sov2



Греческая площадь: где сидим, там и гадим (фотофакт)


Как известно, после реконструкции Горсада и изгнании из него неформальной одесской молодежи, юноши и девушки переместилась  на Соборную и Греческую площадь.

В частности, каждый день фонтаны и клумбы Греческой площади оккупируются многочисленными группами молодежи. И не было бы в этом ничего зазорного, если бы не одно «но»…




Редакция Думской.net надеется, что жителям и гостям нашего города (а заодно и нашим доблестным коммунальщикам, которые по долгу службы должны оперативно убирать мусор) хоть на минуту станет стыдно. Снимки, кстати, сделаны днем, в разгар рабочего дня, и ни одного дворника мы поблизости не увидели.







Новости по этой теме:



LSV
LSV   страна по ip - od 28 августа 2009, 11:35     +11      
Во многих городах Европы гадят не меньше, только с утра там все убрано и чисто. В Испании, например, не считается зазорным мусорить на улице, т.к. бытует мнение, что этим обеспечивается работа дворников. Но главное, что дворники с этой работой, в отличие от наших, успешно справляются.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 августа 2009, 11:48     +11      
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Быдло. Воспитания никакого. Лень пройтись пару метров до урны…
Хотя я и согласен с LSV. У нас либо не убирают, либо убирают только утром, в не зависимости от наполнения урн, и уж тем более от чистоты улиц. Общественные места такого рода должны убиратся по графику отдельному от уборки, к примеру, спальных районов. Не удивлюсь, если в городской бюджет забиты необходимые суммы…
И у кого после этого еще поворачивается язык называть Одессу «ЖЕМЧУЖИНОЙ У МОРЯ»? Нехватаем еще фотографий пляжей и склонов…
И последнее. Єтот мусор не власть, милиция, мажоры, дворники, или еще какие гады набросали… Задумайтесь…
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 28 августа 2009, 12:25     +6      
«Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.» — чистейшей воды враньё! Попробуйте «не убирать» и «не мусорить» у себя дома. :) О результатах доложите здесь.
А где там, на Греческой, урны?
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 28 августа 2009, 12:36     +8      
Их есть там) И даже на эти двух фотографиях видны такие желтые коробки с круглым отверстием для бросания мусора.   Кстати, фотография сделана вчера в три часа дня — и никому нет дела до этого срача в самом центре города  
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 28 августа 2009, 23:45     +2      
Кстати, Греческая площадь ночью не освещена, соответственно о том, что там где-то есть урны, молодежь с гитарами может и не догадываться.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 29 августа 2009, 09:07     +5      
да не, там тусят местные, которые на Греческой изо дня в день. Как же они не знают, где урны, если сидят там уже два года?
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 августа 2009, 12:40     +7      
Это выражение призывает к тому, что бы не срать под себя, а таки воспользоватся урной. Вы там не видели урн??? На ОБЕИХ фотографиях по УРНЕ!!! На площади их минимум 5-6. МАЛО??? Или может лень пройтись??? Или каждому перед рылом поставить отдельную блевотницу???
Не обижайтесь, это не к Вам лично, а может и к Вам, если вы то-же любитель погадить. Лично мне не состовляет труда выбросить мусор.
 Разве кому-то нравится сидеть в таком сраче???
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 28 августа 2009, 23:43     +3      
Повторяю. Если вы считаете, что «чисто не там где убирают, а там где не мусорят», проведите следующий эксперимент: у себя дома перестаньте убирать, но и мусорить тоже перестаньте. О результатах доложите здесь.
Ответить
демон
демон 28 августа 2009, 13:53     +5      
кто-то просто не знает работы дворников! во сколько они начинают работать и заканчивают… а еще об оплате труда (мотивация).
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 28 августа 2009, 14:36     +9      
да. и об образе жизни.
Ответить
sigmus
sigmus 28 августа 2009, 15:05     +8      
Я, конечно, извиняюсь, а предусмотрено ли административное наказание для мусорщиков?
Поставить пару представителей в погонах и пусть вежливо требуют убрать за собой, а с неадекватных — штраф…. Хотя я  понимаю, что это в идеале. на практике эти погоны караулят возле закрытых туалетов по вечерам, так и зарабатывают.
Ответить