sov6



21 октября 2010, 14:57

Последствия крупнейшего ДТП в истории страны: ГАИ повыcит штрафы


Государственная автоинспекция МВД Украины намерена повысить штрафы за  нарушение автомобилистами правил на железнодорожных переездах.

Заместитель  начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник сегодня в ходе  круглого стола по ситуации на украинских дорогах сообщил, что  планируется внести соответствующе изменения в законодательство. Об этом пишт «УНИАН».

Он отметил, что штраф в 425 гривен за нарушения на ж/д переезде,  который на сегодня предусмотрен, недостаточен. «Будем изучать эту  проблему, и в ближайшее время готовить законодательные акты», — сказал  Будник.

В целом чиновник сказал, что ведомство работает над  усовершенствованием механизма наказаний за нарушения правил, усилением  ответственности.

Кроме того, Минтранс Украины предложил отбирать права за нарушение правил на ж/д переездах.

Напомним, что 12 октября под Марганцем Днепропетровской области произошла  крупнейшая в истории Украины автокатастрофа. В результате столкновения  рейсового автобуса с локомотивом погибли 45 человек.

Кроме того, за час до трагедии под Марганцем в селе Новое Запорожье Запорожской области на железнодорожном переезде произошла авария, в результате которой погиб тракторист. На следующий день, 13  октября, в селе Тарасовка под Киевом водитель скорой помощи выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой  сигнализации и столкнулся с поездом Киев — Трускавец. В результате ДТП  погибли трое человек.


По материалам: УНИАН








7929
7929 21 октября 2010, 15:00     +8      
Штрафы на одни позиции повысить, на иные снизить.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 октября 2010, 15:12     +12      
Думаю, что штрафы поднимать — это не решение вопроса, всё равно наш человек рассчитывает на АВОСЬ! Воспитывать надо, и очень жёстко! Показывать «кино» с последствиями жутких аварий. Да в конце концов, пусть 15 суток подметает дороги!  
Ответить
7929
7929 21 октября 2010, 15:17     +10      
Было просто 3 дырки в талоне и на пересдачу. Сейчас и  большие штрафы не спасают.
Если нет мозгов
Аварии аварии и аварии.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 октября 2010, 17:35     +7      
а сейчас за взятки поперебивают все дырки.Для кого взятка -трагедия семейного бюджета, а для кого- карманная мелочь.
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 октября 2010, 15:30     +14      
Поедьте на Сухой Лиман и посмотрите как «пацаны» проезжают переезд! Как после проезда состава с двух встречных рядов выезжает по 2-3 машины! Что камеры закончились у ГАИ? Пока прокуроры в свободное от работы время будут проведывать свой бизнес на 7-м км, пока «бабло побеждает зло» в этой Гондурасии ни хрена не поменяется!
 
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 21 октября 2010, 16:00     +13      
надо не только штрафы поднимать, а переезды оборудовать
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 21 октября 2010, 16:14     +11      
у нас многие переезды не достаточно оборудованы либо неисправно работают!!! (сам пару лет назад стоял на втором дальницком переезде минут 40. После чего выяснилось что контролер просто уснул, а система дала сбой и шлагбаум опуустился. Можете себе представить эту «пробку» и возмущение людей)P.S. Если уж деньги на переоборудование давно расфасованы по карманам, то как минимум необходимо установить камеры наблюдения, и по максимуму штрафовать за такие нарушения!!!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 21 октября 2010, 16:24     +11      
между прочим раньше за нарушения на ЖД переезде отбирали права, как за пьянку. И думаю это было правильно. Сейчас с правилами бардак полный.

Например — за создание аварийной обстановки (без аварии) — отбирают права. А за непосредственно аварию — права отбирают далеко не всегда. За игнорирование приказа ГАИшника остановится и попытку скрыться —  штраф такой же, как за разговор по мобильному телефону.

И таких несоответствий хватает.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 21 октября 2010, 16:36     +9      
если речь идет о здоровье или жизни — то штрафы нужно поднимать до тех пор, пока не перестанут нарушать
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 октября 2010, 17:38     +6      
те у кого есть деньги и не перестанут нарушать, как штрафы не поднимай.Что то редко стала видеть лихача на старенькой тарантайке.
Ответить
Триумф
Триумф 21 октября 2010, 16:47     +9      
А может все проще можно сделать?  Вернуть дежурных по переезду?
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 21 октября 2010, 19:28     +5      
И поставить перед переездом поднимающиеся столбики, как на Думской, вместо шлагбаума.
Ответить
Nina
Nina 21 октября 2010, 22:53     +7      
И по бывшему думскому чиновнику в качестве дежурного, чтоб махал руками :)) 
Ответить
SchAUm
SchAUm   страна по ip - od 21 октября 2010, 17:42     +6      
Повышение штрафов пополнит только карманы гаи, а проблеммы не решит.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 21 октября 2010, 18:05     +6      
к проблемам безопасности движения надо подходить комплексно. это и дежурные на переездах, и ликвидация самих переездов, строительство мостов и путепроводов. Установка отбойников на трассах, чтобы исключить выезды «на встречку», и автоматические камеры в местах повышенного риска, и посты ГАИ, которые бы дежурили в местах повышенной опасности, а не под калиной в бузине в засаде ждали нарушителя.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 21 октября 2010, 20:11     +7      
убрать маршруточное быдло- а не штрафы поднимать! Вернуть трамваи — выбить их из пархатого гурвица! где 30 и 4 маршруты?!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 октября 2010, 20:25     +6      
Оборудовать все ж.д. переезды подъемным барьером см70, и нах те шлагбаумы, пусть перелетают.
Ответить
Незнайка
Незнайка 21 октября 2010, 21:31     +7      
Да, хоть 1млн.ам.долларов штрафа напишите на заборе, за нарушение. Всё равно исполняться не будет!!! Каратели должны быть порядочными. Сегодня смотрели, в Британии, внук КОРОЛЯ Саудовской Аравии убил своего слугу и эти «глупые» британцы посадили его пожизненно в тюрьму.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 21 октября 2010, 22:03     +6      
Посадили? И правельно сделали!
В Одессу надо этих (глупых) бритышей, порядок был-бы обеспечен!  
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 21 октября 2010, 22:03     +5      
Посадили? И правельно сделали!
В Одессу надо этих (глупых) бритышей, порядок был-бы обеспечен!  
Ответить