ЗАРС



22 декабря 2009, 16:48

Генконсульство Польши раздает одесситам визы направо и налево


Для получения польской визы теперь требуется меньше документов, сообщает муниципальное управление информации. Кроме того, сократилось время получения визы — Генконсульство Польши в Одессе выдает визы максимум в течение трех дней.

Как сообщил Генеральный консул Польши в Одессе Веслав Мазур, при этом в 2009 году консульство отказало в визе только 1,4% украинцев, подавшим прошение.

Генконсул отметил, что с 2010 года одесситы при получении визы должны будут оплачивать ее стоимость не в консульстве, как ранее, а через банк. Впрочем, пока еще не определено, какой именно банк будет обслуживать эти платежи, скорее всего — «Пивденный».

Веслав Мазур также сообщил, что с начала года консульство выдало около 11,5 тысяч виз, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. «Снижение было вызвано кризисом и эпидемией гриппа», – считает дипломат.







Сенатор
Сенатор 22 декабря 2009, 16:51     -2      
Нужна нам ваша польша, чистый отстой.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 декабря 2009, 16:55     +8      
какая разница? это же Шенген. Можно потом ехать дальше в Европу  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 декабря 2009, 17:05     +7      
ну и к тому же нам тут в Украине заявлять, что Польша это чистый отстой, — как-то не комильфо…
Ответить
Сенатор
Сенатор 22 декабря 2009, 17:43     +2      
Ты что не понимаешь, если польша чистый отстой, то ненька просто  отстойник!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 22:35     +2      
Впомнила, как мы с подружкой ехали в Польшу. я-то уже была, а она впервые ехала.
Стоим, значит, на границе. А тогда польские таможенники забастовали, мы 12 часов простояли между границами. Подруга возмущается, мол, какая-то «сраная» (сорри, это дословно) Польша, а мы тут торчим. Я только снисходительно посмотрела на нее…
… Уезжала подруга с Польши чуть не плача:)
Ответить
Сенатор
Сенатор 23 декабря 2009, 15:17     +1      
С деньгами везде хорошо, даже в Украине.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 22 декабря 2009, 17:13     -1      
Гастарбайтеры вперёд! поднимать авторитет страны с тряпками в евро-туалетах!!!  
Ответить
Сенатор
Сенатор 22 декабря 2009, 17:45     -1      
Пусть все свидомиты едут в польшу и учат поляков украинской национальной идее!  
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 22 декабря 2009, 17:26     +9      
Лично я через это консульство получал визу в Польшу а потом ехал себе в Голландию и Германию. Очень удобно, но немного накладней. В Одессе практически нет консульств, а ехать в Киев стоит денег плюс время…
Ответить
nikkin
nikkin 22 декабря 2009, 18:04     +1      
Сенатор-ты хоть один раз был на Дерибасовской…жаль..!
Ответить
Сенатор
Сенатор 22 декабря 2009, 18:10     +3      
Да каждый день вижу как ваш эдик уничтожает нашу Дерибасовскую превращая ее в место, где раньше была Дерибасовская.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 21:47     +1      
..и открывают шенгенскую визу???
Ответить
Сенатор
Сенатор 22 декабря 2009, 22:11     +1      
это отдельный вопрос.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 22:15     +2      
не в курсе, есть ли шанс на открытие шенгенской.. в польском посольстве, если Германия отказала?
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 22:37     +1      
мне после фрнцузского отказа давали визу и поляки, и словаки, и литовцы.
главное, чтобы ты не подавал заявление сразу после отказа.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 22:59     +3      
тебя Арам ищет! покажись ему, не-то спать не ляжет до утра))
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 23:21     +1      
да уже нашлись) ходим друг за дружкой по топикам:)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 22:57     +4      
не сразу — это через сколько?
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 23:25     +3      
полгода минимум.
еще советуют съездить после отказа в какую-нибудь нешенгенскую страну.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 23:26     +4      
спасибо…
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 23:27     +3      
не за что.. я после отказа очень расстроилась. Парижские каникулы сорвались..  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 23:33     +4      
мне тоже планы подпортили немцы..
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 23:26     +5      
интересно, что за тайный недоброжелатель минусует меня даже в нейтральных комментах? злобная натура у вас, товарищ. добрее надо быть! :) 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 декабря 2009, 23:30     +4      
ты чего!!! я фигнёй не занимаюсь такой и добротой мог бы поделиться..
Ответить
Эльфа
Эльфа 22 декабря 2009, 23:44     +2      
Витаминчик, да я же не про тебя! мы с тобой полпуда соли уже съели :)) 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 23 декабря 2009, 08:26     +3      
видишь как заклювала меня с первого общения!! ))
Ответить