sov4



9 марта 2011, 16:26
Эксклюзив Думской.net

Фракция ПР в Одесском горсовете станет еще сильнее


Согласно нашим источникам в одесской мэрии, руководство фракции Партии Регионов проводит успешные переговоры по вовлечению членов других фракций в свою орбиту.

В результате таких действий влияние фракции ПР еще больше увеличится.

Напомним, что в ноябре 2010 года секретарь фракции ПР в одесском горсовете от Партии Регионов Алексей Косьмин сообщил, что некоторые новоизбранные депутаты, которые прошли в горсовет  под другими партийными флагами, — как мажоритарщики, так и прошедшие по  спискам — уже отреклись от своих политических сил и «пробивают почву» под тем, чтобы войти во фракцию большинства — Партии Регионов.

Ныне во фракции Партии регионов — 71 депутат. Отметим, что если депутатов, подконтрольных этой фракции, будет 81 - то есть 2/3 от общего численного состава, то, согласно законодательству, они даже смогут уволить мэра — если захотят.









koct
koct 9 марта 2011, 16:32     +19      
Урра…а сколько голосов нужно, чтоб его ещё и кастрировать…?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 9 марта 2011, 16:42     +13      
121 ; )
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 9 марта 2011, 16:42     +8      
«вовлечению членов других фракций в свою орбиту», редкостный бред. П продолжение достойное: «В результате таких действий влияние фракции ПР еще больше увеличится». Откуда такие изыски в политических новостях?
Ответить
стучу в мозг
стучу в мозг 9 марта 2011, 16:55     +7      
интересно, а как же закон Укарины гласящий, что депутат избранный по партийному списку, в случае выхода из партии лишается мандата и на его место становится следующий в списке?
Ответить
Станочница
Станочница 9 марта 2011, 17:00     +14      
Нет уже такой нормы
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 9 марта 2011, 18:09     +9      
Нормы кончились с уходом Советского Союза. А по понятиям можно практически все..
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 9 марта 2011, 23:57     +7      
Речь идет не о \«списочниках\» а мажоритарщиках. Правда при желании (хотя кому они сейчас сдались?) мажоритарщика можно отозвать избирателями, которые впрочем уже не знают кто их депутат…
Ответить
Станочница
Станочница 9 марта 2011, 16:58     +11      
Вопрос на засыпку: а нафиг им это надо, если у них и так абсолютное большинство?
Ответить
Ping
Ping 9 марта 2011, 17:08     +13      
не абсолютное же )
абсолютное — это 81
Ответить
Станочница
Станочница 9 марта 2011, 17:23     +5      
почему? 120 депутатов всего. Регионов — 70, то есть больше половины. Они могут любое решение принять или завалить без помощи других фракций и депутатов.
Ответить
Ping
Ping 9 марта 2011, 17:26     +15      
Не любое. Для некоторых решений (например — отставка мэра) нужно не 1/2 голосов, а 2/3.
Ответить
Deskjet
Deskjet 9 марта 2011, 19:22     +7      
Станочница    9 марта, 16:58

А что бы Лепа четко знал свое место.Ведь могут и кышнуть.
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:39     +4      
что вы странные вопросы задаете?) это не регионам надо, это этим крысам надо перебежать, ведь они без этого не могут эффективно решать вопросы своего благополучия;)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 марта 2011, 17:00     +12      
Чувствую будет из кактуса текила.
Ответить
Туман
Туман 9 марта 2011, 17:44     +5      
И пульке тоже.
Ответить
vladdd777
vladdd777 9 марта 2011, 17:41     +6      
…дешёвые понты для лохов… ПР — ПРолетает по всем статьям и к осени осядет на дно… «это и ослик даже поймёт». А «укрепление», уверен, нужно, чтобы чужие не совали нос… Беспредел набирает обороты…
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 9 марта 2011, 18:38     +10      
Вообще у нас очень прикольная система :)

Например проголосовал за депутата-коммуниста, а он раз и перешёл в какую-нибудь либеральную партию в зависимости от коньюктуры :) или наоборот.

Какой вообще смысл в партийной системе? :)
Как по мне это самая бредовая и манипулятивная система которую только можно придумать.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:23     +5      
Смысл только один: шакалы перебегают к сильному хозяину. И плевать на людей, которые за них голосовали, и надеялись на них. Чем это отличается от предательства?
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:42     +4      
как это какой, смысл в кукольном театре под названием ДЕМОКРАТИЯ для Украины, а народ это зрители, с которым играют и манипулируют;)
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 9 марта 2011, 18:59     +12      
так огласите фамилии перебежчиков! город должен знать своих героев!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 9 марта 2011, 19:05     +4      
Ну всё! Теперь точно рай настанет! Пенсионеры! поздравляю вас наконец то с наилучшей жизнью.Готовьте вещи, пакуйте чемоданы, поедете в круиз как ездят Европейские пенсионеры, теперь большинство от ПР о вас позаботится, лекарства, лечение это как пить дать, даже не обсуждается.Костусев перед выборами говорил, что врачи могут получать до 4 000 гривен.Уважаемые врачи, люди которые жизни спасают, лечат, вы уже получаете эту зарплату?
Ответить
Deskjet
Deskjet 9 марта 2011, 19:28     +10      
Alex_OD    9 марта, 19:05Уважаемые врачи, люди которые жизни спасают, лечат, вы уже получаете эту зарплату?

Я понимаю, что вопрос риторический, НО, могу сказать абсолютно точно, они не то что повышенную, они старую получают с опозданием.(Соседи-врачи).
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 9 марта 2011, 19:07     -4      
А бывшего мера смогут?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 марта 2011, 20:43     +7      
И этих «людей» процента 2 от общего населения. Жаль
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 марта 2011, 19:15     +7      
Надо ехать? А Рэбе?!
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 9 марта 2011, 22:07     +7      
Сценарий один к одному как в ВР.И сколько стоит тушка?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:43     +2      
Это — уже в зависимости от упитанности и веса.
Ответить
Ирина Якущенко
Ирина Якущенко 10 марта 2011, 08:23     +1      
С одной стороны, тяжело не согласиться с тем, что ПР и так имеет большинство в одесском горсовете — это очевидно, с другой, сторонники Януковича всегда говорили о необходимости концентрации власти — они просто выполняют обещание. а это, согласитесь, уже позитив — выполнение предвыборных обещаний.
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 08:41     +4      
Какие обещания выполняют ПР? Расскажите пожалуйста, нам всем будет интересно.
Ответить
Ирина Якущенко
Ирина Якущенко 10 марта 2011, 09:24     0      
Как минимум, насчет сильного президента с максимальной концентрацией власти правительства
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 09:40     +5      
А оно простым людям и на не на! Все  эти партии- срань — без идеологии. Вон их сколько было о которых все забыли — народная партия  пустовойтенко, народники Литвина — откуда кстати труханов,  кирпа, морская кивалова, громада -лазаренко, партия « Союююз» костусева ит.д. -= какие это партии? такая  же это. Посади снова Януковича- и развалилась.
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 10:44     +4      
А кому нужна максимальная концентрация власти, вам? Ну если вы из ПР и пользуйтесь всеми привилегиями, зарплату, должность, тогда понятно, что вы будете их чествовать, только что с того остальным? Пенсионерам, рабочим простым?
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:43     +4      
Ирина, какой-то у вас черный юмор получается с этим «выполнением предвыборных обещаний»…
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 10:45     +4      
При Гурвице тоже в Горсовете ПР было большинство, и что? Жили весело? Вспомнить вам про Климовские кварталы, рынки, как ПР голосовала в Горсовете, напомнить?
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 10 марта 2011, 15:41     -2      
Сегодня регионалы уже не те. Они позитивные, энергичные и инициативные. Чем больше будет регионалов, тем скорее Виктор Фёдорович воплотит свои программы в жизнь. Чем шире наши ряды, тем достойнее жизнь народа!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 15:53     -2      
Ну с такими как Азаров со своими реформами и «друзьями» из МВФ они скоро точно воплотят все свои программы, только эти программы никак не сочитаются с программами пенсионеров на улучшение жизни, рабочих, торговцев на рынках и системы ЖКХ.
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 11 марта 2011, 01:46     0      
Наши регионалы-самые регионалы в мире!!! Ура товарищи!!! ).
Ответить