sov1



Герман призвала богатых дать денег бедным: Пришло время делиться



Заместитель главы Администрации президента Анна Герман призывает богатых людей в Украине передать часть своих денег бедным.

«Может,  нужно больше мероприятий делать, чтобы тот груз, которые люди несут от  реформ, разделяли и богатые люди», — отметила она в интервью «5 каналу».

«Когда  мы говорим, что люди выходят на улицы с лозунгом «Заберем Украину у  олигархов и вернем себе», я думаю о том, что те богатые люди, которые  разбогатели в Украине, должны услышать это и часть своего состояния и  денег каким-то образом передать», — считает Герман.

«Возможно, надо создать некий фонд помощи бедным, людям, которым наиболее тяжело, помощи реформам», — предложила она.

По  словам Герман, богатые люди должны осознавать социальную  ответственность перед Украиной. «Ведь именно здесь они разбогатели,  нажили свои состояния, и они сегодня должны поделиться», — отметила  чиновница.

«Может, пришло время реализовать лозунг Ющенко,  который он произносил в 2004 году — «богатые поделятся с бедными», но  это не должна быть экспроприация, это должна быть добрая воля тех людей,  которые хорошо себя чувствуют в Украине при том, что многие люди  чувствуют себя очень плохо ", - подчеркнула Герман.

Она также призвала народных депутатов отказываться от льгот и привилегий.

«Очень  важно, чтобы среди депутатского корпуса нашлись люди, которые  добровольно отказывались от таких вещей … И такие люди есть. Есть  очень много людей среди депутатов, которые сознательно никогда не  пользуются государственными авто, отдыхом», — отметила политик.

«Мы  должны сказать себе, что пока власть не будет жить той жизнью, которой  живут люди, до этого она не имеет шансов иметь доверие от людей в такой  тяжелый час», — добавила она.


По материалам: Интерфакс-Украина





Туман
Туман 28 марта 2011, 10:02     +10      
»…сознательно не пользуются…», Это миллиардеры что ли? У них крутые авто, яхты, острова и замки, самолеты и вертолеты. А вы хотите поставить их на одну ступеньку с миллионерами (другие категории граждан в ВР отсутствуют. Поделиться добровольно тем, что нагло украли у народа? Не тот у них менталитет. Синдром алчности полностью поразил их мозги.
Ответить
novik
novik 28 марта 2011, 10:21     +9      
А кто управляет страной?Вы посмотрите в ВР есть нормальные люди? там ведь одни олигархи сидят или их ставленики.Деньги свои они не держат в Украинских банках, а здесь они держат какието крохи чтобы сделать видимость что они отчитались в налоговой декларации.
Ответить
Туман
Туман 28 марта 2011, 10:34     +5      
»…организовать такую структуру, которая будет их контролировать…». А они будут контролировать эту структуру, т.к. у них и власть, и деньги. Были когда-то в России независимые «белые ангелы», которые производили отстрел владельцев криминального бизнеса, но и это положительного результата не дало. Наша инертность и молчание развязывает им воровитые руки и дает чувство безнаказанности. И пан Костусев из Швеции не привез примеры построения капитализма с социалистическим лицом под полным контролем государства, а привез прожект, не реальный для нас, по очистным сооружениям, но реальный для них по хищению средств в большом кол-ве.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 28 марта 2011, 10:38     +5      
Николай Викторович, да не о том мадам поёт. Посмотрите внимательно на её фразу "
«Возможно, надо создать некий фонд помощи бедным, людям, которым наиболее тяжело, помощи реформам», — предложила она»
А теперь посмотрите ещё раз  »
«Возможно, надо создать некий фонд помощи ****, ***, *** ***, помощи реформам», — предложила она.»
Скорее верится, что олигархов вынудят скинутся на фонд помощи реформам чем поделиться состоянием за просто так.И ещё одно : кто знает какой сейчас налог на благотворительность???
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 28 марта 2011, 10:11     +11      
Даёшь турбазу в межигорье, и вертолёт бесплатно Киев-Одесса для начала!!
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 28 марта 2011, 10:33     +3      
Україна дивуватиме світ Спритком і Гарнюнею
Компанія, якій доручено розробити концепцію іміджу України за кордоном, повідомила, що символами нашої держави стануть хлопчик і дівчинка у національних українських костюмах з іменами Спритко і Гарнюня.
Міністерство закордонних справ замовило приватній компанії стратегію поліпшення реноме України у Європі.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 28 марта 2011, 10:52     +7      
Моряки рассказывали, что лет тридцать назад при слове ОДЕССА в ответ слышали -О! Союз! … 
Сейчас когда пытаются сказать Одесса, Украина в ответ недоуменное молчание и вопрос -А где это? Разве что мужики при слове Кличко, Шевченко начинают понимающе спрашивать : — Рашен?
А тут куколки  в национальных костюмах с непроизносимыми именами. А кто знает чем отличаются национальные костюмы Зимбабве и Замбии? МИД в очередной раз удивляет.
Ответить
Rainbow
Rainbow 28 марта 2011, 16:40     -4      
Для Аичка — Глупости вам рассказали «моряки». Могу вам сказать, что все прекрасно знают где Украина, и Шевченко, тем более Кличко за рашен не проходили. Перечислю вам те страны в которых знают, что Украина не раша: США, Канада, Австралия, Италия, Бразилия…можно продолжить.
А орел с двумя головами вам больше нравится??
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 28 марта 2011, 17:25     +3      
Орел мне «нравиться» точно так же как и трезуб :)).Я достаточно взрослый человек и национализм меня достал по уши.Разве не заметили- как только поднимают цены, так сразу же выпячивают вопросы национальности.
А страны Вы перечислили те где цветёт украинская диаспора и заробитчане, зачастую они почему то считают себя ещё большими украинцы чем те кто живёт на Родине.А местные жители этих стран знают о Украине  столько же сколько мы о Ботсване.
и кстати о птичках: Шевченко в понятии  местного населения Австралии это отнюдь не Тарас Григорьевич.
Ответить
Rainbow
Rainbow 28 марта 2011, 18:21     +2      
Я имед ввиду футболиста, а вы что подумали?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 28 марта 2011, 19:24     +4      
вообще то для меня тоже Кличко и Шевченко это спортсмены.))
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 28 марта 2011, 10:44     +9      
«Богатые люди» просто прослезятся и наперегонки побегут отдавать часть своего состояния (а то и все целиком) «бедным»… Ох уж эти сказочники… Милая Анна (Герман), Вы начните с малого — для начала заставьте своих «олигархов» хотя бы налоги платить. А там, глядишь, и к «разумному, доброму, вечному» приучатся. ;) 
Ответить
DEd
DEd 28 марта 2011, 11:12     +7      
«Умный  в горы  не  пойдёт» он  доверчивых  найдёт,  обворует и  нагнёт, обещая  шарой  гнёт.
Ответить
maksriter
maksriter 28 марта 2011, 12:55     +11      
не надо давать деньги бедным! надо создать такую атмосферу, что-бы бедные могли и хотели работать и зарабатывать!
Ответить
maksriter
maksriter 28 марта 2011, 13:53     +6      
так и не иначе
Ответить
Фёдор Петрович
Фёдор Петрович 28 марта 2011, 13:20     +3      
А пусть пани «Тереза» начнёт с себя.Кто поверит в это?
Ответить
maksriter
maksriter 28 марта 2011, 14:06     +4      
в советском союзе, при всем к нему уважении, нам давали рыбу, плоховатенькую, но давали, поэтому и очереди выстроились к альфатерам! рыбка эта, бесплатная, боком вышла, уничтожила она мужчин, как класс, не смогли они бороться с новыми реалиями, реалиями капитализма и выживания! а надо воспитывать сильных духом, образованных детишек, которые смогут со своими знаниями, умением и навыками выходить на рынок труда!
Ответить
DEd
DEd 28 марта 2011, 15:41     -1      
Насаждая  муки,  отбивают  руки,  создавателям  удочек,   ради  торговли  не  с  будочек,  а  в  маркетах   с  проституцией  и  инструкцией,  откататься,  чтобы  дождаться,  холода  и  голода.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 марта 2011, 17:18     +6      
В подачках ворья народ не нуждается. Свое надо забрать сразу отрубив  руки и голову тем, кто его украл!
Ответить
Profi
Profi 28 марта 2011, 22:24     +3      
Призрак
Как-то не интеллигентно,  может яд в будуар?:)).
Ответить
Фёдор Петрович
Фёдор Петрович 28 марта 2011, 21:37     +2      
Она, очевидно, готовится к 1-му Апреля.Судя по её словам-уже готова.Зачем вызывать клоунов и платить деньги, когда мы смотрим на наших ежедневно по т.в.
Ответить
Consigliori
Consigliori 28 марта 2011, 22:46     +4      
- А фамилия Ходорковский тебе ничего не говорит, Ринат Леонидович?
- А фамилия Кеннеди вам ничего не говорит, Виктор Федорович?
(типа анекдот, сказка — ложь…)
Ответить