ЗАРС



15 декабря 2009, 08:41

Газ для населения подорожает вдвое


Кабинет министров собирается повысить цену на газ для населения и теплокоммунэнерго с апреля 2010 года. Об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на советника премьер-министра Александра Гудыму. По его словам, в подготовленном проекте меморандума между Украиной и МВФ указано, что с 1 апреля, 1 июля и 1 октября газ будет дорожать на 25%, причем не от нынешней стоимости, а каждый раз от предыдущей, выросшей на четверть.


Расчеты показывают, что если в квартирах ежемесячный платеж за газ для семьи из 3 человек вырастет с 19,5 гривны до 38 гривен, то в частном секторе — на сотни гривен, отмечает «Сегодня».

Например, при потреблении 2300 кубометров газа в год (этого хватит на обогрев дома до 100 квадратных метров) плата составит не 233, а 454 гривны, при потреблении 2700 кубометров (для дома площадью более 100 квадратных метров) — не 414, а 807 гривен. За 7000 кубометров газа (для дома в 300 квадратных метров придется заплатить не 2200, а 4300 гривен.

А вот за коммуналку горожане выложат больше на 65-70% из-за роста цен на газ для коммунальщиков (что скажется на стоимости отопления и горячей воды). За однокомнатную квартиру в Киеве плата увеличится со 130-150 гривен в месяц до 230-250, двухкомнатную — с 230-250 до 400-420 гривен, трехкомнатную — с 300-320 до 500-540 гривен.








ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 декабря 2009, 08:52     +6      
ВОНА працюЄ
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 10:43     +5      
Вона запроцювалась, пора ее на отдых в Александровку!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 декабря 2009, 09:13     +13      
А вроде ж говорили, что в Украине добывается свой газ и для потребностей населения его хватит?
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 10:44     +3      
У нас пока еще слишком много Населения!
Поэтому и проводят программы по его оптимизации до 10-15млн!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 декабря 2009, 10:59     +7      
Вообще это глупо. Чем больше населения, тем лучше.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 декабря 2009, 11:20     +6      
Угу. Индия в помощь :)
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 12:16     +2      
А зачем тогда союз разрушили! ??
Для кого лучше, для нато, или евросоюза!
Им нужно, что бы нас было меньше!
Для этого и союз разрушили!
И предателей во власть провели — кравчука, кучму юща…что бы страну уничтожали!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 декабря 2009, 11:20     +5      
Для потребностей населения мож и хватит. А вот для потребностей избирательного штаба ЮВТ - накинуть бы надо. Бо вона працює.
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 12:20     +3      
Население у нас по остаточному принципу и по максимальным ценам получает. Вона працюэ! когда нормальные люди просто работают!
 
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 10:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
gid
gid 15 декабря 2009, 11:03     0      
Скоро будем отапливать квартиры буржуйками как в джорджии (грузия).
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 12:18     +4      
Нужно будет у сукашвили опыт перенимать, хорошо, что они с ющем корифаны!!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 декабря 2009, 12:31     +9      
В украинском государстве и языке все наоборот.
Працювати — значит успешно воровать!
Работать — жить в впроголодь!
Дбати за краину — значит воровать самому и не давать другим!
Порядна людина — та у кого в Швейцарии счета!
Населення, електорат  — быдло!
Народ, украина — это они, она…
Голодомор   — это праздник на костях и т.д.
Ответить
Цвелык
Цвелык 15 декабря 2009, 12:35     +7      
Образовывается ручеек отбивания денег, потраченных на выборы.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 15 декабря 2009, 15:59     +5      
Если честно: это п…ец!
За такие деньги будет проще их всех заказать!
Чтобы начать жить по человечески!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 15 декабря 2009, 18:38     +2      
Заметьте не я это предложил (с) Велюров.

И чисто экономически эффективно.
Ответить
MiHaiL
MiHaiL 16 декабря 2009, 11:15     +1      
Я рекомендую автору статьи пойти занова в школу.При потреблении 7000м. куб.газа за год стоимость 1 м. куб. равна 1.499грн.Таким образом за год оплата составит 10493грн.
Ответить