sov7



25 августа 2011, 14:57

Фракция ПР намерена навести порядок на рынке «Северный»


В Большом сессионном зале Одесского горсовета состоялось заседание фракции Партии регионов. В нем приняло участие больше половины фракционного состава, на повестке дня было 3 вопроса. Из них требующаий самого срочного решения — ситуация, сложившая на рынке «Северный». Именно поэтому в заседании фракции Партии регионов Одесского горсовета приняли участие и предприниматели рынка.

На рынке «Северный» работает больше двух тысяч предпринимателей, большинство из которых заключили с администрацией рынка договора и исправно платят арендную плату и все необходимые отчисления в местный бюджет. Но есть 78 предпринимателей, (чьи интересы лоббирует партия «Родина» — ред.«Думской») которые держат порядка двухсот рабочих мест и считают, что есть проблемы с отводом земли, с определением собственника на рынке, потому не платят никаких отчислений и не дают работать тем, кто занимается предпринимательской деятельностью на рынке в правовом поле. Результат – многочисленные противостояния и блокирование дорог, не раз освещенные в СМИ. Сегодня же законопослушное предпринимательское большинство просит депутатское большинство помочь расставить все точки над «I» в этом затянувшемся конфликте.


Геннадий Труханов

Геннадий Труханов

«Мы устали от этого, у нас уже сил нет. Люди, которые приходят к нам на рынок, говорят: когда это уже закончится, противно ходить на рынок. Ведь раньше было спокойно: пришли, купили, ушли. А сейчас сборища бесконечные, кто-то кем-то недоволен, скандалы, ругань, — рассказала Валентина ЗЮЗЮКИНА, предприниматель рынка. - Поэтому просим навести порядок, чтобы было, как должно быть – получили аренду, оплатили, ведь в договоре все прекрасно оговорено.

Отметим, что несогласие с какими-то документами на землю или другими видами права собственности не освобождает от оплаты арендной платы и других сборов с торговли. И долг предпринимательского меньшинства, которые не платят за свою деятельность на рынке «Северный ни дирекции рынка, ни городу по мере продолжения конфликта растет. Именно поэтому они заинтересованы продолжать конфликт.

«Витают в воздухе предложения сделать рынок «Северный» коммунальным предприятием. Я считаю, что говорить о том, чтобы разрывать договор и вернуть рынок в коммунальную собственность — у нас для этого нет юридических оснований и прав, - подчеркнул Геннадий Труханов. -  И этим можно и закончить. Если у нас нет юридических способов это вернуть, то нечего даже и баламутить воду. А те, кто баламутят воду, я не знаю… занимаются сбором средств, политическим пиаром и не более чем! Но в то же время ситуацию на рынке нужно привести в порядок».

Фракция Партии регионов четко озвучила свою позицию - поддерживать предпринимателей, работающих только в рамках правового поля, которых на рынке «Северный» – большинство.

«Мы сегодня приняли решение делегировать депутатов от фракции в рабочую группу, которая занималась этим вопросом, мы решили обратиться в правоохранительные органы для наведения и приведения в порядок всех правил торговли, — отметил Геннадий Труханов, руководитель фракции Партии регионов в Одесском городском совете. — И правильно сегодня предприниматели говорят: такое ощущение, что мы живем в пустыне, где нет ни надзирающих органов, где нет власти. Поэтому наша задача – восстановить веру людей в то, что в городе есть власть и власть способна, данными ей законом полномочиями, навести порядок», сообщает телекомпания «ГЛАС».

Напомним, что рынок «Северный» традиционно считается сферой интересов партии «Родина», и именно на этом рынке несколько раз происходили массовые беспорядки и столкновения.









Sergua
Sergua 25 августа 2011, 15:06     +10      
Правильно: демократический централизм в действии.

Прижимаем меньшинство везде: в политике (одна партия), экономике, праве… Восстанавливаем санкции против голубых, отнимаем голосованием акции у миноритариев, вводим 5 графу…
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 25 августа 2011, 20:31     -2      
Труханов даст Марадоне от локтя. Не получит наркоман рынок «Северный». Если марковским коммерсам что-то не нравится, их просто уберут с северного.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 августа 2011, 21:25     +7      
Fox Mulder — ну ты и П о ц я читай то, что истину несёт, а не д ерьмовые сплетни…
Ответить
Нитман
Нитман 26 августа 2011, 09:50     +6      
Труханов и ПР объявили войну СЕВЕрНОМУ и стали на защиту рабовладельцев — хазяев рынка.
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 26 августа 2011, 13:23     +2      
Да насрать им на партии эти все. Они отлично живут на Кипре и не парятся.
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 25 августа 2011, 15:37     +4      
як говорять купуємо попкорн і дивимось, як побратими будуть встановлювати порядок
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 25 августа 2011, 15:54     +1      
Это не интересы хозяев это рыночная экономика, а те 78 или сколько там человек -…удаки, о чём прекрасно знают правоохранительные органы. А сам Марков от них уже давно морозится… они ему нах… теперь не нужны… ситуацию в городе помогали раскачивать до выборов, кровь лилась…всё теперь ОПГ у власти… ликуйте шайка лейка Швыдкоя
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 25 августа 2011, 15:50     +5      
Там давно уже все решили.такой шикарный кусок земли и они его оставят, очень сомневаюсь..там запланировали очередные супермаркеты.Жаль!
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 26 августа 2011, 08:18     +4      
Блеф---- 100%!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 августа 2011, 16:37     +1      
И что ответил Кваснюк — или он был в стельку пьян??!
Ответить
Nina
Nina 25 августа 2011, 17:49     0      
Или в ХЛАМ.
Ответить
мастер
мастер 25 августа 2011, 19:25     +4      
в драбодан!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 25 августа 2011, 20:32     +7      
Проблемы с отводом земли и определением «собственника на рынке» — должны решаться в суде а не Трухановым. Арендная плата, к сожалению, практически полностью идет в корманы т.н. «хозяев рынков», а не в городской бюджет. И каким образом один предприниматель может «не дать работать другому»? Ну вызывайте тогда милицию — пусть разбирается кто кому мешает. Все предприниматели платят налоги установленные государством- это и есть «другие сборы с торговли».А каким образом правоохранительные! органы приведут в порядок Правила торговли? Может они тогда и Конституцию заодно подправят? Больше двух лет предприниматели «Северного» просят навести порядок и расставить точки над i, а тут вдруг пришла г-жа Зюзюкина и власть прозрела. Слава, Слава Зюзюкиной! Труханову — хвала! И поделили уже вместо суда — «правовое большинство», «не правовое меньшинство». Не ожидал этого от вас «Думская.net»
Ответить
одродгор
одродгор 25 августа 2011, 23:59     +5      
Мазуренко — оччень характерная фамилия для этого нового порядка в стране.
Отсутствие государства, а вместо него «вопросы решают» люди с широко известными в узких кругах фамилиями. Я лмчно рад тому, что не знаю никого из этого круга «новых украинцев». Но на результаты их деятельности смотреть тошно, новая Одесса — это «не Фонтан».
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 августа 2011, 21:45     +9      
Не ожидали и позиции большенства ОДЕСЫТОВ… я в шоке. Народ! у вас рынок воруют!!! , а вы — не обижайте миллионеров… Марковский не Марковский, что за х рень!!! Вы вкурсе, что предприниматели обращались ко всем партиям в 2008г. Глядите в корень…
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 августа 2011, 13:56     +1      
Пропал рынок…
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 26 августа 2011, 21:50     +3      
да нет, не пропал, шоу продолжается!!!
Ответить