sov4



6 июля 2011, 11:52

Forbes назвал худшие экономики мира: Украина на четвертом месте



Авторитетный журнал Forbes составил список стран, в которых экономики находятся в наиболее плохом состоянии.

Первое место занял Мадагаскар, где 77% населения живет за чертой бедности. К такому состоянию дел привели ошибки в государственном управлении, тотальная коррупция, отметило издание, проанализировавшее макроэкономические показатели различных стран за последние годы и прогнозы развития до 2012 года.

Второе место в списке заняла Армения, ВВП которой в кризисном 2009 году сократился на 15%. Население страдает от высокой инфляции (около 7%), при этом ВВП на душу населения составляет менее $3 тысяч, что как отмечает Forbes, меньше одной трети от аналогичного показателя у соседней Турции.




На третьем месте оказалась Гвинея — страна, обладающая половиной разведанных запасов бокситов на планете. В 2008 году страна в очередной раз пережила военный переворот, что замедлило рост и без того невысоких экономических показателей.

Четвертое место в списке худших экономик мира досталось Украине. Forbes подчеркивает, что эта страна, богатая минеральными ресурсами и плодородной землей, могла бы быть лидером по экономическим показателям в Европе, однако на деле ВВП на душу населения не достигает даже показателей Сербии и Болгарии. Годовая инфляция в Украине составляет около 10%, в ВВП страны в 2009 году сократился на 15%. Издание напоминает, что по данным Госдепартамента США, Украина не развивается из-за коррупции, плохого государственного управления и слабой судебной системы, которая не обеспечивает выполнение законов.

Пятое место заняла Ямайка, сильно пострадавшая из-за глобального экономического кризиса. Поток туристов в страну сократился, но уровень бедности постепенно снижается.

Далее в рейтинге Forbes следуют Венесуэла, Кыргызстан, Свазиленд, Никарагуа и Иран.    

Forbes сформировал рейтинг на основе статистики по росту ВВП и инфляции за три года (включая прогнозы МВФ на 2012 год), по ВВП на душу населения и по торговому балансу стран. В прошлом году звание худшей экономики мира удерживала Зимбабве, далее шли Демократическая республика Конго и Гвинея. Армении и Украины в списке не было вообще.

Напомним, 20 июня 2011 года Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине будет применена шоковая терапия при проведении реформ.

По материалам: Forbes








shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 13:37     +6      
После его предложения обзавестись личным огородом я окончательно усомнился необходимости государственного управления.
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 14:12     +7      
Доведение трёх ветвей власти до абсурда и отнятие у людей последнего — это будет их фатальной ошибкой. А так будет.

Пускай меня простит человек, что изображён на моей аватарке, но тех людей, которые поставили под угрозу экономическую безопасность страны, в СССР могли судить по статье «измена родине» с расстрелом и конфискацией всего имущества.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 июля 2011, 16:16     +2      
скорее усиленно делает вид, что живёт в другом измерении…
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 11:59     +8      
Но все равно приятная кампашка.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 июля 2011, 12:09     +12      
И при всём при этом все эти дебилы-правители на всех уровнях раппортуют о росте производства и поступлений в бюджет. Надо заставить их сожрать всю эту статистику, без воды.
Ответить
REDLINE24
REDLINE24 6 июля 2011, 12:19     +5      
хм так у нас экономики не ту (((
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 6 июля 2011, 12:36     +8      
к сожалению — свои, местные довели нас до ручки. Что красные, что оранжевые, что бело-голубые, зеленные, черные и серо-буро-маилновые. Всё вместе у нас утонуло в рвачестве. казнокрадстве, кумовстве, наплевательстве, и жандности умноженной на подлость. И, боюсь, мы все в этом понемногу виноваты. Во всяком случае, своему страху высовываться пон астоящему я приписываю большую часть собственной вины в том, что мы все -так живем :-( 
Ответить
одродгор
одродгор 6 июля 2011, 12:55     +3      
Высовывайся-не высовывайся, — тут это не важно. Здесь важен размер кошелька.
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 6 июля 2011, 12:42     +5      
Ну, что вы хотите от зэка допустившего 12 ошибок в заполнении анкеты на главу государства?
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 13:39     +4      
Сериалы вам по телевизору крутят весь вечер? Вот смотрите и обращайте внимание на реальность.
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 14:14     +3      
Конечно же, я хотел написать "…не обращайте внимание на реальность».

Чем больше человека отвлекают, тем у него меньше времени остаётся на размышления.
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 14:32     +3      
Я таким не занимаюсь.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 6 июля 2011, 13:00     +2      
Свазиленд?!
Это из Гарри Поттера? ))
Ответить
Исследователь
Исследователь 6 июля 2011, 15:09     0      
Ура! Мы идём в Эуропу семимильными шагами!!!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 6 июля 2011, 16:11     +2      
Ну наконец то дождались))
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 июля 2011, 17:38     +1      
Та страна у нас такая! 10% кто может или повезло, — катается как сыр в масле, а остальные 85% с радостью готовы занять их места.
По иудео-протестантской идеологии «дерьмократов» — бедность — это болезнь страшнее СПИДА и больной бедностью болен за грехи свои…
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 17:58     +5      
Математику в школе почему прогуливали?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 июля 2011, 18:41     +4      
shpiliwili    6 июля, 17:58
Математику в школе почему прогуливали?

Я имел в виду, что все-таки 5% сохранилось с реликтовым советским воспитанием.
Сделал такие статистические выводы наблюдая своих близких и дальних знакомых разных возрастов.
И что удивляет: сегодня немеркантильных молодых людей больше, чем в 90е годы. Это вселяет в меня робкую надежду.
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 18:51     +4      
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам! Никогда! » 
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 6 июля 2011, 18:03     +2      
и с математикой у нас в стране — не очень :-)
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 18:05     +5      
Какие люди, такая и страна.
Ответить
frida
frida 6 июля 2011, 18:25     +4      
«Напомним, 20 июня 2011 года Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине будет применена шоковая терапия при проведении реформ». Украинцев, как в дурке, будут лечить шоковой терапией
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 6 июля 2011, 18:37     +4      
Какая такая терапия? Лечат ведь больных, а у нас «жить стало лучше, жить стало веселей».
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 июля 2011, 19:01     +4      
По-моему, журнал не принял во внимание неоценимый предыдущий вклад «украинских оранжевых дерьмократов» в нынешний статус страны.
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 июля 2011, 19:09     +4      
Дети кухарки у руля власти! А государство как Титаник идет на айсберг
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 22:11     +6      
Такое ощущение, что даже айсберг увидев наш Титаник пустился наутек.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 20 июля 2011, 19:45     +2      
Не имеет форпс пару железок на 7 км, а так бы очень удивился сказочной эканомике))
Ответить