ЗАРС



19 июня 2009, 16:15

Генсек УЕФА: заявления Гурвица о якобы втором месте по подготовленности к ЕВРО-2012 — некорректны


Письмо Генерального секретаря УЕФА Дэвида Тэйлора мэру Одессы Эдуарду Гурвицу.

Уважаемый мэр Гурвиц,


Эдуард Гурвиц, мэр ОдессыЭдуард Гурвиц, мэр Одессы

в отношении ваших писем, датированных 18 и 27 мая, а также 5 июня, адресованных Президенту УЕФА, в которых Вы выражаете свое несогласие с решением Исполнительного комитета УЕФА от 13 мая 2009 года по вопросу выбора официальных принимающих городов для УЕФА Евро-2012.

Понимая Ваше разочарование, я в то же время весьма удивлен негативным тоном, использованным вами в переписке. И УЕФА и ФФУ сделали все возможное для поддержки всех арен, изначально предложенных на стадии отбора, а также резервных городов в процессе подготовки их досье. Я уверен, что в ходе упомянутого процесса, УЕФА полностью соблюдала правила честной игры, на основе которых осуществляются все наши действия.

Принимая все свои решения в отношении арен для Евро-2012, УЕФА основывался на исчерпывающем и объективном анализе существующей и запланированной инфраструктуры, оценке рисков и на общей оценке возможностей каждого из городов по приему и проведению матчей Евро на максимально возможном качественном уровне. Учитывались при этом и юридические соображения. В связи с вышеизложенным, просим вас учесть, что заявление о том, что эксперты УЕФА поместили Одессу на второе место в списке, некорректно.

На протяжении минувших 18 месяцев несколько вопросов, связанных с инфраструктурой в вашем городе, продолжают оставаться неразрешенными, несмотря на то, что вопрос о них поднимался неоднократно. Все это в итоге и стало причиной решения Исполнительного комитета УЕФА об отказе в предоставлении Одессе статуса официального принимающего города. Могу ли я напомнить Вам тот факт, что на стадии отбора Одесса не называлась в числе основных городов, предназначенных для приема матчей турнира? Соответственно, УЕФА не заключал никаких контрактов с Одессой и Ваш город не имеет обоснованных прав на получение статуса города, принимающего Евро-2012. В связи с изложенными выше причинами, мы считаем юридическую ситуацию, связанную с решением Исполнительного комитета УЕФА совершенно прозрачной. Таким образом, мы должны отказать в приеме каких-либо претензий с Вашей стороны. Соответственно, мы также не считаем необходимым начинать какие-либо арбитражные процедуры.

Кроме того, принимая во внимание решение Исполнительного комитета УЕФА, мы не считаем нужным совершать в дальнейшем какие-либо визиты в Одессу в связи с Евро-2012.

Тем не менее, если Вы пожелаете, то всегда можете рассчитывать на нас, если у Вас возникнет желание посетить Дворец европейского футбола в городе Ньон. Мы также всегда готовы предоставить Вам устные разъяснения объективных причин, на которых базируется решение Исполнительного комитета УЕФА. Еще раз я хочу поблагодарить Вас за все усилия и выразить надежду, что Вы не перестанете оказывать поддержку процессу организации Евро-2012 в Польше и Украине.

Искренне Ваш Генеральный секретарь УЕФА
 Дэвид Тэйлор.


Фото еженедельника "2000"Фото еженедельника "2000"

Фото еженедельника "2000"Фото еженедельника "2000"





Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 19 июня 2009, 16:19     +8      
Отак тобі козаки відказали плюгавче! Невгоден єсі матері вірних християн! Числа не знаєм бо календаря не маєм, місяць в небі, рік у книзі, а день такий у нас як і у вас, поцілуй за те у сраку нас! .. 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 июня 2009, 16:20     +5      
Ну всё… Теперь и Тэйлор нарвался на гнев Гурвица.

Что это будет? Письма? Митинг-концерт команд КВН? Или может он получит зелёнкой?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 19 июня 2009, 16:22     +6      
Сначала зелёнкой, подом кулаком в глаз…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 19 июня 2009, 16:22     +4      
Бил-борды ещё!
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 17:11     +2      
Грузина он натравит!!!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 19 июня 2009, 16:22     +7      
К нему приедет Чекова. В белых штанах.
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 19 июня 2009, 16:27     +6      
для Одессы все только починается! а для гурвица уже закончилось :) 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 19 июня 2009, 17:52     +6      
они не знают с кем связались! а Чекова в белых «глушителях»- это контрольный выстрел.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 19 июня 2009, 18:36     +2      
Нет, контрольный выстрел- это Ущаповский- Данко с факелом в руке…
Ответить
бриз
бриз 19 июня 2009, 19:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 19 июня 2009, 20:12     +4      
Бриз, аккуратно! За вами записывают (см. ниже) :) Но венок эпитетов таки убойный…
Ответить
Игорь
Игорь 21 июня 2009, 12:52     +1      
Я считаю, что для него это комплименты.
Ответить
Кваснюк Григорий
Кваснюк Григорий 19 июня 2009, 19:47     +1      
Уважаемый Бриз! Так как мне необходимо уже подниматься в студию и готовиться к прямому эфиру, то единственное, что успеваю сказать по поднятому вопросу — это процитировать Вас же. Итак: «Безголовая, злобная, мстительная местечковая тварь…»   
 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 19 июня 2009, 20:11     +3      
это реклама?))
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 23:57     +6      
Похоже — САМОреклама. Ребята! Так действительно нельзя! Свое мнение о разных людях АБСОЛЮТНО ВСЕ, пожалуйста, выражайте ПО ПРАВИЛАМ ОБЩЕНИЯ!!!

Правила тут.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 20 июня 2009, 16:40     -1      
странные у вас какие-то правила…
Ответить
vlad
vlad 20 июня 2009, 16:42     -1      
Это к администрации сайта… Я не админ:)
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 20 июня 2009, 16:46     -1      
но ссылка-то указана Вами! а ведёт она — ого куда…
Ответить
vlad
vlad 20 июня 2009, 16:52     +1      
Я действительно указал ссылку, потому что мне не нравится, когда обсуждения перерастают в поток грязных ругательств и оскорблений (неважно кого). Свое мнение можно высказывать НОРМАЛЬНЫМ русским или украинским языком.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 20 июня 2009, 17:15     +3      
но сцылко-то ведёт на рекламу…
ладно
забей
Ответить
бриз
бриз 19 июня 2009, 20:04     +1      
Григорий Витальевич, благодарю за поддрежку. :-)
Ответить
Able Archer
Able Archer 20 июня 2009, 03:24     +8      
Это письмо размазывает Гурвица как муху по стенке. Ему бы забиться где-то в угол и молчать. В течении 18 месяцев с мэрией говорили о проблемах с инфраструктурой, но они не разрешены. На отказ последовали письма в неприемлемом хамском тоне. Плюс враньё про «мы были на 2-ом месте». Мне интересно на что расчитывал Гурвиц? Он настолько привык только воровать и хамить как жлоб на Привозе, что думал и здесь все сойдет? Он все таки сошел с ума!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 20 июня 2009, 11:20     +8      
Я говорил — все бумажки, в которых Одесса на втором месте — враньё. Нет таких бумажек)
Ответить
бриз
бриз 20 июня 2009, 15:39     +1      
Думаю и бумажек не было. Разве что в МЭРском туалете.
Ответить
Николай Авдеенко
Николай Авдеенко 20 июня 2009, 18:01     +4      
Зайдите на сайт СО… почти все статьи там написаны в отвратительной хамской манере. Читать тексты гадко, от строк иходит «вонь». Давайте же мы будем выше этой мерзости и, не смотря ни на что, откажемся от грязных оскорблений личности.

Обратите внимание на то, как вежливо и уважительно, как лаконично, но в то же время твердо и остро написано письмо Дэвида Тэйлора. А теперь представьте себе, если бы он писал про местечковую тварь и про туалет — было бы крикливо и грязно, но совсем не твердо и не остро.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 20 июня 2009, 18:56     +5      
Это Европа и европейцы. Даже если они увидят, что всё плохо — они действуют по принципу «улыбаемся и машем (с)». В глаза они никогда не скажут — вот тут и тут Вы облажались. А вот тут — отлично. Приедут. посмотрят, поулыбаются, отделаются общими фразами в духе «верной дорогой идёте, товарищи» — и доложат своему начальству уже в другом варианте.  
Ответить
Able Archer
Able Archer 20 июня 2009, 20:07     +2      
Перевод одной из ключевых фраз письма Тэйлора не точен. Он пишет \»…it is not correct to state that the UEFA\
Ответить
Able Archer
Able Archer 20 июня 2009, 20:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Просто милый мужчина)
Просто милый мужчина) 23 июня 2009, 12:10     -2      
Все комментаторы видимо не знают темы. А суть такова — некто господин Я-цев позвонил Суркису и через Добкина дал огромную взятку — для того, чтобы прошел Харьков. А всё остальное — просто домыслы.  
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 13:35     0      
И письмо Тейлора тоже??? Вы о чем?
Ответить
Просто милый мужчина)
Просто милый мужчина) 23 июня 2009, 16:41     -2      
Ну поймите, Тейлор же не признается, что там пахнет коррупцией? Нет, конечно. Это уронило бы престиж УЕФА. Поэтому он будет стоять на своем
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 21:05     0      
Ага. Все вокруг гады, а наш мэр белый и пушистый…
Прошляпил он ЕВРО в Одессе и ничего с этим не сделаешь! Прошляпил!  
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 23 июня 2009, 17:34     0      
Большой футбол — большие взятки..
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 21:07     0      
А Гурвиц с такими часами на руке и Климов со своим Имэксбанком ну такие, уж, бедные…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 июня 2009, 00:27     +1      
Да уж. Дал бы взятку и потом бы её всё равно благодаря инвестициям в город получил бы назад в десятикратном размере. А так… ведёт себя как лузер.
Ответить