ЗАРС



29 января 2010, 18:04

Генпрокурор Украины: Янукович был осужден незаконно


Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович в конце 60-х — начале 70-х годов был дважды осужден и отбывал наказание незаконно.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько сегодня на пресс-конференции в Киеве.


Фото Associated press

Фото Associated press

Он в который раз сообщил, что еще в советские времена, в 1978 году решением президиума Донецкого областного суда обе судимости Виктора Януковича (относительно ограбления и причинения телесных повреждений средней тяжести) были отменены, и уголовное дело в отношении него было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

«И поэтому я считаю, что на сегодня Янукович не является судимым. Это признано решением суда. А, следовательно, Янукович был осужден незаконно», — подчеркнул Медведько, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, за что все же дважды отбывал наказание Янукович.

Кроме того, генпрокурор завил, что законность передачи бывшей государственной резиденции Межигорье в частную собственность подтверждена в судебном порядке.

Он, в частности, сообщил, что в Генпрокуратуру пока не поступало никаких обращений от Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки законности передачи в аренду Януковичу правительственной резиденции Межигорье, за создание которой вчера было проголосовано в парламенте.

В то же время, Медведько напомнил, что ранее в Генпрокуратуру уже поступало несколько обращений относительно Межигорья от народных депутатов нескольких фракций.

«Я хочу сказать, что были судебные решения. Сначала рассматривал это дело Киевский хозяйственный суд, Киевский апелляционный суд и 27 января есть решение Высшего хозяйственного суда о том, что территория Межигорья и само помещение принадлежит частной фирме на законных основаниях», — заявил генеральный прокурор.

По материалам:                             УНИАН

 






upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 29 января 2010, 18:26     -2      
даже если и законно!
может еще «вспомните» как он в детстве в штаны хезал?! )
можно корчить из себя законника и «опускать»страну в пропасть! как это сейчас делает нынешняя  власть!!!
 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 30 января 2010, 05:49     +3      
А как Быть с кумом которому он стучал на своих сокамерников? А потом Источником сообщений в КГБ!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2010, 18:28     +8      
Если эту тему постоянно поднимают политтехнологи Янука — то они круглые идиоты.
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 29 января 2010, 18:29     +11      
Чего-чего? Что вы говорите? Это вы сейчас советские времена собираетесь оспаривать? Ну-ну…
Ответить
doktor
doktor 29 января 2010, 20:34     +7      
короче, Янек за свое (или не свое) уже понес наказание. В отличие от…
 
Ответить
Duk
Duk 29 января 2010, 20:44     +3      
«МОЗГИ МАРИОНЕТКИ

Возят Витю по стране,
Светится с экрана
Все как-будто как у всех,
С виду без обмана.

Напомажен и одет,
Но взлянуть с изнанки -
Кандидат-то без мозгов,
Все они у Ганки.

Ганка даже говорит
За него все время.
Отодвинула жену,
Носит это бремя.

Защищает как могёт
Витю от дебатов.
Вместо Вити принимать
Будет дипломатов.

Обошел герой с ПР
Брежнева с Черненко.
Не краснеть теперь за них
Петe Симоненко.

УЛОВИТЕ, ВСЕХ ПРОШУ
СУТЬ СЕГО МОМЕНТА:
ПРЕДЛАГАЮТ БЕЗ МОЗГОВ
ЛЮДЯМ ПРЕЗИДЕНТА.»
Ответить
Бутин
Бутин 29 января 2010, 21:19     +4      
Предлагаю виктору федоровичу, что бы окончательно закрыть эту тему — присвоить Героя Советского Союза.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 января 2010, 22:46     +1      
Слава Аллаху, что не Хероя Окрайны — всё-таки не сс-овец, не нацюк и не гнида, а потому нечего ему делать в этих гнойных рядах…
Ответить
Бутин
Бутин 30 января 2010, 00:17     -1      
Сдохни оловьяный солдатик, ты меня уже утомил.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 января 2010, 01:31     +1      
Раз утомил — пойди разбросай свой апэльцыновый мозок по ближайшей стенке… Обещаю сделать всё чтоб не закрашивали…
Ответить
VISIT
VISIT 30 января 2010, 23:34     0      
Аж слеза прошибает от такого сообщения.
Ответить