sov2



23 сентября 2011, 19:45

Генпрокуратура возбудила два уголовных дела по делу Ильченко


Вадим Дынник, адвокат вице-мэра Одессы Николая Ильченко, рассказал в ходе второго за сегодняшний день брифинга для прессы, что Генеральная прокуратура Украины возбудила два уголовных дела в отношении должностных лиц Одесского горсовета и депутатского корпуса.

Первое дело было возбуждено 19 сентября Генпрокуратурой. В ходе расследования вчера была проведена выемка документов в кабинете вице-мэра и составлен протокол.


Вадим Дынник

Вадим Дынник

Тем не менее, по словам защитника, супруга Николая Ильченко не получала никаких уведомлений о задержании своего мужа, хотя такой документ должен был быть ей предоставлен.

Сегодня Генпрокуратура возбудила уже второе уголовное дело — теперь конкретно в отношении Ильченко. Однако что именно ему вменяют – адвокат затруднился сказать, сославшись на отсутствие у него документов.

«Постановление вынесено и вручено лично Николаю Ильченко. Соответственно, проходят следственные действия в отношении него. Мне неизвестно, по какой статье возбуждено дело. Знаем только о факте», — заверил он, добавив, что сейчас Николай Ильченко находится в здании Генпрокуратуры.








Агент Детсада
Агент Детсада 23 сентября 2011, 19:49     -8      
Подставили парня…
Ответить
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 24 сентября 2011, 00:43     +3      
Обычное дело! Выбрали одного козла отпущения (по аналогии с небезызвестным судьёй Зварычем), чтобы выместить на нём всю народную злобу. А все остальные как воровали и брали взятки, так и будут делать в дальнейшем.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 19:55     +13      
Замечательно. Вот она Петрушкина банда!! Ворье в тюрьмы!! Так говоришь  Петрушка в Италии на домике скопил??  В Италии Анна Герамн певица — пахала пахала и еле наскребла на  хибарку, а Петрушка такие фортеля откачивает — Моуриньо блин!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 19:56     +5      
Герман Анна — была такая певица польская на русском пела.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 23 сентября 2011, 20:00     +6      
Похоже прессуют как Павлюка, главное — новые дела каждый день по разным статьям. Наверно не цель посадить, а добиться каких-то уступок. Например, как в Киеве назначить и.о.мера с Макеевки, а Петрушка поедет лечиться в Италию.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 23:08     +4      
нет!! это пришел банде Петрушке и ему самому большой КИЗДЕЦ! То то все заткнулись ублюдки и Кваснюк — правдолюб и Убирия — Шмубирия! А что им сказать? Все и так знают- они банда ворья и подонков, банда мрази, которых ловили и ловят, ублюдки типа Беланова и Дербоглава сидят  на месте- а должны сидеть в камерах! Всех в СИЗО и  убивать пока не вернут народу украденное. Смерть подонкам врагам  народа!! Прогрессивная общественность приветствует   арест  костусевского вора и подлеца и ждет когда сядет самый главный ворюга и подлец- Петрушка -Костусев!
Ответить
Кац
Кац   страна по ip - od 23 сентября 2011, 20:13     +4      
Судя по-всему дана отмашка из президентского коридора на замену мэра. А что..Климов в советниках у президента, а с Кактусом он не дружит. Следующим пойдет Матвейчук. Грядет масштабная смена руководства города и области.
Ответить
глубоко
глубоко 23 сентября 2011, 22:10     +2      
смена руководства это полезно. но не часто, ибо для бюджета это извиняюсь п*з*ц. такшо луче попугать- отрезать одно *цо, вставить морковку в зад и отправить работать.
Ответить
оранжевая жаба
оранжевая жаба 23 сентября 2011, 20:18     0      
Очень напоминает ситуации с другим вице-мером, Убирией стрелком!
Ответить
глубоко
глубоко 23 сентября 2011, 22:07     +2      
а чубака срал на головы беспечных парижан с высоты эйфелевой башни. чубирию посадили?
эу, правосудеры?
Ответить
провидец
провидец 23 сентября 2011, 20:36     +4      
Посмотрите на выражение лица на фото-Адвокат не верит в то что говорит.Никого не напоминает?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 22:20     +1      
у него  всегда такое лицо- без признаков интеллекта! впрочем  внешняя форма и содержание — идентичны!
Ответить
vad...
vad... 23 сентября 2011, 23:30     +4      
Интересна другая ситуация: адвокат — в Одессе, а подзащитный — в Лукьяновке…
Ответить
adamesku
adamesku 23 сентября 2011, 20:44     +2      
жене документы? ну да правильно опись объекта по возврату будет ссличать
Ответить
глубоко
глубоко 23 сентября 2011, 22:06     +2      
у ген-прокуратуры пере-самовозбуждение…
так разошлись, что возбудившись на одном деле просто не могли остановиться..
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 сентября 2011, 23:47     +2      
и почему два дела? АМКУ прошерстить и еще десяток дел — на пожизненное- чем меньше ворья на улице- тем больше порядка! Все ворье убивать- а чего еще не сидят Марков с Трухановым? Пока не драпанули — на парашу их! 
Ответить