sov1



14 марта 2011, 15:11

Гидрометцентр: На этой неделе Одесса прогреется до плюс 16


 По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, в Одессе и области началось потепление — на текущей неделе воздух прогреется до плюс 16, сообщает муниципаьное управление информации.

По информации синоптиков, завтра, 15 марта — без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до 5 тепла, днем — от 11 до 16 тепла.

В среду, 16 марта — также без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до 5 тепла, днем — от 11 до 16 тепла.

В четверг, 17 марта — возможен дождь. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 1 мороза до 4 тепла, днем — от 10 до 15 тепла.

В пятницу, 18 марта — возможен дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем — от 3 до 8 тепла.

На выходных, 19 и 20 марта — без существенных осадков. Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с. Ночью — от 2 градусов мороза до 3 тепла, днем воздух прогреется до 10 тепла.

Как отмечают в Гидрометцентре, минимальная температура этой недели была зафиксирована 20 марта 1928 года — 11,9 градусов мороза, максимальная — 21,1 градуса тепла — 20 марта 1913 года.
  

 






hamilton
hamilton   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:17     +12      
Хоть одна позитивная новость сегодня! Работы нет — будем на море ходить.
Ответить
Sergius
Sergius 14 марта 2011, 15:40     +14      
Когда я собирался на пенсию, то думал, что буду семь раз в неделю рыбу ловить. Оказалось, что надо три раза в день посуду мыть…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 14 марта 2011, 20:37     +3      
на выходные- холодно на море…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:21     +10      
Ну, земляки, вот и перезимовали!
«Зима прошла, уж скоро лето!
Спасибо партии за это! « 
Ответить
Туман
Туман 14 марта 2011, 16:31     +9      
Ой, не кажите куме гоп, бо квитень теж лютуе.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 15 марта 2011, 10:46     0      
Та ну шо он там полютує?! Пару-тройку денечков максимум и все!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 15:35     +10      
В субботу денёк был прекрасный, я подрезал весь виноград, все деревья и малину, море удовольствия.
Ответить
Sergius
Sergius 14 марта 2011, 15:40     +11      
Надеюсь, не под корень?
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 марта 2011, 19:01     +2      
Не, прмерно как у себя.)Приложил, померял, отрезал.
Сознавайся куда обрезки здал!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 19:27     +4      
Я их отсылаю в Бердичев.
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:48     +7      
Хорошая мысль. Не пришло в голову. Теперь знаю чем займусь на выходных.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 16:03     +2      
Эт вы о чем? Неушта решили urvasу подмогнуть и «подрезать под корень»?! :-) 
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 14 марта 2011, 16:12     +7      
Может кое-что и под корень:-). Смотря как перезимовали. Порядок надо наводить. Сначала в головах, потом в квартирах и домах, а потом в городе, стране. Может кого-то пора и «под корень»…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 16:22     +3      
Я когда говорил «подрезать под корень» имел в виду виноград, деревья, малину…
А вы о чем подумали?
:-)
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 14 марта 2011, 16:28     +8      
Это метафора. Настроение появилось «подрезать под корень». Сначала виноград или малину, а там, глядишь, руки дойдут до чего-то общественно значимого. Весна, все-таки, время обновления…
Ответить
Sergius
Sergius 14 марта 2011, 17:11     +5      
Об этом…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 марта 2011, 17:05     +7      
не хочу планы ломать, но с четверга обещают слякоть, да и похолодание(если верить синоптикам)
Ответить
Туман
Туман 14 марта 2011, 17:33     +7      
А Вы заходите Погода в Одессе и выбирайте сайт, где погода Вас больше устраивает. Дают на любой вкус, главное полистать и свое найти. А о погоде на завтра, мы узнаем послезавтра.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 марта 2011, 17:46     +5      
:), :), Вы правы, завтра вечером!
http://russian.wunderground.com/global/stations/33837.html?MR=1  сайт нью-йоркского одессита, прогноз для аэропорта, более- менее угадывают на день- два.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 14 марта 2011, 16:30     +4      
Много винограда?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 18:51     +5      
Осенью 80 литров вина сделал. Потом угощаю всех своих знакомых, бывает летом сам стакан-другой пропущу.
Ответить
lastmoon
lastmoon 14 марта 2011, 15:49     +6      
Шиикарно!
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:52     +7      
И резину летнюю пора купить.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 15:55     +10      
Ну зачем о грустном?
Ответить
lastmoon
lastmoon 14 марта 2011, 16:03     +5      
грустнее наших дорог для автолюбителей кажется уже ничего нет;)
Ответить
Sergius
Sergius 14 марта 2011, 17:24     +7      
Летняя резина с клубничным ароматом… И это не грустно!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 20:05     +1      
Грустнее наших дорог наверное наши цены на бензин.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 14 марта 2011, 15:59     +5      
ура!!! значит 19-го прекрасная футбольная погода, т.к.Черноморец начинает второй круг матчем с самим бурштынским энергетиком! )) 
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 14 марта 2011, 16:42     +10      
))уже агукает, ест за двоих, внешность-моя копия))
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 14 марта 2011, 17:02     +11      
ещё ровнее даже! по крайней мере пока что..
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 18:53     +3      
А шо вам с него стрелять что ли? Девки любят с закорючкой.)
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 14 марта 2011, 21:09     +6      
ну и закорючка присутствует))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 марта 2011, 17:10     +9      
поздравляю :)), хоть и с опозданием, здоровья и счастья желаю!!!
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 14 марта 2011, 20:24     +4      
Как свидетельствуют данные расчетного прогноза погоды Украинского гидрометеорологического центра, в четверг, 17 марта, днем в Киеве ожидается -3 градуса, во Львове, Ивано-Франковске столбик термометра опустится до отметки 0 градусов, в Луцке будет …-4 градуса.

На севере страны ожидается …-6 …-8 градусов.

В центральных областях Украины 17 марта прогнозируется днем …-1… -4 градуса.

На востоке страны также прогнозируется мороз. Так, в Харькове в четверг …-8 градусов, в Донецке…-3 градуса, в Луганске …-1 градус.

При этом, по данным Гидрометцентра, осадков в Украине не ожидается, местами дымка и туман.

В южных областях Украины и Крыму воздух прогреется до 4 градусов тепла, в Крыму

Такая температура воздуха продержится в стране как минимум до конца недели.

Завтра же в Украине сохранится теплая погода.

Как сообщалось, ранее руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что настоящая весна придет в Украину в третьей декаде марта.
Ответить
Kastet
Kastet 14 марта 2011, 20:36     +5      
Ээх… А я еще час назад снег перед гаражом чистил…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 марта 2011, 13:28     +1      
тоже никак не пойму, вроде плюсовая погода уже с неделю, а озеро с кувшинками никак не размораживается, вчера пробить пыталась лунку льда см 15-20.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 20:08     +2      
Хорошо вам, иметь свое озеро.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 марта 2011, 20:36     +1      
да, в частном доме хоть и работы хватает, но это не балкон на 5 этаже.:))правда у нас цветов больше чем помидор.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 22:06     0      
а зачем вам надо было строить 5 этажей? ))
Ответить