sov6



8 сентября 2009, 16:37

Филарету посоветовали отказаться от поездки в одесский храм


Как сообщили источники «Думской.net» в УМВД, Патриарх Филарет не приедет в главный одесский храм Киевского Патриархата, расположенный на улице Пастера, возле инфекционной больницы.

По словам наших источников, одесские правоохранители посоветовали патриарху не приезжать в церковь из-за возможных столкновений с верующими Московского Патриархата.




Напомним, что сегодня более тридцати человек пикетировали храм на улице Пастера, принадлежащий Киевскому Патриархату.


Нина Кочановская - журналист АТВ???Нина Кочановская - журналист АТВ???







SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 сентября 2009, 17:50     +1      
Фанатики — хуже только нацисты.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 9 сентября 2009, 12:24     -1      
Это не фанатизм — это вера людей в бога.
А Филарет отлучен от церкви, бога и предан анафеме, соответственно его пребывание в городе оскверняет чувства верующих.
Не надо разбрасываться ярлыками — уважайте чувства и принципы верующих людей. Возможно среди них есть Ваши родственники или родственники Ваших друзей и знакомых.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 8 сентября 2009, 19:54     -1      
Идиотизм.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 9 сентября 2009, 14:13     0      
Идиотизм в том, что веря в одного Бога, они готовы вырвать друг другу глаза, чтобы доказать, что их вера «верее» чем у соседа.
И никогда не поверю, что это не заказуха. Бабушки не печатают лозунги на баннерном пластике в типографии. Они просто не знают, что это такое.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 9 сентября 2009, 15:59     -1      
Иногда, и чем меньше и дальше от центра церквушка — тем лучше. После того, как мне рассказали, что в Лавре делается — долго на попов смотреть противно было.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 9 сентября 2009, 16:37     0      
Дело в том, что я на фальшь очень болезненно реагирую, и особенно неприятно, если она в благостной упаковке. Достоин ли нести веру тот, кто только что отер губы от сального бифштекса в пост, или снял гулящую бабу с колен? И могут ли такие «наставники» передать пастве моральные нормы?
Но в любом случае спасибо за совет. Надеюсь, право выбора вы оставляете за мной.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 9 сентября 2009, 18:14     -2      
Вы хотите, чтобы я вытащила «в студию» всё, что годами наблюдала сама и наблюдали люди, которых я знаю? Для этого надо очень много времени, которым я сейчас не располагаю, уж простите. Да и не думаю, что вам это нужно.
Да, я тоже знаю священников, которые служат и верят искренне. Но таких меньшинство, и чем выше по иерархии, тем их меньше.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 сентября 2009, 19:35     +1      
Поддерживаю Владу. Фактов из жизни попов имею прилично. Безусловно, есть действительно святые люди. Но большинство — очень неприятные люди, успешно скрывающие своё истинное лицо под маской благообразия. Рядом со мной Свято-Михайловский мужской монастырь — там я бываю часто. Раньше даже в копилки деньги кидал на восстановление. Но потом увидев эпизоды из «трудовых будней» и отношение к пастве — не ношу туде ни копейки. По работе пересекался давно с попами — тоже не сахар. Сосед — поп — скрывается от выплаты кредита. Друзья рассказывали много. Церковь сейчас — паразит на теле Украины, высасывающий последние соки из пенсионеров, которые несут в церковь последнее и работают там задарма, чтобы попы и вышестоящие саны ездили на мерсах со спецномерами. Нынешняя церковь — зло, за исключением небольшого числа «заповедников». В Одессе я таких заповедников не встречал.
А вообще Бог у каждого в душе — необязательно ходить в церковь и бить лбом пол и целовать иконы, чтобы с Богом общаться.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 сентября 2009, 19:36     -1      
Правильная вера. Неправильная вера. Вы говорите чушь. Мусульманство — это правильная вера?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 сентября 2009, 20:52     +1      
Фанатики от нациков ничем не отличаются. У одних пункт — национальность, у других — вероисповедание.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 сентября 2009, 22:03     +1      
Я отреагировал на высказывание фанатика «неправильная вера». Фанатизм — суть отрицание других вероисповеданий. Агрессивное отрицание.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 сентября 2009, 22:04     +2      
И ещё — верующие имени Каурова имеют все признаки секты. Весьма далёкой от православия.
Ответить
Цитаев
Цитаев 9 сентября 2009, 13:28     +2      
Филарет раскольник православия и агент СБУ, ЦРУ и Моссада!
Ответить
Цитаев
Цитаев 9 сентября 2009, 13:29     +2      
Гнать эту погонь бесовскую с русской земли!
Ответить