sov4



9 сентября 2011, 12:54

Футбольные сборные рассматривают для тренировок на Евро-2012 только стадион «Спартак»  


Стадион «Черноморец» не рассматривается иностранными сборными в качестве тренировочной базы во время проведения в Украине Евро-2012. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщила начальник управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

По ее словам, уже три команды рассматривают возможность тренировок и размещения на время проведения Чемпионата Европы по футболу в Одессе. При этом, пока стадион «Черноморец» не будет сдан, представители команд не рассматривают его, как базу для тренировок команд.




«Основной базой рассматривается стадион «Спартак», — сообщила Татьяна Маркова.
Уже 19 сентября приедут изучать наши отели и стадион датчане, а вот какие еще две команды собираются посетить Одессу, она не уточнила.









Мигель
Мигель 9 сентября 2011, 12:58     +3      
Признала, что Костусев выдал свидетельство на недостроенный объект)

Сама хоть это поняла?
Ответить
Briz 14
Briz 14 9 сентября 2011, 13:01     +4      
А стадион «Черноморец» нереально ввести в эксплуатацию, как мимнимум, до весны 2012 года. Пойдите в парк и сами в этом убедитесь.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 13:28     +1      
все реально! проблема только в газоне, т.к трава должна прижиться, а приживется она как раз к весне 2012
Ответить
Briz 14
Briz 14 9 сентября 2011, 16:55     0      
Так и я о чем. Или вы полагаете ввод в эксплуатацию стадиона это открытие ресторана, гостиницы и торгового центра «Черноморский Привоз»?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 сентября 2011, 17:20     +1      
регионал газон не выращевается на стадионе. Она еще летом была готова. А постилка травы, это неделю займет.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 9 сентября 2011, 13:40     +2      
Был, видел, много еще работы предстоит. Крышу надо сделать, газон постелить, внешнюю облицовку выполнить, много еще чего. Тоже с трудом верится что к ноябрю все успеют сделать. Может весной Черноморец там пару раз сыграет, после чего благополучно вылетит в первую лигу. А вот что потом Климов будет делать со стадионом — ума не приложу. Наверное попытается продать. Вообще мне вся эта кутерьма с «Черноморцем» напоминает бравурные заявления Колесникова по поводу открытия «Олимпийского» в Киеве: мол к 8 октября мы и траву успеет постелить и крышу доделаем и все будет в порядке. Лучше доделать позже чем открыть к сроку но халтурно. Халтура все равно потом проявится. Будет грустно если эту халтуру увидят на Евро.
Ответить
Vasil
Vasil 9 сентября 2011, 14:35     +1      
И у меня была такая инфа что климов после достройки стадиона отдаст его донецкому татарину, якобы за долги. Конечно все это только домыслы. Но климову футбол явно не в радость, как татарину, суркисам, и пр. Взял бы Черноморец фирташ-бабла много, и Южным интересуется.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 9 сентября 2011, 20:38     0      
Тут все гораздо сложнее. Там не просто донецкие задействованы, есть еще небезызвестная киевская фирма «Прометей» ( Злочевский и Лисин ), которой в свое время Эдик чуть не отдал парк Шевченко. Много других конкретных пацанов, которые на парк пасть раскрывают. Вот они и будут его делить с Климом «по справедливости».
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 сентября 2011, 17:23     +1      
Стадион будет готов до конца ноября 100%. Попомните мое слово. Черноморец не вылетит из Премье-лиги, я не Ванга, но я ощущаю это. Вылетят Оболонь и Александрия, там им и место. А насчет продажи стадиона, то Климов потратил гораздо больше, чем сможет выручить за продажу.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 9 сентября 2011, 13:34     +1      
У нас в городе позорище а не стадионы, доложу я вам. Только что смотрел видеопрезентацию открытию нового стадиона туринского «Ювентуса» — это что-то! Классный стадион, великолепный дизайн, 42 тысячи мест, парковка на 4 тысячи ( а не как на будущем Черноморце на 449 мест ), построили всего за 100 лимонов евро.Нам до таких еще далеко. Ни одна уважающая себя европейская сборная не станет тренироваться на наших ямах и кочках.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 13:28     0      
Ямы и кочки наверное уберут- не проблема!! Но дизайн!!! ТО- что настроил Климов- это не дизайн,  это огромный караван сарай!!!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 9 сентября 2011, 13:55     +2      
Тренировки команд участников чемпионатов должны проводится на закрытых от посторонних глаз полях — это требование УЕФА.
Так что не чего пену в прессе распускать.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 9 сентября 2011, 14:29     +1      
Именно. Так и предсталяю себе наш Спартак закрытым для публики! В центре города! Единственная более-менее приличная база где могут тренироваться сборные — поле ЧЕрноморца в Совиньоне. Но разве ж Михалыч их туда пустит? Там у него вся земля давно поделена и размечена, скоро вокруг базы выростут очередные коттеджи.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 сентября 2011, 17:25     0      
База Черноморца в Совиньене одна из лучших в Украине. А все эти сообщения насчет «Спартака» бред СМИ.
Ответить
кошкинЪ
кошкинЪ 9 сентября 2011, 15:00     0      
еще хорошие тренировочные базы черноморца в отраде. там ям и кочек нет)Че свой город-то так не любить и позорить? у нас есть, что показать)пущай приезжают)) хоть в живую посмотрим и за рукава подергаем настоящих признанных миром футболистов))
Ответить
afa
afa   страна по ip - od 9 сентября 2011, 16:44     0      
отборочный турнир ещё не завершён, куда спешить?
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 сентября 2011, 17:02     +4      
решение УЕФА.Весь чемпионат Европы провести на Спартаке
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 сентября 2011, 17:11     +2      
все рядом Привоз, театр, море, вокзал, трамваи, кинотеатр Родина(администратор Марков), все по 5, 10, 15.33, 55, 99, 100.Колесо обозрения(с него слазить не будут)Винзаводы будут подвозить круглосуточно  бочки.Облисполком под… На Куликовом поле танцы, биотуалеты и палатки.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 сентября 2011, 17:27     +1      
кинотеатр Родина(администратор Марков)

_______________________________

ахахха) еще Ж/Д вокзал и Привоз вспомните) тоже ведь рядом. А что еще важно для туристов Макдональдс, ведь там очень много туристов, жаль не с Франции и Британии.
Ответить
Iceberg
Iceberg 9 сентября 2011, 18:24     -1      
Что за бредовая новость.Естественно что пока стадион Черноморец недостроен, то его ничкото и не рассматривает!!! К концу года его введут в эксплуатацию и все будет ОК!!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 сентября 2011, 18:29     +1      
Макдональдс! Лобстер, спасибо! Это решает все проблемы!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 сентября 2011, 18:33     +2      
А вечерами все в Аркадию! И до утра! И пошел  этот футбол вместе с крикетом и поло подальше.Все купаются в море, море шампанского и пива.Это Евро запомнят все!!!
Ответить