sov3



17 января 2011, 12:08

«Кобра» вернулась в Одессу (фотофакт)


Бывшая «Кобра», теперь называющаяся просто «спецподразделением ГАИ», несмотря на смену названия, сохранила все прежние функции. И сегодня напомнила одесситам о них.

На улицах города, в частности, на площади 10 Апреля и в районе железнодорожного вокзала, появились сотрудники этого подразделения, которые «тормозят» исключительно дорогие иномарки, сообщает наш корреспондент.




Напомним, что спецподразделение (бывш. «Кобра») вернулось на улицы города в конце декабря ушедшего года — после двухлетнего отсутствия, связанного с памятным случаем «общения» на языке жестов одного из начальников «Кобры» с тогдашним спикером Арсением Яценюком.










urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:13     +17      
Кобру нужно было переименовать в Гадюку.
Ответить
rootx
rootx 17 января 2011, 12:30     +13      
А сколько еще названий чудных — Питон, Анаконда, Гремучая змея, Удав, Уж, Полоз, Черная мамба, Морская змея
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:38     +11      
Дождевой червь, глист… больше подходит.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 января 2011, 13:08     +1      
Вот за глиста только не надо.Это имя вы уже присвоили другой Кобре!!!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 13:15     +6      
Ничего я ни кому не присваивал, это не мои полномочия, и вообще, че пристали, я вас не знаю.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 января 2011, 13:16     +3      
И на том спасибо!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:19     +8      
Не страна а зверинец с террариумом…
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 12:20     +11      
МусорА есть мусорА, как ни назови…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:35     +10      
Сам догадайся!
Ответить
NJB
NJB 17 января 2011, 13:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 января 2011, 12:31     +15      
«которые «тормозят» исключительно иномарки». А в городе много не иномарок?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:36     +15      
Теперь ввели обязательное требование к сотрудникам спецподразделения — во время несения службы на руки надевают варежки (даже летом), что бы лишить возможности показывать средний палец. Так же в перспективе планируется на локтевые суставы сотрудникам ставить шины, что бы руки не сгибались, так как желание показывать жестами то, чем они являются на самом деле очень велико.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:40     +14      
Недавно приснилось:
стою на остановке, жду автобуса, очень большая очередь. Вдруг подкатывает фургончик нашего доблестного ОМОНа и всех загружают за «незаконное массовое собрание» =/ 
Ответить
Nina
Nina 17 января 2011, 12:55     +10      
кАшмАриками балуетесь :)
Ответить
poklonnik
poklonnik 17 января 2011, 13:07     +16      
только что проезжал мимо этих сытых мордоворотов, жаль лужи не было рядышком!  
Ответить
adamesku
adamesku 17 января 2011, 14:33     +18      
а чего вы хотели, что бы они стояли вдоль дороги изнеможденные в лохмотьях с тоской в глазах и ждали пока им кто то в форточку бросит мелочь (блин, вообще то не плохо я придумал)
Ответить
b-real
b-real 17 января 2011, 13:08     +10      
С утра они ещё были толпой на Среднефонтаской…
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 17 января 2011, 20:32     +12      
Они там не только с утра были. Ехали в город после 15.00 часов, там такой десант высадился…Или это «психическая атака»? Сложилось впечатление, что водители боялись въезжать на перекресток, в это «кобриное» гнездо…А, самое интересное, что метров 50 от площади стоял в «засаде» стандартный ГАИшник, который «хлопал» тех водителей, которые нажимали на газ, радуясь тому, что вырвались из «логова змей»…
А морды у работников этого подразделения шире, чем ж…
Ответить
Sinichka
Sinichka 17 января 2011, 14:25     +8      
пусть немного прошманают наши иномарочки, а то большая половина в интерполе!  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 17 января 2011, 14:47     +7      
Это что, и мне не выезжать?
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 17 января 2011, 15:37     +10      
Так они на свой карман работают. Найдут иномарку в розыске интерпола, возьмут денежку и машина поедет себе дальше, как ни в чём не бывало.
Ответить
NJB
NJB 17 января 2011, 15:06     +14      
В сентябре на местных телеканалах Ставрополья появился ролик магазина «Вещь». В нем, в частности, говорилось: «А это Ставрополь. Город, где жители умудряются на зарплату в 10 тысяч рублей выглядеть на миллион. Именно здесь, в магазине 'Вещь', даже самый честный гаишник может купить модную и стильную одежду для всей семьи».

В ГИБДД сочли, что реклама намекает на то, что сотрудники ГИБДД могут быть нечестными. В ФАС согласились с этим утверждением, добавив, что использованная фраза является «непристойной и оскорбительной» для работников правоохранительных органов.  
Ответить
samyil
samyil 17 января 2011, 15:59     +11      
они еще, как бонус, заставдяют дышать в новые алкотестеры.На мое предложение сначала дыхнуть кобровцу, ну типа показать как это делается, у них начался психологический ступор.А меня их старший отправил, пожедав больше им не попадатся.Когда же они уедут?
Ответить
Aligator
Aligator 17 января 2011, 16:08     +10      
«Бывшая «Кобра», теперь называющаяся просто «спецподразделением ГАИ»«-я так понял меняют название по принципу «всё говно кроме мочи»?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 января 2011, 20:20     +8      
Очистим наш город от иноземного хлама!
Ответить
Туман
Туман 17 января 2011, 21:14     +8      
Страшно представить Одессу в час пик с национальными лимузинами «КрАЗ».
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 января 2011, 21:22     +3      
Так у нас полицейское государство…
Ответить
shade
shade 17 января 2011, 23:57     +12      
Очень весёлая история сегодня произошла утром возле Обладминистрации.Подъезжает под парадный вход машина Матвея.Он выходит и подымается по ступенькам, тут подлетают две «шкоды» «Кобры» и блокируют его машину(видимо за ним гнались).Водитель Матвея быстро побежал за шефом, а гаишники за ним и начили ему предъявы кидать за нарушение пдд.Матвей сказал им, что он губернатор, а те ответили ему, что им похрен! Матвей послал их на…уй и вместе с водилой зашли в здание.Этот цирк наблюдало около 50 человек и всем было весело!!!  
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 00:42     +7      
а может Кобравцы всетаки правы??? чего вдруг вождям можно гонять с повышенной скоростью и без всяких правил??? не так давно подобный эскорт нашего бывшего МЭРА, на Проспекте Шевченко (недалеко) сбил девушку — НАСМЕРТЬ, на пешеходном переходе — и ничего? может наступит равенство на дорогах??? (ну уж и помечтать нельзя )) 
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 00:46     +7      
видел я как тормозили на Среднефонтанской. На моих глазах тормознули мерс-джип. за рулем пацан лет 25 (на стипендию видать прикупил машинку), вышивал на дороге как хотел. и хочу заметить — сегодня к обеду резко снизилось количество крутих иномарок в городе.
Ответить
Балаболка
Балаболка 18 января 2011, 01:18     +5      
http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=332384
Ответить
Балаболка
Балаболка 18 января 2011, 01:19     +5      
http://vvnews.info/analytics/crime/66230-syn-anny-german-ubil-treh-chelovek-na-leksuse-istochnik.html
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 08:54     +6      
«все можно королям»… а заодно и их сынкам.
Ответить
Балаболка
Балаболка 18 января 2011, 01:19     +6      
Сработает ли КОБРА?
Ответить