ЗАРС



18 января 2010, 13:58

Фонд госимущества оставил в покое Одесскую киностудию


Как сообщила сегодня пресс-служба Фонда госимущества Украины (ФГИ), контрольный пакет акций ЗАО «Одесская киностудия» (50%+1 акция) останется в государственной собственности и не будет выставлен на продажу.

Сегодня, 18 января, Фонд отменил свое решение о продаже акций, принятое 17 декабря 2009 года. Причины такого решения в сообщении не указываются.

Подробнее о борьбе одесситов за сохранение Одесской киностудии можно прочитать здесь.

 






Для Коля
Для Коля 18 января 2010, 14:03     +3      
Если бы не ОН, то хана коностудии.ОН остановил приватизацию ОПЗ, включил отопление в домах одесситов, отремонтировал все дороги в городе, почти поборол сибирскую язву и свиной грипп, не дать у города забрать Одесскую киностудию — для НЕГО раз плюнуть!   Ура! Это ЕГО очередная победа над этим Гурвицем…

Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 14:58     +8      
Когда ОН с другими неравнодушными стоял с транспорантами на морозе в Киеве, где был ты?  
Ответить
Для Коля
Для Коля 18 января 2010, 15:14     -1      
Правильно.В жару выстаял ОПЗ, киностудию на морозе.ОН всех нас выстоит. А где вы были когда ОН стоял с 8 до 11. Пусть постоит и остовит глобальное потепление и уменьшение озонового слоя земли. Так может только ОН. А вот Гурвица там не стояло!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 15:35     +8      
Прав он или нет можно спорить, но ОН активно действует, открыто отстаивает свою позицию, тем самым выполняет свои обязанности депутата.А остальные где?Где их позиция по актуальны одесским вопросам?  
Ответить
Для Коля
Для Коля 18 января 2010, 16:01     +4      
Правильно!!! А остальные где? Кто сможет ещё стоять в мороз и зной? Где я вас спрашиваю! Где Гурвиц? Почему не стоял по актуальны одесским вопросам?  
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 18 января 2010, 14:09     +3      
Прошу прощения, позвольте полюбопытствовать? Одесская киностудия является государственным предприятием, если да, тогда всё время работники киностудии получали от государства регулярно зарплату (из бюджета, конечно). А сколько фильмов и каких, за время незалежности, киностудия сняла? Какое название этих фильмов? Где эти фильмы демонстрировали? Где их можно увидеть?
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 18 января 2010, 14:34     +12      
Среди последних картин – «Секонд-хенд» (2005) и «У реки» (2007). В 2008 году на «1+1» состоялась премьера сериала «Ворожея», снимавшегося на Одесской киностудии. По сообщению  «МедиаБизнес», российская премьера телефильма «Ворожея», которая состоялась на канале «Россия» чуть раньше украинской, в вечернем прайм-тайме, собрала долю телесмотрения 29, 1% по аудитории 18-54.

Сейчас закончились съемки сериала «Женить Казанову». Главные роли исполнили актёры: Антон Макарский («Бедная Настя», «Смерш»), Лариса Удовиченко («Зависть богов», «Любить по-русски»), Наталья Егорова («Русский бунт», «Жизнь Клима Самгина»), Александр Панкратов-Черный («Ребенок к ноябрю», «Мы из джаза»). Премьерный показ телефильма состоится на  российском канале.
Как сообщил недавно и.о. директора киностудии Виктор Ноздрюхин-Заболотный — 
в 2010 году на базе Одесской киностудии будут реализованы еще 3 российских проекта.
«Наша студия очень хорошо известна в России — за последние годы на ее базе сняли несколько художественных фильмов и сериалов, с успехом прошедших на телеэкранах», — подчеркнул В. Ноздрюхин-Заболотный, намекая, по большей части, на «Ликвидацию».
В руководстве киностудии так же надеются, что Жан Клод Ван Дамм, который побывал на киностудии в ноябре 2009 года, будет снимать здесь эпизоды для своего боевика.
 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 января 2010, 14:49     +9      
То есть наша киностудия — рабочий ресурс для приезжих. Да и не только наша.
И вот не уволить после этого оптом всё министерство культуры, а? И переквалифицировать в управдомы.
Ответить
Для Коля
Для Коля 18 января 2010, 15:18     +7      
Спасибо тебе Алексей. Кто ещё так сможет выстоять кроме тебя. Поклон тебе от ОПЗ до киностудии.
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:04     +4      
Какой еще Алексей? Чего пургу гнать? Результаты 1-го тура выборов отрезвили ФГИУ.
Мальчик же «мы пахади — я и трактор»
Ответить
Для Коля
Для Коля 18 января 2010, 16:19     +7      
Фонд госимущества просто испугался Алексея и передумал продавать Одесскую киностудию  
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:05     +1      
Особенно перепугалась Мальчика Тимошенко.
Ответить
Герцогиня
Герцогиня   страна по ip - ua 18 января 2010, 16:33     -3      
Ребята. не вините Гурвица, там собака намного глубже зарыта. Слава Богу и респект Тимошенко что ее оставили в гос. собственности. Алексей конечно молодец, взял инициативу т даже постоял с ними на холоде)) Конечно ему огромное спасибо
Ответить
Для Коля
Для Коля 18 января 2010, 16:42     +6      
Даже постоял с нами на холоде…что значит даже? Геройство у НЕГО в крови! Есть в кого! Даже постоял…и остановил продажу ОПЗ и киностудии. Вот как надо стоять! Даже!!!
А Гурвиц врёт! Хватит. Почему не стоял Гурвиц? Не всякому такое по плечу!!  
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 18 января 2010, 17:45     +7      
Сначала Тимошенко инициирует продажу киностудии а потом типа останавливает ее продажу. Она герой!  (она это Украина)
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 января 2010, 23:02     +3      
Верно на 100%. GreenT — молодец!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 января 2010, 00:15     +2      
«Вона» (! ) дуже рада(?), що видстоялы(?) Одесскую киностудию…
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 1 января 2011, 23:21     +2      
Нашу киностудию хотели взять жуки Кауфман со Стасом. Хорошо что не продали, не уступили им. 
Ответить
Герцогиня
Герцогиня   страна по ip - ua 18 января 2010, 17:48     +1      
Вся власть от Бога, обычно народ заслуживает ту власть которую имеет
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 18 января 2010, 17:57     -3      
относительно Вашего последнего глагола, так это обычно не народ  власть, а она его.
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:06     +3      
А потом власть иммет народ.
Ответить
Black korsar
Black korsar 22 января 2010, 22:26     +2      
Мадам, вообще-то власть принадлежит народу, только мы, в силу собственной лени забыли об этом. А шустрые ублюдки, быстренько воспользовавшись нашей забывчивостью, присвоили себе полномочия распоряжаться от имени народа. Пора бы уж им и место указать. Совсем обнаглели.
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 18 января 2010, 18:21     +2      

15 января, 15:20

Действующий премьер-министр и кандидат на пост Президента Украины продолжает радовать нас своими «перлами». Вчера, 14 января, на своей итоговой пресс-конференции Юлия Тимошенко пообещала защищать Одесскую киностудию от рейдерских нападений.

«Сейчас мы ее (киностудию) защитили, надежно защитили. Мы возвратили ее государству, — сказала Юлия Тимошенко. — Мы будем снимать и украинские фильмы, и исполнять международные проекты».
ЮЛЯ СКАЗАЛА-ЮЛЯ СДЕЛАЛА!!! А что сделал ваш любимый Янукович, где протест Скорика.Целуйте дальше их в задницу, они с вас последнее снимут.Гончаренко спасибо за то что донес до ЮЛИ существующую проблему.
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:07     -2      
Что донес и кому донес? Они что встречались? А может папа Лешин заехал в штаб Йули и порешал там? Не заблудился?
Ответить
Герцогиня
Герцогиня   страна по ip - ua 18 января 2010, 18:33     -6      
ХАЙ ЖИВЕ ТИМОШЕНКО!!!
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:08     +7      
Хай живе Одеса!!! А Тимошенко хай работает.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 19 января 2010, 12:13     +2      
хай живе… за пределами страны!
Ответить
Black korsar
Black korsar 22 января 2010, 22:17     +2      
Не правы, батенька. В корне неправы.Не за пределами страны, больно уж либеральный подход.Она и там нагадить умудрится. На нарах в Лукьяновке — в самый раз.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 января 2010, 12:37     0      
Так и в Бутырке местяк найдётся)
Ответить
Харьковчанин
Харьковчанин 18 января 2010, 20:14     +7      
Поздравляю одесситов с победой. Вы отстояли не просто Одесскую киностудию, Вы показали истинное лицо наших политиков. Спасибо Вам и Ю.Тимошенко!  
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:46     +4      
Мы также поздравляем вас с вашим мэром.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 января 2010, 22:15     +1      
а так же с новым стадионом, аэропортом, дорогами и евро-2012
Ответить
распутный распутин
распутный распутин   страна по ip - od 18 января 2010, 22:27     -3      
Все отлично. но причем здесь Тимошенко?
Ответить
DamonHill
DamonHill 18 января 2010, 22:48     +6      
Читаю и удивляюсь некоторым людям, которые здесь высказываются. А вы не заметили, что ЮВ с регулярностью создаёт проблемы, а потом появляется и машет \«пальчиком\» ну-ну-ну, \«низзя\». Ипроблема на некоторое время снимается, а потом снова. Хорошая пиар задумка. Если не рейтинг поднимем, \«думают там\», то предприятие отнимем. Без проигрышный вариант.И не думайте кто-то, что у меня мания Глобального заговора. Просто пора думать каждому и своей головой!!!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 января 2010, 23:06     +1      
Верно глаголишь DamonHill! Согласен на все 100%!
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 19 января 2010, 07:51     +2      
Командонте, благодарю за внимание, но мне кажеться, что Вы не поняли моего вопроса. Я бы хотел узнать не те фильмы, которые снимали киношные варяги на Одесской киностудии используя её помещение и подсобных работников, а продукт самой киностудии. На нашем предприятии тоже снимали фильм (москвичи, кажеться) но ведь моё предприятие не причесляет себя к кинематографу.  
Ответить
Black korsar
Black korsar 22 января 2010, 22:04     +6      
Напрасно спорите. По большому счету, Киностудию отстояли мы всем миром. Не стоит делить лавры — чья заслуга больше, чья — меньше. За продажу ОПЗ мы подняли шумиху не меньше, чем с Киностудией.И этого просто пере…ели.Тюлька из трусов выскакивала, чтобы ОПЗ продать, а потом резко «передумала» и стала «защищать».То же самое и с Киностудией. Будем молчать — и нас с вами продадут. А лавры делить не стоит.
Ответить
Goodman
Goodman 23 января 2010, 19:22     +1      
Она просто кинула всех на бабки.
Ответить