sov7



24 декабря 2010, 18:15

Генпрокуратура: Юлия Тимошенко нанесла государству ущерб в миллион гривен


Лидер БЮТ-Батькивщина, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вышла после допроса из Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) с дополнительным обвинением в нанесении убытков государству в сумме 960 тысяч гривен. Об этом она заявила после допроса на выходе из ведомства, передает «РБК-Украина».

«Единственное, что они мне дополнительно предъявили, — это убытки государству — 960 тысяч гривен. Это те комиссионные деньги, которые за конвертацию платило правительство Нацбанку. За конвертацию евро, лежавшие на казначейском счете, и это называется убытками государству, но они не понимают, что деньги, которые лежат в НБУ, являются тоже государственной собственностью: в правительстве они были или в НБУ, — это деньги государственной собственности, и поэтому никаких убытков быть не может. Кроме того НБУ не получает прибыли, и поэтому эти деньги сразу были перечислены в доходную часть бюджета, это такое «общение» между правительством и НБУ. Превышение доходов над расходами НБУ оплачивается в доходную часть госбюджета», — заявила Тимошенко.

В связи с этим она добавила, что выдвижение такого обвинения — «это не просто политические репрессии, а абсурдные политические репрессии».

Напомним, что что экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко Генеральная прокуратура инкриминирует 2 эпизода нецелевого использования средств, выделенных в рамках Киотского протокола, на 180 миллионов евро и 200 миллионов евро. Также возбуждено уголовное дело по незаконному приобретению правительством Тимошенко 1 тысячи автомобилей Cкорой помощи.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что хочет подарить президенту Украины Виктору Януковичу учебник, который называется «Судебный отчет по делу антисоветского правотроцкистского блока». «Я хочу передать Виктору Федоровичу, что если он уже взялся за репрессии… так хоть бы народ не смешил и не садил экс-премьер-министра за пенсии, а уже бы почитал… Тут четко расписано, как делать репрессии».








РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 декабря 2010, 18:22     +11      
ПО ЕЁ РОДСТВЕННИКАМ ПОИЩИТЕ…
Ответить
Isus
Isus 24 декабря 2010, 20:00     +5      
В Мыжгирье, в вертолетах, в N — полосных автострадах до Мыжгирья,  в лимузинах Могилева, да мало ли где еще  можно поискать…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 декабря 2010, 20:21     +6      
аву смени и не богохульствуй! а то БОГ так накажет что яйца в разные стороны покатятся…
Ответить
killbill
killbill 25 декабря 2010, 01:04     +6      
Или в гуся превратит, чоужтам.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 25 декабря 2010, 09:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
killbill
killbill 25 декабря 2010, 18:50     0      
знойная женщина — мечта поэта
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 декабря 2010, 18:23     +4      
Эх Юля-Юля, ничему тебя горький опыт Паши Лазаренко не научил. А могла бы нарожать кучу детей, варить им борщи-печь пирожные, холить своего супруга, а не Шуфрича. В общем дура-баба.
Ответить
Nina
Nina 24 декабря 2010, 19:01     -1      
Юля холит Шуфрича? Правильно?
Может быть Шустера?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 декабря 2010, 19:22     +3      
Я не ошибся.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 декабря 2010, 10:24     0      
Какое что? Какое где? Какой 1 миллион гривен? Воши мадам Стороженко. А 180 миллионов гривен и 200 миллионов эвро по Киотскому протоколу? И, ведь не посадят. Лет пять условно — максимум обеспечат. «Правова ДУРжава», блин.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 декабря 2010, 19:52     -3      
Korsar black — «А 180 миллионов гривен и 200 миллионов эвро по Киотскому протоколу?». Это ваши домыслы ничем не доказанные, в том числе и следствием. А то, что не посадят и даже условно — это уже факт, о чём я, впрочем, говорил и не раз.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 19:53     +1      
Не говорите Гоп…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 20:05     +3      
Zif, не болтай ерундой! У твоего идола столько «хвостов», что только слепой их не видит, или тот у кого рыло в пуху…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 декабря 2010, 20:35     0      
T-34 — а вы считаете себя всевидящим и до точности знающим что украдено, где украдено и кем украдено. И самое поразительное, что очень многие на этом сайте себя считают абсолютно уверенным в своих домыслах. Виновность могут доказать только подтверждённые факты, а их либо скрывают, либо их не СУЩЕСТВУЕТ. Про наши суды и наше, так сказать-правосудие, я пожалуй промолчу. А ерундой будут болтать не я, а все те, кто пытается вернуть себе доверие. Если бы в стране всё было нормально, то и никто о пройдохе ЮВТ и не вспомнил. Сегодняшние власть имущие просто очень боятся серьёзной конкуренции в предстоящих парламентских выборах. А как известно, чем дальше в лес — тем больше дров! А лес, сегодня наше руководство рубит так, что аж щебки летят. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 20:54     0      
Zif. Да в США он идет с Паше Лазаренко подельницей, уголовщины  на нее хватает не только там. ЗРИ В КОРЕНЬ, скажи сам себе. Не хочешь? Тогда тебе в клинику Филатова…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 декабря 2010, 21:05     +1      
T-34, пожалуйста, только факты и не более. У меня есть подозрение, что это только тебе известно. Пожалуйста, за фактами к психиатру не обращайся — НЕ ПОВЕРЯТ!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 21:37     -1      
Zif. Факты для только для марсиан не известны. Кто тебе виноват что ты залетный?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 декабря 2010, 21:42     -1      
Ох, как мне тебя жаль, что ты так глубоко ошибаешься по-поводу моей «залётности», но к твоему сожалению и многих других «марсиан» — нет бумажки, нет человека! Это касается и доказательств!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 22:05     0      
Лан, марсианин, ясный перец, что ворон ворону глаз не выклюет, но не говори на черное, белое…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 декабря 2010, 22:35     -1      
А на что я указал «чёрным», а на что «белым»? Что-то я стал не понимать толк в нашем, так называемом, диспуте…  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 22:52     0      
Потерял нить? Так ищи выход из лабиринта, если тебя Минотавр сидящий в тебе, тебя-же не сожрет! По времени ответа узнаем знаешь ли ты тему. Время пошло… 22.51
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 25 декабря 2010, 19:40     -6      
Искренне жаль Юльку.Вся ее беда в том, что она связалась с националистами.А могла бы быть ПРЕЗИДЕНТОМ Украины.Россияне бы ее поддержали и проголосовали бы за нее.Это факт неоспоримый.Кто не верит спросите у любого, а нациналисты от нее отвернуться.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 20:08     +2      
Гена. Твоя тЮля как была дыркой, так и осталась. Просто оказалась в нужном месте и в нужное время(с дыркой).
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 20:17     +2      
Да, в эту дырку многие потыкали… А сколько еще потыкает..?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 20:30     +2      
Да мало-ли Педро в Бразилии urvas, и не персчитаешь…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 декабря 2010, 18:34     +11      
Вы сами ответили на свой вопрос. Коррупцию победить нельзя. ее можно возглавить.
Ответить
Ping
Ping 24 декабря 2010, 19:38     +14      
А какое отношение лавки в харьковском метро имеют к Юле? Это Допкин с Гепой…
Ответить
топограф
топограф 24 декабря 2010, 19:40     +17      
Почему же  их не судят, за многомесячную задержку зарплат водителям харьковского  электротранспорта?
Ответить
Ping
Ping 24 декабря 2010, 21:01     +7      
Спросите у Капитана Очевидность.
Ответить
топограф
топограф 24 декабря 2010, 21:10     +10      
КО говорит, Гепа и Допа состоят в ПР.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 24 декабря 2010, 18:30     +5      
миллион- это опечатка?=)
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 декабря 2010, 18:32     +1      
Прибеднили ти машонку…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 декабря 2010, 18:37     +3      
и засела какая то гнида, и минусует всех подряд..изыди нечисть!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 декабря 2010, 20:35     +8      
Ребята, не нервничайте! Она обязательно выкрутится, потому-что башка на плечах есть.(Ой, кажется не то сказал и уже сразу получу «минус»:-)). Шеф, всё пропало статью за растрату 250 млн. гр снимают, клиент ускользает! Всё идёт по плану, ребята! Как говорится, хотели как лучше, а получится как всегда! Увидите, после нового года, ну месяца через два-три, вообще забудут весь этот сыр-бор.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 24 декабря 2010, 20:38     +12      
За аудит правительства заплачено американской фирме из бюджета, т.е. от нас с вами 10млн долларов, и это всё, что могли накопать, ведь обещали оплатить аудит из возвращённых денег, зааначит украли у народа.Пусть прокуратура займётся, теми, кто нанимал американцев и кто им заплатил.Боюсь тут можно будет найти материально эаинтересованных.  
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 24 декабря 2010, 21:18     +12      
тактические игры начались- скоро будем сравнивать свою страну с Ким Ир Ченшиной.
Как верещали 5 лет назад — люби друзи; кумовщина — а сейчас — надо было в юности отсюда уезжать и смотреть на себя со стороны- ладно, поздно не только  ПИТЬ БОРЖОМИ — но, и, даже на Думскую выходить в Новый Год — мы не ангелы — мы уже полу-ангелоиды.. По-крайней мере нас такими делают. Опять уходим на кухни-диссиденствовать, вашу мать…
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 24 декабря 2010, 21:33     +3      
Если считать, что за свою политическую (и вообще) деятельность она являлась тормозом и сама по себе ничего не представляет, то тут еще можно и за моральный ущерб спросить! Перебежчиков никто не любит! Тут уже никакой идейностью давно не пахнет. Выбрал Матвийчук ПР – иди до конца, выбрал Костусев ПР – иди до конца.
Ответить
russ
russ 24 декабря 2010, 21:42     +12      
Один миллион-это какой-то плевок в сторону народа.По рейтингу «Форбс»она в десятке лидеров, а тут миллион гривен…Игры политические.
Ответить
Ping
Ping 24 декабря 2010, 22:24     +6      
так она ж их не себе в карман положила…
вообще крайне идиотское обвинение выбрали для неё.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 декабря 2010, 21:51     +5      
http://news.zn.ua/news/80980

Опа, ребята! База для отступления очень серьёзно подготавливается!  
Ответить
novik
novik 24 декабря 2010, 22:39     +9      
Юля отдай им эти бабки пусть они ими подавятся. Это же у тебя не последние.
Ответить
Славянин
Славянин 24 декабря 2010, 22:57     +7      
Вот лахудра.
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 25 декабря 2010, 00:34     +4      
друзья-пришли деньги-ладно-МВФ-положи на счёт, экология. положили. лежат купоны в банке на НБУ капают проценты.И госказначейство тоже, имеет на счетах купоны. Нет денег на зарплаты- на ХЕР МНЕ, МОИМ И ВАШИМ ВСЕМ ЛЕЖАЩИЕ мёртвым грузом деньги? Дали пенсии, дали зарплаты-н, там были ДОЛЛАРЫ.ЕВРО, а наши получили ГРИВНЫ -и НБУ взял комиссию за конвертацию(перевод дол. в гривну)
И ГДЕ ВОНА с тибрила и кто помог кроме Стельмаха?
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 25 декабря 2010, 09:19     +7      
А когда будем судить тех, кто миллиардами крадет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 декабря 2010, 13:13     +10      
А НИКОГДА. Азаров, вон, заявил, что оффшоры на Кипре — трусить не будут. Приплыли.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 декабря 2010, 19:55     +2      
Korsar black — это имеет только один ответ, у него там тоже кое-что лежит и не пахнет. Зачем ему светится?!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 декабря 2010, 20:46     +4      
Так оно  понятно же. Вывернуть наизнанку — так о собственные грехи на обозрение вывалятся. Лучше уж не трогать.
Ответить
Мефодий
Мефодий 25 декабря 2010, 11:13     +7      
Юлькин зять станет королём Англии и ужо вас, всех, хулителей, в Тауэр заточит
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 25 декабря 2010, 15:41     +7      
Ох, скорее бы…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 26 декабря 2010, 10:18     +2      
А Юльку они все равно не посадят… Не в том фишка… Послушал я в пятницу Янека и утвердился в собственных догадках. За ним действительно умные ребята работают!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 декабря 2010, 20:49     +1      
Не многим в мире удавалось за двадцать лет опустить страну с космического уровня до глухой…пещеры! Да, «комсомол» будет посильнее войны. А женщина с косой последние годы хорошо по нас потопталась! Одни курсы валют чего стоили!
Хотя похожий печальный пример есть в Африке. Там несчастье произошло, когда к власти пришел человек Мугабе со своими «комсомольцами». За пару лет страна Зимбабве из богатейшей в мире стала беднейшей в Африке.
Не судить нужно таких людей, а беречь! В глобализированном мире свои порядки. Например, если потребуется демонтаж экономики Японии, или Китая, лучше «украинской команды» с Юлей во главе никто в мире не сделает. И, главное, без войны.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 26 декабря 2010, 21:15     0      
Отвечаю на ваш пост, в другом я уже ответил.
Odessit45 — Кабинет Министров никакого отношения не имеет к политике Национального Банка Украины, а подчиняется непосредственно к Президенту Украины. Поэтому ваша фраза — «Одни курсы валют чего стоили! « абсолютно безграмотна. ЮВТ к столь серьёзному колебаниям валют не имела никакого отношения и более того, никак не могла повлиять на этот процесс.
Ответить