sov2



9 февраля 2011, 17:41

Генпрокуратура запретила продавать одесский яхт-клуб


Фонда государственного имущества Украины отменил приватизацию ГП «Черноморский яхт-клуб» (Одесса).

Отмена принятого ранее Фондом госимущества решения о приватизации была вызвана тем, что Генеральная прокуратура Украины опротестовала его. В ведомстве объяснили, что согласно законодательству приватизация объектов, имеющих общегосударственное значение, к которым отнесены причалы всех категорий и назначений, а также защитные сооружения, запрещены. В состав же целостного имущественного комплекса входят гидротехнические и берегоукрепительные сооружения.

Главным претендентом на покупку, отмечают эксперты, была компания «Трансбункер» (Российская Федерация).

«Экономическая правда»








Анархист
Анархист 9 февраля 2011, 17:48     +7      
хрен москалям по всей роже, а не яхтклуб1 Самим сгодится!
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 10 февраля 2011, 12:03     +3      
Хорошая же в Киеве драчка идет за наш яхт-клуб! Покупателей много, меряются деньгами и связями, кто прокинет другого. Прям как за нашу киностудию! Но думаю через месяца два-три, аккурат к лету один самый главный покупатель четко обозначится. Злочевский поможет!
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 10 февраля 2011, 12:04     +3      
А «Трансбункер» прокинут стопудово.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 9 февраля 2011, 18:18     +3      
генпрокуратура запретила продавать    если с неи неподелятся
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 февраля 2011, 18:54     +10      
Нельзя продавать причалы??? Три ха-ха. А как же половина побережья в частных лапах?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:10     +9      
Киваловщина в аренде на 50 лет. Кивалов сдохнет, аренда останется. «С этим всем надо что-то делать.»
Ответить
Туман
Туман 9 февраля 2011, 19:41     +8      
Так давно продали, а  закон в Ген.прокуратуре только сегодня прочитали.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:49     +6      
Вот теперь пусть на фиг изымает и возвращает обратно. на то она и — «ген».
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:34     +5      
Правильно, родину продавать нельзя. Кляты москали намеревались вывезти яхт-клуб на Москву реку. А ждоблестная прокуратура не дала, лучше купит, но гораздо дешевле. :):):)
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 09:04     +3      
конечно запретила, где же они яхты будут парковать??

ну а если серьезно то молодцы прокурорские, хоть это не дали продать, что это на них нашло такое забвение??
Трансбункер кстати крупаня фирма они в Ренийском порту зарегестрированы как субъект СЕЗ «Растратный склад по перевалке нефтепродуктов для бункеровочных операций «Трансбункер-Дунай»
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 10 февраля 2011, 12:25     +4      
Они не только в Ренийском порту бункеровкой занимаются, — еще есть собстенные нефтетерминалы в Южном и Керчи. И свой бункеровочный флот. Но яхт-клуб им не отдадут — им «Укркомфлота» хватит!
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 14:52     +2      
если я не ошибаюсь «они» кстати занимаются там (в яхт-клуб) парусным спортом, якобы учавствуют на соревнованиях!
Ответить
Selehna
Selehna 10 февраля 2011, 12:24     +3      
УРА!! У НАС В МАРТЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН))ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТРАНСБУНКЕР НАС ТЕПЕРЬ НЕ ПОДВЕЛ)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 12:49     +1      
Ничего, найдут другую лазейку как хапнуть яхт-клуб, лакомый кусочек однако…
Ответить
Selehna
Selehna 21 февраля 2011, 17:15     +2      
НЕ ДАДИМ! НА ЧЕМ НАШИ ДЕТИ ХОДИТЬ БУДУТ??..ЕДИНСТВЕННАЯ РОСКОШЬ! НЕ ПОЛУЧАТ!
Ответить