sov4



13 февраля 2011, 20:34

Активиста, связанного со скандалом о «телячьей мове» посадили на пять суток. Версия «Дорожного контроля» и версия ГАИ 


Общественная организация «Дорожный контроль» сообщает, что 12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ Одессы остановили автомобиль их активиста Дмитрия, который снял на видео гаишника, сказавшего о «телячьей мове».

(Однако, «Думская» отмечает, что человека, являвшегося автором того резонансного видеоролика, звали Вячеслав Медведев, а никак не Дмитрий. Возможно, что речь идет о товарище Медведева, находящегося тогда вместе с ним в автомобиле).

Согласно версии «Дорожного контроля», перед предъявлением документов, водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки. После дискуссии касательно законности остановки автомобиля «просто так», водитель все-таки передал документы.

К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шесть человек.

«Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД», — говорится в сообщении.

После трех часов в РОВД, активиста «Дорожного контроля» доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП.

При этом, других активистов, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили.

Более того, за «непередачу документов» водителю выписали штраф, сообщает «Дорожный контроль».

В свою очередь, «Думская» располагает и официальной версией ГАИ г.Одессы, посвященной этому инциденту.

Пресс-служба ГУ МВД сообщает следующее:

«12 февраля 2011 в 03:30 в Одессе на углу улиц Преображенской и Новосельского инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ города Одессы с целью проверки был остановлен автомобиль «Мазда 626», под управлением 27-летнего одессита. Он отказался выполнять требования работников милиции и предоставить документы на право управления данным автомобилем.
При общении с инспекторами ДПС водитель оскорблял их и своими действиями провоцировал конфликтную ситуацию, что происходило в течение двух часов.
После повторных неоднократных требований он все же предоставил документы, при осмотре которых было установлено, что в доверенности на право управления автомобилем не просматривается фамилия лица, на которое оно выписано. Учитывая данные обстоятельства, работниками милиции было предложено водителю проследовать в районный отдел милиции, однако тот отказался выполнять их законные требования.
Данную ситуацию удалось разрешить только в 08:00 утра, когда мужчина все-таки согласился проследовать в Портофранковское отделение милиции для проведения дополнительной проверки.
Доверенность на право управления автомобилем направлена для исследования в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД в Одесской области.
Также установлено, что в 05:10 водитель данного автомобиля позвонил на спецлинию «102», сообщив о незаконной его остановке работниками ГАИ.
По данному факту проводится проверка».

К слову, «Дорожный контроль» опять разыгрыл «языковую карту», отмечая, что постановление суда выписано на русском языке, а не на государственном украинском, а также прямо обвинил руководящий состав одесской областной Госавтоинспекции в мести, и более того, заявив, что «такие действия приведут лишь к скорейшей кончине недоразвитых начальников».

Последняя страница постановления суда











Ирина75
Ирина75 13 февраля 2011, 20:51     +27      
Провокатор получил по заслугам!
И поделом ему
Ответить
prostoy
prostoy 13 февраля 2011, 20:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 13 февраля 2011, 21:26     +19      
А Ирина должностное лицо и берет взятки? По подробнее!
Ответить
prostoy
prostoy 13 февраля 2011, 21:38     +5      
поподробнее расскажет прокурор :)
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 13 февраля 2011, 22:26     +15      
Ты гавкнул из за угла и убежал! Сказал А — говори Б!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ведьма справедливая
ведьма справедливая 13 февраля 2011, 21:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ирина75
Ирина75 13 февраля 2011, 22:01     +15      
Какими подачками и взятками??? Я обычная, рядовая работница бюджетной сферы с небольшой зарплатой, а никак не ГАИ и иже с ними — и никакого отношения к ним не имею.
Но вещи нужно называть своими именами — провокатор он и есть провокатор.
Ответить
ведьма справедливая
ведьма справедливая 13 февраля 2011, 22:09     +6      
не  криви  душой--его  пол  Одессы  поддерживает  и  будет  таких  как  он  все  больше и  больше  --потому  что  гаишников  надо  учить  правилам  хорошего  тона  а  не  быть  быдлом  и  вымогателями!!
Ответить
negg
negg 13 февраля 2011, 23:04     0      
Ведьма справидливая, вы счастливый человек не испорченый реальность. Поговорили бы вы с советскими милиционерами лет двадцать назад… Сейчас — ангелы!
Напрастно вы нападаете на наших ментов, так как они наша последняя надежда! Взгляните на реальность, сняв розовые очки или что у вас там…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 февраля 2011, 22:26     +22      
Моя любимая поговорка: «Если кто-то громко плачет — довы*бывался значит! « 
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 13 февраля 2011, 22:29     +2      
Человек стоял за правду до конца. Да, перегнул с документами. Должен был хотя бы предъявить. Но если остановка незаконная, то и все последующие действия, незаконны.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:39     +26      
Одого мужика застукали за превышение скорости. Полицейский оштрафовал
его на кругленькую сумму и выписал мужику квитанцию.
- На фига мне ваша квитанция? — спрашивает злой мужик.
- Сохраните ее, — отвечает полицейский. — Когда соберете таких квитанций 12 штук, вы получите велосипед!
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 14 февраля 2011, 00:24     +33      
Анекдот в тему..
- Я приговариваю вас к 500 рублям денежного штрафа за оскорбление
государственного служащего. Хотели бы вы что-нибудь сказать на это,
обвиняемый?
- Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах…
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 14:58     +5      
Свалился под стол )
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 13 февраля 2011, 23:12     -9      
Если начальник УВД и главный украинофоб области вместе пьют водку и обнимаются при всех, то другого я и не ждал. Но напомню всем. ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА,
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 февраля 2011, 03:25     +7      
Нет, а я считаю, что провокатор Дмитрий Говердовский не получил по заслугам.Меня опять обвинят в антисемитизме, но как тут не вспомнить о нехороших евреях.Ну, почему, как какой-то негодяй, то обязательно Гурвиц, Кучук, какой-то Фраермарк…теперь еще новый Говнодовский вылез…То, что его временно изолировали абсолютно ничего не означает.Хоть я и не в восторге от милиции, но прекрасно понимаю их месть и будучи в их положении действовал так же.Мне непонятно почему до сих пор существует такая стрктура, как «Дорожный контроль».С какой целью она создана.Если с той же чтобы пиариться, как со Швецом, то считаю её пребываение в городе недопустиымым.Кроме того мне непонятно почему её сайт и все что касается её деятельности проходит на чуждом(в их понятии!!! )русском языке??? Очевидно, что они готовы разговаоривать хоть на туркменском, но просто их рейтинг среди русскоязычного населения Украины упадет до нуля.Вот потому они ведут пропаганду в пользу украинской мовы на русском языке.Очень хотелось бы, чтобы соответствующие структуры обратили внимание не только на высказывания в связи с «телячьей мовой», а и в связи с тем кому и зачем нужно пиарить такую структуру как Общественная организация«Дорожный контроль»…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 февраля 2011, 04:51     +6      
Согласен.Естественно, что апеляционный суд признает действия судьи Иванова правомерными(Витя Иванов теперь станет «х-фактором» Приморского суда).Просмотрел сюжет этого дурноватого Говердовского.Пацану 1983 года видно настолько нечего делать, что он вместо того, чтобы заниматься сексом в выходные, мотается с подругой в поисках приключений.Или нет денег, или нет жилья, или мозгов.Или всего сразу.Ну, менты на работе…это понятно.Они через раз служат государству.Это тоже в принципе ясно.Это было, есть и будет.Но тут один решил повоевать с системой, которая культивировалась не один десяток лет.Так было бы пацану лет 18..19. Нет же…почти до 27 лет дожил, а ума не набрался.Видно думает, что благодаря своему сюжету пересядет с мазды 626 на Бентли.Ну, ну…держи карман шире.
Ответить
Нитман
Нитман 14 февраля 2011, 22:04     -1      
Судья Иванов исполнитель грязных дел.
Ответить
Mister D
Mister D   страна по ip - od 13 февраля 2011, 21:00     +24      
В очередной раз наши властные структуры показали своё истинное лицо. Действовать в рамках закона — это не для них.

Благодаря «Дорожному контролю» ГАИшники хоть немного осторожней общаться стали. Поняли, что не все их выходки остаются безнаказанными. А вообще — происходящее похоже на начало открытой войны между людьми и ГАИшниками.
Ответить
negg
negg 13 февраля 2011, 23:09     0      
Вы не правы. Как раз в мове дело.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 23:23     +6      
В Вас никто и не сомневался:))
Ответить
koct
koct 13 февраля 2011, 23:29     -9      
Михалываныч, наверное не стоит расписываться за всех…
Ответить
Mister D
Mister D   страна по ip - od 13 февраля 2011, 21:02     -6      
эти парни отчаянные — до конца пойдут :)
Ответить
луноход
луноход 14 февраля 2011, 11:43     +8      
До конца пойдут  — это ДАЙ или любители української мови?
Ответить
ведьма справедливая
ведьма справедливая 13 февраля 2011, 21:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:05     +12      
Или ориентацию…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:20     +5      
Так устрой им еще провокацию, а не хнякай! Посмотрим окончание твоего хобби…
Ответить
ведьма справедливая
ведьма справедливая 13 февраля 2011, 22:51     -9      
Обязательно  устрою  но только  не  провокацию  а очередную  проверку  на  вшивость!! и  не  вам  о  моем  хобби  судить  я  смотрю  и  вижу  и  наглых  наказываю!! уимитесь  вы  со  своим  Швецом  уже---он  наказан  и  опозорен  и  вся Одесса  рада  что  мусоров  чуть  приструнили.а  вам  --впрочем — даром  советов  не  даю--зачем  на  левых  и  тупых  заморачиваться---жизнь  научит!!
Ответить
Ping
Ping 13 февраля 2011, 23:09     +12      
А теперь надо приструнить приструнивателей. Они уже тоже вылазят за рамки морали, мнят себя эдакими богами и мстителями и фактически превращаются в тех, с кем борятся
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 23:11     +7      
Вот-вот, таких ведьм справедливых жизнь так скрючивала, что сопли и слезы на щеках были просто предупреждением. Если услышим и увидим что некая заумная, и опасная для ментов мадам их наказала, то возможно и поверю. А весь этот детский лепет выдает трепушку у которой большое самомнение и ничего более, да еще видимо и малолетка… Так что дерзай, любительница ляпать языком.
Ответить
negg
negg 13 февраля 2011, 23:17     +4      
Не правда. Мы в Одессе разговариваем на родном языке каждый! И если для кого-то мова — это телячий выговор, то никогда такого человека я осуждать не буду. Это его мнение- это его право- это его свобода.
И так же, если кму-то не нравится русский — эьо тоже его личное дело…
А на службе ты или так просто гуляешь — мне лично всё равно.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 21:40     +4      
На вшивость? А может тебя на пересдачу в ГАИ отправить? Посмотрим с какого раза права получишь )) 
Ответить
negg
negg 14 февраля 2011, 22:54     +4      
Она — пешеход.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 22:56     +5      
Ой.. простите.. значит дорогу только по зебре и только на зеленый для пешеходов? )) 
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 14 февраля 2011, 23:00     +4      
Ей можно и на красный, с таким то гонором!!! ))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 февраля 2011, 21:59     +8      
с прибытием!!! :)
Ответить
ведьма справедливая
ведьма справедливая 13 февраля 2011, 23:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 февраля 2011, 21:10     +13      
Не нравится, но Славик с Дмитрием не нравятся больше. Теперь дело за Славиком…
Ответить
prostoy
prostoy 13 февраля 2011, 21:15     +9      
люди, которые хлопают в ладоши- это те у кого в семье есть сотрудник органов, налоговой или таможни ---как же они будут жить по закону и без чужих денег?:)
Ответить
топограф
топограф 13 февраля 2011, 22:50     -5      
Нет, кадет!
Они аплодируют стоя в коленно-локтевой позе.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:48     -3      
Если не ошибаюсь, то Михалываныч радуется, что человека упрятали за МОВУ. Не важно, что менты творят, что хотят. Не важно, что так может быть с каждым… У него искреняя, детская, неподдельная радость. Хоть одного х_охла поставили на место… Я прав, уважаемый? Вас это умиляет?
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 00:09     -4      
Высказал свое мнение по поводу Ваших «аплодисментов»…
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 14 февраля 2011, 00:37     +7      
Неадекватное поведение водителя. Остановка на зеленый сигнал светофора. Писал чуть ниже. Этого мало?
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 14 февраля 2011, 00:48     +10      
привет! где выложен ролик?
Ответить
prostoy
prostoy 14 февраля 2011, 01:17     -5      
наверное, потому что ты сам орган :)) стой, стой )
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 21:42     +1      
Ну конечно!! )) в Одессе каждый второй в органах работает ну или в налоговой, ну или таможне )) а вот Вы напрмер законопослушный организм ) 
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 13 февраля 2011, 21:27     +10      
А это админ дело и он имеет право рассматривать его без адвоката!
Ответить
Mister D
Mister D   страна по ip - od 13 февраля 2011, 21:37     +1      
вообще-то его увезли в отделение (причина) за «подделку документов». А это — уголовно наказуемое деяние.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 февраля 2011, 21:58     -2      
а подделка была? а уголовное дело есть? хватит пороть чушь -основания для задержания ст.106 УПК и все!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 21:43     +5      
Не нравится? Опротестуй в суде!! Только сначала понеси наказание, а потом опротестуй )) 
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 13 февраля 2011, 22:28     +12      
Но закрыли то его по 185 админки! И пока нет заключения НИЭКЦ — о уголовном деле говорить рано!
Ответить
топограф
топограф 13 февраля 2011, 21:31     +9      
Обычная холопья радость.
«Наш-то барин ого-ого! "
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 февраля 2011, 21:57     +13      
без адвоката можно- но Дмитрий имел право привести адвоката
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 13 февраля 2011, 22:47     +13      
Доверенность была специально испорчена. Это был лишь аргумент, для привода в РОВД. А там понислась по полной… Это господа, настоящий, откровенный беспредел.
Пы.Сы. Это не Славик и не его друг Саша. Гражданина зовут Дмитрий.
Ответить
Игогоша
Игогоша 13 февраля 2011, 22:52     +16      
тем временем, по Новосельского прогуливались в 4 часа утра 6 начальников от подполковника и выше, случайно ехала съемочная группа, а прогуливалась Алла из ЦОса)
Ответить
Игогоша
Игогоша 13 февраля 2011, 23:17     +9      
доверенность не отправлена никуда. Она на руках у отца Дмитрия. Это простая отмазка.
Ответить
Гоцман
Гоцман 13 февраля 2011, 21:08     0      
Накол биндюжника.И так мажоров развелось, еще и оно выеживается.
Ответить
petrova
petrova 13 февраля 2011, 21:13     +13      
Это только начало…За что боролись на то и напоролись! И никто ничего не сделает! На кого жаловаться? Кому жаловаться? Кто будет судить? Здравые люди прекрасно понимают, что все бесполезно!! Мы для них…
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 13 февраля 2011, 21:13     +9      
Стукачи, доносчики и провокаторы еще противней, чем менты! Особенно любители «державной мовы»!
Ответить
prostoy
prostoy 13 февраля 2011, 21:18     +4      
Костя-морячок--вот ты сейчас оскорбляешь любителей «державной мовы«--т.е. провоцируешь их--стало быть ты провакатор--а значит как сам написал стоишь в одном ряду со стукачами и доносчиками :) 
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 21:45     +5      
Несмотря на это ты ответил ему не на державной мове ))
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 15 февраля 2011, 19:05     +5      
Кстати у меня есть ОЧЕНЬ весомый аргумент в пользу русского языка!!! В самом важном документе гражданина Украины, а именно в ПАСПОРТЕ, первая страничка заполнена на украинском языке, но вторая НА РУССКОМ!!!
Ответить
Ivan 50
Ivan 50 13 февраля 2011, 21:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 21:17     +8      
Я таки ожидал такой концовки для провокаторов! Продолжение следует…
Ответить
prostoy
prostoy 13 февраля 2011, 21:21     +10      
если вам в следующий раз скажут стать раком под предлогом, что это новый тест на алкоголь в крови--становитесь, не раздумывая, иначе ваш отказ и требование пояснений может быть трактовано, как провокация!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 21:30     +13      
Как себя вести с мусорами при остановке не тебе меня учить. Я с ними в контрах с тех пор как сел за руль авто, и на требование дыхнуть, я отвечаю что могу «дыхнуть» снизу. Если начинает пускать пену, требую отвезти на осв. со всеми вытекающими для него после не подтверждения наличия алкоголя! Затыкаются сразу, так что с ментовским дурдомом на дороге знаком не по байкам.
Ответить
prostoy
prostoy 13 февраля 2011, 21:41     +7      
так зачем называть провокаторами людей, отстаивающих свои права?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:07     +17      
Да какие там права? Обычное выеживание недомерков решивших стать калифом на час…
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 14 февраля 2011, 04:03     +9      
Именно так…решивших стать калифом на час… а получился -пшик…и, кстати, при просмотре видео, запомнилась его одна фраза-Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ…это ли неуверенность в своих действиях…провокатор он…
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 14 февраля 2011, 04:46     +2      
http://vefff.livejournal.com/321997.html
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:12     +13      
Кадет. Это принципиально разные ситуации. Возможно не заикнись провокатор за укр. мову, то инцидент был бы направлен именно в сторону произвола ментов на дорогах. В том случае произошла именно провокация на языковую тему.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 22:33     +7      
Вот и начитались на свою голову же. Теперь не будет им спокойной жизни. И никто не собирается тут облагораживать мента, но именно все и закрутилось вокруг языка. Они могли эту ситацию направить именно в русло хамского отношения к автолюбителям ДПСников, снять дачу взятки, а не играть на том что укр. мова в этой ситуации превалирует.
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 13 февраля 2011, 22:52     +3      
Небыло целью, провацировать. Люди вынуждены фиксировать свое общение с гаи, что-бы хоть как-то обезопасить себя от таких как Швец. А таких много.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 февраля 2011, 23:19     +9      
От чего там обезопасить? Исходила реальная опасность от мента, в чем это выражалось?? Вот и нужно было фиксировать эту опасность, в любом ее проявлении а не трепать с ним языком кто и что кому должен, меньше слов, больше дела.
Ответить
луноход
луноход 14 февраля 2011, 12:01     -6      
Ніхто не змушував ляпати Швеця про мову, він сам собі створив провокацію. А хлопці зробили правильно, зараз їм треба побажати триматись достойно, а про «мстителей» не забудуть
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 12:06     +3      
Ага, нашли себе правдорубы в Одессе большой гембель на свою голову, репрессивная система МВД не даст себя в обиду, слишком много у нее рычагов влияния на человека.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 15 февраля 2011, 13:49     +4      
а почему «луноход» на русском? Мiсяцеїзд, Ви шо не поважаете рiдну мову?? ) 
Ответить