого поганого в організації подібних заходів, навпаки — добре діло.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 апреля 2011, 07:02     +2      
Знаешь, шановний, это, конечно — хорошее дело. Только сначала нужно восстановить разворованную промышленность и разрушенное сельское хозяйство. А то — как-то не до смеха получается — ГРЕЧКУ, блин, из Китая завозим, не говоря уже об остальном. И это — Украина! Которая в свое время половину той Эуропы кормила. Вот это все восстановим — тогда и посмеемся.
Ответить
Леонід
Леонід 27 апреля 2011, 10:07     +2      
Яким чином пов'язані витрати на культурні заходи і витрати на аграрний сектор? Це зовсім різні кармани, з яких виймають гроші. Взагалі то — це тривала розмова, котра не стосується конкретно цієї новини.
І мені приємно, що Ви погодились зі мною в оцінці саме цьго заходу:
«Знаешь, шановний, это, конечно — хорошее дело».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 апреля 2011, 10:25     +1      
Яким чином? Та — ніяким. Яки б не були гроши, та з якого гаманця їх не витягали — все ж, вкрай  потрібно було б їх витрачати на те, що зараз в знепаді. Шуткувати  можна й пізніше. Я так думаю.
Ответить
Леонід
Леонід 27 апреля 2011, 11:06     +1      
Зрозумів Вашу позицію. Але. Якщо б губернатор вчинив так, як Ви радите, то опинився б у положенні Тимошенко, адже її саме в тому й звинувачують — нецільовому використанні бюджетних коштів. Чи я помиляюсь?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 апреля 2011, 12:33     +1      
Як на мою думку — ні. А якщо на це й ще йдуть бюджетні гроши, то нвіть — безгуздо їх витрачати на якісь розваги при загальному безладді. Занадто рано сміятися.Якщо сільске господарство занедбане, промисловість — знищена. Невчасні трохи ті клоуни. Це могло б і почекати.
Ответить
1patriotka
1patriotka 27 апреля 2011, 09:52     +2      
вот АБСОЛЮТНО согласна. все в разрухе, везде карнизы потолки падают, пенсионеры голодные, а у нас 20 млн. на клоунов…это ж в ум такое пришло…и где это они денег взяли?
Ответить
1patriotka
1patriotka 27 апреля 2011, 09:55     +2      
Да взяли бы и семьям малоимущим дали, или интернатам или питомникам для животных помогли, там животным нечего есть, да что тут говорить…участникам ВОВ нечего есть, а за что они воевали?за гречку из Китая? или за то, чтобы тут убивались за кусок земли в желании подороже продать…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 27 апреля 2011, 10:22     +2      
..у нас их полный Горсовет-куда еще?! )
Ответить
Владимир77
Владимир77 27 апреля 2011, 13:29     +1      
Причем здесь клоуны? ну нельзя одесситу быть таким тупым. Патриоткой㐈 млн. заложено на развитие культуры на год.
Ответить
1patriotka
1patriotka 28 апреля 2011, 11:06     +1      
я не тупая, просто считаю, что фестиваль клоунов это уже просто смешно…это культура? есть куча разных других мероприятий!!!
Ответить
Myza
Myza 27 апреля 2011, 16:20     0      
Одесса — это прекрасная жемчужина у моря, а еще конечно королева юмора и смеха, и чем больше культурных мероприятий, таких как фестиваль клоунов, международный кинофестиваль проходящих при поддержке Одесской областной государственной администрации, тем еще более привлекательнее становится Одесса.
Ответить
Freedman
Freedman 27 апреля 2011, 22:12     -1      
Вот вы, Myza, сказали верно. Все нужно делать: и дороги «латать», и зарплаты платить. Но если в нашем славном городе Одессе нечего будет смотреть — кто же к нам приедет? Кто привезет деньги в регион. Одесса — культурная столица Украины. И мы должны надеяться в добрые дела губернатора.
Ответить
Freedman
Freedman 27 апреля 2011, 22:25     -2      
Кстати, то что гречки у нас нет — это плохо. Но людям мало только хлеба, нужны еще и «зрелища». Так было еще до губернатора, президента и нас с вами. И только в тот город, корорый будет интересен обществу, придет достаток. Почему все мы готовы отдать последние копейки, только бы поехать отдохнуть в место получше? И губернатор идет по верному пути. Это будет хорошая прибавка в бюджету. Не все сразу, господа))
Ответить
1patriotka
1patriotka 28 апреля 2011, 09:42     +1      
НЕТ, НУ ЗАЧЕМ НАМ ФЕСТИВАЛЬ КЛОУНОВ?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 28 апреля 2011, 12:14     +1      
И ПРАВДА, ЗАЧЕМ НАМ ФЕСТИВАЛЬ КЛОУНОВ? ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ КАК В МОСКВЕ, ГЕЙ-ПАРАД ПРОВЕДЕМ!
Ответить
Владимир77
Владимир77 30 ноября 2011, 17:31     0      
Не хлебом единым жив человек.
Ответить